Таракашечка• 09 мая 2020

Учила историю по советским учебникам. Объясните, почему нельзя праздновать День

Здесь многие пишут, тем, кто считает праздником этот день, что читайте, учите, просвещайтесь. Злятся, раздражаются. Вот сегодня бегло читала одну тему, одна девушка написала, что она историк и пересмотрела свои взгляды, что нас обманывали уча одному, а на самом деле все не так. Я удивилась, что если ДАЖЕ человек, который углубленно интересовался, учил все это и то не знал, что все было не так, то что говорить об обычных людях. Напишите своё мнение. Очень интересно, и если можно дайте ссылку, где можно почитать информацию. Всем спасибо.
Платье Длинное бальное• 13 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
да, прям колики начинаются и тахикардия а у некоторых сразу инфарк от того что у украинца может быть номер дороже ... вы даже не заметили как со своими сказками из реальной жизни переместились в зазеркалье. Протрезвление будут мучительным.
О, хуже чем колики. Эти Красные гневные морды ни с чем не перепутать. Ну, и я тоже стервить умею, так что мучаю Ваших соотечественников вышиванками
Прийдет Вам перетерпеть и пережить!

Нашли в капусте• 13 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы странно строите оценки, хотя это объяснимо, если не учились этого делать в ВУЗе. Это совсем не тоже самое. Не перекручивайте. Вы говорите о климате, расстоянии это есть, но это же великая Россея, не вижу проблемы. Не равнозначным есть в принципе сравнивать Украину и Россию (писала выше почему), это как сравнивать целый поезд с одним купе поезда. Купе не может поехать и ржать над этим признак не большого ума (про всех кто сравнивает). Нерентабельно в России, в не самой богатой Хорватии видела двухэтажные супермаркеты с парковками и тд в поселках на 1тыс чел и им ок. России нерентабельно потому что строительство полностью импортное, если бы это была действительно великая страна со своей продукцией для строительства от А до Я то было бы ок. Как например, вернемся к теме войны. Скажите а такая деталь танка как шестерня у рус.танков кем была произведена? Это к вопросу что ссср чуть ли не единолично победила нацизм.
Про танки и помощь союзников.
Немного добавлю.
Союзники затыкали своими поставками практически все дыры советской промышленности. Маленькое техническое отступление. Основание танковой башни представляет собой огромный подшипник вокруг которого находится не менее огромное зубчатое колесо. От диаметра этого подшипника напрямую зависит калибр орудия которое можно разместить в башне. Так вот, во всём Советском Союзе было всего два станка которые позволяли изготавливать погон башни для орудия калибра восемьдесят пять миллиметров и выше. Танк Т-34 получил большую башню с восьмидесятипятимиллиметровой пушкой только после получения третьего станка. Ещё мы от союзников получили много броневого проката для производства танков.
Платье Длинное бальное• 13 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Мне невыносимо, что уже год, как мы свернули с этого пути. И даже более того.
Понимаю Вас как никто.
Надеюсь на какие-то внешние обстоятельства. Борьба обязательно будет продолжаться, просто эти торможения и откаты очень болезненно наблюдать. Так хотелось застать Украину такую как мечтаем еще при нашей жизни... будем надеяться
Платье Длинное бальное• 13 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Цемах жив и здоров.
Его просто пытались переманить в Нидерланды (дав ему там убежище и гражданство) - чтобы он за громадные деньги (по-русски сказать, за взятку) - дал показания такие, какие нужно ’международной следственной группе’, полностью подконтрольной США.
Чтобы вынести политически мотивированный притянутый за уши приговор (ну это из той же серии, как судебное решение против Газпрома - по которому Газпром выплатил нам 3 миллиарда долларов, чтобы заткнулись, - но по факту основания этого иска высосаны из пальца были).

Россия ГОТОВА участвовать в расследовании, - но нидерландский следственный комитет её доказательства даже рассматривать не хочет (хотя РАССМОТРЕНИЕ любых источников информации - даже если они неверны, - обязанность любого суда).

