Не прохожу мимо• 03 апреля 2020

как вам новость? С 6 апреля украинцам запретят находиться на улице без документо

https://strana.ua/news/259108-koronavirus-v-ukrain...

С 6 апреля в Украине запрещается находиться на улице без документов, которые удостоверяют личность, во время карантина из-за распространения пандемии коронавируса.

Об этом говорится в списоке ограничений, принятых сегодня Кабинетом министров Украины, опубликованном в Телеграм-канале премьера Дениса Шмыгаля.
Запретный фрукт• 03 апреля 2020
Ответ дляПоследний вагон
Что бы в случае ’чего’, вашу личность можно было установить.
Личность можно легко установить вытянув из кармана телефон и позвонив любому абоненту

УжеВотДа• 03 апреля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Зачем??? Вы в тоталитарном государстве? Не представляю,как я, например, в полях собаку выгуливаю, а в кармане у меня паспорт
Ні. Це не для органів влади. Це особисто для мене. Задля моєї ж безпеки.
Якби була не проти тату, ще б групу крові десь на тілі викарбувала.
Фрекен бок• 03 апреля 2020
Я по поводу могил так скажу, что их роют перед каждой зимой целыми секторами, чтоб потом только почистить могилу в ручную и похоронить. Это нормальная практика в больших городах.
Я не вижу ничего страшного, что мер распорядился выделить участок под захоронение людей, которые умрут во время пандемии. И да, это пугает. На это и расчет. Сидеть дома.
Комиссия50%• 03 апреля 2020
Ответ дляПоследний вагон
В Канаде все с доками!
Живу тут.
а в Украине нет
и всех это устраивало
Запретный фрукт• 03 апреля 2020
Ответ дляУжеВотДа
Группа крови в вашем драгоценном паспорте должна быть
Тра Ля Ля• 03 апреля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
а чем отличаются вирусные паникеры от тех, кто боится тоталитарного режима?
ой капец, маску заставили надеть, ой караул, документы носить надо с собой...мы не стадо да, да да, мы не стадо...мууу
Тем, что у них есть разум. И они руководствуются им
А паникеры руководствуются информацией, которую им преподносят
ВЫВсеВрете• 03 апреля 2020
Ответ дляЖертва интернета
я могу понять нельзя на детскую пллощадку, но что нельзя в лес с семьей выйти кости размять???? это преступление против народа, детей,
кто живет в 1к квартире, как тому быть, там и так семьей не развернуться я в 2к 50 метров уже с ума схожу, а у властьимущих у всех дворцы, имения, с бассейнами, прками, теннисными кортами, им понять страдания семьи в 1к квартире с детьми, с которыми не выйти на улицу? что за бред? и продолжают свозить с заграниц 10ки тысяч зараженных
где МОЗ? никто не возмущаетя,
т.Е. вывозить маски можно, разворовыввать бюджет на больницы, не обеспечить аптеки необходимым можно!
Да уймитесь вы
Пока ваше дитятко и вы выйдете с дома и доберетесь до леса, можете заразиться в подъезде или от соседей
Неужели мозгов не хватает подумать хоть немного?
Жертва интернета• 03 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Да уймитесь вы
ага в подьезде прям летает вирус и только ждет на кого прицепиться
Чаюри• 03 апреля 2020
Пофиг. У нас пенсионные всегда с собой, пусть проверяют.

denyug1978• 03 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
И такое возможно.
Но сейчас нас загоняют в 100% страх, плюс полный контроль с лишением любых прав, будь то конституционных, будь то человеческих.

Тошно
так если до вас не дорходит по-человечески
ЛюбимаЯНЬ• 03 апреля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Если бы, люди вели себя осознанно. Всего лишь осознанно!!! ВСЕ пересекающие границу соблюдали самоизоляцию , все остальные соблюдали простые правила поведения в обществе с дистанцией. То карантин можно было бы не вводить вообще, заболевшие одиночно переболели бы и все.

А так как у нас люди ведут себя как стадо.... И ничему не учатся то жёсткий карантин, жёсткие штрафы. Увы ..

Он рынки открыли в новостях и кто те правила соблюдает?? Все толпятся без масок. А ведь условие было для открытия рынков...

Сами люди виноваты.
В Киеве рынки не открыли..Здесь правит ЦАР Кличко, ему не выгодно. А в супермаркетах мяса нормального нет, зелень жёлтая.
УжеВотДа• 03 апреля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Ві перепутали. Не ’должна’, а ’может’.
Комиссия50%• 03 апреля 2020
Ответ дляБусурманша
запретили бы вообще выходить без надобности
как можно запретить человеку выходить на улицу?
Что за бред.

