БЦАшка• 18 апреля 2020
Психологи, как называется такой тип личности?
человек экспрессивный, вспыльчивый, считает себя очень умным и имеющим много друзей но пи этом эгоист, и в реале может "кинуть" друга. заточенность только на себе и своем благосостоянии.
БЦАшка
• 18 апреля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Нарцисс
мне почему-то всплывает в голове фраза ’экзальтированный тип’. Но это что-то другое?.. Или оно?
Переводы с украинского• 18 апреля 2020
Знаю одну такую из Киева, но какие там друзья... Вси розбигаються)))
Переводы с украинского• 18 апреля 2020
Ответ дляБЦАшка
Экзальтированный тип это который вечно на эмоциях, заламывает руки и прочее
Переводы с украинского• 18 апреля 2020
Не верю, что у вашего толпы друзей... Только если у него куча денег, а ’друзья’ пытаются жить за его счёт.
БЦАшка
• 18 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Такое неприятное слово. И размытое понятие. Я гуглила, но ничего внятного не увидела. Экзальтированный ассоциации замкнутого типа, истеричного, но одновременно отрешенного.
Переводы с украинского• 18 апреля 2020
Ответ дляБЦАшка
Это означает, как тут любят писать, ’ Черес чур’))))
БЦАшка
• 18 апреля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Вообще холерик. Это если по темпераментам разбирать!
Холерик это просто тип характера. Но он может быть и хорошим другом и помощником, а тут именно наплевать на нужды друзей. Например, могу позвонить ей ’Нина, ты обещала прийти и помочь мне’, а она ’Ой, не, я не приду’. И так каждый раз на любые обещания или договоренности. Если друг попал в беду и звонит ей, в ответ слышит ’знаешь, мне тебя жаль, но мне тоже плохо. я ничем не могу помочь.’ в общем, толку с такого друга.. Экзальтированный ТИП)))
Переводы с украинского• 18 апреля 2020
Ответ дляБЦАшка
Это не экзальтированный тип, это клуша-эгоистка. Например, Гоген Солнцев - экзальтированный тип.
Переводы с украинского• 18 апреля 2020
Ответ дляБЦАшка
С другой стороны, может она и правда не может помочь. Друг не потому, что должен, а для общения.
БЦАшка
• 18 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Хто цэ? Какая-то тетка прогуглилась)
Акукарача• 18 апреля 2020
Ответ дляБЦАшка
Эгоцентрик
Демонстративный тип личности
Нарцисс
Демонстративный тип личности
Нарцисс
Переводы с украинского• 18 апреля 2020
Ответ дляБЦАшка
Хто цэ? Какая-то тетка прогуглилась)
Это типа звезда российского шоу-бизнеса в вечном психозе. Юлия Тимошенко в инвалидному визку на майдане - экзальтированный тип, вся на эмоциях.
ВернитеВалеру• 18 апреля 2020
Ответ дляБЦАшка
А зачем он Вам? Чем-то напакостил,что вы ночью о нем думаете?
БЦАшка
• 18 апреля 2020
Ответ дляАкукарача
Эгоцентрик
Демонстративный тип личности
Нарцисс
Демонстративный тип личности
Нарцисс
Вот. Наверно Демонстративный тип личности больше тут подходит.
Я не психолог. Не знаю почему приелось это понятие ’Экзальтированный тип’... У меня ассоциации к нему - пофигист, отрешенный, эгоист и т.п. Не знаю откуда..))
Переводы с украинского• 18 апреля 2020
Ответ дляАкукарача
Эгоцентрик
Демонстративный тип личности
Нарцисс
Демонстративный тип личности
Нарцисс
А почему вы думаете, что демонстративный? Пока только вижу, что человек отмазывается от помощи.
БЦАшка
• 18 апреля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Просто подумала об этой женщине и запало в голову ’Она экзальтированный тип’. Ну типа ОКР. Вот и решила тут спросить соответствует ли такой характер этому Экзальтированному, засевшему у меня в голове, типу)
Переводы с украинского• 18 апреля 2020
Ответ дляБЦАшка
Все демонстративные люди, которых я знаю, как раз таки любят напоказ помогать типа, ещё всем рассказывать, какие они святые, хотя сделали крохи, а славу разносят на миллион. А потом требовать за крохи помощи, которая может и не нужна, предоставить им все, что надо.
БЦАшка
• 18 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Так всегда. Хотя ей все неоднократно помогают. У нее удивительная харизма. А сама палец о палец не ударит кому-то помочь. Некоторые отреклись от дружбы с такой. Но многие остаются.
БЦАшка
• 18 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Да, это подходит тут
Акукарача• 18 апреля 2020
Ответ дляБЦАшка
Экзальтированный это человек на постоянном нерве, а не пофигист.
Переводы с украинского• 18 апреля 2020
Ответ дляБЦАшка
Я дружу с людьми не ради помощи, для помощи есть семья, а не чужие люди. Ну такая она - не нравится, не дружите. Другое дело, если она именно пользуется людьми и очень ушлая, пока непонятно по описанию. Возможно, она психопатка.
Но знаю я одну психопатец, которая в начале знакомства мне все время рассказывала, как она помогает людям и хочет дружить, а они неблагодарные и не хотят. Если кратко, этот человек настолько задалбывал кучей просьб, как будто раба нашла себе, что я бежала от нее без оглядки. А мне какую-то фигню ненужную приносила, типа подарочки, хотя я ни о чем не просила и без ее бесполезных подарочков бы прожила.
БЦАшка
• 18 апреля 2020
Ответ дляАкукарача
Она часто на нерве тоже. Может часами экспрессивно что-то увлекательно рассказывать и все думают ’ой, какая женщина’. А звонишь ей\, рассказываешь о своей беде, она либо зевает, либо разговор на свои беды переводит, заканчивается соболезнованиями, но она ничем не может помочь.
Переводы с украинского• 18 апреля 2020
Ответ дляБЦАшка
О, та психопатка такую вещь проворачивала: могла часами мне рассказывать о своих кавалерах и я должна была слушать, все только про нее, если у нее проблема, то надо спасать Сразу же!!!! Однажды в 10 вечера звонит мне и кричит прямо ты почему трубку не берешь, мне страшно!!!! А сама идёт по освещенной улице, возле метро почти...я должна была ее встретить, выслушать как оказалось из-за какой-то фигни.
А когда у меня возникла проблема и я ей писала в мессенджер(до ее истерики, что ей страшно), она мне такая:уймись, ты чего мне строчишь, у меня уже сотрудники спрашивают, что там у тебя.... Меня как грязью облили. Мерзкое создание.
Заблокировала во всех соцсетях. Но от нее все бегут, там больная голова....
БЦАшка
• 18 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
не знаю. для меня друг - это тот, кто может откликнуться на мои беды, а я на его (ее). а для болталки вот есть Советчица, к примеру)
Акукарача• 18 апреля 2020
Ответ дляБЦАшка
А какой конкретно помощи вы ждёте от неё? Может, она именно такую помощь дать не в состоянии?
Я могу помочь поступком, деньгами, делом, но потоки жалоб выслушивать не могу и поддакивать сочувственно тоже.
БЦАшка
• 18 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
В случае моей знакомой истероидная психопатия, как я считаю.
Интересно бы посмотреть на нее. Заочно не могу согласиться