Дежурный по кухне• 05 мая 2020

Свекровь доставала меня некрасивым борщом, а сама

Замужем год, живем отдельно, свекровь типичная свекровь - невестка криворукая неумеха, ничего не умеет, ох и намучается с ней сыночка. Все, абсолютно все во мне ей вечно не то и не так. НО СЫН ИДЕАЛЕН ВО ВСЕМ!) Но я не парюсь ее мнением. У меня свои глаза и своя голова на плечах есть. Я прекрасно знаю свои сильные или слабые стороны, недостатки или преимущества. И муж всегда говорит, что забей и маму не слушай и даже не думай париться. С таким "девизом" скажем так и живем. И теперь про борщ) У свекрови борщ всегда красивого такого бордового цвета, у меня же борщ всегда разного цвета. Когда краснее, когда светлее, когда тоже бордовый. А у нее всегда такого бордового. И неоднократно я спрашивала у нее о том, что каким образом добиваетесь такого цвета борща? Что-то добавляете? А она всегда отвечала - что просто ты готовить не умеешь, потому у тебя борщ некрасивый. Ок, говорю, поделитесь секретом? Что добавляете? Ничего говорит не добавляю, я просто с опытом и хорошо готовлю. Ну конечно она мастершеф, гуру борща, а я отстой, ну и ок) Вчера приехали ее проведать, она накормила нас борщом красивого бордового цвета. Выбрасываю мусор и вижу, что в мусорке валется упаковка от заправки для борща Торчин) Смотрю на остатки той заправки, а они того самого бордового цвета) Виду не подала, а потом еще раз спросила мол, так что там про цвет борща, что-то добавляете для такого цвета, колитесь? Она опять съязвила, что это просто я нифига готовить не умею.
Ну, вот зачем так делать? Хочет показаться идеальной и лучше меня? Так мы не конкурентки и абсолютно разные вообще и во всем. Никогда и в мыслях не было быть лучше свекрови. Какой-то странный бред. Ну скажи, использую заправку, потому такой цвет. Но неееееет, буду скрывать, но всякий раз тебя гнобить, что ты хозяйка хреновая!
БезобидныйКрокодильчик• 05 мая 2020
Ответ дляДежурный по кухне
)))))))))))))))))))))) ржу. Спасибо)
Автор, у меня свекруня своими пирожками кичилась. Прямо культ из них делала, и мне высказывала, что я криворукая и пирожков не пеку. Тесто для них она правда в ближайшей кулинарии покупала, и когда кулинария закрылась, чудесные пирожки у волшебной хозяйки закончились.
Покупку теста она тоже скрывала. Просто я ее видела пару раз, покупающую тесто.
автор Дежурный по кухне • 05 мая 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Капец! Вам больше делать нечего, кроме как париться из-за цвета борща и НЕОДНОКРАТНО выяснять у человека, которому вы не нравитесь, как сделать борщ бордовее Серьезно? Это прям так важно в вашей жизни?
Вы перекручиваете и сгущаете краски, ейбогу
90x60x90• 05 мая 2020
я уже год не варила никаких борщей, свекровь умерла
чем питается муж, мне не интересно , хоть шаурмой
автор Дежурный по кухне • 05 мая 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Чем Вам нравится темный бордовый цвет борща? Мне вот нравится, когда борщ оранжевый и капуста в нем не закрашена полностью, а только чуть-чуть. Я бы на Вашем месте так и говорила - каждому свое, мне бордовый цвет не нравится, поэтому так и готовлю.
Ну, очень красивый цвет, такой насыщенный. Мне нравится такой цвет)
Я_поехала• 05 мая 2020
Ответ дляРомашкинная
Варите целую свеклу отдельно, чистите, трете и в самом конце, минут за 10 до окончания приготовления, добавляете в борщ.
Я когда так стала делать, у меня борщ бордовый без проколов. А раньше как повезет.
18 мнеУЖЕ• 05 мая 2020
Ой. Не парьтесь)))) На свекровь не обращайте внимания! На провокации не ведитесь.
ПультОт_БМВ• 05 мая 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Ну а смысл задавать один и тот же вопрос человеку, который уже дал на него ответ? И какой вопрос! Ладно бы, это было что-то важное! А то зациклились на том, как сделать борщ бордовее
автор Дежурный по кухне • 05 мая 2020
Ответ дляЯ_поехала
Вот и у меня было как повезет) Попробую добавлять свеклу в конце, как рекомендуют
автор Дежурный по кухне • 05 мая 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Смысл описан в теме. Считаете, что я пипец заморочилась, ок, бога ради. Я же не буду вам доказывать обратное) Хорошего дня!
Я_поехала• 05 мая 2020
Ответ дляВ гости звали?
У меня всегда бордовый борщ. Свеклу первой кладу, ничего не тушу и не жарю.
Как добиваетесь такой яркости свекольной? Я, если свеклу кладу до кислоты, она всегда теряет цвет.
Куколка-мяуколка• 05 мая 2020
Ой, а я обожаю бордовый борщ, чтобы как в рекламе)) обычно кладу 1 морковь и 2 свёклы. Ещё заметила, что если свеклу не тереть а резать соломкой, то цвет более насыщенный получается
размахер• 05 мая 2020
Она скажет, что ради цвета гадость добавляет? З накомый после такой заправки, именно Торчин, четь в больницу с жкт не попал, долго на диете отходил.
Я_поехала• 05 мая 2020
Ответ дляНа иголках
У нас бордовый борщ - это признак плохой хозяйки. Никогда не варят борщ с бордовой свеклы, а только с бледно-розовой.
Так небордовый легко из любой свеклы сделать. А вот бордовый яркий я долго не могла четко научиться.
Пукимончиг• 05 мая 2020
Для меня бордовый насыщенный цвет - это цвет свекольника, но я этот суп не люблю. А борщ у меня красный, когда ярче, когда нет (оранжевый)...
Шкала Радости• 05 мая 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Спасибо за советы по цвету борща) Тут в другом суть) Что она все время добавляет заправку эту, но говорит, что ничего не добавляет, корчит из себя гуру борща. И гнобит, что у меня такой цвет не получается потому, что я плохо готовлю) А на самом деле она такая же как и я)
Начните тоже добавлять ))) пусть офигеет от того, что Вы постигли дзен и гаучились готовить как она ))))
Фисташковый кокец• 05 мая 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Только заранее отварную
автор Дежурный по кухне • 05 мая 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Только заранее отварную
Ага, поняла
Любимка-анонимка• 05 мая 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Все разные, мне нравится бордовый борщ и побольше свеклы, а капусты совсем чуть-чуть, можно и без нее, и всегда добавляю чуть-чуть уксуса, люблю с кислинкой, муж еще и в тарелку уксус добавляет .

