Путающаяся• 14 мая 2020

Муж алкоголик

На данный момент развод не вариант, так как только муж содержит нашу семью. Разговоры ни к чему не приводят. Как Вы поступаете в подобной ситуации?
Пацелуйнитуда• 14 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
Ходит системно, но каждый день к ужину, нормально?
*тем более, если работа нервная

Пацелуйнитуда• 14 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
Он тоже так считает, а я нет, если зависимости нет, значит нет проблемы в том, чтобы не пить.
а есть надобность? кем он работает?
автор Путающаяся • 14 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
*тем более, если работа нервная
Я предлагаю ему чай заваривать с корнем валерианы и мяты- не, такое не хочет, не подходит.
Сколько_мне_лет?• 14 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
у него стадия отрицания - это норма для алкоголика. Ваша задача работать над своей созависимостью и меняя свое поведение Вы будете способствовать его изменениям.. но проблема в том что созависимые не признают свою проблему, мол это у него ведь он пьет, а на самом деле между вами и мужем дуэт который способствует развитию его алкоголизма. Я работаю в реаб. центре для алкозависимых и знаю эту проблему
автор Путающаяся • 14 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
а есть надобность? кем он работает?
Директор
автор Путающаяся • 14 мая 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Готова работать
Пацелуйнитуда• 14 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
то вам при ГВ, а не мужику после нервной работы....автор, а вы кем работали до декрета?
Пацелуйнитуда• 14 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
Директор
вот вам и ответ....
автор Путающаяся • 14 мая 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Если у Вас ещё есть доп информация, и я смогу нам помочь, сбросьте, пожалуйста

автор Путающаяся • 14 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Бухгалтер
Сколько_мне_лет?• 14 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
Готова работать
Для начала пройдите тест на созависимость, чем больше ответов ’да’, тем больше проблема и у Вас..

Простой тест, состоящий из 20 утверждений. Все, что нужно: ответить «Да» или «Нет», и подсчитать количество утвердительных ответов.
⠀
1. Вас беспокоит, что близкий человек много пьет.
2. Вы испытываете финансовые трудности из-за его употребления.
3. Вам иногда приходится врать, чтобы покрыть его пьянство.
4. Вы чувствуете, что алкоголь для него важнее вас.
5. Вы считаете, что в употреблении виноваты его друзья.
6. Бывает, что из-за его пьянства нарушаются семейные планы.
7. Вы думаете о разводе, если он не бросит пить, или грозите ему этим.
8. Вы приближаетесь к нему с мыслью проверить, нет ли запаха алкоголя.
9. Вы боитесь прямо сказать ему плохую новость, чтобы он не ушел в запой.
10. Вам бывает стыдно за его поведение.
11. Вам кажется, что его пьянка портит все праздники.
12. Вы находите спрятанный им алкоголь.
13. Вы думаете, что если бы он вас любил, то бросил бы пить.
14. Вы отказываетесь от общих встреч с друзьями, опасаясь за его трезвость.
15. Вы вызывали полицию из-за его пьяного поведения, или думали об этом.
16. Вы чувствуете вину за то, что не можете удержать его от употребления.
17. Вы думали о том, чтобы покончить с собой или угрожали ему этим.
18. Вы убеждены, что если он бросит пить, то все проблемы будут решены.
19. Вы срываете злость на других людях, детях из-за его пьянства.
20. Вы чувствуете, что в вашей проблеме вас никто не понимает.
⠀
Если ответов «Да» больше трёх – у вас есть предпосылки к созависимости; больше шести – созависимость.
Пацелуйнитуда• 14 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
Бухгалтер
долго оаботали? ну я в том плане, реально зарабатывали или отстживались перед декретом?
Ганцю в кєдах• 14 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
До народження малюка ми жили на 2 міста, років 6 напевно, він був вдома лише на вихідних, випивав, розказував, що в будні ні грама не п´є. Потім, ми переїхали в те місто, де він працює, я завагітніла й народила.
Оце стрьомно звичайно,у вас може бути кризис сімейний тобто він привик до ’гостьового’ шлюбу,це зручно і тут ви з´їхались /побут щоденний ,привикання до характеру один одного+одразу вагітність і дитина, ви фактично не притерлись як сім´я.З другої сторони якщо це бокал вина до обіду то напрклад в італійців це норма,з другої якщо це 250гр віскаря щоденно то це не є гуд:(Як він поводиться опісля?на його 100кг бокал-другий вина це навіть не відчується.Теж ще можливо у нього робота стресова якщо норм заробляє?
автор Путающаяся • 14 мая 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?

