02 апреля 2020

Вызывать скорую или нет?

Болеем я и муж с подозрением на коронавирус, все время на связи с семейным врачем, брали уже один раз мазок, сегодня должны быть результаты.Симптомы у нас одинаковые, но у мужа уже температура 36,6, так как он заболел первый, уже 7-ой день болезни, но еще кашляет с мокротой. У меня темпа 38,8-38-9, сбиваю парацетамолом до 37,7-38 четыре раза в день. Но вот наша семейный врач пошла на больничный и теперь настоятельно рекомендует нам звонить в скорую, что бы нам там сделали ренген, и может быть оставили в больнице, так как она не хочет быть ответственная за то, если вдруг у нас может быть пневмония (тьху-тьху). Мы же боимся ехать в больницу что бы там нечего не подцепить. Пока сошлись с ней на том, что ждем результатов анализов сегодня, и там уже будем решать. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить
Ошеламиссимо 02 апреля 2020
А зачем вы сбиваете температуру? Что бы растянуть болезнь?
автор ПП-шница 02 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
А зачем вы сбиваете температуру? Что бы растянуть болезнь?
Врач сказала сбивать, если выше, чем 38,5
Чебуравлик 02 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
А зачем вы сбиваете температуру? Что бы растянуть болезнь?
+++, или так плохо при 39?
Кили и Манджаро 02 апреля 2020
Якщо нема проблем з диханням і самопочуттям(інтоксикації), то краще ще не викликати
Муууумие 02 апреля 2020
Если вы не контактировали с приезжими или сами не вернулись, то скорее всего орз
Ошеламиссимо 02 апреля 2020
Ответ дляПП-шница
Врач сказала сбивать, если выше, чем 38,5
Чем выше температура тем эффективнее убиваются вирусы. Если не сплю и могу контролировать что бы не выше 40 была, то 39 стараюсь держать
автор ПП-шница 02 апреля 2020
Ответ дляЧебуравлик
+++, или так плохо при 39?
Очень жарко становиться при 38,9 и становиться страшно, что вдруг будет подниматься еще выше
Ошеламиссимо 02 апреля 2020
Ответ дляПП-шница
Очень жарко становиться при 38,9 и становиться страшно, что вдруг будет подниматься еще выше
Жарко значит падает темп. Если растет то морозит.
Левый Локоть 02 апреля 2020
Ждите результатов мазка.
Викасикрет 02 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
А зачем вы сбиваете температуру? Что бы растянуть болезнь?
В рекомендаціях збивати температуру.
Чебуравлик 02 апреля 2020
Ответ дляПП-шница
Очень жарко становиться при 38,9 и становиться страшно, что вдруг будет подниматься еще выше
Даже выше 39 это не страшно, если много пьёте то и до 40 можно не сбивать. Чем больше сбиваете тем больше вероятность осложнений
автор ПП-шница 02 апреля 2020
Ответ дляМуууумие
Если вы не контактировали с приезжими или сами не вернулись, то скорее всего орз
Не контактировали, но муж работал на заводе, который находиться в селе, а в этом селе зарегистрированы 5 случаев ковида
Астоновитесь! 02 апреля 2020
Я думаю больница вас приятно удивит - там пусто ,с палат не разрешают выходить ,в поликлинике такая же ситуация
Чебуравлик 02 апреля 2020
Ответ дляВикасикрет
В рекомендаціях збивати температуру.
Врачи всегда рекомендуют сбивать выше 38.5, просто для того чтоб им потом не предъявили что а вы сказали не сбивать а у меня 40 и капец плохо
Ошеламиссимо 02 апреля 2020
Ответ дляВикасикрет
В рекомендаціях збивати температуру.
Перестраховываются просто
Кили и Манджаро 02 апреля 2020
Ответ дляПП-шница
Очень жарко становиться при 38,9 и становиться страшно, что вдруг будет подниматься еще выше
Автор, не зветрайте увагу на ті дурні рекомендації не збивати. Подумайте про судини голови. Збивайте більше 38.5
автор ПП-шница 02 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Жарко значит падает темп. Если растет то морозит.
Жарко именно голове, а все остальное тело морозит
Чебуравлик 02 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Автор, не зветрайте увагу на ті дурні рекомендації не збивати. Подумайте про судини голови. Збивайте більше 38.5
А что будет с сосудами головы при 39?)
Горизонтальный самовар 02 апреля 2020
У меня было 38,6 и пневмония. 2 раза сбила, обратилась к врачу.
Кили и Манджаро 02 апреля 2020
Ответ дляЧебуравлик
А что будет с сосудами головы при 39?)
Не збивайте тиждень і побачите.
Ошеламиссимо 02 апреля 2020
Ответ дляПП-шница
Жарко именно голове, а все остальное тело морозит
Это же не вирус поднимает температуру, а организм поднимает что бы убить вирус. А вы ему мешаете. До 39.5 можно дать ему шанс, или сердце слабое?
маминаБубочка 02 апреля 2020
Боже, что советуют
Автор, ничего не слушайте, звоните в скорую, просите там консультацию для начала, а там действуйте по инструкциям
Поумничка 02 апреля 2020
Вы уже подцепили все что могли- в больницу!!!! Слушайте врача.
Добро с Кулаками 02 апреля 2020
Ответ дляМуууумие
Если вы не контактировали с приезжими или сами не вернулись, то скорее всего орз
А у нас негде подхватить? Приезжие все в карантине сидели?
Викасикрет 02 апреля 2020
Ответ дляЧебуравлик
Врачи всегда рекомендуют сбивать выше 38.5, просто для того чтоб им потом не предъявили что а вы сказали не сбивать а у меня 40 и капец плохо
Загалом лінь шукати інфо, але читала і у якомусь виступі Ляшко , було що з коронавірусом метод ’перетемпературити’ не підходить.
У сімейних лікарів рекомендації МОЗ, відповідно вони діють згідно цих рекомендацій.
Щодо методу ’перетемпературити’ вцілому ,то це все індивідуально. Одні при температурі 39 почувають себе норм, а у інших запаморочення , судороги і тд.
Стервочка 02 апреля 2020
Ответ длямаминаБубочка
Боже, что советуют
Автор, ничего не слушайте, звоните в скорую, просите там консультацию для начала, а там действуйте по инструкциям
+++ бредятина, а то что 7 дней воспалительный процесс, а вы, автор, сидите, и не гугу. Скорую вызывайте и дуйте в больницу.
Чебуравлик 02 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Не збивайте тиждень і побачите.
Да нет, вы напишите что будет-то) а то многие любят попугать температурой, только никто не может объянсить почему плохо 39) просто на всякий случай, да?
Бесбардак 02 апреля 2020
Ответ дляПП-шница
Врач сказала сбивать, если выше, чем 38,5
Вы всегда врача слушаете? Моя мне еще противовирусные за 300 грн назначает,а я без них выздоровела
Викасикрет 02 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Это же не вирус поднимает температуру, а организм поднимает что бы убить вирус. А вы ему мешаете. До 39.5 можно дать ему шанс, или сердце слабое?
А хто знає на 100 відсотків стан серця та судин?!
Тому лікарі і дають рекомендації - не ризикувати.
Гидроусилитель руля 02 апреля 2020
Ответ дляЧебуравлик
Даже выше 39 это не страшно, если много пьёте то и до 40 можно не сбивать. Чем больше сбиваете тем больше вероятность осложнений
+1,я однажды больше недели температурила 39-40,1...мне не сбивали,только поили и обтирали