У меня есть своя версия, почему и как был сбит MH-17 - но реально не хочу я здесь это писать.
А то опять начнётся грязь в стиле ’я - агент Кремля’, и т.д. (причём совершенно бездоказательная грязь).
Доказательства с архивов будут?
Русская душа такая экстравагантная и выдумщица когда факт на лицо
Колдунья-вещунья• 13 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Понимаю Вас как никто.
Не прислушался ПП к словам великого украинца, что НЕ ТАК СТРАШНІ МОСКОВСЬКІ ВОШІ ЯК УКРАЇНСЬКІ ГНИДИ.
ШобВам_КакНам• 13 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Доказательства с архивов будут?
Кто ж меня допустит к архивам (тем более, ещё не архивам) - дело-то не закрыто - ФСБ, СВР и т.д.))))

Можно только предполагать, догадываться.
А как в реале там произошло - узнаем дай Бог лет через 30. Когда все сроки актуальности уже пройдут, - и скажут правду.

Всякие расследования Bellingcat и подобных структур (посмотрите, кем они финансируются: фондом Сороса, например: дальше можно не комментировать) - это не ’факты’. Это просто притянутый за уши спектакль.
А вот факты кому надо (первые лица стран) - прекрасно знают. Но почему-то тянут резину и уже 6 лет не говорят их (видимо, договорились).
Потому что и явных доказательств вины России нет (которая же, типа, сбила), - но и признавать что дело от и до сфабриковано - им не с руки.
Платье Длинное бальное• 13 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
1. По поводу Хорватии.
Двухэтажные супермаркеты с парковками - это не показатель какого-либо экономического развития. Этих супермаркетов везде понастроили сейчас, - и у нас в Украине в том числе.
Газопровод обслуживать в условиях больших расстояний и холодного климата - намного дороже, чем супермаркет. Денег он (газопровод) не приносит вообще (если идёт в деревушку: не будут же старушки платить за газ по 200 баксов в месяц), - а вот расходов требует постоянно.

2. Так я и не отрицаю, что Украина входила в состав всех производственных цепочек СССР.
И не только шестерни от танка, - но и потехнологичнее (мягко говоря) компоненты Украина производила.
’Южмаш’ делал ракетные двигатели и ступени разведения головных частей; Николаевские заводы делали судовые корпуса и турбины; Харьковский турбинный завод делал турбины почти для всех советских АЭС; НКМЗ производил инженерные машины разграждения (которые, например, использовались в ликвидации аварии на ЧАЭС); Шосткинский завод ’Свема’ делал фото- и киноплёнку почти для всего СССР; ’Антонов’ строил самолёты; ЛАЗ производил автобусы для всего СССР, и т.д.

Другой вопрос, что после распада СССР все эти цепочки разрушились, - и оказалось, что независимая Украина хоть и является промышленно развитой, - но по факту вся её промышленность может успешно работать только в составе производственного комплекса СССР.

