Кому там слова не давали• 10 мая 2020
судороги в ногах ночью...
уже недели три беспокоят судороги в ногах,начинается где то часа в три ночи,пью две таблетки корвалтаб и начинают стихать,это сердце?или что это может давать такое?
Малая Налегке• 10 мая 2020
Ответ дляКарамбОлька
не при определённом, а при достаточном! уровне вит Д , кальций усваивается и идёт туда куда нужно-зубы, кости и т.д . а не песком/камнями в почках оседает ,.. и да, переизбыток чреват, надо следить и за тем, и за другим
Достаточным можно считать низкий уровень лабораторного показателя 30? Или какой достаточный?
КарамбОлька• 10 мая 2020
Ответ дляМалая Налегке
неееееее, хотя бы 50-60, идеально 80 при нормальной щитовидке), но у кого проблемы с этим, то хорошо бы 60 держать ... вы какую дозировку пьёте?
Бесстыдница• 10 мая 2020
Ответ дляКарамбОлька
нет, не пью, и никогда не пила (зубы, ногти , волосы, а я блондинка 32года уже!!! в хорошем состоянии) НО слежу за показателями ...у меня судороги исключительно в ступнях и да, не только по ночам, но и днём ...ну, доза в 150 способствует вымыванию кальция из организма, НО это далеко не у всех, если вас так штормит при недельном отсутствии дополнительного кальция, то скорее всего задели при операции паращитовидную!!!
да. у меня задели паратщитовидку.
Малая Налегке• 10 мая 2020
Ответ дляКарамбОлька
Вашим нееее, все понятно!
Я эксперименты проводила как поднимается и через сколько уровень падает, если не пить. Не сдавала давненько, надо бы, но не хочу идти в потенциальную опасность.
Я пью 100 и 75 чередуясь по 2-х недельной схеме. Пока это для меня идеальная схема.
Малая Налегке• 10 мая 2020
Ответ дляКарамбОлька
Или я не правильно вопрос Ваш поняла?
Если витамин Д, то 2000 единиц, но на ночь. Поднимается на 12-15 единиц за 60 дней
КарамбОлька• 10 мая 2020
Ответ дляМалая Налегке
Или я не правильно вопрос Ваш поняла?
да, я про вит Д спрашивала , а вы мне дозировку гормона написали? я тоже для себя выработала определённую схему, пью гормон нестандартно ... мне 2000 (Д) вообще не о чём((( я прошлым летом пила 4 мес 2000 (июнь-сентябрь) при этом целое лето жила на даче.т.е. целый день на улице и у меня за это время только на 17 ед поднялось ((((, теперь 4 мес (ноябрь-февраль) 5000, и после поддерживающую дозу 2000 пью, тоже пока не иду сдавать, в связи с карантином не хочу рисковать
КарамбОлька• 10 мая 2020
Ответ дляБесстыдница
да. у меня задели паратщитовидку.
сочувствую((, это теперь на всю жизнь проблема с кальцием, всё верно вам сказала эндокринолог , пожизненно и следить за показателями ...а какой у вас ТТГ при такой дозировке?
Малая Налегке• 10 мая 2020
Ответ дляКарамбОлька
Ага!
У меня знаете, как только дозировку спрашивают, так автоматически это гормон. Это же таблетка жизни
, другие забываю совсем. Моя схема назначена врачом, тоже мне подходит прекрасно. Врач на уменьшение менял, чтобы заставить свою ЩЖ работать чаще.
Попробуйте на ночь, работает великолепно! Я и над детьми эксперименты устраивала, поведение, сон. И определила, что действительно на ночь работает идеально! Мне так эндокринолог сказал пить.
, другие забываю совсем. Моя схема назначена врачом, тоже мне подходит прекрасно. Врач на уменьшение менял, чтобы заставить свою ЩЖ работать чаще. Попробуйте на ночь, работает великолепно! Я и над детьми эксперименты устраивала, поведение, сон. И определила, что действительно на ночь работает идеально! Мне так эндокринолог сказал пить.
Бесстыдница• 10 мая 2020
Ответ дляКарамбОлька
в пределах нормы
Бесстыдница• 10 мая 2020
Ответ дляМалая Налегке
Ага!
а что витамин Д на сон влияет ?
Малая Налегке• 10 мая 2020
Ответ дляБесстыдница
а что витамин Д на сон влияет ?
Да, как оказалось, влияет. У меня была жуткая бессонница. Я начала пить,спустя дней 5, все наладилось. И ребёнок мой плохо спал. Опять же, эксперименты моё все. Я ему давала на ночь витамин Д - спал шикарно, только я забывала это делать, ночь была ужасная. Сейчас все пьют на ночь))
Бесстыдница• 10 мая 2020
Ответ дляМалая Налегке
я после удаления щитовидки вообще сама не могу спать. 15 лет живу как наркоманка.
пью валерьянку
витамелатонин корвалмент пиона настойку
сонникс
донормил .И мне ни разу !!! Эндокринлог не сказала про витамин Д 3
Может я бы могла спать нормально...
