Аноним_Галя• 27 апреля 2020
Спасибо советчице)))
Развею миф что здесь сидят только мамки и жены со стажем, мне 24, читаю форум чуть больше года, зарегистрировалась тогда для создания одной темы. Но продолжаю регулярно сюда заходить. Прям наркотик какой-то))! Так вот, читаю выборочно темы и осознаю что не хочу создавать семью, погружаться в быт. Если раньше еще были мысли ‘а может все-таки попробовать?’, то сейчас категорическое нет. Как на зло встречаюсь с мужчиной, он не против совместной жизни, а я хочу оставаться свободной, без всяких штампов в паспорте и привязки к дому. Благодаря советчице поняла что счастливые семьи, счастливые мамы и жены только в инстаграме. Эх
Бабочки в моём животе• 27 апреля 2020
У каждого свое понятие счастья. Но таки да, идеальных семей не бывает. Счастливы люди зачастую только какой-то период. А вот так, чтобы с момента брака и до старости - все было идеально и счастливо - это нереально. А Вы думали, что брак - это нечто прекрасное?) С другой стороны, в браке есть то, что в холостяцкой жизни не найдешь.
Невидимка• 27 апреля 2020
Живите как хотите, нам то что?! Вон уже Самойлова фоток повыставляла счастливой семьи)))
Только потом темы не создавайте мне 38, никого нет, живу с родителями
Томатико• 27 апреля 2020
Вы еще ничего не поняли значит, если представление о реальной жизни составляете по нескольким темам на форуме.
Зайдите на форумы чайлдфри - заодно и детей не захотите.
ОноВамнадо• 27 апреля 2020
не только в инстаграме.просто здесь в основном пишут о своём негативном опыте,поэтому кажется что ВСЕ советчицы против замужества и жизни с мужчиной.
Лично я была замужем,больше не собираюсь.Вот вам и негативный опыт,но есть же хорошие примеры и случаи,их больше читайте,не здесь,а в гугле просто.
Но один важный для себя вывод я сделала.Женщине категрически нельзя выходить замуж и рожать детей,не имея хотя бы чего-то своего.Квадратных метров или стабильного дохода,отложений не только на жопе.
А то многие убегают в замужество,в материнство только бы от родителей подальше
Настасья Пицун• 27 апреля 2020
Так оставайтесь свободной и без штампа! Я 13 лет так прожила с мужчиной. Не расписывались, детей не хотели. Прошли чувства, человек изменился очень, отношения сошли на нет- я просто собрала вещи и переехала. Он мне всё помог. Сначала остались друзьями. Теперь вообще не общаемся. Изменения в его жизни мне глубоко чужды. Счастлива, что не связала себя с ним. Но и наверное 10 из 13 лет были счастливыми. Не жалею. Только надо было ничего не пытаться спасать, а раньше уходить. Сейчас я свободна, без детей, улетела в другую страну и могу строить новую жизнь и новые отношения. Замуж не хочу) я за союз двух свободных людей, которым просто хорошо вместе
Интернет Бродилкин• 27 апреля 2020
Негатив который все сливают сюда впитали как губка
Все кто счастлив и кого все отлично этим не делятся , зачем оно нужно 🤷♀️
Уси Пуси• 27 апреля 2020
Так в 24 еще рано.
Я на форум попала ближе к 30, когда ребенку зимнюю одежду по отзывам выбирала.
В браке, фамилию не меняла, имущество по договору. У нас есть любовь, крышесносный секс, умненький красивый сын. Никто никому ничего не должен и никто друг друга ничем не держит, ни детьми, ни имуществом, ни деньгами. Это же круто!
А я на шпагате• 27 апреля 2020
Автор, спасибо скажете тогда, когда на самом деле почувствуете себя счастливой. Это годам к 40 осознание счастья или нет прийдет.
пышка_мышка• 27 апреля 2020
Ответ дляНевидимка
Мне 38, живу одна, есть кот. Я счастлива! В 25 также как и автор боялась потерять свободу. На советчице около 2-х лет. Благодаря вам, девочки, замуж я вряд ли захочу, начиталась тут о семейных ´идилиях´. Спасибо советчица!
из желе я• 27 апреля 2020
Автор, прежде чем так категорично отказываться от семьи, пожалуйста, разберитесь с собой. С ’высоты’ своего возраста поняла, что бывают реально люди, которые есть самодостаточные, они живут в гармонии с собой, вот им семья и не нужна. Но есть же те, кто реально разделен на Земле на 2 половинки, вот и ищут они ее, свою половинку, и не могут быть одинокими. Если уверены, что Вы-это первый вариант, конечно, За свободуууу!
Язвочка• 27 апреля 2020
Ответ дляпышка_мышка
Согласна на 1000%)
Таки в курсе• 28 апреля 2020
Согласен. Советчица затягивает. Где как не тут можно покопаться в горах женщин. Я сюда переодически захожу зарядиться женоненависничеством. И да, если вы замужем, то вы все равно сводный человек, это почему-то местные думают что брак лишает человека свободы. Свободы лишают банковские кредиты, но никак не брак.
из желе я• 28 апреля 2020
Ответ дляТаки в курсе
Та не! Не согласна. Или у Вас свое понятие брака. Если человек женился, он для кого-то живет, иначе зачем жениться? Друзья, рестораны-вместе с женой! Хочется свободы-не надо расписываться, есть прекрасный гражданский брак. Не понравилось-разбежались. Что толку было в моем ’свободном’ для мужа браке длиною в 20 лет-промучали друг друга и разбежались.
Таки в курсе• 28 апреля 2020
Ответ дляиз желе я
Конечно свое. Оно у каждого свое. У каждого своя причина жениться. Кому-то нужна обслуга, кому-то надо чтоб кто-то растил детей, кому-то нужен секс и т.п. но в основном женятся потому что’так надо’. Причин много. И ваш муж нашел какие-то причины. Но не думаю что он женился чтобы считать себя в рабстве. И да, гражданский брак это брак между гражданами заключённый в шанса ЗАГСе. А сожительствуют не для свободы, так выживать легче.