энциклопУдия• 18 апреля 2020
Испекла я значит творожный кулич...
Рецепт видела здесь в какой то теме. Было много хвалебных отзывов. Не знаю пока как вкус, но сам процесс разочаровал
Она в формах не поднялась..вот совсем. сколько наклала, столько испеклось
На 1.5 кг творога брала 15 яиц..должно бы подняться.
Далее, по рецепту количество муки 1 ст на 300г творога. Это оказалось очень мало, тетсо было жидкое.
Интересно почитать отзывы тех, кто готовит творожный кулич..может есть секретики?
месяцкие• 18 апреля 2020
Ответ дляКубик Рубика
А хто вирішив, що форум російськомовний?
точно не вы
Чебуратор• 18 апреля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Удалено администрацией...
Я не в петропавловске камчатском, а вас уже можно поздравить?) Что в вашей голове, одна выпивка?(
Добро с Кулаками• 18 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
точно, только я муку как то по другом рецепту расчитывала
Ну стакан муки явно мало. Разве что творог очень сухой. Я беру домашний, он ’мокрый’.
И не похоже тесто на бисквит, получаются тяжеленькие такие пасочки, как влажный кекс. Главное, на открытом воздухе не оставлять, а то высохнут. Обязательно в пакет или пленку пищевую.
Чебуратор• 18 апреля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Удалено администрацией...
энциклопУдия
• 18 апреля 2020
Ответ дляГолодаю
Кулічі Сірко під забором наклав, а в Україні Паска!
спасибо, нам уже доложили
энциклопУдия
• 18 апреля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
да, наверное поэтому и не поднялись. Эх..если будут вкусные, то буду знать, что муки в 2 раза больше ложить нужно
месяцкие• 18 апреля 2020
Ответ дляЧебуратор
Удалено администрацией...
жалоба! успейте отправить фото пасочек до бана
энциклопУдия
• 18 апреля 2020
Ответ дляЧебуратор
Удалено администрацией...
еще одна черноротая...и Бога не боитесь.
Вареный лук• 18 апреля 2020
Мда...и эти люди учат не ковырять нас пальцем в носу....Эй,хорош собачиться,вы чего все такие обозленные?
Конфиденциальность• 18 апреля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Паска ,куличи в рашке.
Если бы автор писала на украинском языке, то была бы «паска». Так как пост на русском, то правильно «кулич». Иначе суржик получается.
Чебуратор• 18 апреля 2020
Ответ длямесяцкие
так, я впевнена!
Так само твердо впевненi, як i спочатку, коли написали, що цей форум ’ русскоязычный’?))
Чебуратор• 18 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Бог есть любовь!! А если вы сейчас , а праздник меня учить надумали, то это уже гордыня. Вы Бога не боитесь?
энциклопУдия
• 18 апреля 2020
Ответ дляЧебуратор
я вас не учу, всего лишь констатирую факт.
вы почему то не боитесь, позволяя себе обливать в такой светлый праздник людей помоями
Чебуратор• 18 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Привыкла называть вещи своими именами. Страшнее те, кто лицемерит, не находите?
энциклопУдия
• 18 апреля 2020
Ответ дляЧебуратор
нахожу. А кто здесь лицемерит?
Чебуратор• 18 апреля 2020
Ответ длямесяцкие
Скарга! Якщо це ’русскоязычный сайт’ то ви - провокатор!
энциклопУдия
• 18 апреля 2020
Ответ дляЧебуратор
Ах точно, вы и лицемерите. название выпечки для вас значит принципиально. А придерживаться заповедей Божих и трребований к чистоте помыслов хотя бы в праздники - то такое, не обязательно. так?
Чебуратор• 18 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
нахожу. А кто здесь лицемерит?
Те, кто живя в Украине не чтит ее традиций и культуры!
энциклопУдия
• 18 апреля 2020
Ответ дляЧебуратор
а те, кто не чтит традиций подготовки и проведения церковных праздников как называются?
сегодня страстная суббота. вы в курсе, что сегодня можно, а что нельзя? Я не про уборку, если что
месяцкие• 18 апреля 2020
Ответ дляЧебуратор
испугались? не бойтесь, это не страшно)
Чебуратор• 18 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
))))) я их придерживаюсь независимо от того праздник или нет)) так что все в порядке с моими помыслами. И вам того желаю! Что бы все было на своем месте, не в кашу смешано, понимаете? Тогда и пасочки норм всходить будут)
энциклопУдия
• 18 апреля 2020
Ответ дляЧебуратор
ага, то есть поливать помоями чужих людей - это порядок и чистота в душе и помыслах?
так это сейчас называется?
Чебуратор• 18 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
так это сейчас называется?
Вы как то повторяетесь! Возвращайтесь выше , читайте ответы заново..и вообще , загнулась ваша кауличная тема, тут стало скучно..
КинДза• 18 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
соду в какой пропорции?
На 300 грм творога 0.5 ч. Ложки (я гашу уксусом или лимонным соком, как положено незнаю, но я делаю так. )