Вумна вутка• 12 апреля 2020

Лукашенко доигрался в хоккей и баньку. В Белоруссии более 300 врачей заразились

Не гавкаю- но охраняю• 12 апреля 2020
столько везде брехни, как можно всему верить и постить что попало? У нас друзья и в Минске и в Лиде, все у них спокойно. Так же как у нас запугивают, но больных никто не знает. Люди некоторые ходят в масках, в магазинах антисептики стоят и все. Все работают, учатся, никто в бункере не сидит

Аноним ФЕЯ• 12 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А у мужа друг на Белазе работает — в подчинении куча людей, а з/пл 300$. Это норм з/пл, по-вашему??
А у медиков зп 3-4 тыс-НОРМАЛЬНО?
Зато на нп одна вчера тут муженьку работу грузчика искала не меньше,чем за 12!
Вот такие умные пусть к грузчикам и идут на лечение,а не верещат,что уволись в такое время и это позор.
ЛолитаНеРазлита• 12 апреля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я с постов про то как ужасно в Белоруссии просто ржу, у меня там много родственников , чето их совершенно не тянет к нам, в процветающую Украину где все есть)
И кстати, это только малограмотные или россияне республику Беларусь называют Белоруссией
культУра• 12 апреля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Что вы пишите, ну честное слово.. Это 1 аппарат на 2-вух граждан, зачеееем им столько? Ну думайте хоть немного.
А в Киеве сколько аппаратов на душу населения, вы уже подумали?
Обнимашкина• 12 апреля 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
у меня знакомые в РБ не последние люди в стране(на уровне министерств аграрной политики и военного), они оч.не довольны ситуацией вообще с их страной уже давно.
Воровать не дают ? Так пусть к нам едут. Тут раздолье.
Ламзак_сдутый• 12 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Удалено администрацией...
ЛолитаНеРазлита• 12 апреля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Удалено администрацией...
Да, страна Беларусь. Ещё беларусам попробуй сказать Беларуссия— они оскорбяться, ну кроме, наверное, совко..др..очеров.
Сразу видно, что родственниками в Беларуси даже и не пахнет, не так ли??
Жена_КотораяСтена• 12 апреля 2020
Ответ длякультУра
Я смотрю, ,большинство советчиц больше интересует Беларусь чем Украина и что твориться в Украине? А сколько в Украине ИВЛ рабочих,? А сколько ИВЛ в Киеве на душу населения, скажите, скажите?
Советчиц интересует Беларусь, потому что тут недовольные карантином сторонницы теории мирового заговора неделю ставили Бацьку в пример и рассказывали, что нефиг соблюдать карантин. Поэтому тема Беларуси так актуальна.
Умею мерить лучше всех• 12 апреля 2020
Ответ дляОбнимашкина
нет, они оценивают позиции страны в межлюдунар.формате,
воруют ли?? возможно ,те кто под это《заточен》, как бы отдых в Южной Америке на семью из 4х человек на НГ тоже.дело не бюджетное, но отдыхать они там имеют фин.возможности , отдых у них всегда где то от Бали до Кубы, ну такие предпочтения , а родителей пока. позволяло здоровье летать пенсионерам отправляли в Египет, на Кубу, вот с осени в Закарпатье на месяц, как с этой весной(планировали Моршин, не знаю). поэтому уверена, что на гос.з.платы точно живут.

Жена_КотораяСтена• 12 апреля 2020
Ответ дляАннуитет
Та подождите... объясните...300 заразившихся врачей! От кого? Сколько заразившихся людей? Где эти цифры?
2,5 тысячи. Эти цифры есть везде, начиная с Википедии.
культУра• 12 апреля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
’Республика Беларусь по аппаратам ИВЛ имеет 22 на 100 тыс. населения.’ Итого, на 2000 - 440, если я правильно понимаю. https://www.the-village.me/village/city/news-city/...
https://www.belta.by/society/view/v-belarusi-dosta...
ЛолитаНеРазлита• 12 апреля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Удалено администрацией...
А вообще, я в шоке, альтернативно одаренные особи даже общеизвестный факт подвергают сомнению. Пойди хоть википедию почитай, для общего так сказать развития
советский цирк• 12 апреля 2020
Ответ длякультУра
не откуда не взяла просто сказала как многие тут говорят ’от фонаря’
Есть такая черта у белорусов, любят они ездить за покупками в соседние государства: юг ездит в Украину, запад в Польшу, север в Литву, восток в Россию. Это как развлечение, главное что-то привезти из-за границы. Раньше был выгодная разница по курсу доллара с Украиной, поэтому там в переводе было дешевле, сейчас уже такой выгоды нет. Беларусь небольшая страна с небольшими населенными пунктами, где не везде есть ТЦ и поэтому иногда ближе поехать на электричке за границу, чем в областной центр. А так всего хватает, особенно собственного производства , дефицита нет
культУра• 12 апреля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Та чего далеко ходить вчера звонил мой брат в его управлении выявлено 5 случаев короновируса. А этот человек приехал из другого города - больной , пошел на работу и со всеми здоровался. А вы тут о Беларуссии
Карамелька• 12 апреля 2020
Ответ дляСамоучка
Дурацкая система у него, в лучших советских традициях. Ничего хорошего у них не будет, заболеет масса людей. Он сказал, что не собирается отменять ’Славянский базар’, парад, и 1 мая. Я читала как-то , что пишут белорусы, так они сами себе устроили карантин, никуда не ходят, и детей не пускают в школу . Никто Лукашенку не верит. Можете в соцсетях почитать что пишут белорусы, это не засекречено.
как раз сейчас советская система семашко и оправдала себя там. так же в некоторых странах европы похожая социальная система медицины.в осовремененном виде. а система страховой медицины,или честнее говоря медбизнес показал себя по миру во всей красе.
Жена_КотораяСтена• 12 апреля 2020
Ответ длякультУра
Вам тут не поверят. И мне не поверят. И словам министра Степанова не верят. Поэтому тут и приводят пример Беларуси, как образчика того, что бывает, когда думаешь, что вируса не существует и отмахиваешься от карантина. Точно так в своё время было и в Англии, и в США. Просто РБ ближе и территориально, и ментально, поэтому так нагляднее.
советский цирк• 12 апреля 2020
культУра, прошу прощения, ответ был не вам, случайно нажала
Чудо в декрете• 12 апреля 2020
Ответ длякультУра
Зато у них один миллион ИВЛ на 2 миллиона жителей. А у нас 3500 и никто не знает сколько рабочих из них
а цифру 1 млн ШВЛ вы тоже из того же вброса на Советчице??? в Великоритании - 8000 апаратов, Франции - 5065 аппаратов, в США ! - 160 тыс, а вБелоруссию 1 млн - вы хоть мозги включайте прежде чем повторять такой феерический бред
Чудо в декрете• 12 апреля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
И зеля лично взял и вывез?
его команда, его люди на 100% - за которых он ручается, которых он привел, 3 министра здравоохранения за месяц... Раньше же Порошенко сам все воровал, а теперь Зеля не сам

