Вумна вутка• 12 апреля 2020

Лукашенко доигрался в хоккей и баньку. В Белоруссии более 300 врачей заразились

Подскажите плиз• 12 апреля 2020
Мое мнение ещё. Если б не ранний карантин, Украина была бы обречена все рекорды победить по КВ. Потому, что у нас больше всех заробитчан наверное, которые вернулись и возвращаются домой. Такого потока бешенного гастарбайтеров нигде нет .

культУра• 12 апреля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
а цифру 1 млн ШВЛ вы тоже из того же вброса на Советчице??? в Великоритании - 8000 апаратов, Франции - 5065 аппаратов, в США ! - 160 тыс, а вБелоруссию 1 млн - вы хоть мозги включайте прежде чем повторять такой феерический бред
Это я сказала так, как многие советчицы тут говорят ’от фанаря’
вот статья
https://www.belta.by/society/view/v-belarusi-dosta...
Извините за дезинформацию.
alisska_leto• 12 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Один миллион ИВЛ? Шта? Где вы такие цифры взяли?

Елена Богдан отметила, что в Беларуси на 100 тыс. населения приходится 22 аппарата искусственной вентиляции легких.
то они с тракторами перепутали))
Не гавкаю- но охраняю• 12 апреля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Есть два варианта развития событий.
1. На начале эпидемии ввести карантин, минимизировать человеческие потери как говориться. Но убить экономику. И многие не поймут ради чего было все затеяно, потому что не видят и не знают больных (я о тех людях, вроде вас). Надо ж только прочувствовать все на себе, чтоб поверить - менталитет такой.
2. Не вводить карантин, заразить 80% населения ииии умолять о помощи всех и вся, потому что аптеки пустые, больницы переполнены, а всему миру на Украину насрать, потому что сейчас каждый сам за себя. И тоже введут карантин, и тоже экономика убита, только карантин намногоооо на дольше (посмотрите как медленно падают в Италии показатели).
Мы говорим о Беларусь, а не Италии. Во всем противоположность. Сравнивать нельзя, итальянской медицине до белорусской, как нам до Европы
пышка_мышка• 12 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У меня муж как-то через п.п. Комарин проезжал, так даже пограничники сквозь зубы исправляли, мол Беларусь
Это как с Одессой. Некоторых одесситов бесит произношение ОдЭсса. А кто-то из местных сам так говорит. Бесится, в основном, молодежь, которой больше нечем выделиться.
Повелитель интернета• 12 апреля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Есть два варианта развития событий.
Все верно.
Можно ввести карантин сейчас, чтобы было меньше жертв и он быстрее закончился.
Или ввести карантин потом. Жертв будет больше, последствия будут тяжелее, сам карантин будет строже и дольше.

Печально, что значительная доля вот даже здесь в обсуждении искренне не понимают, почему карантин вводят, когда заболевших 100 человек. Они думают, что карантин нужно вводить, когда заболевших миллион.
Подскажите плиз• 12 апреля 2020
Ответ дляСанька-4b93
И тесты говняные из Китая завезли с точностью до 30 процентов ))
И те распределили аж по 5 тыс на область. Мрази.
Я конечно верю в сказки и оптимистка.
Но кто заинтересован завозить говно??? Вот реально??
Что дали то и повезли. Почему такими маленькими партиями возили те тесты с Китая, потому что больше Китай не выдавал Украине, не успевает на весь мир производить после карантина. Мы ж далеко не первые в очереди на получение.

Почему я и говорю, заболеть на начале и через месяц совсем разные понятия, сейчас и протоколы есть, и какая-никакая спецщашита, и тесты укр производства пошли и ИВЛ наконец-то пересчитали . И каждый день моз работает в этом направлении.
Санька-4b93• 12 апреля 2020
Ответ дляКарамелька
как раз сейчас советская система семашко и оправдала себя там. так же в некоторых странах европы похожая социальная система медицины.в осовремененном виде. а система страховой медицины,или честнее говоря медбизнес показал себя по миру во всей красе.
Что за хрень???
Какая разница в медицинских и эпидемиологических протоколах для разных систем организации медицины?
Санька-4b93• 12 апреля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Я конечно верю в сказки и оптимистка.

