КучМала• 21 апреля 2020
Плачу из-за мужа... неужели справедливо?
Давно пилит меня из-за веса. И не только из-за веса - не так все делаю, говорю, а в итоге приводит все разговоры к тому, что я толстая и его раздражаю этим.
Раньше, до брака, была стройной. Вес в 20 лет был 53 при росте 168. Сейчас мне 31, 68 кг вешу - не скажу что вообще жирная, но в теле. Детям - сыну 8 лет и младшей дочери 3. Пока сижу дома, не работаю, занимаюсь детьми и хозяйством.
Сегодня увидел, как я ела паску - назвал меня коровой, и так обидно...
Да, я много ем. Тем более сейчас в изоляции - мало двигаюсь. Но, с другой стороны, муж требует, чтоб было всегда наготовлено, и не диетическое.
Два года назад я пробовала похудеть - начала готовить себе отдельно, но не смогла долго продержаться, так как три разных меню - это очень сложно, выматывает. В итоге от недостатка еды и переутомления я сорвалась и забила.
Да, сейчас много марафонов всяких есть, в Инстаграм и тд. Упражнения дома делать, диеты - но у меня реально не выходит. Денег не хватает на разнообразное меню, времени и личного пространства тоже.
Начинаю делать зарядку - кто-то врывается (дети или муж) - требуют внимания, что-то спрашивают.
Получается, я забила на себя и живу для них. Но мужа не устраивает. Иногда мне просто хочется умереть, чтоб никого не раздражать и самой не мучаться
АнтиТроль• 21 апреля 2020
Ответ дляМорковку дай
Борщи, супы (без зажарки всегда!). На телятине, либо куриные (кожу с курицы обрезать)
Котлеты на пару, в духовке, голубцы.
Гарнир - гречка, булгур.
Вареники, пельмени - нет!
Рыбу запекать, тушить.
На завтрак - овсянка с фруктами, яйца жарить на почти сухой сковороде либо всмятку.
Салаты. Сейчас зелёный лук и яйца, редиска и огурец - ок. Но без майонеза.
Пеку разв два в неделю какой-то пирог, бисквит, печенье - нет, нет, нет! Замените на пудинг, кисель в крайнем случае. В лучше просто фрукты.
Котлеты на пару, в духовке, голубцы.
Гарнир - гречка, булгур.
Вареники, пельмени - нет!
Рыбу запекать, тушить.
Діти хочуть, чому їм не спекти?
Точная копия плова• 21 апреля 2020
Ответ дляКучМала
До рождения детей я была стройной и ухоженной.
Потом беременность и роды, домашние дела, не работаю уже почти 9 лет, денег нет, усталость накопилась
вам просто нужно выйти на работу и все как рукой снимет - одна мысль - как все успеть - заодно и похудеете от движения
Морковку дай• 21 апреля 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Я вас очень понимаю, сама понимаю, что жирная корова, но готовка для семьи, все сбивает с колеи. У меня еще и рост маленький. Пробовала худеть регулярно. Мое спасение это кето диета, на ней я не голодная и не срываюсь на вкусняшки. Кто бы не говорил: огурчик, морковка, организм не обмашешь, силы откуда брать? Почитайте автор о кето питании. Еда обычная я легко себе отдельно готовлю, и не занимает много времени.
Рассказывайте, что едите, как готовите. Интересно!
дама_из_декрета• 21 апреля 2020
Ответ дляКучМала
Худеть то можно. Можно вообще ничего не есть. Но будет ли энергия у меня заниматься делами?
Думаете, если я перейду на одни огурцы (это тоже недёшево), я буду шикарно выглядеть и себя чувствовать?
Так вы сюда пришли, чтобы мы все дружно вашего мужа поругали или сказали вам , как ситуация выглядит со стороны?
Морковку дай• 21 апреля 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
И еще - как контролируете кетоны?
