Девочки, впервые с 2004 года захотелось выйти на Майдан снова. Муж говорит-или уедем, или разнесем все, но жить так не будем. А вы как?
Садоводница• 25 ноября 2013
Ответ дляВкаблучках
Данные соц. опроса
Зачем?
Если человек не может сам найти то, что лежит на поверхности?
Вон пусть сам свои слова- все слова написанные в это теме подтвердит , а потом и за других взяться не грешно. Начинайте.
Садоводница• 25 ноября 2013
Ответ дляЯ не в теме
в то время, когда мы все работаем
Работайте.
Вам запрещают?
Чупокабра• 25 ноября 2013
Ответ дляЯ не в теме
в то время, когда мы все работаем
ага , особенно Вы- в поте лица.
Жена брата Админа• 25 ноября 2013
Ответ дляСадоводница
Так я говорю- в Алжире еще по сранению с нами хорошо.
Чего нам терять?
Кроме суверинитета уже ничего не осталось по сути и трубы газовой.
Чего нам терять?
Хорошо????? Простите, а что там хорошо?
Садоводница• 25 ноября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Все-таки интересны мнения. Что делать в регионах сотням тысяч работников промышленных производств, которые окажутся не нужны из-за того, что европейскому рынку их продукция не нужна, а Россия и др.страны СНГ откажутся от их продукции? Модернизация? Это огромные деньги, которые вряд ли собственники предприятий будут вкладывать. Транши? Кому они достанутся и в каком объеме? Плюс время - это дело не нескольких лет, а десятков лет. Что делать этим людям? Как растить детей? Уезжать из Украины?
Глупости- Европе нужно сырье.
И как Вы себе можете представить Россия обойдется без нас?
Поблефует и пропустит.
А , чтоб в Европе покупали- то пусть олигархи деньги чуть из закромов подостают да и на заводы свои потратят- а то только высасывает прибыль и все
Поблефует и пропустит.
Садоводница• 25 ноября 2013
Между прочем товарооборот между Украиной и Россией -24% и ЕС -26% уже сейчас. Так что не надо переоценивать вклад России и не до оценивать шансы работы с ЕС.
Думаю глобального краха при таких исходниках не возможно. Даже если и сократить полностью работу с Россией- это значит на 25% уменьшить поступления- не на 50% и не на 100%.
Но на самом деле , какую- то часть при любом раскладе Россия будет вынуждена покупать не смотря ни на что. Кукую то часть можно сразу переориентировать.
Рально сокращение а первые моменты: 15-20%. Вот и весь страх.
alina_ryabec@ukr.net• 25 ноября 2013
Ответ дляСадоводница
Слабака выбрал народ.
И свторого слабака, который с первым слабаком боролся- увы тоже.
Первая половина убидилась и вторая половина тоже- ЧТО ВСЕ ОШИБЛИСЬ
ВЫ видите следующего кандидата не слабака?! я - нет((( Их просто нет.. одни и те же прогнившие рожи
Аноним Завхоз• 25 ноября 2013
Ответ дляСадоводница
Глупости- Европе нужно сырье.
Поблефует и пропустит.
Ясно... Сырье... Даже не хочу больше ничего писать...
Самая СоветЧиваЯ• 25 ноября 2013
Ответ дляЯ не в теме
если бы мы все работали в Рашке, как Вы выразились, то с чего бы Вам платились пенсии и другие соц.гарантии ?
А-ха-ха, Западная Украина давно живет за счет туризма и последние годы зарплаты и пенсии выплачиваются из областного бюджета. Заробитчаны платят податки и % с переведенных средств из заграницы.
Вы не в теме и это видно
Жена брата Админа• 25 ноября 2013
Ответ дляСадоводница
А переведите, пожалуйста, 15-20% в денежный эквивалент. Раз уж Вы за цифры взялись. Мне просто интересно какую сумму Вы считаете небольшой потерей для Украины.
Дон Пэдро• 25 ноября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Уважаемая садовница! Стоящие на Майдане - это НЕ народ Украины. Это всего лишь крошечная его часть, выражающая СВОЁ мнение, а не НАРОДА. Не путайте мягкое с пушистым.
Вот вам пример опроса https://sovet.kidstaff.com.ua/question-260920
Посмотрите на процент !
Садоводница• 25 ноября 2013
Тоесть ухудшится состояние конечно , но не катастрофа . И это только вот про самые первые шаги, но при самом плохом раскладе.
