Вумна вутка• 12 апреля 2020
Лукашенко доигрался в хоккей и баньку. В Белоруссии более 300 врачей заразились
Умею мерить лучше всех• 12 апреля 2020
Ответ дляКарамелька
у бацьки мощная система по всемтим вопросам. им не страшно. а вот ВОЗ та еще кантора. давно облажавшаяся коррупционная лавочка
ну, могу сомневаться по поводу батьки, вот утром знакомая из РБ прислала картинку, было бы смешно, если бы не так грустно
Гага Газу• 12 апреля 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ну так подумайте зачем постят такие картинки? Вы вспомните как майдан начинался ? Какие картинки ?? Намайданились ? Все довольны?
Ревнивая жена• 12 апреля 2020
Ответ дляТочная копия плова
Дааа, вот вам и картинка на лицо карантина там нет а у нас уже месячишко сидим а заболевших столько же есть над чем полумать
так нас вчетверо больше, посмотрите цифры заболевших на миллион, в Беларуси все грустненько
Забагаловка• 12 апреля 2020
Ответ дляickpa
И при рождении ребёнка 1800$ выплачивают сразу, а потом по 180$ в месяц... нищеброды одним словом))))))))
А ещё у них нет дармоедов бюджетных,как у нас. У них не зарабатывают , как у нас , втихую. Люди платят налоги соответственно имеют нормальные пособия
Ненька наша• 12 апреля 2020
Ответ дляТоскующая
У меня дочка мед университет заканчивает в этом году, с ней на потоке учатся вместе мама и дочка, все нормально у них))
Если это не выдумка, то очень интересно)
А кто им оплачивает это удовольствие? Это ж 60 тыщ в год надо тратить за обеих..
Головная• 12 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
Бывает такой бюджет, вы не поверите!
Умею мерить лучше всех• 12 апреля 2020
Ответ дляГага Газу
у меня знакомые в РБ не последние люди в стране(на уровне министерств аграрной политики и военного), они оч.не довольны ситуацией вообще с их страной уже давно.
Умею мерить лучше всех• 12 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
полно дармоедов бюджетников, нет льготников, нет соц.страховских беспл.путевок, нет компенсаций на отдых за счет предприятий как у нас, много чего нет, ... нет перевозчика коммерч как НП и т.д
Забагаловка• 12 апреля 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я писала про дармоедов бюджетных , а не бюджетников))это про льготников, Аля « мать -одиночка с живым мужем , малообеспеченные и тд
Головная• 12 апреля 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Просто не знают, как батьку нагнуть.
Прямо та Белорусь нам поперёк горла встала
Доктор Хаос• 12 апреля 2020
Ответ дляГоловная
Поклонники майдана успокоиться не могут.
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я не считаю, что в Беларуси прям супер как все классно, но должна заметить, что недовольные есть в любой стране - и в Штатах и где угодно.
Только сравнивать надо не Штаты и Беларусь, которые исторически не сравнимы, а нас - Украину и РБ, которые после развала СССР были, скажем так, на одном уровне и оценить что каждая из стран имеет на сегодняшний день, уровень медицины, качество продукции, цены, зп и тд.
советский цирк• 12 апреля 2020
Вот прибавилось в последнее время экспертов по Беларуси, причем в большинстве случаев читаешь откровенный бред. Это такое же государство как и другие со своими плюсами и минусами. Да, здесь нет общего карантина, но ограничительных мер тоже достаточно и многое зависит от самих граждан
ЛолитаНеРазлита• 12 апреля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Да да ничего совсем нет, именно поэтому Например белорусский бренд Бурвин с очень качественной одеждой у нас продаётся по баснословным Ценам. Ага
Таких единицы. А вообще съездите электричкой Йолча—Чернигов и пообщайтесь с простыми беларусами об их жизни без цензуры
ЛолитаНеРазлита• 12 апреля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Есть конечно, но заявлять что в Белоруссии все гно , как то .... нелепо даже что ли.
Вы в адеквате вообще? Где я заявляла, что там всё гуавно?
Там днём с огнем не сыщещь то, что нам кажется обыденным
неДодекаэдр• 12 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
Чтобы не поступить на леч. ф-т на бюджет - это нужно сильно постараться. Бюджетных мест более чем достаточно, не проходят только совсем уж тупые.
Ненька наша• 12 апреля 2020
Ответ дляГоловная
Бывает такой бюджет, вы не поверите!