Куплю орехи• 21 апреля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
пусть я буду жирная, но я счастливая женщина
в отличии от вас
и , в отличии от вас, меня никто никогда не называет жирной и любят и за внешность и за наполненность, уйдет внешность, а она уйдет, бабки в 80 примерно все одинаково выглядят, даже те, кто разукрашен в розовый цвет волос и с сигарой)
лучше быть жирненькой и счастливой, чем худой психопаткой
в отличии от вас
у меня все отлично, спасибо
Ответ дляГубка Боб
Я решила не зажаривать супы/борщи. Честно-мои даже не заметили. Если б решила перейти полностью на ПП-вся семья была бы. Постились последнюю неделю-скрипели, но ели гречку и капусту))) К примеру, картофель на жарю и не ем жареный. Мои это знают, дочь с мужем сами жарят, пока меня нет дома. А если даже я есть могу 1-2 кусочка съесть у них, но не готовлю.
Какие вы молодцы ))))
Царевна Лягушка• 21 апреля 2020
Ответ дляКучМала
Я знаю, что такое ПП. Там писали про макароны и огурцы - что организму все равно, откуда брать калории.
Мой муж ПП не будет есть
Будет,) Если больше ничего нет. Что вы,как тряпка.ей богу). Будет не будет. Вы его боитесь? Что приготовили,пусть все это и едят. Не будет ,пусть готовит сам. На пп очень вкусные блюда есть .,можно выбрать...А ему скажите,что ему тоже немешало бы похудеть). Или так или никак. И не нойте больше,вы самодостаточная женщина,квартира своя ,есть двое прекрасных детей. Да вы счастливый человек,только надо отредактировать питание,Но главное ,отредактируйте поведение мужа к себе. Не давайте себя унижать и все у вас получится). Назло ему станьте красивой. Больше улыбайтесь,не раздражайтесь по мелочам, он вам грубит- а вы ему улыбнитесь в ответ. И начинайте борьбу с собой прямо сейчас. Удачи!!!
Девушка Прасковья• 21 апреля 2020
Ответ дляКуплю орехи
у меня все отлично, спасибо
и у меня
и даже если я вам напишу, что жизнь может приподносить сюрприз, таким как вы, категоричным особам, вы скажите, что с вами этого не случиться
Хомяк с пастой• 21 апреля 2020
Ответ дляГубка Боб
Тоже не могу понять,как это мамой и женой,хозяйкой в доме помыкают и указывают...нонсенс! Хочется пиццу? А мне ночется салатик и мяско. Значит готовим каждый себе.
Конечно,я подскажу и помогу, НО....
Куплю орехи• 21 апреля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
и у меня
преподнесет то преподнесет, что в этом такого
Ответ дляTATOSS
Какое потрясающее руководство к действию на слова мужа ))

Я просто никогда не понимала вот такой манипуляции. Особенно, когда подобное творит близкий тебе человек.
Меня мой муж хотел и в 80 кг веса и в теперешние 62. Не могу отбиться от него. Только остаемся вдвоем и начинаются приставалки. Так что не вес они любят)))
Спелый баклажан• 21 апреля 2020
Автор,вам надо на работу! Внимание от людей,даже не мужчин,поднимет вашу самооценку. Муж должен менятся тоже...Почитайте Лабковского!
Губка Боб• 21 апреля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
у меня 80 кг живого веса) было и больше и меньше
я третий раз замужем) муж младше меня на 2 года, мне 40)
у меня 2 детей)
в сегда была ого барышня, но ни один мужчина никогда не говорил что я жирная)
вы никогда не брали на руки ребенка такого толстенького, с огромными щёщками, пухлыми ручками и толстенькими ножками, берешь, а он как пушиночка и тут же берёшь другого ребенка, вроде бы худенького, а поднимашь и руки отваливаются?