пышка_мышка• 12 апреля 2020
Автор, плсмотрите сам брифинг и не сейте панику. Нет однозначных рекомендаций ВОЗ срочно ввести карантин. С 55 минуты брифинга объясняется, есть ли необходимость вводить карантин.
В даннй момент из 3500 аппаратов ИВЛ в Беларуси задействован 101 аппарат, из них с короной на ИВЛ 44 человека.

пышка_мышка• 12 апреля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
У нас родственники в Калинковичах. Все спокойно.
пышка_мышка• 12 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У вас в методичке ошибка :) Говорю когда Беларусь, когда Беларуссия. С родителями в разговоре чъаще второй вариант использую. Они только Беларуссия говорят.
Санька-4b93• 12 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Я вот тоже проста и засомневалась ) это а каждой многоэтажке должен стоять ИВЛ
В каждой квартире походу ))
Потому как в больницах негде их разместить. В Германии количество стационарных коек в окружных больницах примерно одна на 1.5 тыс. Населения. И ИВЛ пару на больницу.
пышка_мышка• 12 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Наши спокойно реагируют на ’Беларуссию’
Тоскующая• 12 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
Если это не выдумка, то очень интересно)
А кто им оплачивает это удовольствие? Это ж 60 тыщ в год надо тратить за обеих..
Квартиру бабушкину продали, мама всю жизнь мечтала, осуществила мечту. И вообще мама девочки не единственная ’взрослая’, кто учится. Есть за 40-к люди. Зубные техники, которые захотели стать зубными врачами. Медсестры , которым надоело быть у врачей на побегушках. Вообщем не бойтесь))) Единственное 1-й 2-й курс очень тяжелая учеба, про сон забыть нужно и стрессоустойчивость.
Санька-4b93• 12 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
Да все у них есть. Не прибедняйтесь. Наденут маску, очки и костюм, ничего их не возьмет. Можно и без костюма. Главное, в дом его не нести после рабочего дня и не кушать в нем. Все ОК, не дергайтесь так!
Вы ж явно штатный тролль - провокатор, такие есть в каждой топовой теме. Или просто по душевному призванию хрень несёте?
пышка_мышка• 12 апреля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Тема Беларуси актуальна потому, что БЕЗ карантина у них ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ течение болезни, как в других странах С карантином. Только в отличии от других стран, у них достаточно и тестов, и ИВЛ для своевременного выявления коронавируса и оказания помощи. Вы посмотрите, сколько тестов они уже сделали! Всех контактных они либогос питализируют, либо садят дома на больничный. Сразу же помле выявления ковида у того, с кем они контактировали. А не как у нс: померяли температуру и отпустили по домам заробитчан.
Подскажите плиз• 12 апреля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Есть два варианта развития событий.
1. На начале эпидемии ввести карантин, минимизировать человеческие потери как говориться. Но убить экономику. И многие не поймут ради чего было все затеяно, потому что не видят и не знают больных (я о тех людях, вроде вас). Надо ж только прочувствовать все на себе, чтоб поверить - менталитет такой.
2. Не вводить карантин, заразить 80% населения ииии умолять о помощи всех и вся, потому что аптеки пустые, больницы переполнены, а всему миру на Украину насрать, потому что сейчас каждый сам за себя. И тоже введут карантин, и тоже экономика убита, только карантин намногоооо на дольше (посмотрите как медленно падают в Италии показатели).
ЛолитаНеРазлита• 12 апреля 2020
Ответ дляпышка_мышка
Наши спокойно реагируют на ’Беларуссию’
У меня муж как-то через п.п. Комарин проезжал, так даже пограничники сквозь зубы исправляли, мол Беларусь
Санька-4b93• 12 апреля 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
вывозили по 2 грн за штуку, теперь нам по 25 толкают, зефаны в восторге хлопают в ладошки.
И тесты говняные из Китая завезли с точностью до 30 процентов ))
И те распределили аж по 5 тыс на область. Мрази.