Какие тесты укр. производства ???
Может я что - то пропустила?
С февраля МОЗ рекомендовано закупить тесты в одной фирме по 300 грн. Закупили за деньги местного бюджета, ждали 2 месяца, видать те по морю плыли. Пришло то же самое китайское говно.
И о каком начале болезни вы говорите? Мы ее ждали с декабря прошлого года и до сих пор не готовы. Ну, кроме как частично обеспечили защитой медиков за бюджетные средства и волонтёрское.
А чем лечить будем заболевших??
По данным медиков из разных стран, нет единой системы, что срабатывает с одним пациентом, не срабатывает с другим.
В Америке запасов медикаментов не хватает. Что говорить о нас? И кстати да, сейчас есть подтвержденное мнение что подключение к ИВЛ даёт больше вреда чем пользы
Есть ли альтернатива? Пока нет

Карамелька• 12 апреля 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
ну, могу сомневаться по поводу батьки, вот утром знакомая из РБ прислала картинку, было бы смешно, если бы не так грустно
бацька платит пособие по рождению первого около штуки баксов. так же неплохие выплаты до 3лет . на третьего можно оформить 10 т долл. моя подруга,учитель муз школы уже лет 15 как имеет свое авто и квартиру. когда мне это удалось в украине через пот и кровь три года назад. после этого мне лично было б по барабану,как он реагирует на вирусы. тем более в официальном доступе настоящие меры,какие там проводятся. не то,что у нас
Карамелька• 12 апреля 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
у меня знакомые в РБ не последние люди в стране(на уровне министерств аграрной политики и военного), они оч.не довольны ситуацией вообще с их страной уже давно.
а многие недовольны многими ситуациями.тем более наверху. отсюда и революции разноцветные. итог всем известен
пьЯНА• 12 апреля 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
я как новости черпаю, а не слушаю пустой треп вашего зели, до сих пор не во всех больницах есть защита для врачей, волонтеры обеспечивают.
ну в принципе, как и петя армию обеспечил, а волонтёры по сей день возят всё, да?
Карамелька• 12 апреля 2020
Ответ дляСанька-4b93
Что за хрень???
дратути)) читаем,изучаем. бог в помощь)) а хрень мне писать не надо. могу ответить.
Аннуитет• 12 апреля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
2,5 тысячи. Эти цифры есть везде, начиная с Википедии.
Ну какие 2,5 тысячи... )
Вот. На 8 апреля число инфицированных коронавирусом составляет 1066 человек. Это официальные данные... из них 16 скончались! На всю Беларусь! Но, почему такое внимание, только этому? Сколько умерших от онкологии, ДТП, того же воспаления легких, без короны... и т.д.?! Все это, применимо так же, ко всем остальным!
Санька-4b93• 12 апреля 2020
Ответ дляКарамелька
Ну так ответьте, пожалуйста, какая разница в протоколах лечения при разных системах организации медицины?
ВундерКИНГ• 12 апреля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Удалено администрацией...
Именительный беларусь беларуси
Родительный беларуси беларусей
Дательный беларуси беларусям
Винительный беларусь беларуси
Творительный беларусью беларусями
Предложный беларуси беларусях
Карамелька• 12 апреля 2020
Ответ дляСанька-4b93
пожалуйста.отвечу так. речь шла не о протоколах лечения. обсуждалась система организации здравоохранения в разных странах.
Санька-4b93• 12 апреля 2020
Ответ дляКарамелька
Я так понимаю, обсуждалась эффективность разных систем в борьбе с коронавирусом??
И чем же германская, и прочие европейские страховые системы показали себя хуже беларуской?
Семенна Семеныч• 12 апреля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Это может быть тоже не правда. Сейчас никакой информации верить нельзя.
Правда. И умерших под 30

