18 мнеУЖЕ• 16 мая 2020

Я из ДНР. Хочу уехать в Украину. Пожалуйста, подскажите какой город выбрать!

Здравствуйте девочки. Раньше не решалась написать, но видя как тут обсуждают наши республики и сравнивают уровень жизни в них решилась. Девочки, я хочу уехать из Донецка в Украину на ПМЖ. Мне 24 года, по специальности я продавец-консультант. Работаю уже во втором магазине бытовой техники. Так вот, зарплата у меня 16 000 рублей в месяц. Работать хочу в Украине по специальности своей. Начала выбирать город и нахожусь в замешательстве. Милионники мне не грозят, поэтому Киев, Харьков, Днепропетровск и Одесса отпадают. Не потяну. Южные города вроде Херсона и Николаева привлекают, но там как пишут нет работы. Запорожье слишком депрессивное и зарплаты маленькие. Я всё посчитала и поняла, что мне нужен небольшой городок с работой по моей профессии и зарплатой 15-16 тысяч гривен. Учитывая то, что в Украине выше цены, проезд, коммуналка и т. д. Если не затруднит, подскажите такие города как местные, а то отзывы весьма противоречивые о каждом в интернете. Заранее благодарю за советы.
Котенок аки рысь• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
В Донецке
Где именно?
автор 18 мнеУЖЕ • 16 мая 2020
Ответ дляЧаюри
Почему не хотите в миллионник ехать? Снимите комнату сперва, а там видно будет. Может, мужчина подвернётся с жильем)
Не потяну, прикидывала уже. Хочу жить свободно и в комфорте в небольшом городе со стабильной работой и зарплатой с умеренными расходами.
Радость моя• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ох однушка дороговата, а подешевле однушки есть на отшибе?
Надо мониторить, тут аренда как горячие пирожки разлетается
У меня есть знакомая Риелтор, могу завтра спросить ситуацию на рынке, у неё база есть
Утка_в_тапках• 16 мая 2020
Какие 15-16 тыс? Такая зп только в крупных городах будет и то в Тц только наверное.
Муж у меня в Киеве 14-15 в среднем получает,сейчас в карантин не работал и зп сказали ещё снизят на 30% .И это крупные сети)
Хотите такую зп,езжайте в Киев. Но и рассчитывайте, что потянете только комнату. Ну или пол зп будет уходить на квартиру
Маурита• 16 мая 2020
16 000 рублей не равно 16 000 грн. Это приблизительно 7-8 тыс (приблизительно, курс давно не смотрела).Ориентировочно на такую ЗП можете рассчитывать, а вот 16 тыс не думаю, что реально даже в большом городе.
Чаюри• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Тогда Вам в другую страну)
Котенок аки рысь• 16 мая 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Тема вброс!
Чудо в камуфляже• 16 мая 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Винница
Что Винница? Я продавец - консультант,з.п.7000, потолок для этой работы в нашем городе 10000, съем от 4000 однокомнатная+ коммуналка,1500 зимой,и 700 летом, цены на продукты и вещи как в Киеве.
автор 18 мнеУЖЕ • 16 мая 2020
Ответ дляberil_он
Кривой Рог, без шуток. У нас жилье дешевое, средняя зарплата 10к гривен, аренда 2000-2500 в нормальном месте
А с экологией как у вас?
Lightg• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
А в целом как сам город? Как люди?
Город чудесный, люблю его очень. Но не нужно путать туризм с эмиграцией. Он уже трещит по швам от туристов и понаехавших, сказывается на загруженности инфраструктуры. Люди - в среднем арифметическом мы все одинаковые, но с перекосами в разные стороны. Их перекосы и наши совсем разные)))
автор 18 мнеУЖЕ • 16 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Где именно?
Возле ДОКТМО
автор 18 мнеУЖЕ • 16 мая 2020
Ответ дляРадость моя
Спасибо, сейчас постараюсь помониторить везде
Мелочунь• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
А с экологией как у вас?
то был сарказм
Утка_в_тапках• 16 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Тема вброс!
Наверное) Но у меня просто свекровь тоже из Донецка. И так же считает,что всё здесь дёшево , а в Донецке дороже всего. Откуда у людей такое мнение
автор 18 мнеУЖЕ • 16 мая 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Киев точно не потяну. Не вижу смысла жить там в нищете и отдавать все деньги за аренду, на продукты и на проезд. Ищу поменьше городок.
Девушка Прасковья• 16 мая 2020
Ответ дляЧудо в камуфляже
То Винница. Приятный городок.
15-16т. она и в Киеве не заработает на такой должности.
Матраскин Брат• 16 мая 2020
Ответ для88_Наталья_88
Как пафосно ’республик’.
Удалено администрацией...
Радость моя• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Просто у вас тут будут перспективы и парня найти нормального и работу найти в миллионщике все же проще чем в маленьком городке.
Комнату можно с бабулькой или девочкой студенткой снять пока осмотритесь, по районам посмотрите где вам лучше. Я говорила цены за среднячок где сама живу) есть элитные районы но я там и не бывала, но это и не отшиб
Котенок аки рысь• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Возле ДОКТМО
Странно, так не называли этот район.
автор 18 мнеУЖЕ • 16 мая 2020
Ответ дляЧудо в камуфляже
Как я поняла без жилья только зарплата от 10-ти тысяч спасет. А рядом побогаче города есть небольшие?
Котенок аки рысь• 16 мая 2020
Ответ дляЧаюри
Тогда Вам в другую страну)
Землячка, у вас много знакомых продавцов в дэнерии имеют 16 тысяч?
Ms. Iphone• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
если решитесь ехать, едьте в Киев и для начала снимайте койко-место.
это единственно реальный вариант.
у меня муж так почти 5лет жил, а я в Донецке осталась, собирали на квартиру.
мадам Везувий• 16 мая 2020
Ответ длятатоваще
А чего ж раньше не выехали,в 14 году??
Апалченцы родычи??
Лично я киевлянка...
Но м удовольствием бы выехала на багашi села...
автор 18 мнеУЖЕ • 16 мая 2020
Ответ дляLightg
Спасибо, буду изучать его) Многие рекомендуют)
Птица секретарь• 16 мая 2020
Ответ длямадам Везувий
Лично я киевлянка...
В Гатне или Гнидын)
Я натуралка• 16 мая 2020
Ответ для88_Наталья_88
Крым наш! Или чей?
Грязный , дорогой
автор 18 мнеУЖЕ • 16 мая 2020
Ответ дляРадость моя
Я и средние наврядли потяну) А быть в зависимости у кого то не мой случай) Я и на отшибе города не против пожить)
Цветок Мира• 16 мая 2020
Езжайте на заработки в Европу. Там заработаете на квартиру. Выберете себе город.
ОченьПриятно-Царь• 16 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Смотря что продавать. Вот соседка своим реализаторам платит 1000 в день. Плюс они обвесят ещё на 300 примерно.
Мои менеджеры на проценте от продаж. В среднем это 30000-40000 в месяц
Бабка в тапках• 16 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Странно, так не называли этот район.
А что странного? Кто в курсе, тот сразу понял где это