Люблю_джаз• 28 марта 2020
Вам ще не набридло кидаться прокльонами у бік наших заробітчан?!
Читаючи гнівні прокльони у бік наших заробітчан, не можу стриматись. Кому ви клянете? Чи не собі? Хіба від гарного життя ці люди покинули свою так звану зону комфорту і подалися на пошуки кращого життя (не собі,у першу чергу) своїм близьким,та дітям. Вони весь час,перебуваючи невстерпних умовах,підтримували не тільки свої сім´ї,а й обезкровлену нашими олігархами та політиками економіку. Доречі, саме ці ж політики і стали причиною завезення зарази у нашу країну і зробили усе,щоб лікування стало не таким ефективним, як в інших країнах. Отже, будьте перш за все людьми. Поважайте своїх співгромадян. Поверніться обличчям до тих, кому зараз не легко у цих випробуваннях і можливо Господь повернеться і до вас. Страх робить людей вразливими, а любов і повага сильними.
Трахтибидох• 28 марта 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
На каких основаниях заробитчанам выдают субсидии ???
«Гребут себе товары« - покупают их у бизнеса, бизнес платит налоги и зарплату работникам !!!
Не будет заробитчан с их деньгами - загнут в первую очередь фопы !!!в городах и сёлах ! Не чем будет платить налоги, сократятся рабочие места !!!
И вообще, женщины - не гневите Бога !!! ненавидя просто, работающего, честного человека - вы завтра поедете легко оказаться на его месте !!!
После карантина нас всех ждёт закрытие границ Европой и безработица в Украине
Предполагаю, что так и будет... Китай уже границы закрыл... Чехия написала, что ЕС, скорее всего, закроет границы на въезд, на 2 года...
я Кукарача• 28 марта 2020
Ответ дляСмешнюча
Ну вы поинтересуйтесь, сколько валюты они завозили и какой это процент от ВВП. Прозреете, возможно.
А Вы прозреете, если посчитаете сколько на обслуживание семьи его в Украине денег из гос. бюджета идет. У меня коллега, в одном кабинете сидим, муж в Польше работал, да, ей присылал деньги, но при этом она водит ребенка в гос. сад, возмущается, что поборы в саду, аж по 100 грн в месяц, любит по больничным посидеть и сама и с ребенком само собой, ребенка поведет разумеется в гос. школу. Сама зарабатывает копейки, но ни одной гривны от государства не упустит и жалуется каждый день. Высказала ей как то, мол а с каких налогов сады -школы содержать, больницы и кружки бесплатные, если твой муж нифига налогов не платит? Губы надула, но хоть заткнулась наконец. А если детей в такой семье двое-трое?
Алиса Куклачёва• 28 марта 2020
Автор, ну яка Ви мила людина. Просто умница. Вот как не хватало такого поста, как Ваш. Надоели хейтеры, плюющие сами себе в кашу. Спасибо! Дякую!
Кондуктор троллейбуса• 28 марта 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Мне не понятно почему все заробитчанин поехали обратно в Украину, им же так было хорошо в Европе. Там бы и седели раз там так классно. Мы бы за них помолились здесь . Как вывозили людей из Уханя так Львов громче всех кричал что не нужно их нам сюда везти. А как их родственники возвращаются из Европы так все ок. Это при том что людей из Уханя проверяли и перед самолетом и после. А кто проверяет этих из Европы не кто и на карантине они не сидят . Сейчас приедут и пойдут по своим деревням заряжать все бабушек. И нечего страшного они ж у нас на западной Украине все такие хорошие то майдан устраивают то вирус разносят .
вот в этом и заключатся вся проблемы, что вы и близко даже не понимаете эти процессы, на каком основании и как люди работают в Европе, в той же Польше, почему они не могут там остаться и просто вынуждены покинуть страну. Если бы у них была бы такая возможность, НИ ОДИН, близко даже НИ ОДИН из них не вернулся в Украину ни под каким предлогом.
Дама_с_коготками• 28 марта 2020
Ответ дляПокорительная
У подруги муж сбежал на заработки в Польшу накануне 8 марта, чтобы не поздравлять ее и дочь. И нашёл себе там любовницу, теперь живет припеваючи.