Европе наша промышленная продукция не нужна. Она мало того что не соответствует их требованиям по энергоэффективности, экологичности и т.д., - да ещё и не нужна им вообще, т.к. им не требуются конкуренты для их собственных производителей.
Чтобы выйти на рынок Азии (Индии, Китая и т.д.) - нужно вложить громадные деньги в перестройку производства под их стандарты (ну и в сертификацию продукции и т.д.), - а денег таких нет.
В итоге огромное количество наших промышленных предприятий просто закрылось (или работает в полумёртвом состоянии) за эти 30 лет. Осталась только металлургия, угольная промышленность, - и АЭС (да и то зависимые от российского топлива: даже топливо Westinghouse, которое пытались покупать на Южно-Украинской АЭС, - делалось американцами из российского сырья, поставлявшегося по программе ВОУ-НОУ).
Да и то АЭС гробят сейчас во имя развития ’зелёной энергетики’ (непонятно зачем) - которая отнюдь не такая замечательная, как у нас про неё пишут (по эффективности и стабильности она проигрывает как АЭС, так и ТЭС, - но при этом стоит дофига), - но некоторым деятелям нужно ’привлечь инвесторов’ показушно, - поэтому организовали зелёный тариф, отбирая деньги у Укрэнерго и Энергоатома...
1. Да что Вы? Ясно, не заслужили старушки. А перевезти их в цивилизацию - не? Непосильно для великой ?
2. Нет. Американские, британские. ссср в принципе мозгов не имело это создать в то время. А спросите у мужчин, этой детальке можем сказать спасибо за победу. Это очень важная деталька. Благодаря ей мы имели танк с врашающейся башней и стреляющей не только вперед. Тоже самое касается пороха (могу ошибаться как называется эта начинка) для пули и снарядов. Так что выиграли ссср людьми, а фактически пушечным мясом , но благодаря снабжению союзников. Потому то и был перелом. Начало войны в плане вооружения было печаль и беда, поэтому это были кровавые утопающие в крови реки бои и пришлись они именно на Украину, так как она приняла первые удары. Киев обороняли мальчишки без оружия, которых бросили через Днепр вплавь, а мост подорвали (прекрасное решение, не правда ли!?). Большую часть из них бомбили пока они плыли, а остальных добивали если им удалось переплыть до берега (оружия то не было у них). Днепр был красного цвета от крови. ПабЕда чего уж там. 30 млн совет.погибших против нем. 7млн. Ахр*н*ть.
А подорвать дома на Крещатике с людьми, чтобы врагу не досталось - прекрасное решение военного командования, прям сплошная гордость и отвага. Ну, Вас это не цепляет, Ваши предки зачищали, поэтому Вы найдете 1000 поводов как это оправдать.
Платье Длинное бальное• 13 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я так и знала💙💛💙💛💙💛💙
Аналогично ✌️🇺🇦✌️🇺🇦✌️🇺🇦✌️
Прорвемся
Платье Длинное бальное• 13 мая 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Да я просто в восторге))))
И я прекрасно знала, что вы мою реплику не поймете)))))
Зачем Вы позоритесь?

Аль_де_Барановна• 13 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Зачем Вы позоритесь?
Честно говоря вас сложно переплюнуть)))))))
Платье Длинное бальное• 13 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
https://youtu.be/F_nZgA4AvA4
В точку 👏👏👏
Платье Длинное бальное• 13 мая 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
В одной деревне когда-то жили шестеро слепых. Как-то они услышали: «Эй, к нам пришёл слон!» Слепые не имели ни малейшего представления о том, что такое слон, и как он может выглядеть. Они решили: «Раз мы не можем его увидеть, мы пойдём и хотя бы потрогаем его».

— Я знаю, – сказал один мудрец, – мы ощупаем его.
— Хорошая идея, – согласились другие. – Так мы сможем узнать, какой он этот СЛОН.
Итак, шесть мудрецов пошли “смотреть” слона.
Первый нащупал большое плоское ухо. Оно медленно двигалось вперед и назад.
— Это веер! Слон похож на веер! – воскликнул он.
Второй мудрец стоял возле ноги слона и трогал ее. Она была круглой и могучей.
— М-м-м… это что-то круглое и толстое… Слон похож на дерево! – воскликнул он.
— Вы оба не правы. – сказал третий. – Да, он круглый, но не толстый и к тому же очень гибкий! Он похож на веревку! Этот мудрец нащупал хвост слона.
— Ну, нет! Слон похож на копье! Да — круглый, да — тонкий, но не гибкий! – воскликнул четвертый, который ощупывал бивни слона.
— Нет, нет, – закричал пятый, – слон, как высокая стена. Большая, широкая и шершавая. – говорил тот, ощупывая бок слона.
Шестой мудрец в руках держал хобот слона.
— Все вы не правы, – сказал он, – слон похож на змею.
— Нет, на веревку!
— Нет, змею!
— Стену!
— Вы ошибаетесь!
— Я прав!
Шестеро слепых мудрецов безудержно кричали друг на друга. Их спор продолжался целый день. Потом еще один, затем неделя, а к единому мнению они так и не пришли. Каждый мудрец представлял себе лишь то, что могли чувствовать его руки и верил он только себе.
В результате, каждый думал, что только он прав и знает, на что похож слон. Никто не хотел слушать то, что говорят ему другие.
Поэтому они никогда так и не узнали, как выглядит слон.
Все верно, таких слепых ок 100млн у Вас. Прекрасная прибаутка👏
ШобВам_КакНам• 13 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Про помощь союзников, Ленд-Лиз и т.д. - тоже можно говорить долго.

