Бронетапок• 11 мая 2020

Не могу втянуть низ живота.

Есть небольшие проблемы с кишечником, ставят сейчас срк, пока не пройду полное обследование (не успела до карантина), но я уже пару месяцев не ем капусту, бобовые и др продукты, провоцирующие вздутие. Также придерживаюсь ИГ, ем с 9 до 17. Не переедаю. Метеоризма нет. Но вечером низ живота все равно как надутый или отёкший, втянуть не могу. Почему так?? Раньше такого не было.
Занимаюсь спортом через день по часу, интервальные тренировки на разные группы мышц, ноги, попа, руки - вижу изменения, а вот живот ((( утром ещё норм, а к вечеру смотреть на себя не могу.
Утром вакууум живота пытаюсь делать, но он тоже не втягивается до конца, а иногда ещё и болезненные ощущения бывают.
Спортом и раньше занималась и питалась более менее правильно. Лишний вес есть, но немного и как раз в области живота, но раньше низ так не выпирал
руки_Крюги• 11 мая 2020
а диастаза у Вас нет?
ZvezdaIzNefrita• 11 мая 2020
у меня после кесарева ( месяц прошел ) при вакууме низ живота вообще не реагирует
автор Бронетапок • 11 мая 2020
Ответ дляруки_Крюги
а диастаза у Вас нет?
Диастаза нет
автор Бронетапок • 11 мая 2020
Ответ дляZvezdaIzNefrita
У меня уже почти 7 лет прошло )
после кесарева думаю надо время на восстановление
НетЕщеНаверное• 11 мая 2020
У гинеколога давно были? УЗИ органов малого таза делали?
автор Бронетапок • 11 мая 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Осенью была. Есть полип, надо будет удалить, но он не беспокоит
НетЕщеНаверное• 11 мая 2020
Ответ дляБронетапок
Вы бы удалили его, от греха подальше. И УЗИ сделайте, нет ли жидкости в малом тазу.
Играю_на_кларнете• 11 мая 2020
Пересмотрите продукты, которые едите. Возможно, что-то бродящее или что-то, на что так желудок реагирует
автор Бронетапок • 11 мая 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Осенью кроме полипа все ок было. Удалять буду. Карантин сильно сбил планы