все люди при одном и том же весе весят по разному
у меня большой вес но я просто в теле мадам, у меня ничего не висит, не телепается, все гормонично ) и главное, я себя обожаю в любом весе и при любых раскладах
все мужики прекрасно знают по чем ударить женщину, по ее внешности
это делают самые большие ублюдки, которые просто самоутверждаются за счет своей же жены, он ведь не идет на работу самоутверждаться, бороться с мужиками за первенство и главы прайда, он приходит домой и говорит своей же женщине, матери своих же детей, что она чмо и урод-так поступают только ..ну сами понимаете
у меня кавалеров за все мои 40 лет были всегда, есть и будут, потому как к яркой пышной внешности у меня еще есть и характер, который не будет терпеть рядом чмо-мачо, которому важна исключительно внешность
у меня 2 детей)
Автор-респект. Это еще и еще раз доказывает, успешность женщины у мужчин не завист от веса, за редким исключением. Есть те, которые любят только! стройняшек.
Безберлоги.ру• 21 апреля 2020
Ответ дляberil_он
а вам перед собой и детьми не стыдно быть жирухой в 31 год ?
Сиди уже, аполлон бельведерский. Тебе за бесплатно никакой живой женщины не светит
Карапулька• 21 апреля 2020
Ответ дляКучМала
Зачем вы пишете бред?
Где я писала, что макароны и огурцы это ПП???
Лишь бы уколоть, придолбаться.
Это вы ерунду городите.
Я на вашу же ерунду и отвечаю.
« Цитата:
Я знаю, что такое ПП. Там писали про макароны и огурцы - что организму все равно, откуда брать калории.Мой муж ПП не будет есть»
Структурируйте мысли яснее, не придётся огрызаться.
А про бред, с таким же апломбом, заявите мужу. Можете же.
Но, похоже, вам просто нравится позиция жертвы. Вы ищете подколки там, где их нет. Страданиями душа совершенствуется и прочее самопоглаживание.
Хорош себя жалеть, «там рыбы нет». Раз знаете, что такое ПП - почему не действуете?
А то одна тоже выше ест кашу с сухофруктами, а потом яблоки с морковкой, и думает, что углеводы с углеводами, а потом ещё углеводы - это ПП....
Я на вашу же ерунду и отвечаю.
« Цитата:
Куплю орехи• 21 апреля 2020
Ответ дляМуркамурковна
мені завжди інтересно хто сидить під анонімами в таких темах, 20 летні девочки, які крім страданій по зовнішності ще нічого в житті не бачили із гівна чи як?
автор, ваш чоловік гавно, бо ви біля нього почуваетесь гавном
біля гарного чоловіка навіть сама жирненька страшненька жіночка буде почувати себе королевою і найкрасивішою
у вселенной кажись тільки 12% процентів ( чи 19) не памятаю вже точно, мають худорляву статуру від природи, всі інші жінки навпаки природою створені бути з жопами, сіськами і животиком
бо це ваші гормони, ваша краса і довголіття
мода на жінок змінюється, але мода в порівнянні з єволіцією ніщо
ніхто не каже запустати себе аж капец як, але і вважати 68 при 165 жирною.. то вже явний перебор
ви свому чоловіку так і скажіть, шо в тебе така жінка на яку ти заслуговуеш!
а что вас так задело? каждый высказывает свое мнение
Это нормально
Муркамурковна• 21 апреля 2020
Ответ дляКуплю орехи
Это нормально
мене вже давно нічого не задіває
я тоже висказала своє мненіє
шо вас так заділо?
я тоже висказала своє мненіє
шо вас так заділо?
Чебурастик• 21 апреля 2020
у меня наоборот, я не нравлюсь мужу худая:) во всяком случае он так говорит, должна быть в теле..Сейчас мне 38 и вешу 70 кг. Я вообще не парюсь весом. Люблю себя такой какая есть и мне плевать, что кто думает. Главное, что мне комфортно в моём весе. Если в семье есть любовь и уважение, то таких тем вообще не должно возникать.
Доктор Варвар• 21 апреля 2020
Ответ дляКупи слона
Как показывает мой опыт, если мужчина начинает внаглую комментировать внешность, вес это колокол....
