Дежурный по кухне• 05 мая 2020

Свекровь доставала меня некрасивым борщом, а сама

Замужем год, живем отдельно, свекровь типичная свекровь - невестка криворукая неумеха, ничего не умеет, ох и намучается с ней сыночка. Все, абсолютно все во мне ей вечно не то и не так. НО СЫН ИДЕАЛЕН ВО ВСЕМ!) Но я не парюсь ее мнением. У меня свои глаза и своя голова на плечах есть. Я прекрасно знаю свои сильные или слабые стороны, недостатки или преимущества. И муж всегда говорит, что забей и маму не слушай и даже не думай париться. С таким "девизом" скажем так и живем. И теперь про борщ) У свекрови борщ всегда красивого такого бордового цвета, у меня же борщ всегда разного цвета. Когда краснее, когда светлее, когда тоже бордовый. А у нее всегда такого бордового. И неоднократно я спрашивала у нее о том, что каким образом добиваетесь такого цвета борща? Что-то добавляете? А она всегда отвечала - что просто ты готовить не умеешь, потому у тебя борщ некрасивый. Ок, говорю, поделитесь секретом? Что добавляете? Ничего говорит не добавляю, я просто с опытом и хорошо готовлю. Ну конечно она мастершеф, гуру борща, а я отстой, ну и ок) Вчера приехали ее проведать, она накормила нас борщом красивого бордового цвета. Выбрасываю мусор и вижу, что в мусорке валется упаковка от заправки для борща Торчин) Смотрю на остатки той заправки, а они того самого бордового цвета) Виду не подала, а потом еще раз спросила мол, так что там про цвет борща, что-то добавляете для такого цвета, колитесь? Она опять съязвила, что это просто я нифига готовить не умею.
Ну, вот зачем так делать? Хочет показаться идеальной и лучше меня? Так мы не конкурентки и абсолютно разные вообще и во всем. Никогда и в мыслях не было быть лучше свекрови. Какой-то странный бред. Ну скажи, использую заправку, потому такой цвет. Но неееееет, буду скрывать, но всякий раз тебя гнобить, что ты хозяйка хреновая!
Наращиваю_Интелект_Дорого• 06 мая 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Свекровь ревнует и с этим ничего не поделаешь. Она дёргает за доступную ей ниточку - плохая хозяйка, невкусный борщ. Для невестки в данном случае ценность свекрови нулевая, она это чувствует и бесится. Может когда ребенок будет, свекровь пригодится.
Что делать? Оставаться человеком, а не превращаться в говноедов
Все правильно. Автор остается человеком
Оскорбляю всячески• 06 мая 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
В том и дело, что в ответах автора хамства нет. Но вы который раз упорно торочите про какое-то хамство с ее стороны. А тем более в этом конкретном ответе ’ В тексте я написала для чего. Ну, а не понимаете, так это такое дело, бывает)’ в упор хамства нет. Ну действительно, вы что-то не понимаете и упрекаете этим автора, что вам на это она должна ответить? И правда, не понимаете так не понимайте себе. Абсолютно нормально вам ответили. А ваше хамство например ’волшебно-истеричная особа’. Где автор истеричная? Спецом открыла все ее ответы и перечитала каждый, всем отвечает абсолютно спокойно и без истерик. Но нет, вы приплели что она истеричная особа, два раза назвали ее хамкой тогда, когда она вам не хамила вообще. А вот и со мной какие-то странные разборки устраиваете. Вашими же словами - нахиба оно вам надо?
Перечитайте мои ответы. До тех пор, пока она не написала, что я чего-то не понимаю, бывает, я ей ни слова не нахамила.
Я задала раза 3 ей вопрос, зачем она продолжает выпытывать у свекрови рецепт того борща, нигде ответа не прозвучало.
Тему закрываю.
Блондинка в Шоколаде• 06 мая 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Тему закрываю.
Автор ’выпытывает’ рецепт чудо-борща ровно столько раз, сколько ей свекровь тычет в ее невкусный борщ
Наращиваю_Интелект_Дорого• 06 мая 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Тему закрываю.
Читала я и ваши ответы и ответы автора. В ответах автора хамства нет, это факт, в ответах ваших хамство есть, это тоже факт. Супер, давайте эту тему действительно закроем
Наращиваю_Интелект_Дорого• 06 мая 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вот-вот. Невкусный борщ, ок, скажите от чего у вас вкусный? Нет, не скажу, ты просто не умеешь готовить. А потом по новой у тебя невкусный борщ, скажите что добавляете, не скажу. Театр абсурда со стороны свекрови
Блондинка в Шоколаде• 06 мая 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Говноедка с торчином в помойке