Таракашечка• 09 мая 2020

Учила историю по советским учебникам. Объясните, почему нельзя праздновать День

Здесь многие пишут, тем, кто считает праздником этот день, что читайте, учите, просвещайтесь. Злятся, раздражаются. Вот сегодня бегло читала одну тему, одна девушка написала, что она историк и пересмотрела свои взгляды, что нас обманывали уча одному, а на самом деле все не так. Я удивилась, что если ДАЖЕ человек, который углубленно интересовался, учил все это и то не знал, что все было не так, то что говорить об обычных людях. Напишите своё мнение. Очень интересно, и если можно дайте ссылку, где можно почитать информацию. Всем спасибо.
Колдунья-вещунья• 13 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Блин.
Все эти тезисы о том, что в России в некоторых деревнях до сих пор нет газа (это правда) - это из той же серии, что рассказы о том, что ’в блокадном Ленинграде было же сообщение с внешним миром: и почему от голода люди умирали?’.

Все эти высказывания от того, что люди видят КУСОК общей картинки, ВЫРВАННЫЙ ИЗ КОНТЕКСТА.
А надо хоть немного разбираться в обстановке.

С тем же газом.
Да: в Украине газификация практически везде, - а в России в сельской местности - нет.
Но: прикиньте расстояния, климат, логистику и т.д. - в российских и в украинских масштабах. И поймёте, что в некоторые деревни НЕРЕНТАБЕЛЬНО в России тянуть газопроводы. Не из-за стоимости газа (он копеечный по себестоимости), - а из-за стоимости строительства и обслуживания этой инфраструктуры.
В деревушку на 50 человек, которая расположена в 200 километрах от крупных городов, - газопровод не окупится НИКОГДА.
А у страны есть более важные инфраструктурные проекты, которые нужно реализовывать.

Сейчас вот ковид закончится, оклемаются, - и будут строить мост через Лену в Якутии (который должны были начать строить ещё в 2015, - но отложили из-за неотложных вложений в Крым).
В Крыму основную инфраструктуру (электростанции, аэропорт, мост и т.д.) - построили; осталось разобраться только с водой. Это делают постепенно.
Вы туалеты людям постройте, хотя бы

ШобВам_КакНам• 13 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вы туалеты людям постройте, хотя бы

https://youtu.be/zukhXd36Bt4
Так а кто мешает им самим построить?
Кто надо - может сам себе построить автономную канализацию. Это всё доступно сейчас хоть в Якутии, хоть на Ямале, хоть на Сахалине (в любой глухомани)...

Государство должно каждой бабке в деревне это оплачивать, что ли?
Так никаких денег не хватит.
А за свой счёт - вперёд. Кому надо - строит.
Колдунья-вещунья• 13 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Так а кто мешает им самим построить?

Так никаких денег не хватит.
Так речь идёт о многоквартирных домах, о ШКОЛАХ.

Вот, есть такой у вас блогер Варламов. Однажды, он решил выехать из Москвы и поехать в Россию.
До сих пор от стресса проходит реабилитацию, заикается.
Полюбопытствуйте.
ШобВам_КакНам• 13 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья

Полюбопытствуйте.
Постепенно делают.

Не знаю. У меня на Урале родственники (Свердловская область, пригород Екатеринбурга). Канализация есть.
В Питере родственники - тоже канализацию имеют (и газ тоже).

В Иркутске знакомые, на Камчатке, в Хакасии... - везде канализация в городах имеется.
И да: это всё не Москва.

Да, встречаются отдельные дома ’барачного типа’, построенные наскоро во времена СССР, - которые не успели ещё расселить и снести... - дык у них действует гос. программа расселения ветхого и аварийного жилья. И постепенно расселяют.
Колдунья-вещунья• 13 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Постепенно делают.

И да: это всё не Москва.

А может, нужно убраться с Молдовы, Грузии, Украины, Сирии.
Вот просто перестать их содержать.
А ещё перестать делать огромные вливания в армию и карательные органы?

Геополитик великий? Ну, право, это даже не смешно. Весь мир наблюдает как саудиты нагнули вашего геополитика, стратега и многоходовочника.
ШобВам_КакНам• 13 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вот просто перестать их содержать.

А кто-то содержит Грузию, Молдову, Украину и Сирию?
Эмм. Заблуждаетесь.