Мама готовит борщ с перцем и оражево-алого цвета(мало свеклы и не паста, а сок томатный), мне не нравится, я не ем.
Замыленная• 05 мая 2020
О,на вкус и цвет, терпеть не могу бордовый борщ, нравится красный, а бордовый даже не вызывает желания его есть)
ПМСница• 05 мая 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Ни у мужа ни у меня нет претензий к моему борщу) По крайней мере муж никогда ничего не говорил мне по этому поводу. Я просто не понимаю зачем она скрывает про эту заправку, а меня пытается выставить неумехой
Та чого ж ви ту заправку їй не показали?
автор Дежурный по кухне • 05 мая 2020
Ответ дляПМСница
Ой, та зачем, не хочу
ПМСница• 05 мая 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Це ви забагато паритесь, точно))
автор Дежурный по кухне • 05 мая 2020
Ответ дляЗамыленная
У меня вызывает желание его есть)
автор Дежурный по кухне • 05 мая 2020
Ответ дляПМСница
Це ви забагато паритесь, точно))
Думайте так, я ж не против)
Замыленная• 05 мая 2020
Ответ дляДежурный по кухне
У меня вызывает желание его есть)
Тогда больше свёклы и вместо томатной пасты помидоры)
Не стесняюсь• 05 мая 2020
Неужто Вы ев борщ ни разу не распробовали заправку торчин.
Для меня это не возможно. Она узнаваема.
Идууу--уууу блин• 05 мая 2020
Ответ дляДежурный по кухне
она Вас боится, что Вы окажетесь лучше, умнее... Что станете для сына звездой, а она должна будет уйти из его сердца навсегда
она идеальная женщина, поэтому не могла воспитать НЕидеального сына, а вот теперь он связался с Вами - и Вы его научили плохому... Теперь она увидит все его недостатки, но виноватой сделает Вас и Ваш неидеальный борщ...
В общем, оставьте ее в покое, пусть живет в своем мире. Поддакивайте или просто кивайте, но никогда не признавайтесь, что в курсе про заправку - тогда *конфликт* останется на уровне борща. Плавали - знаем.
Живите с этой правдой молча, сильная женщина
автор Дежурный по кухне • 05 мая 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Узнаваема, если ее использовать. Я видела эту заправку в магазине но никогда ее не покупала
Слава Українi• 05 мая 2020
Да, все мы разные и борщи разные) Я ем и варю только насыщенный бордовый, и вся семья так. Оранжевый фу. Мужа мама варит оранжевый, но ему уже больше нравится мой, бордовый.
СноваЗдорова• 05 мая 2020
Автор, борщ то фигня) меня больше напрягло, что ваш муж говорит, забей на мать. А это уже признак плохого воспитания и отношения в семье, мягко сказать, не очень.
У меня свекольник тоже иногда чудит, но никогда мой муж ни одного плохого слова не сказал в её сторону, как собственно и в мою.