ДелайКак_Я• 22 апреля 2020
Сестра кунула на деньги а теперь хочет помощи.
Нужен взгляд со стороны. И советы.
3 года назад умерла бабушка, после неё осталась однокомнатная квартира. И мама продав эту квартиру поделил деньги между двумя дочерьми (мной и сестрой) одинаково. Сестра попросила мою часть ей одолжить на год тк хотела купить двухкомнатную квартиру а её муж был на заработках и согласился вернуть мне деньги через год как вернётся. Тк у меня с мужем 2 квартиры которые мы купили сами и были хорошие отношения с сестрой то я отдала сестре свои деньги от наследства с условием что она вернёт через год.
В итоге спустя год муж сестры развёлся с ней и оставив ей и детям квартиру которую она купила находясь в браке уехал с новой любовью.
Сестра категорически отказалась продавать свою квартиру и отдавать мне деньги, мотивируя что у неё двое детей а я зажрались, родители взяли нейтралитет и сказали разбираться самим.
В общем на этой ноте мы не общались с сестрой 2 года. Недавно сестра попала в аварию и получила перелом позвоночника и ног, стала инвалидом, ходить может не более чем 15-20 минут. А у неё двое детей 7 и 14 лет (мальчики).
Родители ей помочь особо не могут тк живут нормально только благодаря моей поддержке и финансовой помощи, плюс со здоровьем у них плохо. Родители видя поступок сестры и отношение её ко всем (она только тянула с родителей и не помогала им) сделали дарственную на их однокомнатную квартиру где они живут сейчас на меня.
Родителей я забрала к себе, у нас трёхкомнатная квартира и ухаживают за ними, их квартиру сдаю.
Муж сестры исправно платит алименты (6500 на двоих детей, также у сестры оформлена инвалидность примерно 1600 и родители ей дают с аренды 3000).Но теперь сестра мне звонит и просит прощения, и хочет чтобы я либо наняла ей помощницу либо помогала сама. На что я резко отказала ей, сказав что своё нутро она показала 3 года назад.
Родителям я сказала что ничего не изменилось и помогать сестре и её детям я не намерена.
А родственники считают иначе (имею ввиду др родственников не родителей).
Как вы думаете, я права?
Результат:
вже голосів:
509 (61.47%)
Не помогать
319 (38.53%)
Забыть обиду и помогать сестре
Не пью, не курю• 22 апреля 2020
Ответ длянеДоЖиру
креститесь на здоровье, я не верующая.
И пост был не вам, поэтому умничать не стоит.
А вот почитать ответы автора не мешало бы - они аж кишат злостью и желчью!
пока что здесь кишат злостью и желчью кллоны сестры автора по духу)))
ДелайКак_Я
• 22 апреля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Мне вообще автор всеравно как вы поступите. Но вы прохаванная такая, при живых родителях уже склонили квартиру отдарить себе. Подсчитываете уже как сестрица вам денежки отдаст и в однуху с племянниками поедет. Ещё и потешаете самолюбие тут на форуме. Буе.
Читай внимательно мои ответы.
Засомневаю• 22 апреля 2020
Ответ дляКинДза
Вопрос не в долге, вопрос в помощи.
Так автор уже нехило помогла сестре в сумме 17000
Ms. Сама прямота• 22 апреля 2020
Ответ дляВечно недо...
наследство.
Какое наследство ? Родители живы .
Липка-прилипка• 22 апреля 2020
Ответ дляКинДза
Вопрос не в долге, вопрос в помощи.
Ну конечно..Про долг не интересно говорить, когда нужно его отдавать..
Когда брать , как то приятнее...
Не пью, не курю• 22 апреля 2020
Ответ дляВечно недо...
чисто технически вы понимаете, что продать ту квартиру было бы очень сложно? там собственник еще и бывщий муж был.
Было бы желание. а что , по вашей легенде, муж сестры отказался продавать?
Резвая лошадка• 22 апреля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Автор посмеялась с сестры, порекомендовав племянника сдать в интернат... Кто там меня в бан посылал за то, что я назвала ее стервой? А как? Нелюдь?
Гадкая тема, покидаю
Наконец то)
Морковна• 22 апреля 2020
Ответ дляNagaina
Ну вы сильная , раз имея на руках двух инвалидов и грудничка нашли время еще и заниматься готовкой и уборкой в доме сестры. Респект.
Так я и говорю - каждый сам решает. У меня была немного другая ситуация... Лежачая бабуля и мама с раком последней стадии. Дочке моей тогда был год, дочке сестры 5 лет. Сестра лечилась от онкологии, я помогала всем, чем могла в тот момент... И материально, и физически. И ребенок ее у нас жил. Увы, она умерла через 2 года. Ее дочка живёт теперь с отцом, но мы ее регулярно забираем на выходные, каникулы и пр. Я просто не могла по-другому. Если автор может, то зачем ей тогда эта тема? Значит, что-то гложет. А ещё, очень неприятно, как автор смакует подробности своей ’мести’ - вот так сказала, трубку бросила. Как-то фу...
Не пью, не курю• 22 апреля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Ну да, конечно. На сестру можно наплевать, утрется. Потому что поверила на слово и дала без расписки, а банк вытрясет все с процентами.
Очень наглядная логика
+1))) вот и вся суть ’важно’
КинДза• 22 апреля 2020
Ответ дляЗасомневаю
И что?
