31 марта 2020

У вас тоже так? Пожилые родственники считают нас бессмертными

Я конечно на эмоциях, но вот такой вопрос, у вас тоже пожилые родственники себя так ведут? Постоянно показывают, что только они могут болеть и умереть, из ближайшего круга - родители, свекрови...напр. из самого последнего, свекровь звонила на днях и начала вычитывать, деликатео так, но с упреком, что я не звоню маме, типа, позвоните, узнайте, как дела и как здоровье, у нее на прошлой неделе давление было. А мы не общаемся 2-3 месяца после сильной ссоры и свекровь об этом знает прекрасно.
И продолжает, мол, она ж за вас волнуется бла-бла, я говорю, так почему не позвонит, если волнуется, ни фига подобного. Она 100% виновата в ссоре, и игнорировала даже наши звонки на праздники, свекровь начала ее защищать, так они же в селе были, не слышали звонка..
В общем постоянно нужно через себя переступать, тебя с *овном и твою семью мешают почти 15 лет, но нет же, давление, надо звонить...
К слову, у мамы как ни одно так другое сколько я ее помню.
показать весь текст
автор МаксХмара 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Конечно, можно до маминой смерти ждать, когда она захочет вести себя так как автор ожидает. А можно просто начать общаться.
Со мной ее хотят НОРМАЛЬНО общаться(((
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляОтчебучкина
А я на Вашей стороне, так как знаю таких родителей у своих подруг, всю свою жизнь наблюдаю...и так жалко подруг, если честно. Вот так переступают через себя и всё ждут одобрения. А им не 20 лет, а за 40. А одной 60. Замечательный человек, но ради мамы осталась без семьи и детей. Движение людей друг к другу должно быть обоюдным и на равных! А не с позиции - я царь, а ты холоп. На каждый Ваш шаг навстречу должен быть шаг на встечу к Вам. А когда только Вы, а к Вам спиной..то насильно любви не получится.
Мы здесь обсуждаем телефонный звонок. Не смотреть за мамой, отказаться от семьи или ежедневно с ней находится. Человек не может из за собственных обид просто позвонить. У нее большие проблемы.
Бауди на ауди 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Возвышаетесь здесь только вы. Никто автора и не думал осуждать. Речь о том, что бы сделать один телефонный звонок самому близкому человеку. Для которого этот звонок важен. Но амбиции у некоторых людей и себялюбие это сделать не позволяют. Только каяться потом приходится уже над могилкой, со своим чувством обиды, которое никому уже нафиг не надо.
Не манипулируйте. С чего вы взяли, что звонок важен? Многим родителям насрать на детей) и вы это знаете. Но смелости это признать - не хватает. Что люди скажут? Лицемерное общество, где все притворяются и изображают любовь и заботу. Мерзко...) Слава Богу у меня реально любящие родители. А я видела в близком окружении , как родители буквально ненавидели детей и разрушали их жизни, превращая с психологических калек .
ЧукИГеки 31 марта 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Ваш интеллект даже не позволил вам предположить, что я не о себе говорю, а вы заключили ’умный’ вывод))
Я ваш посыл тоже не сразу поняла. Зачем так мудрить?
автор МаксХмара 31 марта 2020
Ответ дляЧукИГеки
Это мама считает, что у вас невроз или вы?
Я знаю об этом, то что я думаю у мамы, деменция, началась или давно вполне вероятно, + ооооочень давно запущена щитовидка, климакс и тп
Мейк-ап форева 31 марта 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Что именно страшно? Что автор вышла замуж и завела семью?
А это значит, что после замужества надо рвать отношения с родителями?
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
Не манипулируйте. С чего вы взяли, что звонок важен? Многим родителям насрать на детей) и вы это знаете. Но смелости это признать - не хватает. Что люди скажут? Лицемерное общество, где все притворяются и изображают любовь и заботу. Мерзко...) Слава Богу у меня реально любящие родители. А я видела в близком окружении , как родители буквально ненавидели детей и разрушали их жизни, превращая с психологических калек .
А с чего вы взяли что не важен? Потому что вы так сказали? Почему вы решили что мама автора ее ненавидит? Зачем вы тащите опыт своих знакомых в эту тему?
Отчебучкина 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Мы здесь обсуждаем телефонный звонок. Не смотреть за мамой, отказаться от семьи или ежедневно с ней находится. Человек не может из за собственных обид просто позвонить. У нее большие проблемы.
