02 апреля 2020

Вызывать скорую или нет?

Болеем я и муж с подозрением на коронавирус, все время на связи с семейным врачем, брали уже один раз мазок, сегодня должны быть результаты.Симптомы у нас одинаковые, но у мужа уже температура 36,6, так как он заболел первый, уже 7-ой день болезни, но еще кашляет с мокротой. У меня темпа 38,8-38-9, сбиваю парацетамолом до 37,7-38 четыре раза в день. Но вот наша семейный врач пошла на больничный и теперь настоятельно рекомендует нам звонить в скорую, что бы нам там сделали ренген, и может быть оставили в больнице, так как она не хочет быть ответственная за то, если вдруг у нас может быть пневмония (тьху-тьху). Мы же боимся ехать в больницу что бы там нечего не подцепить. Пока сошлись с ней на том, что ждем результатов анализов сегодня, и там уже будем решать. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить
показать весь текст
Бесбардак 02 апреля 2020
Ответ дляinna5577
Слушайте врача, если она видит необходимость в рентгене, то делайте рентген
Я тоже все-таки рентген сделала, врач меня отказывалась слушать, а в груди болело, пошла сама на рентген,температура держалась 2 недели 37. Лучше перестраховаться.
Таракашечка 02 апреля 2020
автор, если у вас нет проблем с дыханием, лечитесь дома. ваш семейный врач должна быть в курсе, как вам поступать.
если она не очень умная, звоните на горячую линию.
если вам стало лучше и у вас нет проблем с дыханием, смысла ехать в больницу нет.
неДодекаэдр 02 апреля 2020
Ответ дляЧебуравлик
Даже выше 39 это не страшно, если много пьёте то и до 40 можно не сбивать. Чем больше сбиваете тем больше вероятность осложнений
Плохой совет. Вы же не знаете как у автора обстоят дела с сердцем или сосудами, что бы она при 39.1 не сбивала. У меня лично при 39.9 начинается жуткая нехватка кислорода и я задыхаюсь ( короны нет), вот такая особенность. Вы не слышали, есть такое выражение человек просто ’ сгорел’, так вот это может быть при 39.0 что то там со свертываемостью крови.
Бензопирен 02 апреля 2020
Ответ дляСтриптизерка
В мене колега,але ми не контактували вже давно,через карантин,лежить в інфекції.Мала контакт з хворою в минулий вівторок.В самої в неділю піднялася температура,2 дні була до 38,потім вночі стало 40,кашель.Госпіталізували,а вчора в її чоловіка піднялася температура,але 37,5,теж підтвердили.Лежать двоє в одній палаті.Є ця біда по людям,я б може й зверталася б на вашому місці,краще лягати все рівно,якщо підтвердять.
я больше всего боюсь такой ситуации. у нас 2 детей и мы одни в городе. ближ. родные в селе и там 2 пенса и один средних лет. мало того что проблематично оттуда выехать так и опасно. куда детей в такой ситуации девают - с собой в больницу забирают или как.
неДодекаэдр 02 апреля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ну вот я например очень плохо переношу температуру ваше 38.5. Начинается отдышка сильнейшая, дышу громко ртом, становится очень плохо. Как не сбивать, если такое состояние?!
О и у меня так же. А если 40.1 то галюны начинаются)
Ашотакоя 02 апреля 2020
Автор, у нас вся семья переболела в феврале , чем не знаем.
У муда держалась температура 5 дней, у дочери 3 дня.

У меня 38.5 три дня и упала до 36.6.
Но при этом была пневмония. В больнице лежала две с половиной недели. Температура выше 36.8 не поднималась.
Так что температура 36.6 ни о чем.
Чебуравлик 02 апреля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Плохой совет. Вы же не знаете как у автора обстоят дела с сердцем или сосудами, что бы она при 39.1 не сбивала. У меня лично при 39.9 начинается жуткая нехватка кислорода и я задыхаюсь ( короны нет), вот такая особенность. Вы не слышали, есть такое выражение человек просто ’ сгорел’, так вот это может быть при 39.0 что то там со свертываемостью крови.
До этого я написала если хорошо переносит человек - не сбивать. Если плохо то человек должен сам решить настолько ли плохо чтобы сбить. Главное нк сбивать только потому что врач так сказал
В гости звали? 02 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Не збивайте тиждень і побачите.
У кого это тиждень держится 39? Если так, то конечно нужно сбивать. Но чаще всего температура поднимается высокая, держится пару дней, а потом идёт выздоровление. А когда сбиваешь, то процесс выздоровления затягивается
ira84 02 апреля 2020
Ответ дляЧебуравлик
Даже выше 39 это не страшно, если много пьёте то и до 40 можно не сбивать. Чем больше сбиваете тем больше вероятность осложнений
Вы медик,что раздаете необоснованные советы?Температура выше 39,не приносит ничего полезного!
Мядуза аля моргонер 02 апреля 2020
Ответ дляira84
Вы медик,что раздаете необоснованные советы?Температура выше 39,не приносит ничего полезного!
А вы медик?
ira84 02 апреля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
А вы медик?
да
Каяспер 02 апреля 2020
Ответ дляСтервочка
+++ бредятина, а то что 7 дней воспалительный процесс, а вы, автор, сидите, и не гугу. Скорую вызывайте и дуйте в больницу.
а там прям все бегать будут вокруг нее. отправят домой. состояние же ни тяжелое, ни даже средней тяжкости
Чебуравлик 02 апреля 2020
Ответ дляira84
да
Тоже всем советуете сбивать 38.5?
Мядуза аля моргонер 02 апреля 2020
Ответ дляЧебуравлик
Тоже всем советуете сбивать 38.5?
У моего мужа тет была медик,утки выносила и полы мыла в детской инфекционке,что она мне советовала,мамадарагая)))
Стервочка 02 апреля 2020
Ответ дляКаяспер
а там прям все бегать будут вокруг нее. отправят домой. состояние же ни тяжелое, ни даже средней тяжкости
зависит от того, как договорятся на месте, если деньги есть, то будут лечить
ira84 03 апреля 2020
Ответ дляЧебуравлик
Тоже всем советуете сбивать 38.5?
представьте себе..да.
ira84 03 апреля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
У моего мужа тет была медик,утки выносила и полы мыла в детской инфекционке,что она мне советовала,мамадарагая)))
Если вас интересует именно это : я не санитарка
Гидроусилитель руля 06 апреля 2020
Ответ дляБесбардак
И что случилось с сосудами вашего мозга?
тогда ничего ))