Люблю_джаз• 28 марта 2020

Вам ще не набридло кидаться прокльонами у бік наших заробітчан?!

Читаючи гнівні прокльони у бік наших заробітчан, не можу стриматись. Кому ви клянете? Чи не собі? Хіба від гарного життя ці люди покинули свою так звану зону комфорту і подалися на пошуки кращого життя (не собі,у першу чергу) своїм близьким,та дітям. Вони весь час,перебуваючи невстерпних умовах,підтримували не тільки свої сім´ї,а й обезкровлену нашими олігархами та політиками економіку. Доречі, саме ці ж політики і стали причиною завезення зарази у нашу країну і зробили усе,щоб лікування стало не таким ефективним, як в інших країнах. Отже, будьте перш за все людьми. Поважайте своїх співгромадян. Поверніться обличчям до тих, кому зараз не легко у цих випробуваннях і можливо Господь повернеться і до вас. Страх робить людей вразливими, а любов і повага сильними.
неДоЖиру• 28 марта 2020
Ответ дляНафаня Маня
смешно)))
заробитчане ни коммунальные не платят от слова вообще(субсидии), ни налоги.
и таки да - за счет неуплаченных таким образом денег в бюджет - гребут себе товары.
ну герои прям)))
Какие субсидии у неработающих официально и пенсионеров?
Оплата отопления и квартплата взымается независмо от проживания в квартире людей.
Оплата налогов для обеспечения депутатов пусть будет привилегией патриотов.

Кондуктор троллейбуса• 28 марта 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
При чём здесь социализм ???

Социальная политика - это забота государства о гражданах !!! И лучше всего она развита имеет в капиталистических странах !!!
совершенно верно, в развитых капиталистических странах такой развитый социализм и защита населения, который соц странам даже во сне не снился
Губы_зубы• 28 марта 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
При чём здесь социализм ???

Да уж. В Италии и Испании офигенно позаботились. И во Франции тоже.
Бусурманша• 28 марта 2020
Ответ дляТрахтибидох
Ну вот... И, естественно, виновато именно ’государство’, а кто же еще? Очередной повод на него наехать... Вы такая умная - изолировать и делать тесты... До закрытия границы уже въехало почти 110 тыс. Где столько тестов взять и куда столько людей изолировать можно?
например закрытый стадион. В других странах так делают, изолируют на стадионах, типа военный лагерь. Бубочка Зе должен был об этом позаботиться, но ему наср***
ЖующаЯКонфету• 28 марта 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
вы разницу уловите, приехавшие ГРАЖДАНЕ Украины
Та мне по шарабану,чьи они граждане,чё они туда пёрлись ,тогда не помнили,амнезия была и тяга к баксам?
Указка• 28 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
Прежде, чем умничать, создайте им рабочие места и пусть на Родине работают.
А потом будете требовать с них.
Не поняла. Для нас есть рабочие места, а для них нет?
неДоЖиру• 28 марта 2020
Ответ дляНафаня Маня
требую с них не лечится за мой счет.
за счет моих отчислений.
за счет моих налогов, которые я ежемесячно плачу с моей зарплаты.
за счет моих честно оплаченных коммунальных. и которые мне были бы тоже ой как не лишними.
Пока не создадите рабочих мест, чтобы все, кто выехал в ближнее зарубежье на заработки, ничего вы не можете требовать от них.
Будете и лечить и учить их детей и пенсии им потом еще платить.
Кондуктор троллейбуса• 28 марта 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
к счастью не вы решаете и не вы законы принимаете
неДоЖиру• 28 марта 2020
Ответ дляНафаня Маня
а вообще - тема не о том совершенно. каждый ищет свою возможность заработать копейку.
на сегодняшний деть требование одно единственное - приехал, сиди дома!!!!
И этим тоже не озадачилось наше првительство, как и трудоустройством, как и честным распределением налогов, как и соблюдением законов и порядков.
Вот и имеют теперь все, что неудивительно.

