18 мнеУЖЕ• 16 мая 2020
Я из ДНР. Хочу уехать в Украину. Пожалуйста, подскажите какой город выбрать!
Здравствуйте девочки. Раньше не решалась написать, но видя как тут обсуждают наши республики и сравнивают уровень жизни в них решилась. Девочки, я хочу уехать из Донецка в Украину на ПМЖ. Мне 24 года, по специальности я продавец-консультант. Работаю уже во втором магазине бытовой техники. Так вот, зарплата у меня 16 000 рублей в месяц. Работать хочу в Украине по специальности своей. Начала выбирать город и нахожусь в замешательстве. Милионники мне не грозят, поэтому Киев, Харьков, Днепропетровск и Одесса отпадают. Не потяну. Южные города вроде Херсона и Николаева привлекают, но там как пишут нет работы. Запорожье слишком депрессивное и зарплаты маленькие. Я всё посчитала и поняла, что мне нужен небольшой городок с работой по моей профессии и зарплатой 15-16 тысяч гривен. Учитывая то, что в Украине выше цены, проезд, коммуналка и т. д. Если не затруднит, подскажите такие города как местные, а то отзывы весьма противоречивые о каждом в интернете. Заранее благодарю за советы.
Чудо в камуфляже• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Как я поняла без жилья только зарплата от 10-ти тысяч спасет. А рядом побогаче города есть небольшие?
Где? Рядом с Винницей? Нет, конечно. Просто, как бы проффесия ’продавец ’ не очень для зарабатывания денег. В нашем городе есть возможность заработать,но это не продавцы,увы.
Котенок аки рысь• 16 мая 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Смотря что продавать. Вот соседка своим реализаторам платит 1000 в день. Плюс они обвесят ещё на 300 примерно.
Мои менеджеры на проценте от продаж. В среднем это 30000-40000 в месяц
Вы исключение из правил
18 мнеУЖЕ
• 16 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Странно, так не называли этот район.
Калининский
ОченьПриятно-Царь• 16 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Вы исключение из правил
Не исключение. Товарищ мужа занимается поставками гсм. Его менеджеры получают и до 60000
Чудо в камуфляже• 16 мая 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
То Винница. Приятный городок.
15-16т. она и в Киеве не заработает на такой должности.
Заработает,смотрела вакансии именно по моему профилю,но там мне 8000 на съём надо отдать,для меня бессмысленно.
Вечно недо...• 16 мая 2020
Ответ дляLightg
Винница) я из Макеевки уехала вначале во Львов, теперь осела именно тут. Это одна из лучших альтернатив городам-миллионникам
а что не подошло во Львове?
Котенок аки рысь• 16 мая 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Очень приятно слышать, но всё же исключение. Свекровь работает в больнице
Чавонадо• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
А там аренда недорогая? Боярку рекомендовал одноклассник
Только не Боярка. Смотрите Ирпень лучше.
18 мнеУЖЕ
• 16 мая 2020
Ответ дляЧавонадо
А как он по ценам, работе, аренде?
Чавонадо• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
А как он по ценам, работе, аренде?
Киев рядом, работу найдёте, но аренда в Ирпене гораздо дешевле Киева.
В рот не ложи• 16 мая 2020
Ответ дляБутербродница
Небольшой город с зарплатой у продавца 16 тысяч? Да Вы фантазёрка.
Да, в Киеве с в/о не у всех такая зарплата
Платье Длинное бальное• 16 мая 2020
А вот не скажу куда , самим работа нужна в небольшом городке и нашествие переселенцев оплачивает , составляют конкуренцию . Жестко? Зато правда .
Утка_в_тапках• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Киев точно не потяну. Не вижу смысла жить там в нищете и отдавать все деньги за аренду, на продукты и на проезд. Ищу поменьше городок.
Та чего, потянуть реально)
Я 6 лет назад приехала в Киев. Насобирала 5 тыс грн(но да,тогда цены были ниже) посчитала, что на 2 мес на жилье с кем-то снять хватит и скромное питание,либо 1 мес жилья, нормально жить ,а след оплата жилья уже с зп(так и было). Сразу нашла работу,потом нашла дешевле жильё с соседом спустя пару мес. Сейчас мы уже женаты
Но как видите реально. И денег у мамы не просила, мне 19 тогда было, мне было стыдно,я же взрослая типо)) и никогда богатых любовников или парней не было.
Но есть и те у кого не сложилось в Киеве, как Вы говорите выживали ,плюнули и уехали обратно домой
18 мнеУЖЕ
• 16 мая 2020
Ответ дляЧавонадо
Однушка по минимуму сколько примерно?
Котенок аки рысь• 16 мая 2020
Из темы ухожу, не верю автору. Формулировка подозрительная, Ольгинским тролем попахивает
Шаманю второпях• 16 мая 2020
Ответ для88_Наталья_88
Крым же, вроде, Украина?
. Или нет?
Также, как и Донецк, откуда автор.
ОченьПриятно-Царь• 16 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Ну это же бюджетники. Там много не заплатят. Надо сиделкой идти. 600 рублей виденье минимум
В рот не ложи• 16 мая 2020
Ответ дляАдминко
Простите , но очень грамотно пишет продавец-консультант) езжайте, на западную Украину , если вы не троль ) там жилье и услуги дешевле . И ещё- может , все таки с о другой работе подумаете?)
А что, продавец должен быть безграмотным обязательно?
18 мнеУЖЕ
• 16 мая 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Та чего, потянуть реально)
В том то и оно. Знакомые туда ломанулись, так они с профессиями хорошими были и сейчас нищенствуют, недоедают практически. Зато те кто поселились в городах поменьше неплохо и живут. Киев дорогой очень, много денег тянет. Поэтому и хочу в город помельче переехать, с небольшой арендой и зарплатой нормальной.
ОченьПриятно-Царь• 16 мая 2020
Ответ дляЧаюри
У меня там вообще нет знакомых продавцов кроме свекрови, но у нее неудобно спрашивать зарплату)
Мама дочкиной подруги продаёт косметику в тц. Кажется 10000 ей платят
Ms. Iphone• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
А как он по ценам, работе, аренде?
мы там живем.
переселенцев через один.
1к. квартиру сейчас за 5можно снять, до карантина было было 6-8тыс. Работают в основном в Киеве, туда маршрутки ходят 17грн.
Цены обычные, как везде, одежду покупаем тоже в Киеве.
переселенцев через один.
18 мнеУЖЕ
• 16 мая 2020
Ответ дляMs. Iphone
мы там живем.
переселенцев через один.
А 5 это с учетом коммуналки?
ОченьПриятно-Царь• 16 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Спасибо за правду! А то патриоты кричат чего вы оттуда не уехали. Вот именно поэтому в том числе
Чавонадо• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Однушка по минимуму сколько примерно?
От 5000 нормальная
Ms. Iphone• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
А 5 это с учетом коммуналки?
нет, коммуналка еще 1.5 где-то.Зимой больше.