При этом мы отстоим газовую трубу- а значит ВСЕГДА сможем диктовать свои условия и нас будут уважать и те и другие.
Дальше, станет легче- но повторюсь, мы не завязаны экономически на Россию на 100%, значит и потери если будут не будут катастрофой.
Ари этом с МФ зайдут опять деньги, что позволит мало по малу лет за 5 вывести на уровень экономику. Но, тогда уж через пять лет НИКТО суверенитет наш у нас забрать не сможет- так как наши права и свободы будут под надежной защитой европейского суда- а не наших чейчас продажных судей.
Жить станет свободней.
Начнет малый бизнес поднималься.
Жить станет свободней.
Начнет малый бизнес поднималься.
Жена брата Админа• 25 ноября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы не в теме и это видно
Интересно где это? У меня муж с ЗУ и соответственно вся его родня теперь и моя. Так что я знаю что да как там им платят. Зарплата в 3000 грн - это лучшее что может быть для них. Это реальные люди, которые мечтают о таковой. Мест для работы нет. Ведь Буковель и Львов не вся ЗП.
Жена брата Админа• 25 ноября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы не в теме и это видно
А С % вообще рассмешили меня)) кто платит? Не знаю ни одного такого, а знаю человек 40 заробитчан,как Вы выразились.
Обоснуйте, пожалуйста.
Жена брата Админа• 25 ноября 2013
Ответ дляСадоводница
Жить станет свободней.
Начнет малый бизнес поднималься.
Жить станет свободней.
Начнет малый бизнес поднималься.
Как Вы не понимаете при при этих потерях малый бизнес может вообще не выжить?
Простите, но красивые слова и только. Это для Вас 15-20% не кажется проблемой, а это может стать началом катастрофы. Будем ждать потом талончики на еду.
Садоводница• 25 ноября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Возьмите и уберите со своей ЗП сейчас 20% это МАКСИМАЛЬНЫЕ потери государства.
Я говорю реально- потери будут, но не катастрофа.
Мы сможем- это будут даже не 90- годы с его хаосом. Будет примерно ка 98-2000- но с новыми возможностями и перспективами. А иначе нас ждет полный тупик.
МФ денег мы не увидим и чтоб держать социалку рано или поздно правительство сдаст трубу как минимум.
Ну, а дальше сами понимаете....
Нас будут рассматривать как марионетку и только ухудшать договора о взаимном сотрудничестве.
У нас есть шанс- он не легкий, но и ни столь ужасный- как пугают из Кремля- блефуют.
У нас есть шанс стать сильнее- за это боролись наши деды и прадеды начиная с козаков.
И просто так взять сдаться.
Ну, а дальше сами понимаете....
И просто так взять сдаться.
Садоводница• 25 ноября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Конечно как и Донецк и Харьов не весь восток?
А в Красноперекопске хорошей считается ЗП в 2500, одно и тоже?
Везде плохо..
Садоводница• 25 ноября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Нет до талончиков тоже не дрйдет, хотя мы и при талонах выжили
Ответ дляkatie_777
как я и предсказывала, митингующие за Европу понятия не имеют о европейском поведении на улицах, скорее похоже на трущобы Сан-Паулу. Вариант положить бумажку себе в карман и донести до дома, чтобы там выкинуть, не приходит в голову.
Разруха в головах, прав, прав проф.Преображенский!
Ну да, если бы митинговали по-европейски, в частности по-Гречески или по-Французки, то врятли уцелела хотя бы одна магазинная витрина в радиусе километра от эпицентра событий, ну и машины во время Европейских акций протеста тоже неплохо горят:)
Садоводница• 25 ноября 2013
Люди мы в полной яме. Если б нам предложили выбор между плохим и хорошим, тут без вариантов конечно.
Но , мы так засиделись с нашими слабаками у Власти, что теперь выбор либо трудно и с надеждой либо в СССР.....
Ну, это правда.
Жена брата Админа• 25 ноября 2013
Ответ дляСадоводница
Ну, а дальше сами понимаете....
И просто так взять сдаться.
Ну, а дальше сами понимаете....
И просто так взять сдаться.
Минус 15-20% это потеря не одной тыс рабочих мест, а не -20% с ЗП каждого.
Без обид, Вы просто мыслите очень абстрактно. Идеализируете все. Если б все так и было, не было бы тут спора между людьми.
Спасибо за диалог. Вынуждена остановится.