А тысячи других возвращаются домой и разгуливают по городу. В Эпицентре огромная очередь, скупляются и делают вовсю ремонты пока домой вернулись. Напротив нас новостройка, куча ремонтников и машин, сверлят, режут на всю улицу. И НИКТО не сидит в самоизоляции!!! У нас в городе приехал один с Чехии, ему ничего, а жена умерла от короновируса и медики теперь на карантине. И неизвестно, сколько дней и где он разгуливал. И плевать на окружающих!!! И мы из-за них должны сидеть дома с детьми и не выходить. И неизвестно, сколько таких в городе!!!
Заколотите ему дверь и делов то.
Не надо бояться. Вас поддержат.
Нафаня Маня• 28 марта 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
да не ненавидит никто. причем тут это.
все понимают что не от хорошей жизни разъезжаются. все сейчас думают где и как заработать.
и жалко всех по человечески конечно, которые толпятся от безысходности на границах сейчас.
просто не надо возводить их в ранг святых кормильцев всей страны))
но и это сейчас не главное.
главное что бы дома сидели(((
но и это сейчас не главное.
главное что бы дома сидели(((
ЖующаЯКонфету• 28 марта 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
по европейским ценам подразумеваере бесплатно, за счет своей мед страховки. Что вы вообще знаете о европейских ценах и лечении?
Знаю побольше вашего.А по европейским-это по прайсу,никакая мед страховка ничего не покрывала нелегалам,которых там была бОльшая часть.
Деткам и нуждающимся онко какие цены выставляют клиники,не знаете?Вот и заробитчанам такие де здесь!
Бусурманша• 28 марта 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Повезло Вам,о своём окружении,судите.
у меня 40 лайков
Бамбарбия! Кергуду.• 28 марта 2020
Ответ дляТаПрямТам
А вы ещё не поняли ? Нашим людям все равно в кого плевать . То донецкие были во всем виноваты и «нафигонисюдапрутся», теперь другие качели . Все как всегда
+++++

Губы_зубы• 28 марта 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
с вами нет конечно же, с умным человеком и в теме да
Ну я в теме. Было много контрагентов из Германии, неглупых людей. Их в свое время постигло огромное разочарование.
Покорительная• 28 марта 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Заколотите ему дверь и делов то.
Не надо бояться. Вас поддержат.
Он в больнице на карантине. Вместе с врачами, с которыми общался и полицейской, которая его опрашивала.
Кондуктор троллейбуса• 28 марта 2020
Ответ дляАлиса Куклачёва
автор в обсуждении участие не принимает, она КОСТОЧКУ кинула и вы грызите ее.
Губы_зубы• 28 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
Прежде, чем умничать, создайте им рабочие места и пусть на Родине работают.
А потом будете требовать с них.
А зачем создавать? Я создавала. Теперь очень жалею.
Нафаня Маня• 28 марта 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
А депутатов из Куршавеля вернувшихся можно за ваш счёт полечить ???
так по вашей логике депутат же еще больший ’кормилец’)))
так как однозначно больше барахла покупает и больше денег тратит...
нечем лечить будет, нечем.
единственный шанс продержаться - сиди дома!!!
всем здоровья, берегите себя.
нечем лечить будет, нечем.
всем здоровья, берегите себя.
Дама_с_коготками• 28 марта 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
И ???
У нас статус «человека» меряется количеством денег в кармане ??? Ваша фамилия не Зайцева ? А то некоторые и человека без авто за человека не считают - а так, как помеху на дороге !!!!
Наоборот! Задачи государства помогать тем, кто нуждается ! Это называется социальная политика, защита !!!
Извините, до социализма мы не доросли. Более того - страны, которые сейчас пытаются стать социалистическими, испытывают большие проблемы.
Мы в капитализме. Поэтому вначале ты должен заплатить, а потом тебе помогут. Так что тут мимо.
База_птеродактилей• 28 марта 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Знаете лучше бы и не возвращались так было бы чеснее . А то как везти заразу так они в первых рядах. А насчёт бедных несчастных безработных в Украине, я могу сказать что работы полно у нас проблема найти людей на работу. То кто хочет тот работает и ищет возможности, кто не хочет тот не работает.
Губы_зубы• 28 марта 2020
Ответ дляСливочная пенка
Сейчас вернутся все заробитчане, кто еще не вернулся. Затем у нас начнется то же, что и в Италии, если не хуже. Далее всю страну ждет дефолт из-за упадка экономики, люди будут голодать, болеть и умирать. Помоги нам всем господь!