В контексте смотрите!
ЧукИГеки 31 марта 2020
Ответ дляЯ такая наивная
10 лет умирает моя свекровь, в этом году подняли кипишь что у свекра рак, довели мужа моего и без того уже седого от их выходок. В итоге рак бывает разный, вырезали и даже химия не нужна. Этого не поймет тот у кого адекватные родители. А не так как свекровь несли на руках на 4 этаж к нам( не понятно почему в скорую нельзя), а когда наступила ночь она волшебным образом на каблуках бежала на кухню кастрюли проверять и откуда только силы взялись всем своим соседям звонить рассказывать как ее ублажают да на руках носят. Ой, а деньги у родственников выклянчивать -вот это мастерство! Не причтно это все. Это не воспитание! Это отсутствие социума и нечем заняться. Моя бабушка была полной противоположностью, она не требовала уважения, она относилась к люлям так что все ее уважали.
А че она ночью ходит у вас на каблуках на кухню?
Хочу в БАНю 31 марта 2020
Ответ дляМейк-ап форева
А это значит, что после замужества надо рвать отношения с родителями?
А она разорвала отношения?
автор МаксХмара 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Так почему вы не цените свою маму?
Почему вы решили , что я ее не ценю?
ФруктЕщеТот 31 марта 2020
Автор, вот вы для чего написали свой пост? Чтобы всем, кто вам советует позвонить родителям , перечить? Вы же не нуждаетесь ни в чьих советах. Вы для себя уже давно все решили. А поддержать вас трудно хотя бы потому, что в двух строках свою жизнь вы не опишите, с версию вашей мамы мы не узнаем. А по другому объективной оценки вашим взаимоотношениям не дать.
Бауди на ауди 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А с чего вы взяли что не важен? Потому что вы так сказали? Почему вы решили что мама автора ее ненавидит? Зачем вы тащите опыт своих знакомых в эту тему?
А зачем вы и другие тащите эти дурацкие скрепы- позвоните? Ваш звонок очень важен! А это может быть совсем не так.
автор МаксХмара 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Мы здесь обсуждаем телефонный звонок. Не смотреть за мамой, отказаться от семьи или ежедневно с ней находится. Человек не может из за собственных обид просто позвонить. У нее большие проблемы.
Вы сильно не додумывайте, перед НГ у нее была операция, я была с ней, и на обследование с ней ездила, и на такси ее возила, и за операцию с деньгами помогла. Так что то ваши додумки
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляМаксХмара
Почему вы решили , что я ее не ценю?
Потому что вам сложно просто позвонить. Нет ничего проще в этом мире,чем позвонить своим родителям. Но вы считаете,что даже этого она не заслужила. У вас очень хорошая свекровь и я думаю мама не хуже.
Ревнивая жена 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Возвышаетесь здесь только вы. Никто автора и не думал осуждать. Речь о том, что бы сделать один телефонный звонок самому близкому человеку. Для которого этот звонок важен. Но амбиции у некоторых людей и себялюбие это сделать не позволяют. Только каяться потом приходится уже над могилкой, со своим чувством обиды, которое никому уже нафиг не надо.
Вот этот вот шантаж могилкой,ни к чему ,не всем везёт с родителями,как бы автор не старалась,ничего не выйдет,и лучшее лечения от токсов,просто с ними прекратить любое общение,это единственный путь к нормальной и счастливой жизни.Ктати автор питалась позвонить,и не раз,но маман- токс имела ее ввиду,и даже увидев пропущенный не перенабрала,так что автор все правильно делает.
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
А зачем вы и другие тащите эти дурацкие скрепы- позвоните? Ваш звонок очень важен! А это может быть совсем не так.
А почему вы считаете что это дурацкие скрепы? Потому что для вас это так видится? А может это совсем не так?
Очень-очень 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Если завтра вашей мамы не станет, ваши ссоры для вас будут иметь значение. Вы будете продолжать обижаться,искать виноватых или все таки подумаете, что общение с близкими важнее,чем быть правой?
А если автора завтра не станет????
автор МаксХмара 31 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
А зачем вы и другие тащите эти дурацкие скрепы- позвоните? Ваш звонок очень важен! А это может быть совсем не так.
Я думаю, ей не особо он нужен, мой звонок, судя по ее поступкам. К тому де у нее куча дел, 1500 тел. созвонов с родственниками за день, село, на фейсбук подсели
автор МаксХмара 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Потому что вам сложно просто позвонить. Нет ничего проще в этом мире,чем позвонить своим родителям. Но вы считаете,что даже этого она не заслужила. У вас очень хорошая свекровь и я думаю мама не хуже.