пью валерьянку
витамелатонин корвалмент пиона настойку
сонникс
Может я бы могла спать нормально...
Малая Налегке• 10 мая 2020
Ответ дляБесстыдница
пью валерьянку
витамелатонин корвалмент пиона настойку
сонникс
Может я бы могла спать нормально...
пью валерьянку
витамелатонин корвалмент пиона настойку
сонникс
Может я бы могла спать нормально...
Хотите открою тайну, мне тоже. Почему, так и не поняла! Я была удивлена, что за 25 лет моей болезни и ходьбы по эндокринологам, никто ни разу не спросил. Хотя раньше не делали такой анализ. Может из-за этого, не знаю 🤷♀️. А вот диетолог спросила. И после неё я пошла к своему врачу и спросила, тогда все открылось, рассказал как пить и что делать. С того момента я пью витамин Д, сдаю анализ и контролирую его. Сон наладился полностью.
КарамбОлька• 10 мая 2020
Ответ дляБесстыдница
пью валерьянку
витамелатонин корвалмент пиона настойку
сонникс
Может я бы могла спать нормально...
пью валерьянку
витамелатонин корвалмент пиона настойку
сонникс
Может я бы могла спать нормально...
капец(((( вы совсем не пьёте вит Д ?...вот удивляют такие врачи, как при проблемах с кальцием, не назначают анализы, чтоб посмотреть что там с вит Д????
, может у вас и кальций не усваивается из за нехватки вит Д, это ж проводник, так сказать
Бесстыдница• 10 мая 2020
Ответ дляМалая Налегке
Эта доза - 2000 - пожизненная ?
какая схема ?
я вам очень благодарна, что открыли мне глаза
Эта доза - 2000 - пожизненная ?
какая схема ?
Бесстыдница• 10 мая 2020
Ответ дляКарамбОлька
так я пью кальцемин Адванс + витамин Д 3.
Они же вместе всегда Ну если хороший препарат, То вместе
возможно мне той дозы мало.
Сейчас почитаю Д3 - 200 единиц.
мало ?
возможно мне той дозы мало.
Сейчас почитаю Д3 - 200 единиц.
мало ?
КарамбОлька• 10 мая 2020
Ответ дляБесстыдница
Эта доза - 2000 - пожизненная ?
какая схема ?
Эта доза - 2000 - пожизненная ?
какая схема ?
ааааааа, без анализа ничего не пить!!! только после, глянуть что там с показателями, а потом определять дозы, и да, у каждого они свои
Бесстыдница• 10 мая 2020
Ответ дляКарамбОлька
это анализ как называется .
на витамин д 3
Малая Налегке• 10 мая 2020
Ответ дляБесстыдница
Эта доза - 2000 - пожизненная ?
какая схема ?
Эта доза - 2000 - пожизненная ?
какая схема ?
Тут получается так, что при недостающем хорошо поднимается. У меня был 15 единиц. Я проверяла 2 раза, подняла к 40 или больше, не вспомню точно, а потом решила отменить, чтобы тоже проанализировать, он сильно упал. Пью теперь и не особо отслеживаю.
2000 - это профилактическая доза для взрослых, контроль анализами очень нужен. И мне сказал эндокринолог, что это пожизненная дозировка. Можно летом, например, не пить, так как солнца больше. Вообщем, по самочувствию.
Лишь бы помогло в облегчении состояния!
Бесстыдница• 10 мая 2020
Ответ дляМалая Налегке
Лишь бы помогло в облегчении состояния!
огромное вам спасибо
КарамбОлька• 10 мая 2020
Ответ дляБесстыдница
возможно мне той дозы мало.
Сейчас почитаю Д3 - 200 единиц.
мало ?
возможно мне той дозы мало.
Сейчас почитаю Д3 - 200 единиц.
мало ?
200 это вообще смех(( , я заметила, что там где совмещают кальций и вит Д , витамина совсем мало ... ещё глянула ваш препарат, так у вас там он в 2-х формах (у формі кальцію карбонату, кальцію цитрату) , ну кальций карбонат это ни о чём, ещё и доза 500, пробуйте цитрат и хелат, он хорошо усваивается! ...а вит Д пить отдельно, НО после сдачи анализа определять дозу
КарамбОлька• 10 мая 2020
Ответ дляБесстыдница
это анализ как называется .
на витамин д 3
25-гидроксивитамин D, 25-(OH)D
именно этот! не общий
Харьков Наталья• 10 мая 2020
У меня были ночные судороги ног (икры и пальцы) каждую ночь на протяжении месяца. Посоветовали пропить курсом кальций - уже два года живу без судорог (исключение - когда весь день на каблуках, то ночью пальцы сводит). Судороги ног начались с 14 лет, эндокринолог связывает это с проблемами с щитовидкой.
мистерЛяпсус• 10 мая 2020
Пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей.
Анализы - витамин Д, кальций ионизированный, калий, магний, сахар, ТТГ.
У меня судороги и спазмы мышц ног связаны с проблемами с позвоночником (в поясничном отделе), тонические судороги мышц. Еще витамин Д очень низкий (выраженный дефицит). Иногда с перерывами пол ночи длятся.