Улыбчик• 02 мая 2020
кто ГРАМОТНО подбирал ОК у врача! зайдите пожалуйста
нужно срочно подобрать ОК. но в связи с карантином, хотелось бы уменьшить походеньки. и за один раз всё сделать. знаю, что перед назначением нужно узи и анализы гормональные.
хочу прийти к врачу уже с анализами на руках.
кто сдавал - подскажите какие? очень буду признательна.
оксюморон• 02 мая 2020
Узи нникак не повлияет на назначение. Если вам надо грамотно по гормонам, то это тоже за раз не сделаете, нужно минимум 3 раза в разные дни цикла сдавать, не ранее чем яерез пару месяцев после отмены другиз ок если были.
И все равно не факт, что хорошо подойдут. Потому метод проб и ошибок особо ничем не хуже
Ромашка_Бегемотовна• 02 мая 2020
Есть два негативных опыта и один позитивный.
Мне врач подбирала, перебрала 3 вида, ни одни не подошли.
Подружке подобрала сразу, но через 3 года оказалось, что слишком большая доза гормонов для нее, пришлось лечиться 5 лет после них.
И одной подружке подобрала с первого раза, уже 15 лет без проблем, был перерыв на одну беременность и всё.
Врач сначала задает кучу вопросов, собирает анамнез. А потом уже назначает анализы.
Попробуйте с врачом как-то созвониться или по вайберу списаться, чтобы сдавать только то, что нужно Вам.
Улыбчик
• 02 мая 2020
Ответ дляоксюморон
дело в том, что кровь сдать в соседнем доме Синево(это про то, что в разные дни цикла. это я знаю), а к врачу чуть не в другой город. как я понимаю, то узи - для исключения кист и прочих новообразований.
знать бы какие анализы сдать. как раз середина цикла близится и первые уже можно сдавать. а камкие не знаююю..
Улыбчик
• 02 мая 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
не получилось. она меня ждет, и будет назначать уже на месте. а мне день к ней добираться. лучше сдать больше, чем меньше.
у меня был опыт подбора ок заграницей.....мать моя женщина....просто выписали и все. никаких анализов. мне было хорошо на них. лицо чистое, никаких пмс. хочу снова. но тогда не думала, что это гормоны. глотала не глядя. сейчас хочу с умом подойти. выбор обширный. значит пусть и подбирает лично к моему организму.
Улыбчик
• 02 мая 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
вам подбирали без анализов?
вентиляторная• 02 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Надо ещё консультация маммолога. Это очень важно +узи молочных желез.
оксюморон• 02 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Мне просто подбирали один раз вот так по анализам и вообще нифига оно не подошло. Подбирали по анамнезу - еще хуже. А метод научного тыка вполне себе сработал со второй попытки. Но я в основном малогормональные пила, только после родов за границей ’мини-пили’ не знаю с каким содержанием гормонов
Улыбчик
• 02 мая 2020
Ответ длявентиляторная
да. это сделает сама гинеколог уже на месте
Ромашка_Бегемотовна• 02 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
вам подбирали без анализов?
Мне - без анализов, пострадавшей подружке - с анализами.
По факту большинство врачей всем назначает один ’любимый’ препарат, а уже если на него жалобы, тогда начинают думать.
Улыбчик
• 02 мая 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
вот я так не хочу. здоровье одно
КротоТо• 02 мая 2020
Для начала зайдите на сацт воз и почитайте официальные ре омендации по подбору кок. Там для вас выложена такая увечтстая книжечка. Никаких анализов никто не сдаёт, а те кто вам их назначает просто облегчает ваш карман от тупости или умышленно. Это их того же разряда, когда перерывы назначают в кок раз в полгода. Для таких скажу, риск тромбоза выше в первый год приёма и в первые полгода после отмены, нигде никаких перерывов в мире не делают.. Только в постсоветсеиз странах занимаются откровенной херней и делают анализы на гормоны. Все, что надо это осмотр, пап тест, узи молочных желез, желательно анализ на на следственные тромбофилии однократно и ежегодно коагулограмма, чтоб держать свертываемость под контролем. Всё.
Осиальное это антинаучный бред. Развивать его не собираюсь, где информацию искать сказала. Кому жмёт кошелёк, то тем более не буду отговаривать, вас с радостью примут и назначат побольше.
Анонимчик• 02 мая 2020
Ответ дляоксюморон
Мілі пілі з мінімальною кількістю гормонів.
Я до пологів їх пила, потім вони у нас з ринку пропали.
Підходили ідеально,
Після пологів евру використовувала, уже не так ідеально вона мені підходила
Підходили ідеально,
оксюморон• 02 мая 2020
Ответ дляАнонимчик
Підходили ідеально,
Вроде они как раз считаются послеродовыми таблетками, потому что гестаген разрешен при ГВ. Но правда, посмотрела по сайту таблетки.уа, так из них на рынке сейчас остались только Лактинет и Дезиретт
странно
Пез Году Неделя• 02 мая 2020
Полжизни подбирали по вырезу глаз))). Все было отлично. И вот после 40 пошла к навороченный спешу подобрать что-то новое с учётом возраста. Анализов насдавала почти на две тысячи и ’выбрали’ мне такое, что в первый же месяц начала поправлять я как на дрожжах. Вернулась опять к своей участковой. Та поулыбалась, по радовалась, что я дала хороший заработок другому врачу на анализах и выписала мне чудо таблетки. И настроение хорошее и на вес не влияет (как обычно). А Я, конечно, рада, что обследована теперь))).
Улыбчик
• 02 мая 2020
Ответ дляКротоТо
спасибо. всё доходчиво написали. заграницей мне так и выписали. просто выписали и всё. и мне было хорошо.
Улыбчик
• 02 мая 2020
Ответ дляПез Году Неделя
спасибо за мнение. крепко задумалась теперь