100%, но тогда и подстраиваться под него нет смысла- нужно твердо гнуть свою линию доказывая ,что он негодяй
Бывает и такое• 21 апреля 2020
Ответ дляПутающаяся
да вы не эксперт! и єкспертом вам не быть. и у меня есть зеркало. так как при таком весе я была слишком худая. и невозможно было одежду подобрать. детский размер был... тогда и другим не пишите что они не дюймовочки. не видя человека нельзя представить лишний у него вес или норма.
Вас забыла спросить кому и что мне писать. На этом форуме кто хочет, тот свое мнение и высказывает. А если вам что-то не нравится, не читайте.
БЦАшка• 21 апреля 2020
Автор, мы до брака с мужем очень много говорили обо всем на свете, прям обо всем. Договаривались и озвучивали много всяких моментов и нюансов. Проигрывали тысячи ситуаций, которые могут существенно повлиять на нашу совместную жизнь. И муж сразу тогда сказал, что он очень не любит толстых женщин. У него, банально, не встанет на такую. Вызывают отвращение толстые колени, складки сала по телу. (Вопрос десятый, что это тоже не совсем нормально, можно просто к этому нейтрально относится, но у него именно отвращение, хз, может, травма какая из детства, не знаю). Я спросила, а вдруг я заболею, гормоны там и все такое и меня разнесет? Он говорит, что думает, что будет меня морально и материально поддерживать, опекать, оберегать, я буду для него просто дорогим и близким человеком, но, как желанная женщина я для него перестану существовать. Я это запомнила и согласилась на это. Это честно было. Странно, но честно.
Худейте, автор. Ваш муж не просто так вам озвучивает, что нужно похудеть. Ему, значит, ПОКА не все равно на вас.
Морковку дай• 21 апреля 2020
Ответ дляАнтиТроль
Діти хочуть, чому їм не спекти?
Перехочуть. Мама схудне, тоді побалує їх.
Переводы с украинского• 21 апреля 2020
Ответ дляКуплю орехи
68 кг при росте 168 это жирная, не льстите себе
У всех разные тела. У меня какие-то очень тяжелые кости, я не знаю... для меня 61 кг при таком росте - это прям миниатюрный человечек, а 68 в самый раз. Вот 85 - уже много)
Переводы с украинского• 21 апреля 2020
Ответ дляКучМала
Средний. Поесть любит хорошо. Чтоб домашнее. Первое, второе...Требует десерты - пеку раза два в неделю тортик, шарлотку, печенье какое-то.
Спортом не занимается вообще. Не скажу, что идеальное тело. Но говорит, что мужчине позволительно, а женщина должна следить за собой
Вумна вутка• 21 апреля 2020
Ответ дляКучМала
Ну что понятно? Что не так?
Он мне показывает фото Лободы, каких-то звёзд....
Что-то он много о себе возомнил. Скажите, что у Лободы есть парнишка на порядок выше него и в его сторону она даже не взглянет, а он (муж ваш) имеет то, что заслужил. А то денег он не выделит на качественный спорт и такое же питание. На правильную и сбалансированную еду надо в три раза больше средств, чем на то, что не очень полезно. Извините, но ваш муж ***нюк. Как только предоставится возможность, выходите на работу. В движении и обществе вы и похудеете, и похорошеете, и возьмёте вожжи в свои руки. Он сейчас великий добытчик и изгаляется над вами поэтому. ***ха, пусть обложится фотками ’звездулек’ и трётся о них ((
Безберлоги.ру• 21 апреля 2020
Ответ дляКуплю орехи
целлюлит на жирной опе вас не беспокоит?))
Вас же не беспокоит отсутствие воспитания и культуры.
Переводы с украинского• 21 апреля 2020
Ответ дляКучМала
Он не готовит принципиально - это чисто женская обязанность. Если нет еды, выслушаю ещё похлеще, чем за жир
ГОСПОДИ, ЖЕНЩИНЫ, ЗАЧЕМ ВЫ ЖИВЕТЕ С ДЭБИЛАМИ??????? прямо крик души, ну капец.