06 апреля 2020

Отдать собаку. Не справились.

Знаю жесткое отношение советчиц к таким темам. Так вот это не решение, это просто поговорить, посоветоваться. Поддавшись эмоциям, взяли в семью щенка метиса спаниель , как нам сказали. Пол года назад почти. Так вот не гладко все у нас. Непослушание, агрессия. Ни ошейник одеть, ни лапы помыть. Кусает, рычит. И других проблем полно. Но дома это золотой ребенок, если все по ней. Чуть что не так, все в стойку и рычать, гавкать. Собак у нас раньше не было, но очень много теории уже перелопатила, жалко что не с самого начала изучать вопрос. Ведь сначала был малюсенький комочек. Честно говоря я жалею что завели щенка....
показать весь текст
Творог для розжига 06 апреля 2020
Автор, это период отчаяния, держитесь это пройдёт)
У меня стафф в щенячестве сожрала половину квартиры, даже подоконник. Пыталась нас строить и стать главой семьи, очень долго считала коридор местом для туалета, одеть намордник то ещё квест был и ещё очень 33 несчастья разной степени ужасности. Ничего, все пережили, вырастили и воспитали. Сейчас ей 8 лет и мы не представляем своей жизни без неё.
Сигарный шланг 06 апреля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Собачка ещё поменяется с возрастом

И это правда. Большинство после 1,5 года сильно меняются. Моя после этого возраста вообще стала золота дитина
Жирафовое варьенье 06 апреля 2020
Я конечно не в тему наверное влезла, так как у меня кошка. Мне её до года прибить хотелось. Нападала, кусалась, шкодничала. Но набрались терпения. Показали ей её место и теперь всё ок. Я так понимаю у животных тоже есть типа подросткового возраста. Она просто пытается доминировать.
Реанимация 06 апреля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Такса
Очень характерная порода.
Мы как-то подобрали на улице с папой, залез на кровать, бабушка махнула тряпкой, чтобы его спугнуть, начал кидаться, укусил её и меня за компанию.
И вообще большинство из них злюки, кого знаю.
Реанимация 06 апреля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Кусает, рычит вот не верю, вам автор. Но лучше отдайте вы не справляетесь, очень жаль, что взяли собаку и предали. Надеюсь от непослушного ребенка не откажетесь в будущем?!
Одно и то же.
Вот люблю такие сравнения.
Эмбриона с рожденными детьми, детей родных с собаками, кошками, аквариумными рыбками.
ПуФФынка_мисс 06 апреля 2020
Отведите к кинологу. Всем сначала тяжело, если это не какой-нибудь той терьер.
Сигарный шланг 06 апреля 2020
Нашла картинку, вот у меня всё точно так же было, все стадии
1. Мы должны это сделать
2. Ура, мы сделали это
3. Что мы наделали???
4. Похоже, назад дороги нет
5. Вау, похоже я люблю эту собаку
6. Как вообще мы без тебя раньше жили
Сигарный шланг 06 апреля 2020
Ответ дляРеанимация
Одно и то же.
Вот люблю такие сравнения.
Эмбриона с рожденными детьми, детей родных с собаками, кошками, аквариумными рыбками.
А я не понимаю людей, для которых одна жизнь ценнее другой
ничевока 06 апреля 2020
Я вас не осуждаю, но сильно рекомендую найти хорошего кинолога, который обучит вашу собаку и она будет послушной.
Я всегда говорю: нет плохих собак, есть долбанутые ленивые хозяева. Плюс вы подадите правильный пример детям: не выбрасывать, а работать над проблемой
Это если только непослушание вас заставляет думать отдать, если просто наигрались - тут мне трудно понять...
Великий сатирик 06 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Пока не водили. Пойдем
Вы готовы отдать, даже не побывав у кинолога ?
ничевока 06 апреля 2020
Такса-это охотничья собака, очень активная, с ней нужно много бегать и гулять, у неё видимо недостаток подвижности
все по ГОСТу! 06 апреля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Кусает, рычит вот не верю, вам автор. Но лучше отдайте вы не справляетесь, очень жаль, что взяли собаку и предали. Надеюсь от непослушного ребенка не откажетесь в будущем?!
В сенсі ’передали’? Автор не на вулицю викинула. Вона хоче віддати тим, хто зможе любити , навчити собаку. Це набагато краще, ніж в майбутньому ця собака покусає автора, її дитину або когось із чужих
Сигарный шланг 06 апреля 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Вы готовы отдать, даже не побывав у кинолога ?
Да не отдают ещё, погодите
Начальник Анонимов 06 апреля 2020
Ответ дляБабка в тапках
Интересно,какая самая беспроблемная порода?
У меня был той терьер стандарт.
Беспроблемный, послушный, интеллигентный, умнейший, добрейший.
И был ритривер. Вредительством занимался круглосуточно. Погрыз все что мог, перерыл весь двор. Дурак -дураком . кинолог не помог. Командам обучил, но мозги - не купишь.
Сделала выводы: у собак , как и у людей - 10% это воспитание, а все остальное от природы заложено.
Я б такое не носила, но продаю 06 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Все жалеют) первые полгода, когда приходится по максимуму уделять время, внимание и тд. Я тоже ловила себя на мысли нахрена мне это всё нужно было. В августе собаке три года будет и я никогда в жизни её никому не отдам
Абсолютно верно! подпишусь под каждым словом!! У меня все так же. Очень тяжело было с этим балбесом французом первые полгода, злилась, чуть не плакала, а он шкодил, писал дома, не слушался, грыз все. В 3,5 месяца мы отвели его на тренировки и на охрану — уже в полгода это была другая собака а сейчас ему год, и он взрослый умный пёс:)
Автор, собака сама не станет послушной, воспитанной. Попробуйте походить к тренеру, только не бросайте сразу, нужно время и терпение.
Я все же надеюсь, что вы сумеете перевоспитать своего питомца, и он не станет отказником.
ничевока 06 апреля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
В сенсі ’передали’? Автор не на вулицю викинула. Вона хоче віддати тим, хто зможе любити , навчити собаку. Це набагато краще, ніж в майбутньому ця собака покусає автора, її дитину або когось із чужих
Спаниель? Если заниматься-это прекрасный добрый компаньон для детей, да, это достаточно своенравная порода, но нужно было ДО витать о ней. Все корректируется хорошим профи. Но на это нужны деньги и время.
Реанимация 06 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
А я не понимаю людей, для которых одна жизнь ценнее другой
Для вас жизнь собственных детей не ценнее жизни собаки и кошки?