У нас был скандал, еще раз пишу, скандал с ее истериками, да я не хочу звонить, потому что мне и моей семье насрали в душу
Очень-очень 31 марта 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Вот вырастут ваши дети, не будут вам звонить - вот и будет ответ на ваш вопрос. А они точно не будут вам звонить.
Какой бред
Ламборджини 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Мы здесь обсуждаем телефонный звонок. Не смотреть за мамой, отказаться от семьи или ежедневно с ней находится. Человек не может из за собственных обид просто позвонить. У нее большие проблемы.
В чем у автора проблемы? Мне не кажется, что она из-за этого как-то переживает. Не хочет и не звонит. Но свекровь решила, что она неправа и захотела перевоспитать.
Миссис Буркул 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Какая разница? Если вы не смогли выстроить конструктивное общение,почему вы удивляетесь пожилому человеку? Еще свадьбу вспомнили,мама дарагая.
Строение выстраивают родители, а не дети. Дети в этих отношениях принимают то, что предлагают родители, пока не повзрослеют. А потом либо отношения на равных, если родители мудры, либо отношения портятся, а если давят на жалость, то тем более.
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляОчень-очень
А если автора завтра не станет????
Значит не станет.
Бауди на ауди 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Потому что вам сложно просто позвонить. Нет ничего проще в этом мире,чем позвонить своим родителям. Но вы считаете,что даже этого она не заслужила. У вас очень хорошая свекровь и я думаю мама не хуже.
Хотите позвонить туда, где вам скажут- вы дура, дебилка, ждёшь когда я сдохну, чтобы мою квартиру прибрать к рукам!! А вы деньги шлете каждую неделю. А она вас проклинает и по соседям подписи собирает, что вы не были здесь , не помогаете и они шепчутся за вашей спиной, когда вы приходите убрать в квартире- а мать вам! Аааа, сука, пришла убрать , чтобы выжить меня?!!!
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Строение выстраивают родители, а не дети. Дети в этих отношениях принимают то, что предлагают родители, пока не повзрослеют. А потом либо отношения на равных, если родители мудры, либо отношения портятся, а если давят на жалость, то тем более.
Отношения выстраивают те, во взрослом возрасте, кто умеет их выстраивать. Я считаю тот, кто умнее.
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
Хотите позвонить туда, где вам скажут- вы дура, дебилка, ждёшь когда я сдохну, чтобы мою квартиру прибрать к рукам!! А вы деньги шлете каждую неделю. А она вас проклинает и по соседям подписи собирает, что вы не были здесь , не помогаете и они шепчутся за вашей спиной, когда вы приходите убрать в квартире- а мать вам! Аааа, сука, пришла убрать , чтобы выжить меня?!!!
Ну и фантазии у вас. Вы не автор. Если у вас такая ситуация,значит человек вполне вероятно болен,тогда смысл на нее обижаться, ее лечить надо.
Бауди на ауди 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ну и фантазии у вас. Вы не автор. Если у вас такая ситуация,значит человек вполне вероятно болен,тогда смысл на нее обижаться, ее лечить надо.
Это не моя ситуация. Моей подруги. Я была свидетелем. И больше никогда не осуждаю , если дети не хотят звонить лишний раз.
Попа как у Кардашьян 31 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
Это не моя ситуация. Моей подруги. Я была свидетелем. И больше никогда не осуждаю , если дети не хотят звонить лишний раз.
Какое отношение ситуация вашей подруги имеет к автору? Или дети в принципе всегда правы,в любой ситуации?
автор МаксХмара 31 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Какая разница? Если вы не смогли выстроить конструктивное общение,почему вы удивляетесь пожилому человеку? Еще свадьбу вспомнили,мама дарагая.
Почему-то всегда считала, что отношения выстраивают 2 стороны. Что семья это когда каждый вносит свою лепту, как в детстве, когда постель застилаешь или пюре сваришь к папиному приходу с работы, когда можешь положиться, когда есть на кого рассчитывать, когда дом твоя крепость, но я очень ошибалась и очень виню себя в этом, что все пропускала мимо ушей до того, как стала прозревать....что была всегда послушной, удобной, заучкой, трудяжкой, зп отдавала после универа, А не откладывала себе на квартиру или моря, что приучила их к такому