Точная копия плова• 02 мая 2020

Подрезали собачку в Киеве. Кто виноват?

Гулял дяденька с доберманом и девочка 14 лет со стафом. Стаф сорвался с поводка и кинулся на добермана. Хозяин добермана хорошо порезал стафа. Стафа спасают всем фб.
автор Точная копия плова • 02 мая 2020
Ответ дляКлептоманка
ой,как вовремя у ’добренького’ дяденки ножик у руках оказался.
Мужик куда смотрел,если видел назревающий конфликт между собакми?
ждал чем закончится?
адекватный собачник знает,как правильно поступать-увести свою собаку.
стаф несется на добермана. Уводи не уводи догонит. Ножик? Та тут пистолет надо таскать с собой и не только от собак. Адекватный собачник не выпустит без намордника с 14 летней девочкой стафа.
Пишу_граммотно!• 02 мая 2020
Ответ дляТень льва
Собаку усыплять нужно,а они спасают ее. Если она бросилась на другую собаку-это же агрессия
она может быть агрессивна именно к собакам, а к людям ласковый котенок.
у нас такая в подьезде жила.
я ее встречала. когда сама выходила с собакой - это страшный стресс.
а потом как то встретила ее с хозяйкой.
Она ласковый котенок к людям.
автор Точная копия плова • 02 мая 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
у нас такая в подьезде жила.
а потом как то встретила ее с хозяйкой.
Она ласковый котенок к людям.
намордник решает все вопросы.
куркулиха• 02 мая 2020
Ответ длябювет_в_обед
Я бы на месте дяденьки фигачила бы напавшего ’собакуса’ всем, чем попалось бы под руку!
Гуляла как-то то своим малым. Стоит бабулька одуванчик с дворнягой- на поводке. Мы проходим ( не бежим, не Орем, руками не машем) мимо...... Не в плотную, слава Богу.
И тут , не знаю что собаке показалось, она бросается в нашу сторону с остервенением и лаем.
Малой испугался, да чего там- я испугалась. А у меня ведь тоже когда-то была собака и я их люблю.
Такое было желание пристрелить и бабушку и ее дворнягу.
Впервые обрадовалась, что у нас нельзя оружие иметь.
Хозяина добермана, не то что бы одобряю- но понимаю.
Сорока-ворона• 02 мая 2020
В этой ситуации однозначно вина хозяев стаффа, хоть и стафф этот милый и классный, Батыр, спасибо людям, кто помогал, мальчик держал раны, чтобы остановитт кровопотерю, спасибо полиции, что везли в клинику. Но вопрос в другом, где гарантия, что хозяин добера, гуляющий с ножиком, не подрежет в критической ситуации человека. Я просто живу в соседнем доме, реально собака абсолютно миролюбивая и возможно, спровоцировал агрессию именно доберман, но вина владельцев стаффа, что отпустили ребенка с такой собакой. У меня 15 лет жил буль, всегда под контролем, всегда на коротком поводке в городе, из подьезда в наморднике, хоть и добряк, а просто собаки бесповодочные всегда подбегали и не все с миром. Сейчас у меня маленькая собачка и я в шоке, я гуляю практически пол прогулки на руках, по ому что как ни нарик или алкаш, так отвязанный стафф, кидающийся в бой. И вина ведь не животного, а уродов, которые безответственно относятся к породе.
Пишу_граммотно!• 02 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
намордник решает все вопросы.
да, но там они к ней неответственно относились.
Она без поводка бегала.
Она умерла от пироплазмоза, они облегченно вздохнули.
И люди хорошие, просто неоветственные на эту тему.
Кредитная• 02 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Удалено администрацией...
барышня сама владелица стафа. и ее манера общения красноречиво доказывает, что разговаривать с такими не очем. надо вводить огромные штрафы за выгул таких собак без намордника и уголовную ответвственность хозяев, если кто-то от собаки пострадает
Клептоманка• 02 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
то есть люди гуляющие с ножами и оружием-это для вас норма?
автор Точная копия плова • 02 мая 2020
Ответ дляСорока-ворона
вы вообще ситуацию поняли? Хозяин защищался. И если на него нападет человек и будет угрожать его жизни, то пусть применит ножик.
автор Точная копия плова • 02 мая 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Она без поводка бегала.
Ну вот. так кто виноват?
Царевна Лягушка• 02 мая 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это собакус наших знакомых. Жалко так дядька неадекватный.
Дядька молодец. А знакомым передайте, что они идиоты.