Никто не отрицает их помощь поставками (не только запчастями для танков, - но и шасси для БМ-13 ’Катюша’ - от грузовиков Студебеккер, и алюминием для самолётов и т.д.), - но вот только они присылали нам материалы, - а основную нагрузку в плане ПОТЕРЬ ЖИВОЙ СИЛЫ (т.е. гибели людей) - нёс именно Советский Союз.

У союзников потери намного меньше в войне - потому что они воевали на второстепенных театрах почти всю войну (Филиппины, Индокитай, Сицилия и т.д.), - и открыли второй фронт в Европе только в 1944 году, - когда Германия уже была сильно ослаблена.
А ослаблена она была именно ценой миллионов убитых и раненых СОВЕТСКИХ солдат, - признаёте Вы это или нет.

Удобно давать технику в кредит (поднимая свою промышленность), - и сидя за океаном, - используя союзника как пушечное мясо.
А потом ещё заявляя, что, типа, ’СССР, США и Англия - в равной степени победили Гитлера’.
Да ущерб, понесённый СССР (на территории которого шла война, - и который потерял больше всего живых людей: и военных, и гражданского населения) - превышает ущерб, понесённый всеми остальными членами Антигитлеровской коалиции - вместе взятыми.
Но об этом почему-то забывают.

Равно как и забывают, что все лучшие и наиболее сильные войсковые соединения с Западного фронта - Гитлер перебрасывал на Восточный... Потому что самые кровавые бои шли именно там.
Судьба Третьего Рейха была решена именно на Восточном фронте. Почитайте воспоминания Гудериана, Манштейна, Гальдера и т.д.
Платье Длинное бальное• 13 мая 2020
Ответ дляНашли в капусте
Про танки и помощь союзников.
Немного добавлю.
Спасибо, что дополнили. Не хотела рыться в материалах подробнее. Они все равно не читают.
Еще, и медиц.снабжение и продуктовое для солдат было полностью от союзников во вт половине войны. Ссср не прокормило бы и не могло банально полечить раненых.
Платье Длинное бальное• 13 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Их так много, к сожалению
И народ не подготовлен, сложная тема. Образования нет начиная с садов, полностью отсутствует критичность мысли и здравое мышление, а умноженное на пропаганду, которая лезет во все щели - тяжело их вести
ШобВам_КакНам• 13 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Да блин. Союзники давали СНАБЖЕНИЕ, - а мы ВОЕВАЛИ.
Банально потому что союзники воевать не хотели.

СССР истекал кровью, - а в это время союзники заваливали свои заводы военными заказами (надо же было своим гражданам зарплату платить, блин)... - на эти поставки.

Сталин просил открыть второй фронт и в 1942, и в 1943.
А открыли его только в 1944. Когда уже стало понятно, что иначе СССР и без них возьмёт Берлин.
ШобВам_КакНам• 13 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Их так много, к сожалению
Ну я со своими двумя высшими образованиями (железнодорожное + айтишное) - и с моим увлечением историей (которую знаю очень даже неплохо) - не сказала бы, что у меня ’отсутствует критичность мысли и здравое мышление’.
Короче, я не считаю себя дебилкой (извините).

А то что у меня мышление не соответствует ’генеральной линии партии’, - ну так, слава Богу, - нас таких много ещё в Украине.
Не все майданутые.
Платье Длинное бальное• 13 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам

Так, тем более, еще даже не в архивах;) Все есть, покажите.
Все доказали, Вам не показали скорее.
Так почему Вы говорите и описываете версию подставы если можно только предпологать?
Платье Длинное бальное• 13 мая 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Ахаха
Барановна Вы шедевр

Совладелица• 13 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам

Не все майданутые.
Вы сражаетесь с тенями
Поймите это и остановитесь.
Аль_де_Барановна• 13 мая 2020
Ответ дляСовладелица
Вы сражаетесь с тенями
Поймите это и остановитесь.
Да знаете, уже даже весело)))
Колдунья-вещунья• 13 мая 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Да знаете, уже даже весело)))
Платье Длинное бальное• 13 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам

Но об этом почему-то забывают.

