Свисток ля-минор• 14 мая 2020

Просто инфа для больных грыжей

3 года назад у меня появилась грыжа секверст в поясничной отделе, лечила консервативно. По итогу парапарез ног и слава Богу хороший хирург попался и меня окончательно не парализовало. Не тяните, идите на операцию, потом намного легче, мучает только пока не снимут швы, и в туалет нормано ходить можно сразу же.
Катька Пушкарева• 14 мая 2020
Странно.
Большинство врачей против консервативного лечения
Пишущаяся• 14 мая 2020
Вот и мне сказали - только операция. А мне страшно. Не могу решится. Мучаюсь болями и не иду в больницу.
Шкала Радости• 14 мая 2020
Я Вас поздравляю. Муж моей тетки уже более 10 лет в коляске, пои операции повредили нерв. И в памперсах.
Шкала Радости• 14 мая 2020
Ответ дляПишущаяся
Правильно боитесь. Ищите хорошего хирурга.
Мона_Лиса• 14 мая 2020
Ответ дляПишущаяся
А что вы для этого делали?Скандинавскую ходьбу пробовали?Йогу пробовали?У подруги 8 грыж, давно нааправили на операцию, уже 10 лет лет практикует вышенаписанное и даже обострений нет
Шаманю второпях• 14 мая 2020
Ответ дляШкала Радости
У невестки тоже побочки, ходит, но жалеет, что прооперировалась.
автор Свисток ля-минор • 14 мая 2020
Ответ дляПишущаяся
Мне тоже было, но когда пришла,точнее меня муж занес, уже теряла от боли сознание, по итогу разорвало позвонок и перебило нерв, технологии не стоят. Ноги до колена парализовало, но зато хожу. Спина слава Богу не болит, в туалет сама ходить начала на следующий день после операции, после наркоза через 15 мин. начала есть. Главное хороший нейрохирург. Лежала в больнице 4 дня
Sweet _kiss• 14 мая 2020
У меня и в грудном и поясничном отделе грыжи,и с шеей беда((хотя мне всего 32,2 раза в год хожу на капельницы массажи,и гимнастику делаю,помогает,но если тяжёлое,что подниму-хана (
Болтушка Му• 14 мая 2020
если к операции есть показания, то естественно нужно оперироваться. но не всем это надо с грыжами и протрузиями
автор Свисток ля-минор • 14 мая 2020
Я три года тоже ходила, и зарядку делала, а потом проснулась и ногам хана. Все зависит от грыжи, у меня была секверст и в нижней части позвоночника.
автор Свисток ля-минор • 14 мая 2020
Ответ дляSweet _kiss
3 года ходила на капельницы, испортила печень и желудок, подымать и наклонятся вообще нельзя
ГугелП@лАмался• 14 мая 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
После наркоза через 15 минут начали есть???? Ой ли... Ага, 4 дня после такой операции только лежали.
Шкала Радости• 14 мая 2020
Ответ дляШаманю второпях
Это реально страшно.
Свекр так и не согласился на операцию. Умер от сердца, грыжи с собой забрал.
Пишущаяся• 14 мая 2020
Ответ дляМона_Лиса
Да что вы говорите???? Ничего не делала. Ждала ваш пост. Вопрос про операцию, если что.
Sweet _kiss• 14 мая 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Эхх,меня наверное в будущем тоже такое ожидает((а сколько вам лет,если не секрет?