Я хочу дышать свежим воздухом на улице, двигаться, бегать, прыгать
Почему у меня хотят забрать это право?
Дежурный по кухне• 03 апреля 2020
Ответ дляТра Ля Ля
разум где? думают что их пуки отслеживать начнут и все, караул, хана свободе
Последний вагон• 03 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
Я как раз таки очень хорошо знаю, что такое механизм)))
Сейчас да, ерунда и мелочь, дальше будет веселее.
Стадо наживку съело. Впрочем, что оно ее съест, было раньше проверенно.
Все будет хорошо, Украина демократичная страна, наладится ваш быть.
Вы очень плохо знаете что такое диктатура и законы ’леса’, а я знаю.
Жила и работала в самой бедной стране Африки, вот там реально могут ’съесть’.
Фрекен бок• 03 апреля 2020
Ответ дляЖертва интернета
где МОЗ? никто не возмущаетя,
Представьте на минуточку, что все хотят как вы на горку, в лес, на шашлыки. Хаос
Библиотекарь• 03 апреля 2020
Ответ дляMs. Dolly
Всегда паспорт с собой. Что удивляет? Вьі его по закону обязаньі с собой носить
Странно.

’Нужно ли теперь всем всегда носить с собой паспорт?

Конечно же нет. Хотя бы потому, что ни один закон не обязывает вас делать это.’
МамОмужа• 03 апреля 2020
В России давно так т не умерли.
Отмотала своё• 03 апреля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Серьезно?

ВЫВсеВрете• 03 апреля 2020
Ответ дляЖертва интернета
Так идите и облизывайте перила, раз вируса нет
Непробиваемые
Басноплетка• 03 апреля 2020
Ответ дляdenyug1978

да не вопрос, пляшите дальше под эту дудку
Сосиска_Втесте• 03 апреля 2020
Ответ дляФрекен бок
Это для кого их роют каждой зимой? Пачками хоронят далеко не каждый год. Я а вижу страшное. А если это не дай Бог для вас? А вы ещё живы.
Комиссия50%• 03 апреля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вот только отписалась в параллельной теме, но повторю и сюда... У нас Президент и правительство СЛИШКОМ демократичное... К сожалению, с нашим теперешним менталитетом, это не проходит.((( И, видимо, президент Филиппин поступает очень даже правильно....
Президент Филиппин приказал стрелять на поражение за нарушения карантина
Президент Филиппин Родриго Дутерте предупредил о мерах по блокировке коронавируса нарушителей, которые могут быть расстреляны. И заявил, что жестокое обращение с медицинскими работниками является серьезным преступлением, которое недопустимо.
В своем телевизионном обращении Дутерте сказал, что крайне важно, чтобы все сотрудничали и следовали домашним карантинным мерам, поскольку власти пытаются замедлить заражение и избавить хрупкую систему здравоохранения страны от перегрузки.
На Филиппинах зарегистрировано 96 случаев смерти от коронавируса и 2 311 подтвержденных случаев - все, кроме трех, за последние три недели, причем сегодня ежедневно регистрируются сотни новых случаев заражения.
’Становится хуже. Поэтому я еще раз говорю вам о серьезности проблемы и о том, что вы должны выслушать ее… Мои приказы полиции и военным… если есть проблемы, и есть повод, чтобы они дали отпор, и ваш жизни в опасности, застрелить их ... Это понятно? Мертв. Вместо того, чтобы создавать проблемы, я похороню тебя’, - заявил Дутерте.
https://akcenty.com.ua/world/47167-prezident-filip...
Я за то, что бы эти меры применяли к тем, кто их пропагандирует
Запретный фрукт• 03 апреля 2020
Ответ дляУжеВотДа
Ві перепутали. Не ’должна’, а ’может’.
Если вам так дорога эта информация, а тату набить жаль, то она просто обязана быть в паспорте
Оле Лукойе• 03 апреля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
В магазин выходите с документами?
теперь будете в магазин документы брать - не вижу проблемы, а штрафы это очень даже хорошо!
ВЫВсеВрете• 03 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Что за бред.

Почему у меня хотят забрать это право?
Напишите отказ от мед помощи в случае заражени и прыгайте
Жертва интернета• 03 апреля 2020
Ответ дляФрекен бок
какой еще хаос, люди ходят обособленно, мы были в лесу в субботу, все гуляют отдельно друг от друга
Запретный фрукт• 03 апреля 2020
Ответ дляОтмотала своё
Серьезно?
Прикиньте!
AN_mel• 03 апреля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
В магазин выходите с документами?
Да, и в магазин тоже. У меня 1 сумка в ней всегда лежит паспорт. А для Вас это такая проблема прям нерешаемая - взять с собой паспорт?
Комиссия50%• 03 апреля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
А чем Вы лучше меня?
Пишите тоже отказ