ПП-шница• 02 апреля 2020

Вызывать скорую или нет?

Болеем я и муж с подозрением на коронавирус, все время на связи с семейным врачем, брали уже один раз мазок, сегодня должны быть результаты.Симптомы у нас одинаковые, но у мужа уже температура 36,6, так как он заболел первый, уже 7-ой день болезни, но еще кашляет с мокротой. У меня темпа 38,8-38-9, сбиваю парацетамолом до 37,7-38 четыре раза в день. Но вот наша семейный врач пошла на больничный и теперь настоятельно рекомендует нам звонить в скорую, что бы нам там сделали ренген, и может быть оставили в больнице, так как она не хочет быть ответственная за то, если вдруг у нас может быть пневмония (тьху-тьху). Мы же боимся ехать в больницу что бы там нечего не подцепить. Пока сошлись с ней на том, что ждем результатов анализов сегодня, и там уже будем решать. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить
Кили и Манджаро• 02 апреля 2020
Ответ дляЧебуравлик
Да нет, вы напишите что будет-то) а то многие любят попугать температурой, только никто не может объянсить почему плохо 39) просто на всякий случай, да?

Пишу про реальний випадок, свій.
Гугл в поміч.

Злюка-закусюка• 02 апреля 2020
Ответ дляЧебуравлик
Врачи всегда рекомендуют сбивать выше 38.5, просто для того чтоб им потом не предъявили что а вы сказали не сбивать а у меня 40 и капец плохо
Каждый человек индивидуален. Я при 38.5 сдыхаю
Бесбардак• 02 апреля 2020
Ответ дляЧебуравлик
+++, или так плохо при 39?
Болела в конце сентября с похожими симптомами, темп вечером резко поднялась до 39,5 и кашель, просто много пила,и ночью вставала и пила, ощущение было не супер,но терпеть можно. Утром 37.8. Дальше на спад. И так у ребенка-если не сбивать, потом быстро падает сама
Чебуравлик• 02 апреля 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
+1,я однажды больше недели температурила 39-40,1...мне не сбивали,только поили и обтирали
Жа, а потом народ жалуется что дети больные, антибиотик каждый раз букет болячек... при этом при болезни воду не пьют, сидят в духоте ни дай бох окно открыть, и нурофеном/парацетамолом закидываются
Бывает конечно что организм слабый, но человек обычно такое про себя знает
Викасикрет• 02 апреля 2020
Автор чекайте результатів аналізів.
Якщо погано почуваєте зателефонуйте у швидку. Дзвінок у швидку - це не рівно виклику швидкої.
Вас можуть проконсультувати
Бесбардак• 02 апреля 2020
Ответ дляВикасикрет
В рекомендаціях збивати температуру.
Странно,что ни в одних рекомендациях от короновируса не советуют много пить при температуре. Сбивать и не пить-это лучший способ опустить болезнь в легкие
Чебуравлик• 02 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну так у вас поэтому и повод есть чтоб сбивать, вам плохо. А люди сбивают потому что врач сказал, сами не думают

