05 мая 2012

Муж наркоман. Что делать?

Муж курит марихуанну и не может с собой бороться!Бросить не может!

На фоне ломки Муж мне заявляет,что с трудом выдерживает со мной 5 мин утром и 10 вечером,что он не хочет вообще приходить домой,я его напрягаю и при этом так сильно меня оскорбляет всевозможными словами,что я себя уже и женщиной не чувствую!И ещё сильно ревнует и говорит постоянно,что я ищу другого!Что мне делать,я так больше немогу.Нашему ребёнку 3 года летом будет.Живём в гражданском браке!

показать весь текст
bonamia 05 мая 2012
Ответ дляАноним
Тогда страдайте, а Ваш ребенок будет страдать вместе с Вами. Замечательная семья Может Вы хоть на минуточку задумайтесь не о себе, а о ребенка,как ребенок будет слушать обзывательства, в сторону Вас, потом Ваши слезы. Как Вы думаете какая психика будет у него? Как он будет расти с папой наркоманом, может лучше без него, с любящей мамой? Папу можно видеть иногда.
А Вы думаете о себе, как забыть, как уйти?
Я ей тоже самое говорила в первой теме! Не жалеете себя, хоть ребенка пожалейте. Если мы с мужем в шутку балуемся, боремся дома. она уже плачет, а тут такой папа "пофигист" материт маму по поводу и без, в 3 годика детки уже что-то для себя анализируют...., та просто кошмар. В се комплексы берутся из детства, потом будет удивляться, почему ребенок боится мужчин. Мама мужа тоже еще уникальная женщина, знает, что сын наркоман и ничего в свое время не делала. Я вообще не понимаю, зачем этой девочке такая жизнь и что ее ждет в будущем могу только представить.
ivyshka 05 мая 2012
Ответ дляАноним
от какого безделья!У меня реальная проблема,а Вы про безделье!Вообще что ли!Мне плохо пришла совет получить,а Вы!
а какой совет вам нужен??живите себе на здоровье с наркоманом и будте счастливы!!! - вы такого совета ждали?
вам говорят что так жить как вы нельзя( а тем более с маленьким ребенком), а вы говорите люблю и хочу быть с ним.. ТАК ЗАЧЕМ СПРАШИВАЕТЕ??
bezik10@mail.ru 05 мая 2012
Ответ дляivyshka
а какой совет вам нужен??живите себе на здоровье с наркоманом и будте счастливы!!! - вы такого совета ждали?
вам говорят что так жить как вы нельзя( а тем более с маленьким ребенком), а вы говорите люблю и хочу быть с ним.. ТАК ЗАЧЕМ СПРАШИВАЕТЕ??
ООО вы умничка СОГЛАСНААААААААААА!!
bonamia 05 мая 2012
Ответ дляАноним
спасибо!пока уйти не готова,хоть если и поподётся хороший человек,я не готова забыть любимого,каким он бы не был!легко говорить забудь,уйди...
Для начала попробуйте пожить отдельно, может Вам так будет удобней, спокойней, Вы же даже этого не хотите! Уперлись своим Я люблю его итд. Вы просто себя не любите значит! Только не обижайтесь на мои слова, но это так! Мы к сожалению не видим всей Вашей ситуации, но приблизительно догадываемся о ней, многие побывали в вашей шкуре в свое время, прислушайтесь к ним!
Аноним 05 мая 2012
Ответ дляАноним
Я о ребёнке думаю,но и о себе тоже!а ребёнок очень отца любит...
Ребенок может и любит отца, а папочка вместо того чтоб пойти с ним погулять, план курит и мамочку матом кроет. Вы очень хорошо думаете о своем ребенке и о себе. Еще раз повторяю хотите страдать, страдайте. Мне жаль только Вашего маленького малыша, Вас нет.
Вы его ведите, как вы пишите 15мин в день, и те он Вас материт, и сами держитесь за него. Времени на ребенка у него не остается. Зачем он Вам. Извините пожалуйста меня, но Вы или глупая или мазохистка .
Аноним 05 мая 2012
Извините , но Вы дура !!!! о себе и ребенке подумайте в первую очередь , хоть немного !!!!
как же можно терпеть унижения от "любимого" , когда тебя каждый день с грязью смешивают
Че плакаться тут на форуме , если долго терпите , значит устраивает ВСЕ ....
Аноним 05 мая 2012
Ответ дляivyshka
а какой совет вам нужен??живите себе на здоровье с наркоманом и будте счастливы!!! - вы такого совета ждали?
вам говорят что так жить как вы нельзя( а тем более с маленьким ребенком), а вы говорите люблю и хочу быть с ним.. ТАК ЗАЧЕМ СПРАШИВАЕТЕ??
поддерживаю
Аноним 05 мая 2012
Девушка , бегите !!!! Бегите и не оглядывайтесь !!!
Моя кума прожила в браке с вот таким вот ... 4 года , СБ что не было детей . Он потом взялся этой самой травой приторговывать , и естественно покуривал ту что на продажу, пока такие долги не образовались что пришли к ней ночью и за долги вывезли всё , что смогли , даже фен её забрали.
Вам "муж" открытым текстом говорит , что терпеть вас не может , а вы " люблю , не могу так , если человек попадётся хороший "
Вы , я извиняюсь, так и будете с ..уя на ..уй перепрыгивать ?
Проблема не в семье , а у вас в голове , потом и в семье будет ...
ivyshka 05 мая 2012
меня муж оставил с 2мес малышкой одну на месяц без копейки зимой и уехал "отдыхать"..он человек такой- натура такая- погулять и подальше от семьи.. так я не сидела в нэте и не ждала совета что ж мне делать... он вернулся и мы развелись...