Или эмбрион это жизнь, равноценна жизни рожденных людей? ’жизнь’, которая ещё полгода не жизнкспособна без материнского организма.
РозаЛюксен 06 апреля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Такса
не шутите так
Отвечаю всем 06 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
А я не понимаю людей, для которых одна жизнь ценнее другой
Когда комар ребёнка кусает, вы его прогоняете не повредив?
Это же тоже жизнь
Сигарный шланг 06 апреля 2020
Ответ дляРеанимация
Для вас жизнь собственных детей не ценнее жизни собаки и кошки?

Или эмбрион это жизнь, равноценна жизни рожденных людей? ’жизнь’, которая ещё полгода не жизнкспособна без материнского организма.
Началось. Идите чаю попейте. Я уже таким даже не отвечаю и не обосновываю. Хочется свой негатив слить - у ваас домашние под руками, а я не собираюсь слушать морали незнакомой тётки
Мусик Пусик 06 апреля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Кусает, рычит вот не верю, вам автор. Но лучше отдайте вы не справляетесь, очень жаль, что взяли собаку и предали. Надеюсь от непослушного ребенка не откажетесь в будущем?!
чего не верите? у меня тойка кусается и сильно если что не по ней
Реанимация 06 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Началось. Идите чаю попейте. Я уже таким даже не отвечаю и не обосновываю. Хочется свой негатив слить - у ваас домашние под руками, а я не собираюсь слушать морали незнакомой тётки
Так я вас вообще не трогала, вы прокомментировали мой пост, идите кота погладьте, успокрйтесь
Бывает и такое 06 апреля 2020
Ответ дляБабка в тапках
Интересно,какая самая беспроблемная порода?
Самая беспроблемная порода - это любая, обученная и воспитанная собака. И неважно, питбуль или английский бульдог
Сигарный шланг 06 апреля 2020
Ответ дляРеанимация
Так я вас вообще не трогала, вы прокомментировали мой пост, идите кота погладьте, успокрйтесь
Удалено администрацией...
Реанимация 06 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Удалено администрацией...
Фу, быдло
Мороженная курица 06 апреля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Кусает, рычит вот не верю, вам автор. Но лучше отдайте вы не справляетесь, очень жаль, что взяли собаку и предали. Надеюсь от непослушного ребенка не откажетесь в будущем?!
боже какой бред ровнять тявку к детям, последнего ума это дело
Сигарный шланг 06 апреля 2020
Ответ дляРеанимация
Фу, быдло
Ужасное причём! Бегите, бегите!!! Небыдло, считающее аборт нормой жизни
Ангелочек с рожками 06 апреля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Абсолютно верно! подпишусь под каждым словом!! У меня все так же. Очень тяжело было с этим балбесом французом первые полгода, злилась, чуть не плакала, а он шкодил, писал дома, не слушался, грыз все. В 3,5 месяца мы отвели его на тренировки и на охрану — уже в полгода это была другая собака а сейчас ему год, и он взрослый умный пёс:)
Автор, собака сама не станет послушной, воспитанной. Попробуйте походить к тренеру, только не бросайте сразу, нужно время и терпение.
Я все же надеюсь, что вы сумеете перевоспитать своего питомца, и он не станет отказником.
У Вас французский бульдог?Выбираю давно мечтаю,но решила мопса,они вроде спокойнее французов,что скажете?
ТАЗератти 06 апреля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Такса
Да-да-да
Щазззз
Реанимация 06 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Ужасное причём! Бегите, бегите!!! Небыдло, считающее аборт нормой жизни
Не нормой, но и разные жизни не ценностями одного порядка.
Пока ещё в адеквате, чтобы иметь представление об иерархии ценностей в нормальном обществе.