Жидкость для снятия глаз• 10 мая 2020

А вы знали такое про концлагеря? Шок, почитала на 9 мая ((((

Что снимали с людей кожу с татуировками и делали абажуры, сумочки и т.д.? Заживо оперировали в качестве экспериментов. Специально отрезали конечности и вшивали стекла, ржавые гвозди-испытывали сульфаниламиды. Детям без анестезии отрезали части тела, заражали специально бактериями.
Не могу уснуть, я не знала, думала их там сжигали и заставляли изумительно работать, но чтоб такое...
Засомневаю• 10 мая 2020
Ответ дляПланшетница
Так какой язык государственный в Украине? Интересно в Германии есть турецкие или арабские школы
Я не претендую на дискуссию с вами, в таком виде она мне не интересна. Ваши шаблоны уровня начальной школы, мне просто лень заниматься вашим просвещением.

Садоводница• 10 мая 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Неправда, оральные контрацептивы примерно в 60х были изобретены и появились в продаже
усовершенствованы и поступили в продажу - да,остпльное нет
bejalla• 10 мая 2020
Ответ дляДиректриссимо
только вот пока русских в Украине притесняют по языку, героям и прочему. не замечаете? правда не видите? как удобненько..и мерзенькое такое лицемерное возмущение соседями - хотя в своем доме такая грязь
А украинцев убивают русские.. ущемляют и убивают- разницу чувствуете? Почему я не могу поехать в Донбасс, почему русские ущемляют мои права на моей земле, почему я должна боятся в дэнээрах и элэнэрах говорить на родном языке? Почему меня ущемляют русские?
bejalla• 10 мая 2020
Ответ дляДиректриссимо
пишите на родном.
Я умею писать на разных
Планшетница• 10 мая 2020
Ответ дляДиректриссимо
не мучайтесь - на ваш бред больше отвечать не буду.
В чем бред, в том чтобы в Украине был украинский, как в Германии немецкий, в Италии итальянский? Почему я носитель другого не славянского языка, выучила украинский, параллельно и русский использую его и не жалуюсь, что мне не разрешают пользоваться родным?
Директриссимо• 10 мая 2020
Ответ дляЗасомневаю
там непробиваемые дамы. это просто зомби-телепузики.
Пиши-пропало• 10 мая 2020
Ответ дляДиректриссимо
вы не видите реально разницы? какая советская оккупация - вы о чем? а если бы не было оккупации - то кто был сейчас? в каких границах была бы украина и кто правил бы - царь российской империи? которого убили или его потомки - или кто?
она не видит. для нее оккупация и власть страны - одно и то же. читая многие посты в этой теме, поневоле вспоминала диалоги из классика) - про ’эту, как ее?, переписку Энгельса с этим, как его дьявола?, с Каутским’
bejalla• 10 мая 2020
Ответ дляДиректриссимо
попейте персену. за русский во Львове избили музыкантов - есть видео - поищите, есть видео - где нацики орали на проводницу, что она по русски говорила - таких видео в ютубе сотни. когда активистки за русский сериал бучу подняли и водитель потом извинялся.
про российские тюрьмы прежде чем говорить - на наши посмотрите - где без суда и следствия люди сидят. беркут тот же - да сотни людей.
Зачем мне смотреть видео, я каждый день вижу сколько убитых наших на родной земле, почему я должна забывать , как наших полит заключенных убивают в русских тюрьмах ?
Садоводница• 10 мая 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
А делали без наркоза? Она рассказывала? Знаю,что в лагерях еще испытывали,как люди от боли теряли сознание , типа предел чувствительности
с наркозом,ей не было и месяца от роду.В каком-то концлагере под городом Мельк,при чем обошли несколько концлагерей и только в этом согласился некий доктор.Ее мама была угнанна.И помогала во все этом ее ’хозяйка’,иначе никто бы и не разговаривал....и после победы эта’хозяйка’уговаривала оставить бабушку ее...

