Курочка-чубаточка• 26 апреля 2020
Почему все массово занимаются йогой? Что в ней такого?
Я занимаюсь силовыми, но вижу много тем здесь про йогу, много рекламы в интернете и разных видео самообучающих. Что она даёт? Чем так интересна людям? Вы ею как фитнесом занимаетесь или
Боевая• 26 апреля 2020
Занимаюсь больше 10 лет. Йога уравновешивает и тело и душу, тренирует и то и другое. Даёт успокоение, осознанность, гибкость и красоту.
Танцепесенная• 26 апреля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Девочки, кого можно посмотреть, чтоб попробовать самой дома заниматься?
Посмотрите комплекс Леди Нигума на ютубе. Мне очень нравиться, стараюсь делать ежедневно по утрам.
Начальник Анонимов• 26 апреля 2020
Ответ дляТанцепесенная
Спасибо, обязательно воспользуюсь Вашим советом
3@йk@• 26 апреля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
А как худеют на йоге, это правда что можно похудеть ?
Правда. Все ассаны на скрутки способствуют похудению. Они улучшают метаболизм.
младокошкина• 26 апреля 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Очень полезна. Можно быть в отличной форме благодаря йоге и при этом не нужно тягать гантели, что может быть вредно
И достаточно только одной себя, никакого оборудования.
Машка-замарашка• 26 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
У кого больные суставы, не могут заниматься ни силовыми, ни какими-то другими другими физ.нагрузками
При больных суставах надо двигаться и давать умеренную нагрузку
Ду да ду да ду• 26 апреля 2020
Ответ дляДодекаэдр
как двигаться, если т/б сустав разрушен? элементарно ходить даже невозможно
Машка-замарашка• 26 апреля 2020
Ответ дляРесничный червь
Потому что это спасение:) Сколько себя помню, често болела голова. Врачи, массаж, паника, когда в сумке нет цитрамона хотя бы. По настоятельному совету массажиста пошла на йогу. Через 2 месяца прошли боли. Как только начинаю пропускать, все возвращается. Хожу с подругой, у той после второго ребёнка очень болела спина. Тоже все прошло. Вот так друг друга и вдохновляем ходить. Также я затянула коллегу - у неё протрузии. Тоже есть значительное улучшение
Это касается любой йоги? Как вы выбрали..вид йоги?
Ресничный червь• 26 апреля 2020
Ответ дляГореотума
Мне знакомая тоже рассказывала, что спина забыла о болях, но поначалу ничего не могла и трудно было. Хорошо, что тренер поправляет, если неправильно что то делаешь
Да, первый месяц занятий - это для меня был месяц позора. Оказалось, что я такая деревянная, в зале этого не видно. Но ничего, со временем стало получаться
Ресничный червь• 26 апреля 2020
Ответ дляДодекаэдр
Я выбрала йогу для начинающих. Но наш тренер комбинирует разные виды йоги. И дыхательную тоже немного. И о философии рассказывает.
Машка-замарашка• 26 апреля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Если разрушен...это печаль, конечно
Извините
Ответ дляТумба-юмба
Если правильно практиковать йогу (находиться в моменте здесь и сейчас, а не что приготовить на ужин) то она оочень успокаивает нервную систему со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Только нужно найти правильного тренера, на расслабление и на НЕ напряжение.. там ещё психический аспект очень много значит, когда тебе позволено даже не делать или делать как получается, а не гнаться за результатом, ну как то так..
всё правильно. ходила с полгода, ничё не поняла) тренер так себе
Тумба-юмба• 26 апреля 2020
Ответ дляgynger11
А Вы с какой целью ходили? Я так устала понимать .. много думаю, уже эмоции на лице стали отражаться и в психосоматике.. лучше ничего не понимать, а просто быть.. как раз на йоге этому учат!
Тумба-юмба• 26 апреля 2020
Ответ дляgynger11
чтоб чем нибудь заниматься
странная цель) чем-нибудь))
Тумба-юмба• 26 апреля 2020
Ответ дляgynger11
сама вы странная, спросили и обосрали))
ого.. такое заявление...
Я сказала странная цель, а не вы)
так можно поесть сахар ложкой просто чтобы хоть что-то есть..)
Я сказала странная цель, а не вы)
пу_пугренчик• 26 апреля 2020
Я активно занималась в спортзале. И с тренером и без. Месяц назад стала практиковать йогу и прозрела. Нааааасколько это тяжело. После занятий не крепатура, а такое ощущение, что поезд переехал.
Глаголица• 26 апреля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
А что физически даёт ? Упражнения на вид не сложные, особо не потеешь
Ага, попробуй, постой 20 секунд-минуту, я всегда мокрая выхожу после 1,5-2 часовой тренировки.
Все ещё от тренера зависит и направления-.
Единая страна!• 26 апреля 2020
Был год когда я регулярно занималась хатха йогой. У меня такой осанки и здоровой спины не было никогда. Сейчас заставить себя не могу(
пу_пугренчик• 26 апреля 2020
Ответ дляgynger11
вы сами дома занимаетесь или у вас спортзалы открыты?
Дома, конечно. Добрых 70% асан выполняю неверно, мне просто не хватает ни сил, ни гибкости, ни навыка. Очень тяжело. Вчера лежала пластом на твёрдом полу - только в этом положении не болела спина после йоги. Короче, это очень тяжко)
Глаголица• 26 апреля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я пробовала несколько асан из видео для начинающих
Ну, это вам не зал, и не индив) когда ты вроде уже не можешь, а это только пол часа прошло, зато потом летаешь)))
Глаголица• 26 апреля 2020
Ответ дляdibrov
Я то-же не понимаю нашу йогу.
Те пару раз что пробовал и видел-это было как разминка перед нормальной тренировкой.
Просто лёгкие, поступательные физ. нагрузки.
В итоге чувство что ты размялся, но потренироватся забыл...🤣
Не тот тренер у вас был)))
пу_пугренчик• 26 апреля 2020
Ответ дляgynger11
а кто автор?
Дарья Чудакова, если вам о чем-то скажет