Выступаю Я.• 12 апреля 2020
у меня у мамы мужа была температура и кашель. она в Минске
приехала скорая даже без масок
Праздничный сервиз• 12 апреля 2020
Ответ дляМелочунь
Я думаю через годик-полтора очень уменьшится кол-во потенциальных поступающих в мед.вузы. Как следствие будет снято ограничение по возрасту. Если Ваше желание останется к трму времени - поступите.
Уважаю таких как Вы.
Спасибо Вам.
Уважаете тех, кто сидя на диване вещает’да я бы’, ’да если бы’?Ну ну.Уважать надо за действия , а не за слова.
И кстати, многие люди поступая в мединститут мечтают спасать жизни, изобрести лекарство от СПИДа или рака.А потом попадают в реальную жизнь.
Печенюшка• 12 апреля 2020
Ответ дляАннуитет
Ну какие 2,5 тысячи... )
На сейчас 2578 человек инфицировано в Белоруссии. Источник https://www.worldometers.info/coronavirus/
Жена_КотораяСтена• 12 апреля 2020
Ответ дляАннуитет
Ну какие 2,5 тысячи... )
Онкология и ДТП не передаются воздушно-капельным путем. И обычный грипп тоже не настолько заразен. Вы когда-нибудь слышали, чтобы даже в самый сезон гриппом заразились одновременно 300 медиков за неделю??? И да, почему вы приводите данные на 8 апреля, если на дворе 12??? 2578 случаев на сегодня https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Распространение_CO...
Галябалована• 12 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
Что вы понимаете о пожарных? У них есть люк, откуда они воду качают. Не такой страшный вирус, как его малюют. Тем более если человек молод, бояться нечего.
У доктора большая вирусная нагрузка не сравнить с нагрузкой на просто заболевшего человека. Не оправдываю медиков менталитет у нас такой украинец украинцу крыса. Зарплата медикам надо поднимать бесспорно.
Жена_КотораяСтена• 12 апреля 2020
Ответ дляпышка_мышка
Тема Беларуси актуальна потому, что БЕЗ карантина у них ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ течение болезни, как в других странах С карантином. Только в отличии от других стран, у них достаточно и тестов, и ИВЛ для своевременного выявления коронавируса и оказания помощи. Вы посмотрите, сколько тестов они уже сделали! Всех контактных они либогос питализируют, либо садят дома на больничный. Сразу же помле выявления ковида у того, с кем они контактировали. А не как у нс: померяли температуру и отпустили по домам заробитчан.
Ну как же точно такое, ну хоть загуглите графики, динамику.... Если они не введут карантин - поговорим с вами через пару недель, такое же или всё-таки не совсем
Галябалована• 12 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
Да все у них есть. Не прибедняйтесь. Наденут маску, очки и костюм, ничего их не возьмет. Можно и без костюма. Главное, в дом его не нести после рабочего дня и не кушать в нем. Все ОК, не дергайтесь так!
Смешная Вы
Педиатор_я• 12 апреля 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Уйти разочаровавшись в обычной жизни и уйти, бросив в момент эпидемии это разные вещи. Второй вариант это полная непрофессиональная несостоятельность. Да, пафосно, но именно поэтому врач уважаемая профессия, отличная от других.
Кем, б..., кем она уважаемая и в чем это уважение выражается?
Она давно не уважаемая, она давно: ’мне все должны. и лечить, и улыбаться’. Уйти сейчас - это мудрое решение во имя самосохранения себя и своей семьи, потому что один в поле не воин и когда не станет конкретного доктора мир будет двигаться дальше, а его уже не будет, чьей то мамы или папы, чьего=то сына или дочери.
Про полную проф. несостоятельность - это способ манипуляции, во имя чего, ее, эту состоятельность, демонстрировать? во
ol_kin• 12 апреля 2020
Ответ длякультУра
Зато у них один миллион ИВЛ на 2 миллиона жителей. А у нас 3500 и никто не знает сколько рабочих из них
Блин, вы себе представляете, что такое миллион ИВЛ?Зачем им столько? Откуда Вы вырыли эту цифру , смешно читать.
Даже в Штатах и в Китае далеко не миллион. Нашла инфу, аппарат ЭСМО 1 на всю Беларусь и явно он занят, а аппаратов ИВЛ 2200, НО, большинство из них не подходят для коронавируса, и еще часть, тех что подходят уже занята пациэнтами которые были подключены ДО, а еще часть оставляют для ургентных больных чистыми. Вот и считайте, что останется по факту.
Как у нас, главврач одной из больниц Киева заявил 24 ИВЛ, по факту, для больных короной подходит только 16 аппаратов, 6 из них сломаны, 4 заняты сейчас, 4 заявлены для ургентных, их трогать нельзя, и вуаля, остается 2 штуки.
Дайте подумать• 12 апреля 2020
коронавирус - это не чума или эбола, он не опаснее гриппа! это такое же ОРЗ, которые ВСЕГДА были опасны для людей из ’группы риска’, и всегда от них умирали люди: например, в 2018 году в Украине по этой причине умерло 13000 человек
на пике эпидемии по всей Европе нет никаких рекордных показателей смертности:
https://www.euromomo.eu/outputs/number.html
что еще известно о коронавирусе после 3 месяцев эпидемии?
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
ol_kin• 12 апреля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Неправда!
В Белорусии медицина в разы лучше чем у нас, не нужно привирать! Посмотрите сколько больных наших деток везут в Беларусь, и им там помогают. Многое там не очень, в моем понимании, но не медицина.