Сорока-ворона• 02 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Почему неадекватный? Стаф кинулся на добермана. Что делать дядьке? Это не две чихуашки сцепились.
Блин, дядька был с добермано между прочим, без намордника и с ножом. Этого достаточно, чтобы разделить ответственность между влалелтцами двух серьезных пород, которые отнеслись к выгулу безответственно, а второй еще и нож достал. Пожалуйста: шокер, ультразвук, но не нож
Пишу_граммотно!• 02 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Ну вот. так кто виноват?
я в тему не вникала. Я не судья. вам нужен суд профессионалов или линча?
Меня так достала агрессия, сил нет.
автор Точная копия плова • 02 мая 2020
Ответ дляКредитная
Та я вижу. что там проблемы у дамы с психикой. Поэтому и пишу: Мне плевать на ее мнение. Не хватало еще вникать в бред психически не стабильных людей.
Ананомчикус• 02 мая 2020
Ответ дляИграюся
Живу в Польше. Собак много , собаку в наморднике видела 1 раз в вет.клинике.
О да, в Кракове имела удовольствие в исторической части города устроить обнимавшки с питбулем. И никто не кричал, что страшный и ужасный бойцовский пёс доедает туристку) Хозяин поляк был очень мил и разрешил пообщаться с его питомцем
автор Точная копия плова • 02 мая 2020
Ответ дляКлептоманка
Вы видели его ножик? Это раз. Может там на бредке отвертка ножик и ножницы. Это ХО? Во-вторых я сама хожу с ножиком поздно вечером. Конечно я не то что достать не успею, но и применить не смогу. Но мне с ним спокойнее.
Скромняшка• 02 мая 2020
Ответ дляСорока-ворона
С каких это пор, в критической ситуации, запрещена самооборона ?
Если на мужика нападут нарики или пьянь , он имеет полное право защищать себя , для этого он и носит нож
автор Точная копия плова • 02 мая 2020
Ответ дляСорока-ворона
Еще раз: вы нож видели? Я -нет. Может там 5 сантиметровый брелок.
Люблю порядок• 02 мая 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
у нас такая в подьезде жила.
а потом как то встретила ее с хозяйкой.
Она ласковый котенок к людям.
Нет, такого не может быть. Агрессивность это черта характера . На людей может тоже сработать. И на хозяйку собаки тоже.
автор Точная копия плова • 02 мая 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Меня так достала агрессия, сил нет.
Меня убило то, что выставили ввиновным одного: того мужчину. и линчуют его на фб.
Царевна Лягушка• 02 мая 2020
Ответ дляКлептоманка
Смотря какой нож. Не все причисляются к холодному оружию. Учите матчасть.
Люблю порядок• 02 мая 2020
Ответ дляСорока-ворона
Не подрежет человека, не волнуйтсь.
Царевна Лягушка• 02 мая 2020
Ответ дляСорока-ворона
Когда на вас на улице нападут, тоже согласитесь разделить ответственность?
Играюся• 02 мая 2020
Ответ дляТень льва
А много стаффов,питбулей и алабаев без намордника?
Все. Но я не видела агрессивных собак. У нас маленькая собачка, подбегают ,нюхают.
Сорока-ворона• 02 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Я поняла ситуацию и еще раз лично вам повторяю, как такой, до которой туго доходит: нож - это холодное оружие, у владельца добермана был не перочинный ножик, не канцелярский, а холодное оружие, защищаться можно всем, чем угодно, но не гулять с охотничьим тесаком. Дошло???
Бутербродница• 02 мая 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Какой из двух? Если вам стафа жалко, то уверяю-это только до тех пор,пока именно вы или ваша собака не оказались у него на пути
автор Точная копия плова • 02 мая 2020
Ответ дляСорока-ворона
вы видели нож?
Пишу_граммотно!• 02 мая 2020
Ответ дляЛюблю порядок
что значит не может быть? не сечете просто.Это отличительная черта стафов.
Нужно особое воспитание, инчане они могут быть агрессивны к собакам ,Это особенносто породы.
Но при этом они не агрессивны к людям - это тоже особенность породы.
Их так выводили для боев с собаками.
А не для нападения на людей или защиты людей.
Играюся• 02 мая 2020
Ответ дляАнаномчикус
Удалено администрацией...
Я тоже разнимала. Больше не хочу.
Ананомчикус• 02 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Удалено администрацией...
Что и требовалось доказать. Вам плевать на всё и всех. Просто захотелось белое пальто выгулять и потешить своё великое «я». А правда, ну то уже такое, кому она нужна.
Пальтишко не заляпайте слюной