Планшетница• 10 мая 2020
Ответ дляЗасомневаю
Если бы я писала про ущемление, которого реально нет, то вам было бы интереснее
Директриссимо• 10 мая 2020
Ответ дляbejalla
мне фиолетово. забываете или вы или умирать будете в 100 лет со словами ’не забудем - не простим’ - мне по барабану. это к психологу..
Женщинас• 10 мая 2020
Это вы ещё, автор, не смотрели - что делали японцы с пленными..
Точный_сантиметр• 10 мая 2020
Кошмар, тролли уже обленились напрочь.
Даже не в состоянии текст написать самостоятельно.
Изумительно работать
Засомневаю• 10 мая 2020
Ответ дляПланшетница
Точно. А если бы ещё без вот этих колхозных хихикающих смайлов, то цены вам бы не было как собеседнику.
Садоводница• 10 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
Что за операция? Расскажете? Бабуля сколько прожила?
Бабуля жива!точнее это мама моего мужа,ей сейчас 76лет.про операцию если коротко то у нее был Синдром Ледда(не законченный поворот кишечника) и не соединился пищевод с желудком....после длительной непонятной болезни в 65 лет ее решили на операционном столе уже разобраться...все и выяснилось.....а непонятная болезнь окащалась аппендицитом,просто он был не в том месте ,где принято....и тогда пазл сложился)а вообще у нее очень интересная судьба и ее мамы ,на несколько фильмов хватит....жаль только что в СССР не распространялись на эту тему и даже скрывали,поэтому многие имена утерены(
Точный сантиметр• 10 мая 2020
Ответ дляbejalla
Вот интересно как притесняют? Так как наших политзаключенных в российских тюрьмах?За русский вас посадили на 25 лет, вспороли живот, застрелили, за русский флаг вы сидите на в тюрьме? Как вас ущемили?
+10000000000! но русскомирные они такие ... лживые, двуличные , лицемерные.
bejalla• 10 мая 2020
Ответ дляДиректриссимо
Очень рада за вас. Раз вы мне советы раздаете куда идти, что пить, видно , что из собственного опыта, один вопросик, вам психолог не советовал выучить государственный язык, что бы у вас не было навязчивых идей по поводу ущемления, притеснения, видений , фантазий?
Планшетница• 10 мая 2020
Ответ дляЗасомневаю
Извините, что не вижу ущемления.
Садоводница• 10 мая 2020
Ответ дляМадамОхмури
Не со всеми так было, моя бабушка ни в каком фильтрационном лагере не была, может это как-то избирательно было, я вообще впервые слышу, что уздников (так называли угнанных в Германию), как то преследовали.
впервые слышу ,что их узниками называли,я знаю про гастрабайтеров,арбайтеров

Точный сантиметр• 10 мая 2020
Ответ для vihola
І що?
Мені треба до них вподоблятись?
Не читала. А де ви слідкуєте за настроями росіян?
як не читали? ви ж пишете, що з росією боротись не треба, треба прогнутися під них і хай роблять, що хочуть.
Директриссимо• 10 мая 2020
Ответ дляbejalla
выучить государственный язык - это не значит любить его. я знаю украинский. ущемляют меня в русском языке. в изучении его, как минимум.
Ашотакова)))• 10 мая 2020
Ответ дляЗасомневаю
Да. В начале-середине 90х была эта тема с выплатами.
Працювала в банкові з початку 2000х, якраз була остання хвиля виплат в 03-05 десь так. Німці заплатили за спричинене зло. А інша сторона ні. І не кається
Садоводница• 10 мая 2020
Ответ дляМост_Устал
Так и она не знала или она скрывала?
про операцию знала,шрам на весь живот ,но странный для наших медиков,но что конкретно не знала
Точный сантиметр• 10 мая 2020
Ответ дляbejalla
+100000000!!!
Точный сантиметр• 10 мая 2020
Ответ дляbejalla
+100000000! все верно пишете.
Директриссимо• 10 мая 2020
Ответ дляСадоводница
76 лет?? она после войны родилась - какой концлагерь
Манный комочек• 10 мая 2020
Я читала рассказ, как в концлагере ломали пальцы мальчику-подростку на глазах у матери. Он жутко верещал, а маме говорили - если дашь сломать всего один пальчик младшему, то старшего отпустим. Она дала сломать палец младшему, 6 мес малышу. После этого она сошла с ума(((
Точный сантиметр• 10 мая 2020
Ответ дляbejalla
vihola• 10 мая 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Я пишу що я не хочу ні з ким воювати і не воюю.
А якщо у вас є таке бажання, то я не проти.
Але ви також не хочете, хочете лише чужими руками жар загрібати і триндіти на форумах, що причетні до боротьби.
Ашотакова)))• 10 мая 2020
Ответ дляМуроводчица
ви якась дивна...дуже вразлива і занадто все драматизуєте...
одяг та взуття селян відповідає тому часу...іншого не будо...бо жили при советах...
латаний та перелатаний одяг, взуття доношували після інших....для того часу - це нормальне явище...
у моєї бабуні вибачте й трусів не було....з´явилися лише блище до 60-х років....а може й пізніше
на фото я не бачу замучених обличчь ....гляньте краще фото людей з конслагерів.....
звичайні селяни, які тяжко працюють на землі...тому й так виглядають.
не зрозуміло що ви тим фото хотіли донести.....

якщо про прєступлєнія совка....то всі все знають...просто довго мовчали
Фото було відповіддю на пост жіночки яка харкалася на сьогоденну Україну і ридала за прекрасною країною розвитого комунізму. Наглядний приклад так би мовити