⠀
10. Вам бывает стыдно за его поведение.
12. Вы находите спрятанный им алкоголь.
⠀
1.Да
6.Да
7.Да
автор Путающаяся • 14 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
14 лет, очень хорошо работала и очень неплохо зарабатывала, в этом и была причина работы на 2 города, я не хотела терять работу
Пацелуйнитуда• 14 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
тогда странно, что вы его не понимаете.....
Сколько_мне_лет?• 14 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
вот есть в Киеве бесплатный, амбулаторный реб центр для алкозависимых (наркоманов там нет, только алко при чем, люди которые еще не деградировали и интеллект сохранен, то есть бомжей и социально опущенных туда не берут) можно его туда на курс отправить. Там же у них на сайте много хороших статей по вашим темам
автор Путающаяся • 14 мая 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Так робота стресова, але ж це не привід
автор Путающаяся • 14 мая 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Мы далеко от Киева, да он бы и не пошёл бы

Пацелуйнитуда• 14 мая 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
вы хотите, что автора муж бросил?
автор Путающаяся • 14 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Вы даже не представляете в каких стрессовых ситуациях я работала, но ведь не пила же... в отчётный период я спала по 3 часа 3 дня подряд, давление упало 60/40. Да столько было...
Пацелуйнитуда• 14 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
и правильно сделал)автор, не гневите Бога и выходите из декрета, а то без мужа останетесь
волосатое стекло• 14 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
Нормально, якщо доза помірна і нема залежності, наприклад, може не пити з будь-яких причин
автор Путающаяся • 14 мая 2020
Ответ дляволосатое стекло
Да він причин і не шукає, вечеря є, чим не привід
Сколько_мне_лет?• 14 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
1.Да
6.Да
7.Да
у Вас далеко не запущенно, но и у него еще не конец.. алкоголь очень коварен, толерантность нарастает, дозы увеличиваются.. у меня БМ так пил (по несколько рюмочек под ужин и по несколько литров пива на выходные), а потом все чаще и чаще... он еще на соц.плаву слава Богу, но все свободное время от работы ему нужно ’мекнуть’ иначе раздраженный, и не подходи.. хорошо хоть теперь это не моя проблема, а его нынешней жены.. а я после развода вплотную занялась своей созависимостью и даже работаю с этим)
автор Путающаяся • 14 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Да я уже аж подпрыгиваю, так работать хочу, но малого не на кого оставить.
волосатое стекло• 14 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
Маю на увазі чи може не пити ввечері, наприклад, якась відповідальна робота, їхати треба, ще якісь причини і при цьому ніякої ломки в нього не буде
Пацелуйнитуда• 14 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
ото печаль, 3 дня по 3 часа автор, я при давлении 80/57 при рабочем 135/80 работала на 2-х работах, а это гос закуки и предвыборная гонка+25 недель беременности....ничего, все ок
Пацелуйнитуда• 14 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
няню наймите , почему нет
автор Путающаяся • 14 мая 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вы знаете, вот вспомнила наш прошлогодний отдых, на обед- бокал вина и за ужин тоже, перед сном ходил на бар джин с тоником выпивал. Все. И все удивлялся, как люди в жару напиваться могут.