По бокам шва стоят дренажные трубки
ИграйМойГормон• 29 марта 2020
Не знаю как после кесарева,после лапары не очень больно. Немного потерпеть и готово
Комиссия50%• 29 марта 2020
Не больно совсем. Когда вам врач будет снимать швы, он вам скажет как себя вести, чтобы не больно было. Мне сказал абсолютно расслабиться, чтобы мышцы живота были без малейшего напряжения. И было не больно)
Твердая валюта• 29 марта 2020
Хм,мне в 2000 году делали КС,зашивали саморазсасывающими нитками
Лет через пять уже не было даже шва видно,нитки,естественно,никто не снимал
Комиссия50%• 29 марта 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Хіба зараз нитки самі не розсмоктуються?
Зовні зашивають звичайною ниткою для оперативних втручань
Внутрішні шви (на матці, у паху) саморозсмоктувплтними нитками.
ЯсноВидящая• 29 марта 2020
мне делали сразу косметический шов, никаких дренажей не было и никакие швы не снимали соответственно
Намакушка• 29 марта 2020
А мне кажется, был какой то 1 узелок сбоку шва, и его вот разрезали. А так всё само куда-то делось... 2011 год.
Через пару месяцев опять это предстоит...
Сижу на стуле• 29 марта 2020
В 2003 ещё нитками саморазсасывающими зашивали. Ничего не снимали. Дренажную трубку просто вытянули
ZvezdaIzNefrita• 29 марта 2020
мне делали такими нитками , и дренаж стоял . большая часть стежков не больно снималось .
Люблю_джаз• 29 марта 2020
Ответ дляКомиссия50%
Не знаю, де ще таке є. Мені 10 років тому нічого не знімали.
Мама Павлика• 29 марта 2020
мне дренаж было более неприятно снимать чем нитки (у меня дренажная трубка была выведена из матки наружу через живот). Вот катетер когда вынимали - вот где лично для меня жесть, хотя уже проходила через эту процедуру неодин раз (
Рожала практически 12 лет назад, в отделении патологии
Дядя Жора• 29 марта 2020
А мне за 2 КС так ничего и не снимали. Наверное целая катушка собралась.
Улучшанский-Ухудшанский• 29 марта 2020
Ответ дляТвердая валюта
Мне вроде тоже такими шили после кесарева.. но доктор ’бантики’ в углах шва срезал перед выпиской
2012г был
Здесь на минутку• 29 марта 2020
Да, больно. Удивлена, что всем было не больно. На 5й день врач срезал узелки по краям шва, а потом резко дернул за нитку, чтоб ее вытащить. Было очень больно, хоть и быстро. И потом еще полдня шов поднывал.
Здесь на минутку• 29 марта 2020
Кстати, после саморассасывающихся ниток шов заживает дольше, и рубец остается толще. Так что обычные нитки - это не прошлый век. Это просто выбор врача. Второе кесарево мне делал очень классный специалист и шил он обычными нитками. Шов получился -загляденье, и зажил за 10 дней. А первый раз нитки были саморассасывающиеся, шов был жуткий, заживал дольше месяца.
Мама Павлика• 29 марта 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
может что-то со швом было? у меня так было после аппендицита, немного разошелся внешний шов и кровь ’закипела’ на нитках. Начали вынимать - я ору, немного отмочили перекисью а потом потихоньку снимали швы, хотя болело после долго. А кесарские швы - без проблем, зубы заговорили )) и все быстро сделали
dahashutka19• 29 марта 2020
Мне было больно , ну я ещё та принцесса))) Даже зубы делаю только с наркозом
Сижу на стуле• 29 марта 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
У меня саморассасывающие были и шов за неделю зажил. Дело наверное не в нитках, а в враче. А ещё девочка со мной в реанимации после КС лежала, так ей её врач скобы наложил. Он был главврач другого роддома. Даже представить страшно как скобы снимать