Что такое 17тыс? Это копейки.
Лика-прилипка• 22 апреля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Читай внимательно мои ответы.
Тыкайте своим подружкам. Ответы довольно мерзкие. Я почитала.
КинДза• 22 апреля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Когда брать , как то приятнее...
Когда даешь - будь готов к тому, что даришь.
У меня в семье по другому, никакие деньги не стоят человечности, этот тут за пару тыс удавятся....
Резвая лошадка• 22 апреля 2020
Ответ дляАйпишница
А вы зачем про себя в чужой теме пишете. Чтобы хвастануться?
Не пью, не курю• 22 апреля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Точнее не скажешь
поэтому плюньте, переступите и забудьте - нет у вас сестры, сестры так как она поступила, не поступают.
Ответ дляАйпишница
Да, мне тоже не понравилось про племянников.
А вас ваша сестра тоже на большую сумму обманула?
БершкомангоЗар• 22 апреля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Сестра когда-то сказала мне что я и так много имею и что я зажралась . Именно поэтому она и не отдаст мне деньги.
Автор я б не допомагала. Фактично сестра вкрала у вас величезну суму грошей. Бог наказав її, а вона тепер звонить до вас. Безсоромниця.
Для мене мама, тато, діти і чоловік сімя, а всі інші ні.
Морковна• 22 апреля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Да.
А вообще, читайте, на что я отвечаю.
Остановщица• 22 апреля 2020
Автор,живите своей жизнью.Вы для своей сестры хорошей уже никогда не будете.Она вас обворовала,предала родителей.Она не умеет быть в отношениях с родными.Она берет и требует.Все.Вы квиты.С человеком нужно говорить на его языке
Морковна• 22 апреля 2020
Ответ дляNagaina
Да, мы там тоже наследство делили.
Не пью, не курю• 22 апреля 2020
Ответ дляЗасомневаю
ага но можно сдать свою в новострое и переехать в попроще и отдавать долг......а еще пойти на работу и скажем 5000 из 6500 мужа бывшего отдавать в счет долга и лет з а5000 можно выплатить долг
а зачем, если можно сестре вместо возвращения долга в ответ скрутить дулю?
Резвая лошадка• 22 апреля 2020
Ответ дляАйпишница
Да.
А вообще, читайте, на что я отвечаю.
В вашем первом посте никто ни о чем вас не спрашивал. Но белое пальто вы выгуляли
забиякина• 22 апреля 2020
Ответ дляКинДза
И что?
Что такое 17тыс? Это копейки.
Где стать в очередь за этими копейками ?
Вечный двигатель• 22 апреля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Я сестре высказала все и сказала что после смерти родителей и 3000 от квартиры получать не будет и что племянника должен их отец я им ничем не обязана, если ей так сложно есть интернат.
ну, какой интернат... Это Вы уже лишнее.... Опять же, старший племянник 14 лет - это взрослый помощник! Да и 7-летний это тоже не малыш. Дети, которые по сути, не только ’самостоятельные’. Но и полноценные помощники.
Самое главное, не погружайтесь в чувство злорадства..
Я когда ругалась с золовкой (много выгребла, скажем так... негатива), прям трясло от злости, как даже просто заходил разговор за нее. Потом, я приняла решение - просто вообще за нее не вспоминать. У них своя жизнь - у меня своя. И до минимума ограничила контакт.
КинДза• 22 апреля 2020
Ответ длязабиякина
На работе раздают. Зар.плата называется)
БершкомангоЗар• 22 апреля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Гадкая тема, покидаю
В племіників є їх рідний батько. А хто буде виховувати дітей злодюги? Вона сестру рідну обікрала. Як можна жаліти таких?
Copy-Paste• 22 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Не ви перша на світі в такій ситуації.
Але й зайва жорстокість непотрібна, ваші поради здавати племінників в інтернат недоречні. Бо в житті всяке буває, життя довге.
Будьте помірно ввічливою, ваші сварки з сестрою безсенсові і вона все розповідає вашим батькам, які також від цього страждають.
’Маша, як здоров´я, з 3 тисяч ліки купила, племінник в магазин сходив, молодшому уроки повчити допомогла? Тепер хай старший зводить меньшого погуляти. А моє немовля вміє вже сидіти, подивитися відео хочеш? Не хочеш, ну добре, тоді бувай здорова, я пішла тату памперси міняти і мамі очі капати’.
+++просто моральная поддержка и общение..
А я на шпагате• 22 апреля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Вы уже все решили.
ДелайКак_Я
• 22 апреля 2020
Ответ дляОстановщица
Вот практически это я ей и высказала.
Липка-прилипка• 22 апреля 2020
Ответ дляКинДза
Да?? Долги можно не отдавать?хм..буду знать...А то как лох, возвращаю, теперь буду говорить всем вашу фразу и потом о человечности)))
БершкомангоЗар• 22 апреля 2020
Ответ дляТворог для розжига
С#ка,все портят деньги.Автору важнее бумажки,чем родные люди..и ещё и манипулирует родителями.Вы себя показали ещё на момент когда сестра развелась с мужем.Деньги важнее, чем нормальные семейные отношения и смотрю тут много таких..мдаа..
Ви з сескти сестри автора! Ви скільком тисячі доларів повіддавали?