ЖующаЯКонфету• 28 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
Не те законы принимают депутаты,ох,не те...
Выехал хоть раз-лишаешься возможности и бесплатного лечения, и сада-школы,и пособий,и пенсий.А то с такими умными поднимаешь экономику,все им ,млять,должны.
ЖующаЯКонфету• 28 марта 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
К счастью, я теперь могу принять решение в своей профессии-не оказывать мед помощь,если нет достаточной защиты,а ее нет ни в одной больнице!,при этом никакой ответственности не будет.
неДоЖиру• 28 марта 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вот и не умничайте,о родине они вдруг вспомнили.
Создали бы на границе единую базу,кто пересекает границу,сколько там пребывал и все данные в медучреждения!А там бы потом оплата по европейским ценам!Очень бы было справедливо.
И чего это вы тут, такая прогрессивная правдорубка, а не в правительстве?
Вас там так не хватает.
Сходите, попроситесь, может, вас возьмут, там сейчас министров не хватает, вы с вашими умозаключениями уникальными там очень пригодитесь.
Дама_с_коготками• 28 марта 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вы путаетесь в понятиях.
Почитайте про налоги в Германии, Швеции и т.д.
Это пенсионерам там хорошо. А работающий отдает непомерно большие налоги ради ’социальной политики’.
ЖующаЯКонфету• 28 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
Вас там так не хватает.
Вас забыла спросить,где мне быть,ааааа,еще и заробитчан!
Поторописька• 28 марта 2020
Ответ дляПокорительная
У подруги муж сбежал на заработки в Польшу накануне 8 марта, чтобы не поздравлять ее и дочь. И нашёл себе там любовницу, теперь живет припеваючи.
А тысячи других возвращаются домой и разгуливают по городу. В Эпицентре огромная очередь, скупляются и делают вовсю ремонты пока домой вернулись. Напротив нас новостройка, куча ремонтников и машин, сверлят, режут на всю улицу. И НИКТО не сидит в самоизоляции!!! У нас в городе приехал один с Чехии, ему ничего, а жена умерла от короновируса и медики теперь на карантине. И неизвестно, сколько дней и где он разгуливал. И плевать на окружающих!!! И мы из-за них должны сидеть дома с детьми и не выходить. И неизвестно, сколько таких в городе!!!
Я тоже знаю такую историю) Кривой Рог?
неДоЖиру• 28 марта 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
На каких основаниях заробитчанам выдают субсидии ???

«Гребут себе товары« - покупают их у бизнеса, бизнес платит налоги и зарплату работникам !!!
Не будет заробитчан с их деньгами - загнут в первую очередь фопы !!!в городах и сёлах ! Не чем будет платить налоги, сократятся рабочие места !!!

И вообще, женщины - не гневите Бога !!! ненавидя просто, работающего, честного человека - вы завтра поедете легко оказаться на его месте !!!
После карантина нас всех ждёт закрытие границ Европой и безработица в Украине
Кондуктор троллейбуса• 28 марта 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Вы путаетесь в понятиях.
не путаюсь, отдавая налоги, работая мне остается на ОТЛИЧНУЮ жизнь, не ущемляя себя абсолютно ни в чем. И есть уверенность в завтрашнем дне и социальных гарантиях при необходимости. Читать мне не надо, вам бы лучше поменьше читать всякий бред, и такие умозаключения, как автор созданной темы.
неДоЖиру• 28 марта 2020
Ответ дляя Кукарача
А Вы прозреете, если посчитаете сколько на обслуживание семьи его в Украине денег из гос. бюджета идет. У меня коллега, в одном кабинете сидим, муж в Польше работал, да, ей присылал деньги, но при этом она водит ребенка в гос. сад, возмущается, что поборы в саду, аж по 100 грн в месяц, любит по больничным посидеть и сама и с ребенком само собой, ребенка поведет разумеется в гос. школу. Сама зарабатывает копейки, но ни одной гривны от государства не упустит и жалуется каждый день. Высказала ей как то, мол а с каких налогов сады -школы содержать, больницы и кружки бесплатные, если твой муж нифига налогов не платит? Губы надула, но хоть заткнулась наконец. А если детей в такой семье двое-трое?
На свои сады, школы и больничные она сама налогов заплатила.
Не завидуйте так громогласно.
неДоЖиру• 28 марта 2020
Ответ дляБусурманша
у меня 40 лайков
Оно и понятно.
Полумаргинальное общество согласно.

