Ждун с Нибиру• 04 мая 2020

Я, наверное, совсем тупая...Как люди находят работу удаленно и зарабатывают

Дома?
Курс капусты• 05 мая 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Ну вот на фрилансхант цены в этом диапазоне.
Я там дизайнеров глянула мельком. Такой треш на первых позициях...Я удивлена... Неужели это за это платят?
Семена рукколы• 05 мая 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Практически не выручает,к сожалению) это же не под диктовку печать, быстрее собственной мысли не напечатаешь. В когда пишешь сложную статью, то горы материала переработать нужно, продумать план.

Нужные фразы и мысли же не льются со скоростью 300 знаков в секунду, к сожалению)

Когда я училась слепому набору 100 лет назад это было ещё эгегей и типа навык серьёзный. А сейчас и правда не востребовано особо в современном мире.
> Нужные фразы и мысли же не льются со скоростью 300 знаков в секунду, к сожалению)

C этим можно поспорить. :) Повторюсь: ’Если регулярно и много набирать из головы, то развивается умение быстро соображать.’
Нафаня Маня• 05 мая 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Писать и переводить - это разные вещи.

И если у меня огромный опыт перевода сложных документов, то опыта написания текстов у меня нет.
Переводы стоят намного дороже копирайтинга, но переводчик - умирающая профессия, скорее пост-редакторами многие станут.
автор Ждун с Нибиру • 05 мая 2020
Ответ дляman_darinka
Люди задают себе вопрос - что я могу делать удаленно? Это для начала. Пробуют сами себе поставить задачу, выполняют ее и стараются реально оценить - получилось или нет. Если с этим туго - идут на форумы и спрашивают. Есть еще форму, кроме Советчицы, если что)
Затем гуглят в поиске и ищут биржи удаленной работы.
Заводят там профили и отслеживают заявки.
Вот так люди ищут.
Нет нигде ’просто и легко подняла сотку баксов за час’.
Кстати, на Фрилансханте том же есть не только заказы на написание текстов. Очень много в последнее время заявок на посты в соц.сетях, тех же курсовых, рефератов. И очень часто вижу заявки с требованием - знание английского.
Надо захотеть найти, вот и все.
И никого не слушать, особенно любителей ’да там все лоШ’, ’да там копейки’ и т.п.
Пробуйте. Только так вы будете знать точно.
Далее.
Форумы вебмастеров, сеошников, н-р, тот же Маул, Серч, Вебледи - там часто заявки. Вот на Мауле видела, требуется писать статьи женской тематики, стоимость 1000 збр 60 р. (не грн!). Да, мало, но если нет ничего...
Короче, надо сидеть там, а не здесь) Хотя и здесь мелькают темы с поиском удаленных работников.
И еще, совет всем, кто еще только начинает свой путь. Бегите от тех, кто обещает вам выплаты на фрилансе 1-2 раза в месяц. Только если вас офиц. оформят, только тогда Или когда вы на 100 % уверены в работодателе. Но это больше из области фантазий или редкой удачи.
В основном либо постатейно (не все любят, но есть такие, кто и сам предпочитает так оплачивать), либо по выполнению задачи (например, написать 3 статьи. Да, никогда не надо брать большой пакет статей в работу - риск огромнейший! Сама так попала раза 2, пока не дошло) Но мне было куда статьи деть, я свое отбила), либо раз в неделю, либо по запросу. Это я писала о копирайтинге. В других сферах надо мыслить, как лучше)
Спасибо!
ЖонДуан• 05 мая 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
У меня сестра психолог. Работала 5 лет в школе и детском саду. Детская психология.

Ей реально что-то найти в интернете? Типа онлайн ответы
ну почему не заняться ’частным извозом’? дать объявления, завести страницу в инстаграмм и рекламироваться. сразу, конечно, не особо будет, но потихоньку наработать репутацию и клиентуру
Нафаня Маня• 05 мая 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
а потом берете скриншот ридер, и ваши 300 знаков превращаются в 3000 в секунду...
и главное ,чтоб эти 3000 в секунду никто не вздумал прочитать
Федорино Горе• 05 мая 2020
Ответ дляСемена рукколы

Послушайте, ну как копирайтер из головы напечатает технический текст, не зная технических моментов, технологии, ну вот хотя бы по вашему автосалону. Ну это же не любовный роман, что придумала то и пишу. В любом случае надо кучу источников изучить, чтобы что то толковое сделать, а не из головы сочинение
Нафаня Маня• 05 мая 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Глянула - нет там кучи работы для переводчиков. Есть много разных заданий для копирайтеров-рерайтеров-писать работы и т. д.
proz.com и другие подобные биржи ищите
Сегодня не целуюсь• 05 мая 2020
Ответ дляНафаня Маня
Вы вообще в курсе, как сейчас программы текст распознают?) да, вычитывать надо, но есть документ в пдф или качественное фото, то ошибок практически не будет
Закидай меня камнями• 05 мая 2020
Ответ дляНафаня Маня
Не согласна по поводу постредактирования.

Да и по поводу дороже копирайтинга можно поспорить - разные клиенты - разные цены.
Мочалкин блюз• 05 мая 2020
Ответ дляКурс капусты
Я не дизайнер, не могу ответить
Сегодня не целуюсь• 05 мая 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру

можно коллегам по дет. садам (воспитатели, муз. руки, логопеды, психологи) делать учебные планы и все такое
если не брезгуете контактом, вот есть группа, там часто просят помочь с учебным планом, конспектом и прочими радостями жизни воспитателя) https://vk.com/doshkolnikru
Закидай меня камнями• 05 мая 2020
Ответ дляНафаня Маня
proz.com и другие подобные биржи ищите
Нет там работы.

