Кубик Рубика• 13 апреля 2020

Помогите выбрать мультиварку

Нужна мультиварка без лишних наворотов, для приготовления супов, каш. Пожалуйста, посоветуйте фирму и модель, на которые стоит обратить внимание. Мультиварка нужна без лишних наворотов.
Меряю от 0• 13 апреля 2020
Никакую не советую.
Супы отлично варятся в кастрюлях, каши готовить нужно в чугунной посуде.

Люблю Украину• 13 апреля 2020
Ответ дляМеряю от 0
Никакую не советую.
Вы не мой свекр?))
Потрындельница• 13 апреля 2020
мультиварка скороварка у нас мулинекс, но супы и борщи так себе есть можно
автор Кубик Рубика • 13 апреля 2020
Ответ дляМеряю от 0
Никакую не советую.
Согласна. Но как запасной вариант, когда нужно быстро приготовить, думаю, иногда можно и мультиваркой пользоваться
Брюльтик• 13 апреля 2020
Вы точно мультиварку хотите? я бы советовала скороварку. У меня Ротекс 75-В, с антипригарной чашей. Есть 76-В- с керамической чашей. Борщ будет готов за 20-25 мин. с сырым мясом, суп за 15-20 мин. (+набор давления 10 мин), спуск давления минуты 3. Мясо 1 кг буженина за 50 мин. (всего, с набором давления), плов за 30мин. (всего с набором давления). И получается вкусно
Капитанша• 13 апреля 2020
У меня декс. Правда, в ней чаша паршивая, сразу сменила на Редмонд. И подумала, что надо было бы и мультиварку Редмонд брать. Хотя и своей я вполне довольна.
Для ваших требований сгодится любая)
автор Кубик Рубика • 13 апреля 2020
Ответ дляКапитанша
Для ваших требований сгодится любая)
Спасибо)
автор Кубик Рубика • 13 апреля 2020
Ответ дляБрюльтик
Спасибо за совет. Посмотрю Ротекс
специя• 13 апреля 2020
https://bt.rozetka.com.ua/9352212/g9352212/

Паравозик• 13 апреля 2020
У меня Виталекс, любимая функция запекание, мясо за 30 мин, вкуснейшее
Меряю от 0• 13 апреля 2020
Ответ дляКубик Рубика
У нас на ’ р’ то ли рейнфорд, я не помню. Сначало было интересно, а так лет 5-7 на балконе стоит.(

По этому я вам по факту и написала. Каши в чугунке вообще класс
marishka17143• 13 апреля 2020
покупала самую дешевую, в то время еще 300 грн было) и отлично готовим и мясо и каши, и суп/борщ варила) сырники в ней регулярно делаю Shivaki SMC-6551
не вижу смысла переплачивать (позже взяла дороже и ничем не лучше по итогу)
специя• 13 апреля 2020
У меня Рейдмонд старая модель. Уже лет 5. Готовлю через день. Но у меня скороварка. Готовлю практически все на скороварке. Подруге посоветовали более новую модель (ссылка на Розетке). Она купила и очень довольна.
ЧакрыНеРаскрылись• 13 апреля 2020
На данный момент два лидера рынка - Redmond и Mulinex. Redmond у меня, готовлю в ней каши, рагу, картошку с грибами, в общем вторые блюда. Быстро, нарезала закинула и вкусный ужин готов. Очень удобно, но у нас семья не привередливая, я готовлю на выходных ужин и мы всю неделю едим. Mulinex у подруги, она прям выготавливает, получаются волшебные голубцы.
Так что советую если у вас семья не требует первое-второе с зажаркой-компот.
Модель Redmond RMC-M90
ЧакрыНеРаскрылись• 13 апреля 2020
Супы мне больше нравится на плите, макароны тоже легче в кастрюле. Но остальное, особенно мясо, почти всегда тушу в мультиварке
ludmilka78• 13 апреля 2020
Декс..и первая и вторая этой фирмы .
Бюджетный вариант,без супер наворотов,но со своими функциями справляется