Дежурный по кухне• 05 мая 2020

Свекровь доставала меня некрасивым борщом, а сама

Замужем год, живем отдельно, свекровь типичная свекровь - невестка криворукая неумеха, ничего не умеет, ох и намучается с ней сыночка. Все, абсолютно все во мне ей вечно не то и не так. НО СЫН ИДЕАЛЕН ВО ВСЕМ!) Но я не парюсь ее мнением. У меня свои глаза и своя голова на плечах есть. Я прекрасно знаю свои сильные или слабые стороны, недостатки или преимущества. И муж всегда говорит, что забей и маму не слушай и даже не думай париться. С таким "девизом" скажем так и живем. И теперь про борщ) У свекрови борщ всегда красивого такого бордового цвета, у меня же борщ всегда разного цвета. Когда краснее, когда светлее, когда тоже бордовый. А у нее всегда такого бордового. И неоднократно я спрашивала у нее о том, что каким образом добиваетесь такого цвета борща? Что-то добавляете? А она всегда отвечала - что просто ты готовить не умеешь, потому у тебя борщ некрасивый. Ок, говорю, поделитесь секретом? Что добавляете? Ничего говорит не добавляю, я просто с опытом и хорошо готовлю. Ну конечно она мастершеф, гуру борща, а я отстой, ну и ок) Вчера приехали ее проведать, она накормила нас борщом красивого бордового цвета. Выбрасываю мусор и вижу, что в мусорке валется упаковка от заправки для борща Торчин) Смотрю на остатки той заправки, а они того самого бордового цвета) Виду не подала, а потом еще раз спросила мол, так что там про цвет борща, что-то добавляете для такого цвета, колитесь? Она опять съязвила, что это просто я нифига готовить не умею.
Ну, вот зачем так делать? Хочет показаться идеальной и лучше меня? Так мы не конкурентки и абсолютно разные вообще и во всем. Никогда и в мыслях не было быть лучше свекрови. Какой-то странный бред. Ну скажи, использую заправку, потому такой цвет. Но неееееет, буду скрывать, но всякий раз тебя гнобить, что ты хозяйка хреновая!
СноваЗдорова• 05 мая 2020
Свекольник))))=свекровь
Кстати, моя вообще борщ без буряка варит
Верочка 100%• 05 мая 2020
У меня свекровь динозавр. Она официально признала что мой борщ вкуснее)))
ХдеЯсь?• 05 мая 2020
Да какая разница, какого цвета борщ, главное что-бы вкусный! Моя невестка вообще не готовит и ничего нормальные у нас отношения. Это не мое дело, кто и что там у них готовит и какого цвета.
А если сын захочет борща, пусть приезжаем к нам поест.
Фисташковый кокец• 05 мая 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Неужто Вы ев борщ ни разу не распробовали заправку торчин.
Для меня это не возможно. Она узнаваема.
Если ни разу не пробовал то как еее распознать
Блондинка в Шоколаде• 05 мая 2020
Свекрови 50+?! Кто ж за 30 лет семейной жизни борщ варить не научится? Ей больше нечем заняться, вот она и троллит вас своим борщом, детский сад, а вы ведётесь как маленькая.
Ваша свекровь жлобиха, была бы нормальная, научила бы как надо. Значит нет никаких секретов кроме торчина.
А для цвета лимонный сок можно добавлять
Автопортрет нурофена• 05 мая 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Спасибо за советы по цвету борща) Тут в другом суть) Что она все время добавляет заправку эту, но говорит, что ничего не добавляет, корчит из себя гуру борща. И гнобит, что у меня такой цвет не получается потому, что я плохо готовлю) А на самом деле она такая же как и я)
Даже не переживайте по таким пустякам . Это ревность и она никуда не денется . У меня такая же свекровь пытается во всем со мной соперничать при том что мы женаты 21 год .
Фисташковый кокец• 05 мая 2020
Ответ дляВерочка 100%
Моя сказала что не помнит когда его варила и я молодец что заморачиваюсь с первыми блюдами)
автор Дежурный по кухне • 05 мая 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вот и я ж о том же, что нет никаких секретов кроме Торчина
автор Дежурный по кухне • 05 мая 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Надеюсь, что я когда-то тоже буду свекровью или тещей но без таких приколов в голове
автор Дежурный по кухне • 05 мая 2020
Ответ дляВерочка 100%
Вот это свекровь) Вот это я понимаю)
Бубль Гум)• 05 мая 2020
Ответ дляРомашкинная
В следующий раз, когда ее борщ будете есть, скажите: ммм... торчин всегда на высоте, как и вы, мамо!
