ЯспАкойнаЯ• 02 мая 2020
Неужели от психологических проблем избавиться невозможно?
Добрый вечер.
Неужели от таких проблем не избавиться? Я думаю, может всё-таки есть способ? Ведь все проблемы имеют причину, если эту причину убрать...
Кима_кепка• 02 мая 2020
Ответ дляСигарный шланг
Не возможно.Я никогда не помирюсь со своей мамой и не прощу её и не буду общаться.
И никакой психиатр меня не переубедит в этом
психиатр даст тблетку и будете любить не только маму.)))
Кима_кепка• 02 мая 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вообще я знаю, что мне может помочь, но я не могу разрешить себе это
это что?
ЯспАкойнаЯ
• 02 мая 2020
Ответ дляКима_кепка
это что?
Дать себе недостающие принятие. Для этого быть такой, какой хочу сейчас (чувствительной, нежной, мягкой). Но это не значит, что остаться такой навсегда.
Кима_кепка• 02 мая 2020
Ответ для1234svetsvet
Год? Не могу представить, что можно так долго на сессиях делать.
бывает и больше.
Знакомая ходила 7 лет.
2 года к одному психологу и 5 к другому.
Знакомая ходила 7 лет.
Сигарный шланг• 02 мая 2020
Ответ дляЗначит надо
У автора вопрос о том, что нельзя избавиться от псих проблем.
Не прощать кого-то не проблема, если это делает Вашу жизнь лучше.
Спасибо
Кима_кепка• 02 мая 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
что из этого вы не можете себе разрешить?
Сигарный шланг• 02 мая 2020
Ответ дляКима_кепка
Сигарный шланг• 02 мая 2020
Ответ дляКима_кепка
бывает и больше.
Знакомая ходила 7 лет.
А ЗАЧЕМ? Ей помогли они?
ЯспАкойнаЯ
• 02 мая 2020
Ответ дляКима_кепка
я боюсь быть такой, как подсказывает внутренняя я, боюсь реакции людей. Боюсь быть неправильно понятой. Мое поведение могут трактовать как не взрослое, не соответствующее возрасту. А для меня это способ себе помочь.
Не могу разрешить себе вести себя как хочу.
ЯспАкойнаЯ
• 02 мая 2020
Ответ дляКима_кепка
бывает и больше.
Знакомая ходила 7 лет.
Может у нее что-то страшно серьезное. Но вообще я думаю это переливание из пустого в порожнее.
Кима_кепка• 02 мая 2020
Ответ дляСигарный шланг
А ЗАЧЕМ? Ей помогли они?
да.
Когда она пришла к первому психологу, она сидела час и не могла начать говорить. И так почти весь первый год.
сейчас она очень изменилась и занимается творчеством. пишет стихи. и издала уже .
Одну книгу вмидела.)
ЯспАкойнаЯ
• 02 мая 2020
Ответ дляКима_кепка
да.
Одну книгу вмидела.)
Круто
Кима_кепка• 02 мая 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
ну вы тут написали запросов на несколько сессий.)
если вас неправильно поймут, то что?
ок.Не взрослое поведение - они так поняли - это кто они?
И вы выбираете - не помогать, почему?
если вас неправильно поймут, то что?
И вы выбираете - не помогать, почему?
ЯспАкойнаЯ
• 02 мая 2020
Ответ дляКима_кепка
если вас неправильно поймут, то что?
И вы выбираете - не помогать, почему?
если вас неправильно поймут, то что?
И вы выбираете - не помогать, почему?
Коротко отвечу.
Неправильно поймут значит не примут, не принятие для меня равно ’мне нет места в этом мире’. Они это окружающие, коллеги например, товарищи.
Выбираю не помогать так как нет сил пережить не принятие.
Кима_кепка• 02 мая 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Коротко отвечу.
не правильно поймут асевсе все все?
или кому то одному, например все равно или другая реакция?подруг нет?
ЯспАкойнаЯ
• 02 мая 2020
Ответ дляКима_кепка
не правильно поймут асевсе все все?
Ну может некоторые отнесутся и нормально.
На ком проверить из подруг нету, или не хочется на них проверять.
СкокоМнеДадите• 02 мая 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да, в точку. Но я боюсь быть такой, как подсказывает внутренняя я, боюсь реакции людей. Боюсь быть неправильно понятой. Мое поведение могут трактовать как не взрослое, не соответствующее возрасту. А для меня это способ себе помочь.
Делайте то что велит вам сердце, потому что все что будете делать вопреки все равно толку не будет. Саморазвитие это путь который человек проходит всю жизнь, просто простить кого-то это только начало, вам потом ещё захочется что-то изменить.
ЯспАкойнаЯ
• 02 мая 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Делать, что велит сердце? И не обращать внимание на удивление окружающих?
СкокоМнеДадите• 02 мая 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Значит вы не сильно и хотите чего либо, сами до конца не уверены, вот когда вы чего то сильно хотите, например торт))) вы думаете что о вас скажут???
ЯспАкойнаЯ
• 02 мая 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Нет, что скажут не думаю,, но долго думаю, что это вредно. Потом ем, а потом занимаюсь самобичеванием.
СкокоМнеДадите• 02 мая 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А вы кушайте и говорите себе что это ваше желание и вы этого достойны!! И от этого вкусного кусочка ничего плохого не будет)))
Дружная семейка• 02 мая 2020
Ответ для1234svetsvet
ну так вы же хотит прям от всех проблемм избавиться? от весех котрые копили до этого сколько? лет 30 ть? Это ж новые привычки надо внедрить и мыслить по другому. Вы готовы всю оставшуюся жизнь жить в мучениях и проблеммах но год потратить не хотите) Зато говорите тчо ничего изменить неьзя чтоб ничего не делать)
СкокоМнеДадите• 02 мая 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Автор , а если серьёзно можно самостоятельно подкорректировать состояние, да это долго но можно!
ЯспАкойнаЯ
• 02 мая 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Попробую :)
На самом деле спасибо, за ваши ответы.
ЯспАкойнаЯ
• 02 мая 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я буду работать над собой, я вообще не только нытьем занимаюсь. Но иногда мне кажется, что я борюсь с ветряными мельницами.
СкокоМнеДадите• 02 мая 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Поверьте главное захотеть и понять чего хочется и все получиться, удачи вам!!!
Кима_кепка• 02 мая 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
т.е.кто то может и принять нормально.
и это хорошо или плохо?
подозреваю, что самый главный непринимающий критик это вы?)
это надо раскрывать на сессии.
Почему вы думаете. что эту проблему нельзя решить?
вы уже обращались?
и это хорошо или плохо?
это надо раскрывать на сессии.
вы уже обращались?
ЯспАкойнаЯ
• 02 мая 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Спасибо. :)
Кима_кепка• 02 мая 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
у вас просто со временем будут другие окружающие.
предположу. что
Сейчас вы показываете людям один облик, и у вас круг, который его принимает и не знает настоящую.
если вы будете показывать настоящую, то у вас будет другой круг, который будет принимать другу.
И да, это могут быть разные люди. а могут частично разные частично те же самые.
Мы не знаем.
предположу. что
Мы не знаем.
ЯспАкойнаЯ
• 02 мая 2020
Ответ дляКима_кепка
т.е.кто то может и принять нормально.
и это хорошо или плохо?
это надо раскрывать на сессии.
вы уже обращались?
и это хорошо или плохо?
это надо раскрывать на сессии.
вы уже обращались?
Да, обращалась.