а вы сами должны расставить приоритеты, что для вас важнее..любовь к нарику или спокойная жизнь с малышом и т.д.
Seamni 05 мая 2012
Он Вам не муж, дайти шанс ребенку вырасти нормальным в здоровой атмосфере. Каждое грубое слово, сказанное Вам отражается на ребеночке. Если любите- любите, обязательно любите, но не эгоистично, погружая всю семью в кошмар. Уходите и продолжайте общение, если не можете прекратить. Еще вопрос- или он Вам врет и принимает что-то потяжелее, или Вы- от марихуаны не бывает ломки.
Поймите главное- вы бессильны убрать его зависимость. Обратитесь в Ал-Анон, это сообщество родственников и близких зависимых людей в своем городе, они помогают реально. Очень трудно пройти все это одной на своих плечах, трудно уйти, я Вас понимаю. Если захотите пообщаться поближе- мой скайп petitealisa, есть опыт, могу поделиться
Аноним 05 мая 2012
Ответ дляivyshka
меня муж оставил с 2мес малышкой одну на месяц без копейки зимой и уехал "отдыхать"..он человек такой- натура такая- погулять и подальше от семьи.. так я не сидела в нэте и не ждала совета что ж мне делать... он вернулся и мы развелись...

а вы сами должны расставить приоритеты, что для вас важнее..любовь к нарику или спокойная жизнь с малышом и т.д.
Вот, учите у таких женщин, не будьте кисельной бабой. У Вас есть ребенок Вы уже никогда не будете одинока, Вас двое. А он если не одумается сгниет, будете при этом присутствовать Вас ждет такая же участь. Это Ваша суровая, реальная правда.
natta 05 мая 2012
Ответ дляАноним
от какого безделья!У меня реальная проблема,а Вы про безделье!Вообще что ли!Мне плохо пришла совет получить,а Вы!
1. Терпите-любите (хотя очень сомневаюсь в любви к такому человеку, может у Вас жалость к нему, как же он без Вас, пропадет бедненький), поощряйте, добывайте деньги ему на дозу, ломайте жизнь себе и ребенку (отец уже сам себе жизнь сломал)
2. Из кожи вон вылезть, но вылечитьзакодировать. Потратив на это еще немало средств, нервов и счастливого детства ребенка.
3. Уйдите, начните новую, счастливую жизнь. Подарите ребенку детство и спокойную маму.
Выбирайте.
Аноним 05 мая 2012
Ответ дляivyshka
меня муж оставил с 2мес малышкой одну на месяц без копейки зимой и уехал "отдыхать"..он человек такой- натура такая- погулять и подальше от семьи.. так я не сидела в нэте и не ждала совета что ж мне делать... он вернулся и мы развелись...