Я бы сказала, что каждый раз борщ химией вроде торчина отдает, не оттуда ли цвет?
Купипупсичек• 05 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Скокмоно - стокнуно• 05 мая 2020
Ответ дляВ гости звали?
Наверное, кто к чему привык с детства, то и любит)
Неееет
У моей мамы оранжевый )
А я свеклу в конце добавляю )
Нифига_ни_ни• 05 мая 2020
Автор, а вы только из-за борща цапаетесь? Надо было вам сразу сказать, что увидели её богатый борщовый опыт в мусорном ведре и с этой минуты вопрос о цвете борща снимается с повестки дня/месяца/столетия :) А вообще интересно, чего это многих цвет волнует. Главное, чтоб вкусный был. Я, например, с бОльшим удовольствием съем оранжевый борщ, но ни указки, ни своё фе не буду демонстрировать, это неприлично.
Скокмоно - стокнуно• 05 мая 2020
Ответ дляРомашкинная
Ой, это точно)) Моему 10, но уже страшно стать ’классической’ свекровью)))
Моя меня всегда нахваливает)) хоть кашу сварю, хоть суфле с марципанами)))
Давайте рецепт суфле с маципинами
emerald_88• 05 мая 2020
Автор, вы мне напомнили сериал Воронины
Верочка 100%• 05 мая 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Вот это свекровь) Вот это я понимаю)
Не переживайте, в первые года замужества у нас тоже было много конфликтов и обид. В ранние годы она мне успела высказать что я картошку в суп ’некультурно’ нарезаю, что у меня кастрюли на кухне стоят неправильно и много чего в таком духе. Но потом как-то все сгладилось, мы обе стали мудрее. Она перестала пилить меня и поучать как вести хозяйство и воспитывать ребенка, я перестала так остро реагировать на ее слова и советы. Сейчас у нас отличные отношения. Так что не переживайте, все пройдет. Главное, не подчиняйтесь и поддакивайте все время, а то привыкнет командовать)))
Ромашкинная• 05 мая 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Ага, поняла
И варите не очищеную - так цвет не вываривается.
Меряно-перемеряно• 05 мая 2020
Откуда у неё доступ к вашему борщу причём постоянно
Пушап Ми• 05 мая 2020
Артистка
Зате сумно не буде
Ромашкинная• 05 мая 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Узнаваема, если ее использовать. Я видела эту заправку в магазине но никогда ее не покупала
Я пару раз покупала, когда нормальной свеклы не было в магазине, а борща хотелось ужасно) Ну... есть можно. Но не часто)
автор Дежурный по кухне • 05 мая 2020
Ответ дляРомашкинная
Ага, надо будет купить, посмотреть что за заправка. Но борщ был вкусный)
Я не на долго• 05 мая 2020
С этой заправкой выходит яркий бордовый борщ, но если варить с булочка, он бордовый не выйдет! Я у меня выходит всегда красиво насыщенного красного цвета, буряк тушу минимум 3штуки
Блондинка в Шоколаде• 05 мая 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Можно! Я ж ничего не говорю, что нельзя. И борщ всегда у нее очень вкусный, да и не только борщ
Так она может и для других блюд использовать приправы, заправки. Их сейчас полно.
В вы будете вестись и переживать.
Если еще раз зайдёт разговор, так прямо и скажите про ту приправу в ведре.
Если не хочет делиться секретами, а только указывает, что вы не умеете готовить , шлите ее высказывания подальше. Можно попутно спросить как у нее были отношения с ее свекровью, кто лучше готовил борщ
автор Дежурный по кухне • 05 мая 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Бывает в гостях, кормим борщом, если у нас в этот день борщ
ПМСница• 05 мая 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Ой, та зачем, не хочу
Щоб раз і назавджи звкрити цю тему, а не мусолити на форумах
автор Дежурный по кухне • 05 мая 2020
Ответ дляПМСница
Господи, один раз написала об этом на форумЕ, уже сразу МУСОЛЮ на форумАХ)
Ромашкинная• 05 мая 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Давайте рецепт суфле с маципинами
Да то образно)) Просто она хвалит и простые блюда, и сложные. И одета я всегда лучше всех, и танцую лучше всех))))
Ромашкинная• 05 мая 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Добавляйте в конце ее.
Скокмоно - стокнуно• 05 мая 2020
Ответ дляРомашкинная
Ну вот, а я уже размечталась )