Для этого нужно работать, а не просиживаться за партой. Причем вкалывать каждый день. Не представляю себе людей, тратящих 60-70 тыщ в год, в течение 6-8 лет, для того, чтоб получать зп 4 тыщи
Ненька наша• 12 апреля 2020
Ответ дляГоловная
Бывает такой бюджет, вы не поверите!
культУра• 12 апреля 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Когда неделю назад я писала подобное, то мне рассказавали, что у них самая лучшая медицина и нам до них как до луны. При том, что у меня там медики и я знаю все от них
Но советчицам виднее из новостей от лукашенко
Так в сем проблема, пусть эти медики приезжают к нам.
ЛолитаНеРазлита• 12 апреля 2020
Ответ дляОцененная
Техники нет? И у меня , и у родственников, вся техника, купленная за последнее время производства Беларуси. Стиралка, холодильник, морозильник, газовая печка.
Да?
А чего ж беларусы тогда активно посещают комфи и фокстрот в ’Голливуде’???? Поверьте, мне доказывать не нужно — я воочию это всё видела
культУра• 12 апреля 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
От куда вы знаете сколько у них ИВЛ? С чего вы взяли, что их миллион? И даже если пусть столько, то врачей, которые на них умеют работать думаете столько же???
А у нас ИВЛ на много больше, хватит постить уже эти фейки
не откуда не взяла просто сказала как многие тут говорят ’от фонаря’
Аноним ФЕЯ• 12 апреля 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
А нп-это предел мечтаний?
Есть у них много чего,Украине до них,как до Марса пешком.
Вся промышленность работает,товаров своих валом, причем качественных,а не такого г@вн@,как здесь,зп,пенсии ,коммуналка,уровень медицины,чем вы можете здесь гордиться?
Никаких соцстраховских путёвок здесь давным-давно нет,а вот там как раз есть.Зато отчисления в профсоюз, военный сбор с этих мизерных зп не забывают высчитывать в такой ’солнечно-сказочной’ украине.
И стоя на бирже ни один дармоед не будет получать пособие просто так,там еще и отработать надо!И в маршрутке,как селёдки,там никто не набивается,все цивильно ездят много-много лет.
Сравнили хр..н с бананом!
ЛолитаНеРазлита• 12 апреля 2020
Ответ дляГага Газу
Это конечно очень важно , только лечиться из Чернигова ездят Беларусь , я сейчас об онко а не зуб просверлить , И да посмотрите на машины на каких они приезжают и сколько они тратят эти нищие белорусы , я из Чернигова если что
А я в Славутиче жила некоторое время, соседи
На крутых машинах немногие, а так ездила пару раз электричкой — беларусы даже наши конфеты рошеновские прут домой, не от хорошей жизни.
Насчёт медицины не скажу — не знаю
На крутых машинах немногие, а так ездила пару раз электричкой — беларусы даже наши конфеты рошеновские прут домой, не от хорошей жизни. Насчёт медицины не скажу — не знаю
ЛолитаНеРазлита• 12 апреля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я с постов про то как ужасно в Белоруссии просто ржу, у меня там много родственников , чето их совершенно не тянет к нам, в процветающую Украину где все есть)
А у мужа друг на Белазе работает — в подчинении куча людей, а з/пл 300$. Это норм з/пл, по-вашему??
культУра• 12 апреля 2020
Ответ дляСама не знаю
И где этот миллион стоит? В каждом кабинете врача? Голову включите
Я смотрю, ,большинство советчиц больше интересует Беларусь чем Украина и что твориться в Украине? А сколько в Украине ИВЛ рабочих,? А сколько ИВЛ в Киеве на душу населения, скажите, скажите?
культУра• 12 апреля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
согласно, я знаю людей которые уехали в Беларусь после событий 2014 года... приводили много аргументов почему уехали
Аннуитет• 12 апреля 2020
Та подождите... объясните...300 заразившихся врачей! От кого? Сколько заразившихся людей? Где эти цифры?
ЛолитаНеРазлита• 12 апреля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Так к ним переезжайте — у нас в ’загнивающей’ Украине всё плохо ж.
Жена_КотораяСтена• 12 апреля 2020
Ответ дляТочная копия плова
Да-да-да, подумайте. А заодно и над тем, что нас 40 млн, а их 9. И про графики подумайте тоже, какими темпами идёт прирост у нас, а какими у них. Если бы у нас играли в хоккей и рассказывали, что раз вируса не видно, то значит его нет - то мы бы видели цифры в разы больше.