а вы сами должны расставить приоритеты, что для вас важнее..любовь к нарику или спокойная жизнь с малышом и т.д.
Не нужно так агрессивно...
Вы-то небось тоже не сразу со своей проблемой разобрались, ребенка родили ж от такого папы с такой натурой, хотя она и до беременности, думаю, была такой же.

И девушке важно уже то, что она поняла, что проблемы не в отношениях как таковых, а в наркомании мужа.
Следующий шаг, понять, что ей ближе - остаться с ним и бороться (не нужно навязывать ваше - уходи, факты говорят, что люди иногда излечиваются), или уйти.
Если вариант "уйти" в Вас более приоритетен, главное - поверьте, что Вы сможете без него, справитесь со своей любовью, с ребенком тоже все будет ок (иначе если зацикливаться на противоположном - не смогу без него, люблю, ребенок без папы будет страдать - то Вы все оставите как есть).
Посмотрите перспективы обоих вариантов, выделите радужное (он излечится и будет все замечательно или, в другом случае, мы станем жить сами и моя с ребенком жизнь станет спокойной, уютной, счастливой...), и действуйте!
Важно не оставлять все так, как оно есть сейчас.
Аноним 05 мая 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2112-0-2" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2112-0-2
Напишите этой девушке,может что-то подскажет.
Аноним 05 мая 2012
Вот также любила и терпела моя подруга,пока муж просто курил траву.Терпела не только оскорбления,а и рукоприкладство!И тоже имела 3-х летнего ребёнка.Но когда она узнала,что он укололся,пошла на консультацию к наркологу-и тот сказал ей"Запомните раз и навсегда:бывших наркоманов не бывает!".После этих слов она немедленно подала на развод!Долго после этого плакала,жалела,хотела всё-таки сохранить семью,ребёнок тоже страдал,так как очень любил папу!Псоле развода через пару месяцев он пришёл и заявил"Я ВИЧ-инфицирован,проверься и ты,на всякий случай"!Представьте её реакцию!Вот где нужно было плакать и страдать!Слава богу,сдав трижды анализы,она узнала,что здорова!Спасло то,что в последние месяцы семейной жизни у них не было близости!Не доведи господь,чтобы она заразилась!Кому бы потом был нужен её ребёнок?Берегите себя ради своего малыша,вы нужны ему,а не мужу наркоману!
Аноним 05 мая 2012
БЕЖАТЬ ОТ ТАКОГО НАДО!
Аноним 05 мая 2012
ломка от марихуанны?...он ее что вместо сигарет курит?
Вы уверенны, что он только курит?
Аноним 05 мая 2012
ломка без марихуаны невозможна...я тоже не верю....он врёт
Аню_та 05 мая 2012
Если хотите спасти мужа и сохранить семью - найдите в вашем городе христианскую церковь, которая занимается наркозависимыми и обратитесь туда. "Человекам это невозможно, но не Богу; ибо все возможно Богу" (Марка 10:27)
В каком городе вы живете?
Аноним 05 мая 2012
У меня отец алкаш! Крики, маты, пьяную морду помню с раннего детства! Когда он был на работе или уезжал в командировку я радовалась! Подросла и начала маму просить уйти от него, а мама все не решалась, денег особо не было( на дворе 98год), все боялась не потянет двоих детей! Только сейчас мама (почитав разной литературы поняла или вычитала где-то) сказала мне----РЕБЕНОК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЧАСТЛИВ КОГДА НЕСЧАСТНА МАТЬ!!!! Вопрос--- И стоило терпеть оскобления каждый день, мучить своих любимых детей??? Сейчас у меня много комплексов из детства, постоянный страх что муж будет пить(хотя он пьет мало). Мы с сестрой вышли замуж и живем отдельно, а мама только сейчас все время говорит надо что-то решать... а что решать если молодость прошла и года уже не вернуть!!

