Не прохожу мимо• 03 апреля 2020

как вам новость? С 6 апреля украинцам запретят находиться на улице без документо

https://strana.ua/news/259108-koronavirus-v-ukrain...

С 6 апреля в Украине запрещается находиться на улице без документов, которые удостоверяют личность, во время карантина из-за распространения пандемии коронавируса.

Об этом говорится в списоке ограничений, принятых сегодня Кабинетом министров Украины, опубликованном в Телеграм-канале премьера Дениса Шмыгаля.
ДаЗдраПерма• 03 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
так оближите все поручни всем назло и не мойте руки - ну чего уж
Я не выхожу за рамки здравого смысла и гигиены, но не вижу причин для таких мер

Барабасиха• 03 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Загон в стойла, чипирование, разрешение на выход из дома..
А паникеры будут хлопать в ладоши и радоваться, что делает всё для НИХ (только с чего они это взяли)
для НАС от ВАС))))
Александр_Мариуполь• 03 апреля 2020
живу в зоне ООС,документы 5 лет уже носим с собой,это ж не гиря,не вижу проблем!
Нога на ногу• 03 апреля 2020
Я всегда с документами на улице. Проблемы автора высосаны из пальца.
Советничаю тут• 03 апреля 2020
у меня удостоверение с собой
Анка-пулемётчица• 03 апреля 2020
Ответ дляДерево береза
так а что делать?
больных 1000, миллиону врачей выплатят тройной оклад.
1000 врачей на одного зараженного, из которых некоторые дома сидят, т.к. легко переносят.
Легко перенесут не некоторые, а 80%, большинство и знать не будет и тестироввать будут только тяжелых, на данный момент уже переболело не менее 20%... Вы правда надеетесь на наших врачей? нет лекарства от короны... надежда только на свой организм, а те которым понадобится иВЛ - к сожалению сыграют в русскую рулетку под названием ’украинская медицина’
Добротная• 03 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
полный контроль.
Человечество стадо, дурное стадо....
В лес не выйди, сходи в ломбард с намордником....
Штрафовать ни за что.
Мне это всё напоминает дурацкий фильм..
В лес нельзя , но в ломбард можно
С ребенком на улицу можно, но с хомяком можно.
Здоровому в магазин нельзя, но если болен короной, то можно.
Медика подвези, но вообще-то ты должен сидеть дома.
Боже, девочки, за кого они нас держат???
Честно из всего этого треша ломбарды меня добили больше всего.
Лишить людей возможности работать и открыть ломбарды- это я даже не знаю как уже надо ненавидеть свой народ, чтоб вот так поступать.
Комиссия50%• 03 апреля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Если бы, люди вели себя осознанно. Всего лишь осознанно!!! ВСЕ пересекающие границу соблюдали самоизоляцию , все остальные соблюдали простые правила поведения в обществе с дистанцией. То карантин можно было бы не вводить вообще, заболевшие одиночно переболели бы и все.

А так как у нас люди ведут себя как стадо.... И ничему не учатся то жёсткий карантин, жёсткие штрафы. Увы ..

Он рынки открыли в новостях и кто те правила соблюдает?? Все толпятся без масок. А ведь условие было для открытия рынков...

Сами люди виноваты.
Люди в большинстве своем - это масса, которую нужно контролировать и направлять (я тоже среди этой массы).

Где контроль? Ввести мало, нужно контролировать в первую очередь. А так же предоставить возможность выполнения.
Поэтому не рассчитывайте на адекватные законы, их не будет
Последний вагон• 03 апреля 2020
У меня всегда с собой права, у всей семьи так же.
Очень правильно, эту меру нужно оставить на постоянной основе.