Беговая дорожка для носа• 02 апреля 2020
Ответ дляЧебуравлик
Ну вот я например очень плохо переношу температуру ваше 38.5. Начинается отдышка сильнейшая, дышу громко ртом, становится очень плохо. Как не сбивать, если такое состояние?!
Бесбардак• 02 апреля 2020
Ответ дляЧебуравлик
А что будет с сосудами головы при 39?)
Ничего
Кили и Манджаро• 02 апреля 2020
О, ще дітям не збивають. В мене теж одна знайома не збивала дитині, наслухалась ’опитних’ мамочок - дитини забрали в реанімацію з судомами. Як наслідок - довге і тривале лікування.
Не збивайте, доки самі через це не пройдете, не зрозумієте.
Чебуравлик• 02 апреля 2020
Ответ дляБесбардак
Так невыгодно такое лечение, что это такое, воды много пить, сидеть дома, проветривать и не сбивать температуру. Это ж бесплатно.
Чебуравлик• 02 апреля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Я писала что если нормально переносится температура - не сбивать. Если вам плохо - вы решаете. Но это факт что сбивание+отсутствие обильного питья =осложнения
Бесбардак• 02 апреля 2020
Ответ длямаминаБубочка
Боже, что советуют
Автор, ничего не слушайте, звоните в скорую, просите там консультацию для начала, а там действуйте по инструкциям
Странно, в конце февраля с такими симптомами мне сказали идти в больницу за больничным и даже слушать не стали,а сейчас скорую нужно. Интересно,1 марта семейный врач был не в курсе,что эпидемия?
Непонятно• 02 апреля 2020
не сбивали бы - были бы уже без темпы
Му ма му ма му• 02 апреля 2020
У меня при гриппе на 3й день было 40,5 (ртутный градусник) , не сбивала принципиально, можно было потерпеть.. На следующий день температура стала падать. Если температура высокая значит так надо. Сбивая температуру вы растягиваете болезнь.
Викасикрет• 02 апреля 2020
Ответ дляБесбардак
Мені здається,що це вже і ’коню’ зрозуміло, що потрібно багато пити.
Як зазвичай діють люди при застудах?! П´ють багато рідини ! Але! Не завжди пити багато = падає температура.
Повторюсь, що кожна людина індивідуальна.
Бесбардак• 02 апреля 2020
Ответ дляВикасикрет
Загалом лінь шукати інфо, але читала і у якомусь виступі Ляшко , було що з коронавірусом метод ’перетемпературити’ не підходить.
У сімейних лікарів рекомендації МОЗ, відповідно вони діють згідно цих рекомендацій.
Щодо методу ’перетемпературити’ вцілому ,то це все індивідуально. Одні при температурі 39 почувають себе норм, а у інших запаморочення , судороги і тд.
Ну у автора не судороги,а страх, наверное это тоже показание к жаропонижающему при температуре 38,5.
Стриптизерка• 02 апреля 2020
В мене колега,але ми не контактували вже давно,через карантин,лежить в інфекції.Мала контакт з хворою в минулий вівторок.В самої в неділю піднялася температура,2 дні була до 38,потім вночі стало 40,кашель.Госпіталізували,а вчора в її чоловіка піднялася температура,але 37,5,теж підтвердили.Лежать двоє в одній палаті.Є ця біда по людям,я б може й зверталася б на вашому місці,краще лягати все рівно,якщо підтвердять.
Бесбардак• 02 апреля 2020
Ответ дляВикасикрет
А хто знає на 100 відсотків стан серця та судин?!
Тому лікарі і дають рекомендації - не ризикувати.
Чтобы в случае чего прикрыть себя, поэтому нужно смотреть по своему состоянию и количеству выпиваемой жидкости,если по какой-то причине не пьёте, значит сбивать

Ответ дляЧебуравлик
По поводу питья согласна
А сбивать или нет действительно индивидуально.
Бесбардак• 02 апреля 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
И что случилось с сосудами вашего мозга?
Паспортный стол• 02 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Чем выше температура тем эффективнее убиваются вирусы. Если не сплю и могу контролировать что бы не выше 40 была, то 39 стараюсь держать
Это миф, вы так же болеете по времени, как и все, за один день вы здоровы не бываете.
Му ма му ма му• 02 апреля 2020
Ответ дляБесбардак
Аналогично. Если не сбиваю дочке, то за сутки проходит, если сбивала хоть раз - 2-3 сутки температура. И уже несколько раз так было.
Бесбардак• 02 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Если не поить,то да. И странно,что она не знала о таких проблемах ребенка.
Викасикрет• 02 апреля 2020
Ответ дляБесбардак
Лікар дав рекомендації згідно тих алгоритмів ,які в нього є. Лікар - найманий працівник з посадовими обов´язками, яких він має дотримуватися згідно внутрішніх алгоритмів та розпоряджень. Все!
В рекомендаціях завжди вказують - рясне пиття.
Зараз сімейні лікарі всім радять не чекати підвищення температури ,адже не досліджено до кінця ,які наслідки матиме коронавірус. Тому щоб мінімізувати навантаження на організм радять збивати температуру.
Яке рішення приймає та чи інша людина - це її особистий ризик
Бесбардак• 02 апреля 2020
Ответ дляВикасикрет
Вы знаете, коню понятно,а многим людям нет, тоже удивляюсь. Недавно здесь читаю: не проходит сухой кашель,что выпить из лекарств,при этом человек не пьёт ничего,я имею ввиду не 2 л в день.
Бесбардак• 02 апреля 2020
Ответ дляПаспортный стол
Это понятно,но без осложнений.
inna5577• 02 апреля 2020
Ответ дляПП-шница
Не контактировали, но муж работал на заводе, который находиться в селе, а в этом селе зарегистрированы 5 случаев ковида
Слушайте врача, если она видит необходимость в рентгене, то делайте рентген
Бензопирен• 02 апреля 2020
я бы результаты подождала если чувствуете себя более-менее. температура одно дело а если сильная слабость и отсутствие сил вместе с болью в груди уже повод задуматься. так что смотрите по состоянию. и еще. если участковый уходит на больничный вас должны закрепить за его заменяющим врачом. т.ч. звоните или своему и узнавайте кто теперь за нее дежурит. или в регистратуру.
Бесбардак• 02 апреля 2020
Ответ дляВикасикрет
Полностью согласна,а многие не понимают,что врачи действуют по инструкции,и лучше,чем сам человек,никто не знает его организм. Если я никогда не пила противовирусные,а сейчас меня врач убеждает,что без них я не выживу,мне просто смешно.