Меряю от 0• 07 апреля 2020

А есть здесь такие у кого и вы и муж на удаленке целый день и дети дома до 6 лет

Как вы справляетесь?
tamila363• 07 апреля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Все равно, где есть мальчик и маленькая разница, покоя не будет
Вы меня расстроили.все идею второго ребёнка отметаю навсегда.

Хомяк с пастой• 07 апреля 2020
Ответ дляtamila363
Ой да ладно, там потерпеть лет пять - десять, всего ничего
Бабушка Бетман• 07 апреля 2020
Ответ дляtamila363
Я читала, но я не считаю, что всех надо загонять в одни рамки.. Всё люди дети разные.
Мне очень не нравиться там то, что я не виду там связи эмоциональной у матери с ребёнком.. Они кормить грудью без причин толком заканчивают до года, на руки лишний раз не берут. Так что мне такая позиция не близка. Зачем тогда рожать детей, если так мало посвящать им времени, тем более в маленьком возрасте.
Вы не совсем так поняли, не мало времени посвящать, а не посвящать ВСЕ мамино время, это все же разное. И к эмоциональной привязке не имеет отношения, эмоциональная привязка - это не носить весь день на руках совершенно, это другое))
И рамки конечно нужны любому человеку, это и называется воспитание. Человек без рамок опасен, в первую очередь для самого себя.
tamila363• 07 апреля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Нафиг, вы что я тут декрет еле отсидела. До полтора года воьще не очень нравилось с ребёнком, не люблю грудных.. У меня как у пожарника с ребёнком до 3 лет, год за 2.
Моей вот 5 и для меня это много
tamila363• 07 апреля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Я считаю, что это мало.
Для меня лично, когда ребёнок грудной, то главный способ эмоциональной привязанности, чтобы ребёнок был на руках.. Поэтому лично я в слинге ребёнка носила до полтора года.

Не обижайтесь, но мне это напоминает, как моя мама мне говорит, что можно родить второго ребёнка и сразу няню нанять, грудь перевязать, чтоб не кормить, поскольку я в декрете сидеть не хочу. Я считаю, что так нельзя, что надо рожать, только когда можешь много времени посвятить ребёнку. Если не можешь, не хочешь, то рожать не надо. Ребёнок не виноват, что маме в напряг все, он старалатт не должен, он просто хочет маму рядом.
Бабушка Бетман• 07 апреля 2020
Ответ дляtamila363
Я считаю, что это мало.

Ну это вам в уши надули просто американскую теорию, она сейчас модная тут)) И там дети действительно вырастают оторванные на всю голову на таком воспитании. Но вот и мой опыт, и моих французских подруг как раз показывает, что самим же детям легче и лучше, когда они умеют себя сдерживать. Старшему почти 16 и он до сих пор ласковый сын-обнимашкин, уже заботится о нас, родителях, и младшей сестре, ответственный, учится хорошо и переходный период прошел совершенно гладко, он нам доверяет и мы никогда его не подводили. И я уверена, что и дочка будет такой же, уже вижу по ней.
А вот во дворе у нас друзья детства подросшие, которых растили по первому требованию и онжеребенок, емувсеможно, уже года 4 вышивают не по детски. И одна соседка, с которой когда-то спорила как с вами сейчас, уже прибегала к нам прятаться от нетрезвого и очень сильного сынули. Так что не знаю, кто прав, время покажет. Хотя я уверена, что я)))
tamila363• 07 апреля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
У меня нормальный ребёнок вырос.
У меня тже добрая и заботливая, со всеми делится.

Я не за французскую система, и не за американскую, у меня что-то по середине.

А у вас крайности, либо замкнутый тихони, либо оторванные

КликОЛЬКА• 07 апреля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Ну почему без мамы, мама рядом в соседней комнате. А общение после 15-ти, это просто дело привычки и выдержки. Ребенок в 4-5 лет уже по-любому понимает, что мама работает и нельзя отвлекать.
У меня и старший такой же был в этом возрасте, если я сплю, например, или кино смотрю, он уважительно относился к маминым занятиям. Я еще и шила тогда на заказ, так вообще в кухню было запрещено заходить, там ножницы, иголки и швейная машинка. Я брала всегда пример с парижанок, они приходят с ребенком в кафе и сидят-общаются друг с другом, а ребенок тихонько ждет со своим мороженым и не мешает разговаривать взрослым. И это правильное воспитание.
Я вас читаю и прямо не могу нарадоваться. Вы молодец! Моя мечта - это вот такой самостоятельный ребенок, который может себя занять и понимает, когда маму/папу нежелательно тревожить.
Будем изо всех сил нашего будущего ребенка стараться так же воспитывать)