Ждун с Нибиру• 04 мая 2020

Я, наверное, совсем тупая...Как люди находят работу удаленно и зарабатывают

Дома?
Семена рукколы• 05 мая 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
100%. У меня сейчас заказ на описание морепродуктов. К примеру, первая фаланга камчатского краба. Надо расписать красиво, что это, как подают, в чем фишка.

Также в работе тексты о французских виноделах, контент для производителя полуфабрикатов и текст для лендинга компании, которая производит кованные изделия. Без сбора информации, погружения в тему никак. Копирайтинг — это не поток мыслей. Метод слепой печати не поможет.
Вам не помог. Мне помог. Я не работаю как вы. Я изучаю тему, а потом быстро и много строчу райта и рерайта. С медленным набором было бы в 3 -5 раз медленнее. Вы тоже по 1 статье в день выдаете?
Федорино Горе• 05 мая 2020
Ответ дляКомиссия50%
Пока сами не столкнуться - не поймут. Хоть как вы будете им объяснять.

Я училась в школе в начале 90х. У нас один день в неделю была машинопись и делопроизводство. Компьютеров тогда не было. Учились на печатных машинках. Занятия были раз в неделю по пять часов. Два года - десятый и одиннадцатый класс. Потом сдавали экзамен на скорость письма и на знание делопроизводства.

Делопроизводство с тех пор поменялось. А вот клавиатура на компьютере и на машинке печатной одинаковая.

Учитель была очень строгая. Учила печатать слепым методом. По специальной методике. Постоянно проверочные и контрольные работы, отслеживала скорость письма и т.д.

Что скажу: мне пригодилось умение быстро набирать текст. Сначала благодаря печатной машинке, а потом, когда появились компьютеры, - на компьютере.