Раз в два дня вакансия появляется и то никто не отвечает.
автор Ждун с Нибиру • 05 мая 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Спасибо. Покажу.
Семена рукколы• 05 мая 2020
Ответ дляФедорино Горе
Верно. Надо вникать сначала в тему электромобилей. Удаленно это нереально. Поэтому искали в офис. У меня ж получалось вникнуть и потом строчить? У других мозгов и на вникнуть не хватало.
Пленница SexShop-а!• 05 мая 2020
Ответ дляСемена рукколы

Если регулярно головой работать, то умение соображать в любом случае развивается)

Но всегда победит человек со знаниями и талантом в этой сфере, пишущий корявым почерком на коленке))
Нафаня Маня• 05 мая 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я не работаю по 100 грн за страницу.
тогда качество вашего перевода не соответствует вашим запросам
man_darinka• 05 мая 2020
Вот потеряла я заявку из какого-то из перечисленных форумов... Эх, может найду. Там человек готов пачками скупать тексты (уникальные, конечно!) про работу, курсы и т.п. Как по мне, задача не такая сложная. И ценник называл более-менее приемлемый. Блин, куда я дела ту заявку...Если найду, могу сюда скинуть. Если надо, конечно.
ТихоЯ• 05 мая 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Студ. Работы. Где найти хороший и нормальный сайт?
Автор, не в обиду, но удивляют такие, как вы. Из серии ’хочу заработать, но не знаю где искать, а расскажите, а покажите’. Блин, миллиард тем было, куча сайтов есть - нужно сесть и пару дней потратить, почитать форумы, вникнуть, оценить свои возможности, помониторить, что сейчас востребовано.
Какие вводные? Что вы умеете? Образование? Опыт? Вопрос ни о чем....
Закидай меня камнями• 05 мая 2020
Ответ дляНафаня Маня
Ха-ха

Если человек НЕ хочет работать за копейки, имея при этом огромный опыт и положительные отзывы клиентов, это означает низкое качество?
Комиссия50%• 05 мая 2020
Ответ дляСемена рукколы
Вы сначала попробуйте набирать 300 знаков в минуту и потом сравните с голосовым набором. У меня в этом опыт есть. Голосовой набор - отстой. Очень медленно и неудобно.
Пока сами не столкнуться - не поймут. Хоть как вы будете им объяснять.

Я училась в школе в начале 90х. У нас один день в неделю была машинопись и делопроизводство. Компьютеров тогда не было. Учились на печатных машинках. Занятия были раз в неделю по пять часов. Два года - десятый и одиннадцатый класс. Потом сдавали экзамен на скорость письма и на знание делопроизводства.

Делопроизводство с тех пор поменялось. А вот клавиатура на компьютере и на машинке печатной одинаковая.

Учитель была очень строгая. Учила печатать слепым методом. По специальной методике. Постоянно проверочные и контрольные работы, отслеживала скорость письма и т.д.

Что скажу: мне пригодилось умение быстро набирать текст. Сначала благодаря печатной машинке, а потом, когда появились компьютеры, - на компьютере.

Кстати, я спустя почти 25 лет несколько раз встречала свою учительницу. Она все также обучает слепому методу письма. В качестве тренажера выступают...печатные машинки. А уже потом переходят на компьютер.
Царь-Матушка• 05 мая 2020
Ответ дляФедорино Горе
100%. У меня сейчас заказ на описание морепродуктов. К примеру, первая фаланга камчатского краба. Надо расписать красиво, что это, как подают, в чем фишка.

Также в работе тексты о французских виноделах, контент для производителя полуфабрикатов и текст для лендинга компании, которая производит кованные изделия. Без сбора информации, погружения в тему никак. Копирайтинг — это не поток мыслей. Метод слепой печати не поможет.
ТихоЯ• 05 мая 2020
Ответ дляЗабагаловка
Это сейчас все умеют.
Это тоже самое, как уметь пользоваться компом или смартфоном. Обычный навык.
Уверяю вас, вы очень ошибаетесь
Мочалкин блюз• 05 мая 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ха-ха

Нет, это означает сидеть без денег)
Закидай меня камнями• 05 мая 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Нет, это означает сидеть без денег)
Нет, человек выше утверждает именно о качестве!

А по поводу денег - это дело наживное. Пройдет карантин, немного все устаканится, и будет все хорошо. А пока так.
Мочалкин блюз• 05 мая 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями

Каждый делает свой выбор.
atrorubens• 05 мая 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!

У кого не льются, а у кого и льются.
Алиса в стране Советчица• 05 мая 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру

Ей реально найти подработку по Зуму или Вайберу с детьми.Читать лепить и красить))) Я за такое плачу 80грн за занятие, группа из 5чел.
Дружная семейка• 05 мая 2020
Ответ дляФедорино Горе
Вы знаете хоть одного человека который в наше время не умеет быстро печатать? Причем в любых условиях
знаю, в любую гос структуру прихожу и ищут букву на клавиатуре минуту чтоб фио и данные)
Djyl• 05 мая 2020
Я ищу и не могу найти человека, что бы готовый материал( перевёл на английский- тематика техническая специфическая ) привёл в требования технического журнала, который входит в наукометрические базы и так далее!!!!
Готова платить - сама бы все оформила - но!!! У меня долгожданный ребёнок и я наслаждаюсь материнством !
Ищу человека - профессионала !!!
Порядочного!
Мне нужно минимум 10 статей!!!!
Материал я бы предоставила !!!!
Но надо уметь написать - выделить цель , задачи , оформить литературу по стандарту !
И да условие !
Хорошо бы заплатила !!!! Но при условии как только статью примут в печать !!!!!