https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2598597 - посредник под видом сапогов за 52 доллара втюхивает сапоги за 8 долларов.
Девочки, отпишитесь, кто делал у нее покупки и пострадал.
Made With Love• 14 апреля 2020
Ответ дляlerisal
Девочки, я еще не получила свой заказ. И Татьяна вернула все деньги! Надеюсь и вам удастся прийти к компромиссу.
Добрый день. Отличная новость. А расскажите подробнее, пжлст. Это вы ее попросили вернуть деньги или она сама предложила? И по какой причине вернула деньги? Ведь товар 2 месяца тому, якобы заказан и едет?
Made With Love• 14 апреля 2020
Ответ для crystal
Странно, когда человек возвращает деньги за то, что он якобы выкупил)))
Бред, да. Выкуплено и плывет
Ответ дляlerisal
А можете дать вашу переписку. Она ни с кем не общается, а вам вернула деньги. Интересно, как так вам повезло и как реагировал посредник
Ответ дляЛерусикП
Продолжение могут быть разные. Люди разные бывают (я не об авторах, я в целом о людях).
Я просто не верю в нашу бравую полицию (на то есть веские причины). А в киберполицию и подавна. Там на 190 статью не тянет, даже если много обратятся.
Было бы замечательно если бы админы выступили медиаторами, но к сожалению, они пока тоже не вмешиваются в это (я так поняла по словам автора прошлой темы, что ответ они еще не дали).
Почему не тянет?
средний заказ - 2000 -2500 грн
п.2 -Мошенничество, совершенное повторно..-
значительный ущерб потерпевшему, наказывается штрафом от пятидесяти до ста не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, или ис420
правительными работами на срок от одного до двух лет,
или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет.
Обман при мошенничестве - это ложное утверждение
виновным о том, что заведомо не соответствует действительности, либо в умышленном умолчании о фактах, сообщение которых было обязательно. Обман может иметь место относительно: предмета (его цены, качества, количества и т.п.), личности (его должностного или общественного
как бы тут реальный УК
средний заказ - 2000 -2500 грн
как бы тут реальный УК
Я жду свой заказ, оплатила вес, но ТН Новой Почты мне предоставленная не подтверждается, посредник пока молчит, долго ждать не буду. Если в ближайшие дни ситуация с заказом или возвратом денег не проясниться активно буду участвовать в любом коллективном обращении и параллельно оформлю заяву для реесра
’Статья 25 Уголовного процессуального кодекса Украины (далее по тексту - УПК) возлагает обязанность на прокурора и следователя начинать досудебное расследование в случае обнаружения признаков преступления.’
с киберполицией не сотрудничала, поэтому присоединюсь к тем, кто это делает. Сама планирую сотрудничать с реальной
Ответ дляLibertas
Почему не тянет?
средний заказ - 2000 -2500 грн
как бы тут реальный УК
средний заказ - 2000 -2500 грн
как бы тут реальный УК
Вы этим написанным можете разве что для своего самообразования почитать (без обид). В реальной же жизни это не тянет на вышеуказанное в статье. Потому что, то что она прислала товар людям это уже не является мошенничеством. Это во-первых.
Дальше, для выявления факта мошенничества,нужна как минимум экспертиза подлинности товара, и по каждому случаю отдельно. Что в каждом случае был подложен другой товар, а это затраты не полиции, и не обвиняемого.
Дальше, нужно доказывать что это именно она подложила замененный товар, а не сам иностранный магазин прислал это. Она только посредник. Она не производитель товара.
Как бы не звучало это печально, но максимум ей нервы потрепают этой и прошлой темой. Полиция если и возьмется за это (что врятли), то только посмотрит если там можно подоить деньги тогда поглядит и вызовет если увидит что она мелкая сошка,то даже рассматривать ее дело не будут, так как с нее нечего будет взять.Тут висяки трупы, без пинка с выше не расследуют. А ботинки, то и подавно. И не забывайте, что в ее городе полиция с ней будет работать, это так Вам мысли на размышления. Как должно быть, и как в реальной жизни происходит. В любом случае желаю авторам удачи.
Ответ дляЛерусикП
спасибо за ответ. Мне нет нужды заниматься самообразованием. Оно у меня профессиональное.
1. Мне товар выслан не был.
2. Этого достаточно ’для выявления факта мошенничества’
3. Максимум будет не этот.’максимум ей нервы потрепают ’
4. ’Полиция если и возьмется за это (что врятли). Полиция ОБЯЗАНА принимать заявления и реагировать на них.
5. ’что в ее городе полиция с ней будет работать, это так Вам мысли на размышления’ - прокуратура работает и в Мариуполе тоже, так что круг ее знакомых меня мало беспокоит.
1. Мне товар выслан не был.