Басноплетка• 03 апреля 2020
Ответ дляДобротная
В лес нельзя , но в ломбард можно
Да, идиотизм ситуации просто убивает.
Чтооооооооооо?• 03 апреля 2020
А как же бомжи? Без масок и документов?
Дерево береза• 03 апреля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
вы совсем не поняли о чем говорилось.
Басноплетка• 03 апреля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
А как же бомжи? Без масок и документов?
Они проспиртованы, и их корона не берет, им можно)))
Раздражевская• 03 апреля 2020
Ответ дляНога на ногу
Это не проблема автора. Это проблема общества, которая соглашается на постепенное лишение себя и своих потомков ( чего уж) прав. Сначала без маски не выходить, потом в парк, потом вообще не выходить. Потом молчать, смирно, говорить когда спросят!!
ДаЗдраПерма• 03 апреля 2020
Я в самом начале карантина, когда были первые переживания, поймала себя на мысли, что после просмотра новостей, прям внутренне начала призывать власть ужесточить меры. В этот момент ко мне и пришло озарение, что именно этого и добиваются в масштабе всего мира. Загнать в такие условия и вызвать такую панику, чтобы люди сами начали просить о тотальном контроле
Фрекен бок• 03 апреля 2020
В плане штрафов, хорошо. Сразу подтверждение личности. А без доков, кого штрафовать?!
Девочки! Давайте пересидим этот месяц, потерпим, чтоб потом зажить привычной жизнью.
Последний вагон• 03 апреля 2020
Ответ дляДобротная
В лес нельзя , но в ломбард можно
А меня нет, все очень не плохо.
Шмигаль, просто молодец ему.
Реально, спасибо ему!
Могло бы быть намного хуже!!!
Колдунья-вещунья• 03 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
за нахождение на улице
А те, кто штрафовать будут, еду домой привезут и посылки наши отправят?
Тра Ля Ля• 03 апреля 2020
Ответ дляБасноплетка
полный контроль.
Человечество стадо, дурное стадо....
Штрафовать ни за что.
Мне это всё напоминает дурацкий фильм..
А мне цирк
Там дрессеруют и управляют животными..

ДаЗдраПерма• 03 апреля 2020
Ответ дляПоследний вагон
Вот я об этом писала выше, люди сами начинают призывать к ужесточению контроля
Комиссия50%• 03 апреля 2020
Ответ дляФрекен бок
Никто не заживет через месяц.
Снижение заболеваемости ещё не скоро будет
А карантин для того, что растянуть это время ещё больше.
Басноплетка• 03 апреля 2020
Ответ дляТра Ля Ля
А мне цирк
Там дрессеруют и управляют животными..
Дрессура это немного более высший пилотаж.
А тут именно стадо, стадо паникёров - которое будет готово сделать все, что скажут.
Дежурный по кухне• 03 апреля 2020
шо такое? маски уже не бентежать?
да, девули, да, готовьте денежки на штрафы
Aleksakievua• 03 апреля 2020
Вышел мусор выносить, паспорт в пакетик и пошел...
Главное не перепутать какой пакет выбрасывать
Раздражевская• 03 апреля 2020
Ответ дляФрекен бок
Неужели не понимаете что если вы сейчас это примите, нормальный жизни никогда не будет.
Кстати, ее итак уже не будет. И мне жаль тех кто это не прохавал. До сих пор.
Комиссия50%• 03 апреля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
когда это до всех дойдет, будет уже поздно
Пописанная парта• 03 апреля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
В магазин выходите с документами?
В чем проблема взять с собой паспорт или права?
Чебуравлик• 03 апреля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси

согласна! очень жаль, что у нас так много глупых людей!
Ну не так чтоб и мало. Но спорить с идиотами бесполезно, они задавят опытом, поэтому многие здесь просто молчат. Ну и запугать людей оказывается очень легко. Страх полностью отключает любое логическое мышление. А если каждые пол часа показывают горы трупов, то это конечно отключает все чувства, кроме страха.
Нога на ногу• 03 апреля 2020
Ответ дляРаздражевская
Угомонитесь, паникеры! Носить документы - это нормально.
Отмотала своё• 03 апреля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
В магазин выходите с документами?
У меня в сумке паспорт уже 7 лет - с тех пор, как дачу снимали.