s_polina• 24 ноября 2013

Как приготовить печень для ребенка 1, 8

Подскажите, телячью печень как приготовить для малыша, может добавлять во что-то, и нужно ли в этом возрасте? :)
lilia1988• 24 ноября 2013
А если просто отварить и нарезать маленькими кусочками и в пюре

ДобраяФея• 24 ноября 2013
можно-нужно
я делаю так: помыла-порезала порционно, слегка отбила молоточком (накрываю целофаном. чтоб брызги не летели), обмакиваю в яйцо и муку и обжариваю
едим и мы, и ребзь
tancha28• 24 ноября 2013
Сыну почти 2 ще не давала,кроме куриной домашней(бабушки).В ней я уверена.
Магазинную категорически пока еще не даю!
ВундерКИНГ• 24 ноября 2013
Отварите а потом притушите с морковкой и луком очень вкусно
автор s_polina • 24 ноября 2013
Ответ дляtancha28
Я на рынке купила, теленок он же только молочко сосет, поэтому можно расчитывать на полезность... А магазинного тоже не даю.
автор s_polina • 24 ноября 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Спасибо, а сколько варить?
автор s_polina • 24 ноября 2013
Ответ дляДобраяФея
можно-нужно
едим и мы, и ребзь
Я как-то жареное еще побаиваюсь давать, кроме омлета на очень медленном огне. И то не ест:(
Kxiu• 24 ноября 2013
Кухонный робот Mycook предлагает такой рецепт паштета из телячьей печени.
Берете морковь 1 шт, лук 1 шт, режете пополам и кладете в кувшин, нажимаете Турбо 3 секунды, чтобы измельчить, далее спассеровать на скорости 1S лук и морковь время 4 мин 120°, добавить печень, порезанную кусочками, посолить, и готовьте 15 мин. 120° В конце добавьте специи которые любите и сливочное масло 50 грамм. Нажмите скорость Турбо 3 раза. Печень готова. Остается остудить и угощаться.
С Майкук готовим быстро, вкусно, чисто.
ВундерКИНГ• 24 ноября 2013
Ответ дляs_polina
Спасибо, а сколько варить?
Я варю сначала пока не ушла пенка и муть потом воду сливаю ,наливаю чистой добавляют морковь лук соль немного под солнечного масла и на меленном огоньке пока не будут готовы овощи,полчается с подливой.
Куриную обжариваю в муке с луком потом просто срезаю корочку и даю ребенку с картошкой

автор s_polina • 24 ноября 2013
Девочки , всем спасибо за советы! Пошла готовить:)