Выкупаная• 28 марта 2020
Двойные стандарты:
нет здесь заработков - чего сидите, езжайте в Польшу;
вернулись - чего приперлись.
А вообще еще с Новых Санжар понятно, что хорошего здесь ничего не будет.
Меня кумарят только те, которые после 12 марта ехали по путевке, еще и здесь куча тем была - ехать или нет, а потом - спасите, заберите, детидомаплачут.
Шкура Шуры• 28 марта 2020
Ответ дляБусурманша
мужчины уезжают чтоб убежать от семьи. Поехал у эуропу и пьешь гуляешь
Где гуляешь? Где пьешь? С кем гуляешь?

Отработай зимой с 6 утра до 18:00 на стройке дороги или жилого дома, так ветром насвистит в уши.

Прийдешь в хостел, а там в комнате шестеро таких же как и ты: потных со смердящими ногами.
Затем начинантся битва за плитку, на кухне реально драка за кастрюлю и комфорку. Вонь и грязь, брызги от масла.

А с кем гулять? Украинки тут за шоколадку не дают! Все умные стали - в рестораны их веди, подарки дари или жилье оплачивай.
неДоЖиру• 28 марта 2020
Ответ дляГубы_зубы
А зачем создавать? Я создавала. Теперь очень жалею.
Вы кажется и не требуете от них ничего.
А те, кто что-то там требует, пусть создают условия и требуют.
Жена сына• 28 марта 2020
Никто в них не бросается, но уважаемая, в нашей области в глухом селе бабушка умерла, у которой выявили коронавирус. Откуда? В село вернулось много заробитчан из Польши, а бабушка, по информации из прессы, гадала. Бабушку отвезли в районную больницу, где ее возили через приёмное отделение, инфекцию, хирургию, реанимацию. Теперь в больнице освобождают отделения для изоляции мед.работников, которые были с ней в контакте. Опять-таки, у этих медработников дома могут быть семьи, с которыми они общались после контакта с бабушкой и до изоляции. Считай, весь город потенциально может быть заражён. И кому спасибо???
Алиса Куклачёва• 28 марта 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Они туда перлись, чтобы накормить свои семьи. Чтобы не умереть с голоду. У Вас ситуация не такая - просто цените это.
неДоЖиру• 28 марта 2020
Ответ дляГубы_зубы
В 2004 и 2014 на баррикады лезла и та самая интеллигенция...
Нет, гопота.
Или вы нуворишей интеллигенцией называете?
ЖующаЯКонфету• 28 марта 2020
Ответ дляАлиса Куклачёва
Даааа,я оооочень ценю свою ситуацию-в гребаной медицине!
Шкура Шуры• 28 марта 2020
Ответ дляМафиозная
Ой, блин, герои прям эти заробитчане.
Бедненькие, давайте их пожалеем, что они налоги не платят и прибежали сюда лечиться, бо бесплатненько
Вам самой не смешно?

Лечиться и бесплатно! В Украине эти два понятия не совместимы.

Какое лечение при короне? Сиди дома и звони, когда уже кони двинешь.

Вот и все лечение.
неДоЖиру• 28 марта 2020
Ответ дляТаракашечка
Конечно, достаточно просто границу перейти в нужный момент
Вы абсолютно правы.
Может, еще расскажете нам, почему больница в областном центре Украины в 21 веке находится в таком состоянии?
Вы же так исправно платите налоги.
Губы_зубы• 28 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
Вы кажется и не требуете от них ничего.
Я не требую. Мне пофигу. Вымрут - так вымрут. Мой гуманизм закончился. У меня есть на это серьёзные причины.
Выручалка• 28 марта 2020
Ответ дляСмешнюча
Нет, это прямая вина вашего бубочки. Это государство должно было разработать механизны проверки и изоляции людей. Ваш бубочка же обещал, что все вернутся. Вот они и вернулись. Что ж он не готов оказался?
Да.приехавших нужно было отправлять на карантин.по примеру Санджар. Всем сделать тесты. Тех,у кого тест положительный, отправить в больницы на то время,пока человек заразен. Потому что он семью может заразить. Остальных на 2 недели селить в гостиницы /санатории пустые по несколько человек в номер.