Я писала выше: никто сейчас уже никого не содержит.
Молдова, Украина, Грузия и Сирия - независимые государства. А там... Кошка бросила котят - пусть е..утся как хотят.

А по нефти... Ну... Посмотрим через годик, кто кого нагнул.
Вот помяните моё слово, посмотрим.
Посмотрите баланс доходов и расходов Королевства Саудовская Аравия, - и РФ.
И увидите, что бюджет РФ балансируется при 42 баксах за баррель (да: при нынешних ценах он тоже убыточен, - но не смертельно: переживут при их резервах), - а бюджет КСА - при 75 баксах за баррель.
Так и кому тяжелее при низких ценах? Вопрос риторический.

И кто кого нагнул - интересный вопрос.
Россия добилась впервые за много лет, что к сделке ОПЕК++ присоединились американцы, - т.е. добилась того, что сланцевые нефтедобытчики США начали добычу сокращать.
Ну и кто кого нагнул?

Блин. Ну не цитируйте Вы то что пишут в украинских СМИ бездумно.
На заборе тоже много чего пишут.
Украинские СМИ писали и про ’сильнейшую армию на европейском континенте’, - и про то, что ’5 лет - и Россия надорвётся и сама Крым отдаст от санкций’. Ну вот: уже 7-й год пошёл. Надорвалась? Отдала?
Глаза_в_3_карата• 13 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Блин.

С тем же газом.

Около 22,6% населения России не имеет доступа к централизованной канализации. Большинство таких семей пользуются выгребными ямами, говорится в исследовании Росстата об условиях жизни в стране.
Из досье «МК». Уровень обеспечения газом населения ряда постсоветских республик
Армения - 93%
Азербайджан - 80%
Узбекистан - 75%
Белоруссия - 73,9%
Украина - 72%
Россия - 67,2%
и , заметьте, это все в открытом доступе на рашаресурсах. так что, идите в рашку свою агитацию проводить.
Глаза_в_3_карата• 13 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы себя слышите? Вы правда равноценно хотите сравнить Украину(которая в зависимости сотни лет) и Россию (а-ля империю), которая имеет газ, нефть, золото, алмазы, добыча красной и черной икры - 1 место в мире. Вам не грустно? Российские граждане должны жить богаче шейхов арабских эмиратов, а у Вас бабушки дрова в кредит берут. Прикольно?
Лично мне Вы ничего не докажете. Имею троих братьев в России и всех приходиться помогать, с чего бы?
да она на работе. как попугай постит тут одно и тоже по кругу.
Глаза_в_3_карата• 13 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
https://youtu.be/8iLzkk7l1yU

Глаза_в_3_карата• 13 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вы туалеты людям постройте, хотя бы

https://youtu.be/zukhXd36Bt4
вЯликая страна!)))
Глаза_в_3_карата• 13 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья

Полюбопытствуйте.
+1000001 у него там такие репортажи - глянешь, ахнешь...
Колдунья-вещунья• 13 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Эмм. Заблуждаетесь.

Вот помяните моё слово, посмотрим.

И кто кого нагнул - интересный вопрос.
Ну и кто кого нагнул?

На заборе тоже много чего пишут.
Всему своё время.
ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ - услышали крымчане, оказавшись в родной гОвени. А по сути в резервации.
Да и россияне получили все по 5 лет к пенсионному за Крым. Обвал рубля, санкции и т.д.

А дайте ответ, как житель Харькова, на вопрос:
ЧЕЙ КРЫМ?
Глаза_в_3_карата• 13 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Постепенно делают.

И да: это всё не Москва.

О, йа,йа, натюрлихь!))) в архангельске при совке люди в бараках жили, ну, тогда они стояли более-менее. а теперь они позаваливались, и люди там в руинах так и живут. и властям пофиг на все. им же воевать надо в украине и в сирии. а крысу вашу скоро обнулят вместе с рашкой!))))
Глаза_в_3_карата• 13 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Эмм. Заблуждаетесь.

Вот помяните моё слово, посмотрим.

И кто кого нагнул - интересный вопрос.
Ну и кто кого нагнул?

На заборе тоже много чего пишут.
конечно, надорвалась. а вам типа не видно? ну, ничего, штаты на днях введут новую порцию животворящих санкций.
Колдунья-вещунья• 13 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Это же нужно так вставать с колен, чтобы через 20 лет оказаться в коленно-локтевой.
Глаза_в_3_карата• 13 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
да! это точно!)))
ШобВам_КакНам• 13 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Всему своё время.