Настя Снежок Воля• 25 ноября 2013
Ответ дляЖенщинас
Ведь зарплаты бюджетникам при вступлении в ЕС от нас требуют заморозить на уровне,который сейчас.Газ поднимут на 40%.Я не пойму,Вам,те кто за Евроинтеграцию на это наплевать или как?Или визовый режим важнее этого всего?
А как насчет стран,которые теперь банкроты из-за того что оказались в ЕС - Греция,Кипр,Турция,кто следующий????
Люди,ну надо хоть немного думать и о детях своих.Сейчас нам дадут миллиарды,а расплачиваться кто будет за них,а?
Считаю,что вступление в евросоюз-это предательство.Никто не думал почему это поляк Квасневский так зачастил в нашу страну,что ему от нас надо?Какой ему интерес в нас,что он так сокрушается о неподписании угоды?Мы ведь голые,почему он так зад свой рвет?Вы не думали о более глубоких проблемах?
Или кто-то сразу Вам з/платы поднимет или что?Неужели Вы так наивны,девочки?
Турция цвет и пахнет, Греция оказалась банкротом не из-за евросоюза, а из-за своих амбиций при постройке объектов для проведения игр на сумму 8,954 млрд евро
Кипр - это территория, которая подконтрольна и Греции и Турции
Садоводница• 25 ноября 2013
Ответ дляyokogama
Да- да.
Украина во многом может даже превзойти некоторве страны ЕС- дайте своей стране шанс дайте шанс своим детям.
Мы уже знаем, что такое СССР- и как бы не было плохо с ЕС.
В СССР нам не надо 100%
Самая СоветЧиваЯ• 25 ноября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Обоснуйте, пожалуйста.
Речь шла о том, что Запад и сам себя обеспечивает за счет туризма, где я писала что-либо о зарплатах
. Вы опредилитесь сначала 40 человек заробитчан или весь запад на заробитках. Может Ваши знакомые и ничего не платят и не оформлены, в стране не без уродов.
Садоводница• 25 ноября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
У нас будут деньги МФ для поддержки- именно этой ситуации, через такое прошла Польша им вообще простили долг 70 млд, у нас сейчас около 100млд долга в совокупности. Нам некуда дальше отступать- дальше СССР - надо по руинам идти вперед, а по руине идти осень сложно, но еще страшнее осьаться и ждать когда из этоц руины упадет хорошиц камень и все завалит
Жена брата Админа• 25 ноября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Где запад сам себя обеспечивает? Назовите города (не Львов и Буковель)
Вы писали что зарплаты они со своего бюджета выплачивают, странно но видимо не всей ЗУ. Сегодня же расскажу им как они оказываются живут. А то живут себе люди и не знают.
Садоводница• 25 ноября 2013
Ведь при подписании сразу выделяется порядка 15 млд при поручительстве США. А еще в течении нескольких лет до 100- это нам хватит, точно не будем жить хуже чем сейчас. А как только переформатируемся - начнется движение вперед, сейчас мы на нуле.
Жена брата Админа• 25 ноября 2013
Ответ дляСадоводница
Не могу не ответить))
Условия получения денег от МВФ вы знаете? Я назову только пару, а то уже опаздываю. Поднятие в несколько этапов коммунальных платежей (первый этап 40%), отмена льгот и субсидий. Готовы? Я нет. И не хочу такого, и я так за квартиру как за золотую плачу. А вот про повышение ЗП никто ничего не обещает.
Жена брата Админа• 25 ноября 2013
Ответ дляСадоводница
прочтите, ниже, пожалуйста... бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Вот в нее мы и можем попасть(
Всего доброго, пора бежать)
бЭйбА• 25 ноября 2013
Ответ дляСадоводница
Просто ужас.
Ну КАК ТАК МОЖНО?
А где совесть человеческая?
Те кто за моего кандидата- ТЕ НАРОД.
Те кто против -БЫДЛО ГОРЛАСТОЕ.
А когда они сами на месте митингующих- СНОВА ПРЕВРАЩАЮТСЯ В НАРОД.
Это где так учат?
Ну КАК ТАК МОЖНО?
А где совесть человеческая?
Те кто за моего кандидата- ТЕ НАРОД.
Те кто против -БЫДЛО ГОРЛАСТОЕ.
Это где так учат?
А я например даже представить не могу тот уровень развития людей, которые поддерживают и поддерживали Яныка...пенсионеры с голоду умирают, работающие люди на копейки перебиваются, а они себе замки строят, только очень недалёкий человек будет ЗА это правительство.