УХОДИТЕ,ПОДУМАЙТЕ О МАЛЫШЕ!!! Что он вам скажет в 12-14лет? Мама, зачем ты это терпела и травмировала мою психику?
Мне 30лет, ребенку 3 года и мне тяжело спокойно объяснять что либо когда он истерит, пью успокоительное, но особо не помогает!!! ВЫ ХОТИТЕ ТАКОГО ДЛЯ СВОЕГО РЕБЕНКА???!!!
Аноним 05 мая 2012
Зачем Вы травмируете психику ребенка? Он видит Ваши слезы, слышит ругань, Вы постоянно на нервах. Вы думаете, что это все пройдет для ребенка бесследно? Наркоман не может быть хорошим отцом - это мое мнение. Подумайте- зачем такой отец ребенку.
А все эти слова типа " люблю его, не могу без него"- полная чушь. Мне кажется, что ради спокойного детства своего малыша можно и забыть о такой любви.
Аноним 05 мая 2012
Девчёнки что ві отвечаете ??? человек создал 2 одинаковые темы и прикалывается!!!
Аноним 05 мая 2012
Девушка, послушайте что вам люди говорят, вы просили и хотели совета,вот вам и советуют-дитё в руки и вперёд к спокойной светлой жизни. Сразу будет нелегко конечно, но вы будете спокойны за будущее своё и главное своего малыша.
И поверьте моему горькому опыту-не может быть счастлив ребёнок в семье, где есть наркоман-родитель, как бы сильно он его не любил. Мои родители оба были наркоманы... сначала папа, потом(что для меня так и осталось загадкой-ПОЧЕМУ??? И КАК ОНА МОГЛА??) мама и это не по молодости, а лет в 35. Я не буду вам описывать через что мы с братом прошли,это долго,печально и для отдельной темы. Но моя психика всё выдержала. Я к примеру не курю, не пью(ну по праздникам бокал хорошего вина), наркотиков в жизни не пробовала!!! Закончила университет,семья,дети, всё слава Богу хорошо! А вот мой брат... он сам стал таким же наркоманом,как я ни старалась, сколько раз он пытался завязать, но увы и ах!! в итоге он бомж,родителей уже нет,подорваное наркотиками здоровье не даёт долгой жизни.
Не тешьте себя надеждами,что ваш муж исправится, судя по всему у него нет такого желания.. Подарите своему ребёнку спокойное детство!! Я не верю наркоманам, хотя и есть такие кот. завязали,но их действительно единицы
Аноним 05 мая 2012
Ответ дляАноним
Вот также любила и терпела моя подруга,пока муж просто курил траву.Терпела не только оскорбления,а и рукоприкладство!И тоже имела 3-х летнего ребёнка.Но когда она узнала,что он укололся,пошла на консультацию к наркологу-и тот сказал ей"Запомните раз и навсегда:бывших наркоманов не бывает!".После этих слов она немедленно подала на развод!Долго после этого плакала,жалела,хотела всё-таки сохранить семью,ребёнок тоже страдал,так как очень любил папу!Псоле развода через пару месяцев он пришёл и заявил"Я ВИЧ-инфицирован,проверься и ты,на всякий случай"!Представьте её реакцию!Вот где нужно было плакать и страдать!Слава богу,сдав трижды анализы,она узнала,что здорова!Спасло то,что в последние месяцы семейной жизни у них не было близости!Не доведи господь,чтобы она заразилась!Кому бы потом был нужен её ребёнок?Берегите себя ради своего малыша,вы нужны ему,а не мужу наркоману!
Жесть!
Nata Li 05 мая 2012
Ответ дляJiniera
Вы не сможете его убедить бросить все эти пагубные привычки!
У меня есть очень хороший знакомый, который уже лет как около 10 не принимает наркотики. Теперь общается с наркоманами, пытается им помочь. Но, он говорит, нереально помочь наркоману или алкоголику бросить это дело, если он сам не захочет. Но таких 1 на миллиард!
Я сщитаю, что мой знакомый - это ЧУДО! Всё осознать и стать совершенно другим человеком - это Волшебство! Он такой красивый и всегда готов помочь, никогда не судит вообще. Смотрю на него как на Ангела. Вот молодец он!
Вы правы . Очень много моих знакомых курят траву и не считают себя наркоманами. Мол, лучше уж курить, чем бухать.
Nata Li 05 мая 2012
Ответ дляbonamia
Я ей тоже самое говорила в первой теме! Не жалеете себя, хоть ребенка пожалейте. Если мы с мужем в шутку балуемся, боремся дома. она уже плачет, а тут такой папа "пофигист" материт маму по поводу и без, в 3 годика детки уже что-то для себя анализируют...., та просто кошмар. В се комплексы берутся из детства, потом будет удивляться, почему ребенок боится мужчин. Мама мужа тоже еще уникальная женщина, знает, что сын наркоман и ничего в свое время не делала. Я вообще не понимаю, зачем этой девочке такая жизнь и что ее ждет в будущем могу только представить.
У моего знакомого, который курит траву, родители - интиллигенты, мама - врач, папа - программист. Знают, что сын курит, но не спешат вести его лечиться (сын курит с 14 лет). Им легче делать вид, что всё в порядке.
Ири_на 05 мая 2012
У нас во дворе(в моей юности) все через одного курили травку, уже практически все умерли,так как кто раньше, кто позже переходили на наркотики посильнее
Альго 05 мая 2012
Вспомнила вот чо, в тему

