#Пойду_кгадалке• 17 мая 2020

Что делать с зубом? (((

В полтора года дочь упала и выбила зуб, сейчас вот лезет в 8 лет,не красивый и какой-то травмированный(((
Переживаю
спальное место• 17 мая 2020
Идите к стоматологу, сейчас просто неограниченные возможности для реставрации
Хомо_сапиенс• 17 мая 2020
Пусть хоть вылезет полностью, потом будете смотреть
автор #Пойду_кгадалке • 17 мая 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Так жду, потом к стоматологу, но хочу понимать чего ожидать
спальное место• 17 мая 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Я бы показала стоматологу уже сейчас, с эмалью явный непорядок, зуб может разрушаться ещё до того как вылезет полностью.
Радость моя• 17 мая 2020
У сына почти такое же, при падении отбил. Стоматолог сказал не реставрируют до 15 лет, иначе сам зуб разрушится, сейчас ткани зуба пористые, нужно ждать. Но это нам такое сказали, сходите вы, может что-то другое скажут.
Organic• 17 мая 2020
Моя отбила год назад кусок постоянной двойки(((((( потом будем наращивать, пока наблюдаем.
Я ваша выбила молочный, а плохой постоянный, я правильно поняла?((((
Голубая фишка• 17 мая 2020
Ждать пока вылезет полность+ 2 года потом на закрытие верхушки корня, а дальше видно. Либо реставрация пломбой либо виниром или коронкой.
автор #Пойду_кгадалке • 17 мая 2020
Ответ дляРадость моя
Это как? Вы представляете как подростку ходить с таким зубом?
автор #Пойду_кгадалке • 17 мая 2020
Ответ дляOrganic
Да((
Само_достаточная• 17 мая 2020
гипоплазия эмали. сходите на консультацию к стоматологу уже сейчас. он посмотрит нет ли кариозного поражения и как дальше ухаживать. но не очень хорошая картина. такие зубы быстро разрушаются. вам повезет, если будет просто пятно. реставрацию можно делать в ближайшее время, но еще он не прорезался полностью. ищите хороших стоматологов, а то насоветуют так как выше.
Само_достаточная• 17 мая 2020
Ответ дляРадость моя
что за стоматолог? в поликлинике? реставрируют сразу после прорезывания, если есть кариес.
Само_достаточная• 17 мая 2020
автор, и снимок сделайте. вдруг это сверхкомплектный.