Щепотка_совести• 15 мая 2020
У кого дети, вместо учебников, в школу носили планшет?
Интересно, удобно ли это? То что не нужно таскать огромный рюкзак с книгами, это понятно. Какая марка у вас? И довольны ли вы им? Спасибо за советы
Щепотка_совести
• 15 мая 2020
Ответ дляФФФФристайла
Носит уже лет 5, удобно, конечно.
С какого класса носит ваш ребенок?
Скомуниздила• 15 мая 2020
Я не хотела, что б глаза не портил лишний раз. Но сын сам заказал в планшет и перестал носить учебники. У него старенький планшет Леново
ФФФФристайла• 15 мая 2020
Ответ дляЩепотка_совести
С какого класса носит ваш ребенок?
С 4го, наверное
buterfly_2013• 15 мая 2020
у меня к вопросам автора еще дополнительно: с какого возраста и не воровали ли? если разбил одноклассник как решать конфликт?
школа и его родители в этом случае не могут сказать, что прихоть и заведение не несет ответственности.
Фекла Персиковна• 15 мая 2020
С 5-го носит IPad mini
Если бы носила учебники, рюкзак был бы неподъёмным
гражданинГрубиян• 15 мая 2020
Да, стали носить в 5 классе. Сейчас вот Дистационно на нем учатся. У нас HUAWEI MediaPad T5 диагональ 10 (модель AGS2-L09) это важно, потому что книги в других хуже открываются и видны.
Скомуниздила• 15 мая 2020
Ответ дляbuterfly_2013
У нас такого не было.
Как одноклассник разобьёт на уроке? На переменах нечего с планшетом бегать.
И при чем тут школа?
Если кто-то специально возьмёт в руки чужой планшет и швырнет, то будем решать вопрос с родителями ребенка, во всех остальных ситуациях - надо следить за своими вещами.
И при чем тут школа?
angelina-c970• 15 мая 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Электронную книгу носила. Не понравилось, вернулись к учебникам.
У нас аналогично
buterfly_2013• 15 мая 2020
Ответ дляСкомуниздила
У нас такого не было.
И при чем тут школа?
школа за технику всегда ’дает заднюю’. типа сами игрушку притащили, сами и виноваты. а тут как бы планшет - не прихоть, а учебное пособие.
да, на уроке тоже одноклассник может разбить. моему ребенку повернулся с передней парты и обрисовал учебник. родители его сами решали с библиотекой этот вопрос.
планшет на переменке может лежать на парте и другой одноклассник случайно его зацепить. на сколько знаю, в нашем классе дети довольно часто сшибают вещи в парт. нечаянно.
Шаманю второпях• 15 мая 2020
Ответ дляbuterfly_2013
Обычно на планшеты переходят в средней школе.
После урока планшет убирается в парту или рюкзак. Конфликты решаются так же, как и с разбитым телефоном, - в индивидуальном порядке, администрация школы никакого отношения к этому не имеет.
Армейская• 15 мая 2020
Носила с 3 класса. Какой-то самый простой планшет, только чтоб книги можно было читать и смотреть. Пробовали електроную книгу - не зашло. На планшете удобнее ребенку.
Шаманю второпях• 15 мая 2020
Ответ дляbuterfly_2013
Учебник - имущество школы, планшет - ваше, более того, это действительно ваша прихоть
Скомуниздила• 15 мая 2020
Ответ дляbuterfly_2013
Не надо оставлять планшет на перемене на столе. Это хозяин ’игрушки’ должен понимать.
Если б мой оставил на столе на перемене планшет, и его кто-то случайно уронил, то сам и виноват.
Вы бы оставили свой планшет в классе на парте на перемене?
наКоблучках• 15 мая 2020
С 5 класса.
Электронная книга не подходит ( носили) .
Только планшет, оптимальный вариант по цене и качеству киндл фаер 8 дюймов.
СпайдерВумен• 15 мая 2020
с 5 класса дочка носила планшет, самсунг, у нас был старый, 10,1 д
На 1 сент 6 кл вот купим новый, хочет эппл
Армейская• 15 мая 2020
Ответ дляbuterfly_2013
Не ставить вещи на край парты. Всё. Никто ничего не цепляет.
Плюс у дочери планшет был в чехле и с защитным стеклом.
Кому там слова не давали• 15 мая 2020
С 5-го класса дочка с айпадом.
Нужен был с приличной батареей: 7 уроков должен держать.
Классная не была в восторге, но родители взбунтовались: рюкзаки просто неподъемные были
постою_послушаю• 15 мая 2020
Ответ дляШаманю второпях
Ну как сказать ’прихоть’. Нас школа в полной мере не обеспечила учебниками, поэтому или из фонда класса, т.е.за свои деньги покупать, или вот так.
Copy-Paste• 15 мая 2020
девочки, а где учебники берёте? Ребёнок в 3-й класс нуш переходит, рюкзак неподъёмный просто, думаю о планшете. Но учебники скачать проблема, только онлайн смотреть нашла.
Пез Году Неделя• 15 мая 2020
с 6 класса носит, самсунг старенький, но он лучше, чем моя ч/б электронная книга
а с книжками рюкзак просто неподъемный был(
Серьезная баба• 15 мая 2020
Проще вариант - у моей с 1го класса все учебники хранятся в школе, а дома она делает дз на планшете со скачанными книгами
Серьезная баба• 15 мая 2020
Ответ дляCopy-Paste
Пс. 6й класс уже. Раньше до 3го класса качали на подручник юа и тд, сейчас сама находит легко по автору, названию. Спрошу сейчас
Серьезная баба• 15 мая 2020
Ответ дочери:
Качаю везде. Пишу название предмета, класс, автор и год и скачать. И все, на каком сайте нахожу, на том и качаю
Планшет у нас Леново старенький, 6-7 лет ему, нареканий нет