Аминь!
Кондуктор троллейбуса• 28 марта 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
знаю все прекрасно, живу развитой европейской стране. Даже беженцев с онко лечат бесплатно.
неДоЖиру• 28 марта 2020
Ответ дляНафаня Маня
ну так это как раз наглядная картина последствий хитрожопости по неуплате налогов(((
Это как раз картинка хотрожопости тех, кто ничего не создаёт, а только ворует налоги.
Надеюсь, вам понятно, что это НЕ заробитчане?
И смысл аносить деньги в казну, чтоб их депутаты на свои виллы и яхты потратили?
Дураков всё меньше это делать.
А если вам нравится кормить толстопузых олигархов, то на здоровье, кормите дальше.
Дураков всё меньше это делать.
Губы_зубы• 28 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
Ителлигентные люди, как обычно, воспитанные и на баррикады не лезут.
Лезет гопота, от них всякие беспорядки происходят.
Им терять нечего, абы бунтовать от безделья.
В 2004 и 2014 на баррикады лезла и та самая интеллигенция...
неДоЖиру• 28 марта 2020
Ответ дляТаракашечка
когда петух клюнет и на такую будет согласен
Чтоб такую получить, необязательно годами налоги платить.
Кондуктор троллейбуса• 28 марта 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
так они граждане Украины, они бы и хотели НЕ вернуться, но в другой стране они не могут оставаться. Если бы все было как по вашей логике то Украину бы наводнили жители Сирии, Афганистана , Африи и т.д
осень_осень_харашо• 28 марта 2020
Ответ дляНафаня Маня
нечем лечить будет, нечем.
всем здоровья, берегите себя.
нечем лечить будет, нечем.
всем здоровья, берегите себя.
А по вашей логике украинский судья на честно и тяжело заработанные деньги в Куршавеле отдыхает ???
Таракашечка• 28 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
Конечно, достаточно просто границу перейти в нужный момент
Нафаня Маня• 28 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
Дураков всё меньше это делать.
так вносите не в казну, если уверены что своруют
можно свою долю налогов самим посчитать от дохода и оплатить напрямую товаром - купите в больницу медикаментов, окно поменяйте и т.д.
но проще же никак не тратиться, правда?
Царевна_несушка• 28 марта 2020
Не нужно жалости и политики. Вы наблюдает, что происходит в Италии сейчас? У меня там знакомая живет. Она в ахуении и страхе за жизнь. Нельзя было впускать вообще никого - ни из Китая, ни сейчас из Европы. Сколько вернулось? Больше ста тысяч? Какой это, блиять, карантин - месяц намеренно заводить в страну инфицированных?!! Но, теперь, мы будем сидеть по домам, а заробитчане ходить по церквям на Пасху. И единственное, к чему это приведет - к тотальному обнищанию, голодным бунтам и той же вспышке, что в Италии. Но, зато, заробитчане копийку зберегут. Нужно было сидеть на месте, а не ехать в Украину.
ЖующаЯКонфету• 28 марта 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Причем тут беженцы?Нуждающимся людям в Украине какие счета выставляют зарубежные клиники?Вот и приехавшим выставлять по полной.Да только мало кто захочет даже за большие деньги рисковать,это я вам точно говорю.
Кондуктор троллейбуса• 28 марта 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
вы разницу уловите, приехавшие ГРАЖДАНЕ Украины
осень_осень_харашо• 28 марта 2020
Ответ дляДама_с_коготками
При чём здесь социализм ???
Социальная политика - это забота государства о гражданах !!! И лучше всего она развита имеет в капиталистических странах !!!
Бусурманша• 28 марта 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Наши плюют не хуже. Стадион с утра не пустует,кружки футбольные,и тренер буквально плюет на покрытие,отхаркивается,а потом мамы с маленькими детьми ближе к вечеру идут и дети ползают по этому покрытию. Так кто кого заразил быстрее в этой стране? И толку звонить в полицию,день их нет,а завтра все по новой.Английский и не закрывались кружки. Рисование работает. И внимание,в школу тихо пускают в бассейн семьи,300 за семью за час.Карантин же.
какой номер школы ?