Кстати, я спустя почти 25 лет несколько раз встречала свою учительницу. Она все также обучает слепому методу письма. В качестве тренажера выступают...печатные машинки. А уже потом переходят на компьютер.
Вот в начале 90, да и в конце 90 метод слепой печати это была тема! Это было круто. Да, обожаю старую печатную машинку и бабах с силой по клавишам. Я даже первое время с такой же силой по клавишам клавиатуры компа долбила, начальник в обморок падал, первый комп в конторе, а я такое творю)))) Но сейчас, ну это не серьезно
Дружная семейка• 05 мая 2020
Ответ дляФедорино Горе
А зачем печатать именно на компьютере? Сейчас в телефонах все те же функции и удобнее и компактнее и всегда с собой
по телефону только в вайбере трещать с подругой или клиентами удобно. Работать там совершенно не удобно.
Федорино Горе• 05 мая 2020
Ответ дляДружная семейка
знаю, в любую гос структуру прихожу и ищут букву на клавиатуре минуту чтоб фио и данные)
Бабушки пенсионного возраста? Разговор же о навыках молодого поколения
Дружная семейка• 05 мая 2020
Ответ дляФедорино Горе
а я вам о каком)
Манный комочек• 05 мая 2020
Ответ дляangelina-c970
Удалено администрацией...
полчаса не могля понять -Бубочка то причем?
Потом дошло,что есть еще бубочки кроме Бубочки
Дружная семейка• 05 мая 2020
Ответ дляФедорино Горе
даже не все подростки быстро печатают на компе, вот на телефоне да .. а компов у многих нет и им и не нужно
Федорино Горе• 05 мая 2020
Ответ дляДружная семейка
а я вам о каком)
Ну среди молодежи, даже среди младших школьников не встречала неспособных буквы на клавиатуре найти
Дружная семейка• 05 мая 2020
Ответ дляФедорино Горе
многих вы повидали?
Федорино Горе• 05 мая 2020
Ответ дляДружная семейка
многих вы повидали?
Достаточно, уж что что, а с писаниной в гаджетах сейчас все знакомы на ура
Дружная семейка• 05 мая 2020
Ответ дляФедорино Горе
в гаджетах да, а работать потом тоже в гаджетах они будут? Большинство?
English Teacher Victoria• 05 мая 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Переводчики считают по 1800 символов с пробелами - это стандартная переводческая страница.
От 150 грн за такую страницу и выше, в зависимости от сроков и сложности текста.
Хорошая цена - от 150 грн за страницу 1800 знаков. А соглашаются заказчики платить столько? Лет 5-7 назад я переводила для бюро по 30-35 гривен за страницу. После этого спустя несколько лет мне писали, просили взять работу. Но за этот период ВООБЩЕ не подняли цену.
Flowerland• 05 мая 2020
Ответ дляman_darinka
Вот потеряла я заявку из какого-то из перечисленных форумов... Эх, может найду. Там человек готов пачками скупать тексты (уникальные, конечно!) про работу, курсы и т.п. Как по мне, задача не такая сложная. И ценник называл более-менее приемлемый. Блин, куда я дела ту заявку...Если найду, могу сюда скинуть. Если надо, конечно.
Скиньте, пожалуйста
English Teacher Victoria• 05 мая 2020
Ответ дляНафаня Маня
Переводы стоят намного дороже копирайтинга, но переводчик - умирающая профессия, скорее пост-редакторами многие станут.
А почему Вы думаете, что умирающая?
Закидай меня камнями• 05 мая 2020
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
До карантина - да. Я и выше брала. А иностранные бюро еще больше платят.
С украинскими бюро не работаю. Работала с ними в начале карьеры, первые лет пять.
Федорино Горе• 05 мая 2020
Ответ дляДружная семейка
Ну если они будут работать грузчиками, то слепая печать точно до одного места будет
ПесиКот• 05 мая 2020
сетевой , на который многие фукают ... за 2 года много клиентов своих , которые с появлением карантина не перестали зубы чистить , мыться , убираться .
Брюлик в стразах• 05 мая 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Особенно переводы:)))
Два месяца нет доходов совсем. Это при том, что у меня огромный опыт и много клиентов. Было.
А у меня только за сегодня 2000 слов... и в среднем так каждый день. Дай бог один выходной в неделю. Так что все индивидуально
Скомуниздила• 05 мая 2020
надо что то у меть как и в реале.
Закидай меня камнями• 05 мая 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Вам повезло.
У большинства сейчас штиль.
happymila• 05 мая 2020
Ответ дляDjyl
Я ищу и не могу найти человека, что бы готовый материал( перевёл на английский- тематика техническая специфическая ) привёл в требования технического журнала, который входит в наукометрические базы и так далее!!!!
Готова платить - сама бы все оформила - но!!! У меня долгожданный ребёнок и я наслаждаюсь материнством !
Ищу человека - профессионала !!!
Порядочного!
Мне нужно минимум 10 статей!!!!
Материал я бы предоставила !!!!
Но надо уметь написать - выделить цель , задачи , оформить литературу по стандарту !
И да условие !
Хорошо бы заплатила !!!! Но при условии как только статью примут в печать !!!!!
Напишите в личку
Djyl• 05 мая 2020
Минуту
Брюлик в стразах• 05 мая 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вам повезло.
У большинства сейчас штиль.
Это да, действительно повезло. Обожаю свою работу и молюсь на нее в такие времена
man_darinka• 05 мая 2020
Ответ дляFlowerland
Скиньте, пожалуйста
Я пороюсь на форумах, вспомнить бы, где именно видела... Если найду, обязательно скину.
Красота неземная• 05 мая 2020
Ответ дляКисельная барышня
Продажи. Майдан животворящий подтолкнул к новым открытиям. Сейчас оказались готовы.
. А карантин то вообще подарок небес!!!!
English Teacher Victoria• 05 мая 2020
Ответ дляDjyl
Ищу человека - профессионала !!!
Порядочного!
Мне нужно минимум 10 статей!!!!
Материал я бы предоставила !!!!
И да условие !
Посмотрите ЛС, пожалуйста.
Ms. Android• 05 мая 2020
Ответ дляЛасковая_львица
я раньше писала тексты (в том числе и для кидстаффа), большие обзорные статьи для развлекательных порталов, информационные статьи для блогов, плюс на своих основных местах работы я написала сотни различных текстов, занималась смм, настраивала кампании в google ads и facebook ads, но это не сказка про рай на удаленке.
сейчас с основной работы я ушла и вспомнила, что имею опыт в копирайтинге, пошла на биржи. посмотрела запросы. посмотрела сколько платят, посмотрела количество уже желающих. и чего-то приуныла.
работать удаленно можно кем угодно, ну врачем нельзя, конечно или водителем автобуса:))) отталкивайтесь от того, что вы умеете уже и от того, что у вас получается. может вы гений математики и можете давать онлайн-уроки. или рисуете хорошо и можете рисовать портреты на заказ по фотографии.
такая же фигня. несколько лет подвизалась на адвего. и переводы, и наполнение сайтов, и отзывы. из известных - наша Новабудова, Пандора англоязычная и куча кучная всего, но сейчас смотрю - условия жестчайшие, соискателей миллион, выводить средства проблематично, плюс дети школьники. переводы делала бы для реальных заказчиков, не посредников, с домашками-контрольными по укр. и англ. оказывала бы помощь... ито времени нет - дети-школьники...
Ms. При теле• 05 мая 2020
Работала копирайтером, контент-менеджером, редактором новостной ленты, оператором 1С
Сейчас на одной работе менеджер, на второй маркетолог
Закидай меня камнями• 05 мая 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Забыла спросить.
В каких тематиках вы работаете сейчас?
ЖующаЯКонфету• 05 мая 2020
Ответ дляСемена рукколы
У меня дочь, например, с 10 лет владеет слепым набором текста. Это только один из многих шагов, чтобы уметь удаленно зарабатывать.
Набор очень дешево оплачивается.