ЧЕЙ КРЫМ?
Чей Крым - совершенно дебильный вопрос.
Крым - крымчан. Тех, кто там живут.

При этом я уже выше писала, что я НЕ поддерживаю аннексию Крыма.
Глаза_в_3_карата• 13 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Чей Крым - совершенно дебильный вопрос.
Крым - крымчан. Тех, кто там живут.

та вы шо? а не вы тут распинались, что рашка в крым мост посторила, рашка вяликая и тд? что честно заявить о своей позиции слабо?
Колдунья-вещунья• 13 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Чей Крым - совершенно дебильный вопрос.
Крым - крымчан. Тех, кто там живут.

Это ответ оккупанта на сковородке.
Все, мне больше не интересно!!!👎👎👎

Глаза_в_3_карата• 13 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Чей Крым - совершенно дебильный вопрос.
Крым - крымчан. Тех, кто там живут.

и крым не крымчан! не юлите! есть нормы международго права, так вот они четко регламентируют чей крым. хотя у рашистских прихвостней другое мнение, правда?
Глаза_в_3_карата• 13 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Это ответ оккупанта на сковородке.
Все, мне больше не интересно!!!👎👎👎
+10000! пытается на двух стульях усидеть. интерено, она правда из харькова, как писала в своих писульках, или таки из соседней бензоколонки?
ШобВам_КакНам• 13 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Где я писала что они ’вяликие’? (хоть русский язык-то не коверкайте)...

А то, что они мост построили, - так это факт.
Построили же.
Хотя наши патриоты и вопили, что это невозможно.

А поезда 28/27 Москва-Каз. - Симферополь и 7/8 СПб-Гл.-Севастополь (с прицепными вагонами 608/607 СПб-Гл.-Евпатория-Курорт) - в ходу сейчас.
В служебке на летний график 2020 ещё 9 ниток есть, - но их назначение отложили до конца карантина.
Колдунья-вещунья• 13 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Да, на каких двух стульях, это агенты влияния бротят по всем ресурсам

Типа, они украинцы, все мы братья, адиннароТ, давайте мириться, не разжигание.

А потом, будут рассказывать, вот видите, Украина не против. Ищет мир в пятой точке путанги.
Глаза_в_3_карата• 13 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам

Построили же.

не надрывайтесь. ваша писанина - это танец ужа на сковородке. как ни выкручивайтесь, с вами все ясно. плохо работаете.
Глаза_в_3_карата• 13 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья

да, есть и такие. но, с другой стороны, у меня по соседству такая точно живет. правда сейчас помалкивает. а то бегала вопила, что ее родина советский союз, расея вяликая, и мы тут все прогнуться должны. так что и своих предателей хватает.
Колдунья-вещунья• 13 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Манкурты-малороссы, это понятно.
Я говорю об этом конкретном экземпляре.
ШобВам_КакНам• 13 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Так я и не отрицаю, что моя Родина - СССР. Я родилась в СССР. Хоть и прожила там недолго.

Я писала выше - что ничего плохого в СССР я не вижу.
И ничего плохого России не желаю.
И понимаю, зачем они аннексировали Крым.

Но при этом ни в коей мере не оправдываю нарушение международного права. Аннексия есть аннексия.
Понять - это не значит простить. Это разные вещи.

Просто историю надо знать.
ШобВам_КакНам• 13 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Манкурты-малороссы, это понятно.
Я говорю об этом конкретном экземпляре.
Да почему все, кто не поддерживают вашу точку зрения (что типа майдан - это ’революция достоинства’ и т.д.) - манкурты и малороссы?

Ностальгия по СССР - это не есть сепаратизм.
Неподдержание майдана - это тоже не есть сепаратизм.

Законом всё это не запрещено.
аспиранточка• 13 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Канэшна, канэшна,
80% территории - непригодной для жизни, тайга, болота, вечная мерзлота. Что и кого там содержат? Все, что вы там сделали, это уничтожили леса и редких животных, амурского тигра, например.
амурского тигра уничтожили
Вам бестолку объяснять что Россия сделала в Сибири и Арктике.
Вам из под кастрюли все равно ничего не вижно
аспиранточка• 13 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вы туалеты людям постройте, хотя бы

https://youtu.be/zukhXd36Bt4
я в курсе - сочинять фейки это все что вы умеете.