Так кто делал из людей пушечное мясо? Союзники сделали что могли: детали вот вам, оружие вот вам, снабжение мед. и продуктовое вот вам. Только бы распорядились грамотно. Командование вели не союзнико нашими дивизиями, а совет. генералы и маршалы. Не нужно перекладывать ответственность.
ШобВам_КакНам• 13 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Все доказали, Вам не показали скорее.
Очень уж выгодна была эта подстава тогда. ОЧЕНЬ. Определённой стороне - стоявшей за Украиной в этих событиях.

Этой стороне нужно было принудить Европу ввести полноценные секторальные санкции против России, - а ЕС не горел желанием тратить свои деньги и нести убытки ради какой-то чужой нахрен им не нужной войнушки между Россией и Украиной (которая к ним - вообще ни пришей кобыле хвост).
Все эти разговоры о ’европейских ценностях’ и т.д. - это для лохтората. По факту деньги решают всё.

Так вот: для того, чтобы таки-вынудить Европу в убыток себе начинать вводить полноценные санкции, - нужна была провокация с гибелью граждан ЕС.

Вот России эта провокация тогда нафиг была не нужна.
А противнику - вполне.
Но у меня нет доказательств: я же не в рос. ’органах’ работаю, блин.

Но косвенно подозрения вызывает и то, что американцы быстро слабали некую контору ’Беллингкэт’, - которая полностью финансируется грантовыми западными организациями (ну, примерно как наше ’независимое радио Громадське’), - но при этом заявляет, что оно проводит, типа, независимое расследование.
Независимое, ага.

При этом когда Алмаз-Антей готов был предоставить журнал отгрузок ракет Бука за все 30 лет последние (номер на найденных обломках этой ракеты - из части в Львовской области) - следственная группа из Нидерландов отказалась даже этот документ принимать к рассмотрению.
Платье Длинное бальное• 13 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам

Как это не хотели? Их геополитическое положение было таким, это раз. И их руководителем был не Сталин это два. Не не хотели воевать, а не хотели своих людей делать пушечным мясом, а Сталин захотел. Вот это и празднуете, выходит. Больше ста страниц об этом речь.
Глаза_в_3_карата• 13 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
амурского тигра уничтожили
Вам бестолку объяснять что Россия сделала в Сибири и Арктике.
Вам из под кастрюли все равно ничего не вижно
а что раша в сибири и в арктике сделала? изгадила все. ничего, китайцы в сибири наведут порядок.
Глаза_в_3_карата• 13 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Ой блогер Варламов ... ккаакаакааакааккаакакааа
что с вами? что с вами? вам плохо? (С)
Платье Длинное бальное• 13 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам

Не все майданутые.
Какой генеральной партии? Она есть в Украине? Назовите мне партию, которой 26 лет и она гнет свою линию? Я буду очень счастлива если такая найдётся. Именно от ее отсутствия и страдаем.
Я Вас разочарую, в Украине образованием можно назвать только академическое образование, остальное это вузовское образование - корочео-могорычное и его наверное 90-95%. Не спорю, Вы можете быть талантливым айтишником или железнодорожником, но это не гуманитарные направления и поверьте Ваше видение ограниченное, не хватает подосновы. Это не обесценивание, не подумайте, я точно так же могу разобраться в законе Ньютона и рассуждать о физике в целом, но это не будет здравое размышление о физике вцелом
ШобВам_КакНам• 13 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Они хотели победить Гитлера чужими руками.
Руками СССР. И КРОВЬЮ СССР.

Своих граждан посылать дохнуть в окопах против Гитлера - они НЕ хотели.
Им было проще свою промышленность заказами загрузить - да ещё и денег на этом заработать.

США вообще имеют такую тактику.
Они и в Первую, и во Вторую войну вступали под конец, - но делали на этих войнах кучу денег. В итоге выходя из войны с минимальными потерями и с громадными доходами.
А те, кто реально воевал (и Россия/Германия/Австро-Венгрия в первую мировую войну; и СССР, и Германия - во вторую мировую войну) - лежали потом в руинах.
Глаза_в_3_карата• 13 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
ПП.
вот мне интересно, ну, когда ж люди поймут, что витя=петя=зеля. почему-то думают, что они враги друг другу, а они в одной лодке, на самом деле. они враги только нам.