Заместитель автора• 14 мая 2020
Это хорошо,что Вам помогла операция, но агитировать всех , не надо, у мужа грыжа l5s1,7 мм. В период обострения, боль была дикая,выдержал, на обезболивающих,которые не очень то и С искали боль. Нашли врача, массажи, физиопроцедуры, правертыбральные уколы,поставили его на ноги. Ну, и конечно же бассейн и зарядка на укрепление мышц спины , после снятия воспалительного процесса. Операция , не панацея, но, в случаях паралича или недерданиямочи и кала, это ,конечно выход
автор Свисток ля-минор • 14 мая 2020
Ответ дляSweet _kiss
автор Свисток ля-минор • 14 мая 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Я тоже думала что такого не бывает, вышла из наркоза, пила и ела через 15 мин. , нас девочек молодых 3 было , всех через 4 дня выписали, я после операции сама в туалет в этот же день пошла, просто что на спине две недели спать нельзя. Это не совок. Уже все по другому. Так у меня еще и имплант стоит
Алгонавт• 14 мая 2020
Поддерживаю автора! Но хороший врач - это залог успеха. Удаляли грыжу у одного нейрохирурга дяде и спустя 7 лет папе. Все отлично. Папу так вообще на 3 день выписали, правда ехал лежа, сидеть нельзя было.
автор Свисток ля-минор • 14 мая 2020
Ответ дляАлгонавт
Ехала тоже лежа, сидеть до снятия швов только по нужде. Врач у меня был супер, да и технологии не стоят. Шрам маленький. Не жалею, наверное если бы не операция, была бы лежачая. В принципе так он мне и сказал, что пару дней и все. Я не агитирую за операцию, я делюсь своим опытом, что бы не затягивали
кураГАЛЯ• 14 мая 2020
Ответ дляПишущаяся
Ищите хорошего хирурга и вперёд.
Я тоже так боялась, мой хирург дал мне 4/6 месяцев на «собрать волю в кулак», по итогу привезли ему меня через 10 дней скрюченную и не ходячую. В пятницу меня прооперировал с понедельника в отпуск ушёл. Сказал ещё 3/4 дня и инвалидное кресло до конца дней моих без надежды встать на ноги. И это все в 24 года, отличная, блин, перспектива.
кураГАЛЯ• 14 мая 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Про есть через 15 минут это лихо, но 4 дня никто не лежит. Меня пришли поднимать утром, операция закончилась в 19 часов, выходит чуть больше 12 часов. Я правда ночью сама уже встала, была психологическая проблема сходить в памперс под себя.
ГугелП@лАмался• 14 мая 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Автора через 4 дня выписали (лежать - в смысле в больнице находиться) - вас тоже?
ГугелП@лАмался• 14 мая 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
После операций на спине сидеть нельзя 3-4 месяца. Или у вас было какое-то ноу-хау?
автор Свисток ля-минор • 14 мая 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Мне врач сказал что сидеть и лежать на спине нельзя до момента снятия швов, швы снимают через 2 недели, потом нормально все можно. В туалет разрешил ходить сразу, дренаж сняли на следующий день. Просто поменялись технологии, ничего не стоит на месте. Прошло пол года, прошла контроль, все норм. День подготовка , утром операция, через 2 дня выписка. И так у всех. Если нет осложнений
автор Свисток ля-минор • 14 мая 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Ищите хорошего хирурга и вперёд.
вовремя, я приехала уже без ног, пару дней и лежачая
ГугелП@лАмался• 14 мая 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Да что вы на технологиях зациклились? Организм человека не изменился, строение позвоночника тоже.
кураГАЛЯ• 14 мая 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Меня выписали на 5 день, не садилась вообще немногим больше 2 месяцев. Даже по нужде в висячем положении. Потом ещё 1,5 больничного прежде чем смогла выйти на офисную работу.
Уже прошло 6 лет, успела выносить и родить (кс), но у меня грыж пачка (6 штук).
До сих пор нет чувствительности по внешней стороне одной ноги. После операции был ярко выраженный парез, прошёл, хотя за 10 дней до операции его и близко не было.
автор Свисток ля-минор • 14 мая 2020
Я просто делюсь своим опытом, у каждого он свой, но нейрохирург имеет большое значение
автор Свисток ля-минор • 14 мая 2020
Ответ длякураГАЛЯ
я думала у меня только стопы, потом когда боль спины прошла, я поняла что и ноги выше. Грыж тоже не мерянно