Пришел в Будде знатный вельможа, и жалуется:
- Учитель, мне скучно жить
- Ты хочешь, чтобы я станцевал для тебя?, - спросил в ответ Будда
- Что вы Учитель, - возразил вельможа, - как можно
- Ну тогда ты станцуй, - предложил Будда
- Я не могу, я занимаю важный пост, мне не пристало танцевать
- Значит тебе нравиться так жить

Варианта два, на самделе
1. Остаться, любить то шо маемо, страдать на форумах, терпеть унижения, смотреть каким несчастным растет ребенок, пытаться его исправить (марна праця, думаю, вы и сами это понимаете, если нет - почитайте спецлитературу), жить прошлым, вспоминая "каким он парнем был".

2. Уйти. Будет ОЧЕНЬ сложно, но это инвестиция в ваше будущееи будущее вашего ребенка. Перенаправить свою любовь на дите, вместе с ним радоваться и грустить, расти вместе, пойти работать, сменить прическу, научиться рисовать-фотографировать-шить-ремонтировать трактора - не суть. Одна моя подружка говорит "Страдает тот, кому нефиг делать" - я вам доложу - рецепт работает на все 100!!! Займите руки и мозг освободиться от ненужного. И поверьте, события начнут развиваться по очень положительному сценарию. А главное - вы и ваш ребенок будете счасливы ))
Аноним 05 мая 2012
Девушка! Рассказываю не понаслышке: наркоманы очень слабые люди. Если Вы для себя решили продолжать с ним жить Вы должны сделать следующее: 1. уйти или ,если он живет у Вас -выгнать.2. не давать видется с ребенком и с Вами.3.закрыть все его доходы.4. его родители должны поступить также.5.не жалеть даже если сложно. Как только он поймет ,что он теряет сразу прекратит,но сам он из этого не выберится,нужен реабилитационный центр. Но он должен сам этого захотеть,отпустите его пусть живет своей жизнью. Как только он поймет ,что в жизни ни осталось никого он захочет лечится. Очень хороший центр есть на лукъяновке в Киеве "Кроки життя"-там реально лечат голову. Захотите напишу в личку телефон. Удачи и берегите себя и ребенка)))
Аноним 05 мая 2012
Девушка не прикалывается.Темы-правдивые,так как знаю ее сама лично,это моя подруга.Муж у нее конечно совсем невминяемый,я вообще его не могу терпеть больше 5 минут.Ее оскарбляет на ровном месте,вообще не за что....Я ей всегда говорю:-Что ты в нем нашла?Не расписаны ,и обижает,и внешне такой лошок(извини :-))))Я тебя не понимаю...Ты красивая,умная девушка.Хочется что бы вы с дочкой были счастливы.БЛИН-это возможно!!!!!!!!!Я бы его уже давно нахер послала.....Что тебя блин держит???ДУРОЧКА ТЫ МОЯ-приезжай ко мне жить,найдем тебе нормального парня:-))))