Кишмишная Мая• 18 мая 2020

Здравствуйте, я ваш внук! (дележка наследства между бабушкой и внуком...)

Представьте ситуацию:
Умер ваш сын 33 года (несчастный случай), вы единственная наследница 1-ой очереди.
Наследство: 1-ая квартира и машина. Сын женат ни разу не был и детей не имел.
Через 1 мес после похорон приходит к вам мадам и заявляет что у вас есть внук 8 лет (родила от вашего сына). Требует: теста ДНК, признания внука, а главное половину наследства для внука.
Про "внука" вы первый раз слышите, сын ничего вам не говорил.
ЧТО ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?
ТигрЛьвович• 18 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
т.е бабушка может отказаться от эксгумации и все, считай, дело выиграно, а ее сыначка автоматом не отец?)
Да, не о вине речь. Не так выразилась. имеется в виду, что отказ от экспертизы говорит не в пользу отказывающегося. Это наработанная годами практика.
Я о том, что отказ бабушки от проведения ДНК экспертизы или эксгумации тела сына не является ни подтверждением, ни опровержением родственной связи ее сына и этого ребенка. Это просто параллельные понятия, никак между собой не пересекающиеся. Как то, что вы любите редиску к этой ситуации.
atrorubens• 18 мая 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Я к тому что мама ребенку уже все что нужно сказала сама, чтобы он не знал ни отца ни бабушку все сделала. Если бы не деньги которые она надеется получить никто бы и не узнал о внуке. Я бы верила своему сыну и только, верила бы в то, что он признал бы ребенка и я бы о нем знала. А это явно мошенники.
Слушайте, вот не надо додумывать, а.

Что там и как мама сказала ребенку - вообще в истории не фигурирует.

Если дамочка - мошенница - то один простой тест ДНК это докажет. Можно будет еще и моральный ущерб с нее срубить.

Но 99% советчиц тут яростно обсуждают именно ту версию развития событий, что бабушка откажется от днк, и никто ее не заставит. С чего, кстати? В стартовом посте об этом ни слова. Может, бабушка как раз хочет провести тест днк, чтобы доказать, что дамочка - мошенница?
Забыла что?• 18 мая 2020
а автор хоть отписывалась? или тут уже буйные фантазии ?
atrorubens• 18 мая 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Прежде, чем мне семейный кодекс читать , вам бы мой ответ и пост к нему прочитать. Речь шла о том, что мама может заявить о совместном проживании, суд согласится с ее словами, даже не проверив их. Даже соседей вызывать для проверки не будет. И подтверждения фактам искать.
А вы - фотографии)
Ну если папаша даже не потрудится прийти в суд и опровергнуть слова матери ребенка - то такое вполне может быть, да.
Если человеку лень самого себя защищать - то государство точно этого делать не будет.
А Вы как думали?
ТигрЛьвович• 18 мая 2020
Ответ дляatrorubens
А Вы как думали?
Бред. А как же презумпция невиновности?
БолеИменее• 18 мая 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Да, вы правы. Немного запуталась и не сообразила сразу.
БолеИменее• 18 мая 2020
Ответ дляЗабыла что?
а зачем нам автор, нам и без нее тут весело))))
Гидроусилитель руля• 18 мая 2020
Ответ длядамаБезСобачки
От бабушки ничего не зависит) Ей никого признавать и не надо) Пока заморозят наследственное дело до установления отцовство, потом разделяят между бабушкой и внуком.
Нет вы не правы. Вступит в наследство только бабушка. Остальное через суд, что там внуку положено. Можно сделать так,что он получит деньги в 18 лет,если я не ошибаюсь. У нас была тяжба с приемным сыном,который не раз грабил дом отца и убегал,не жил с отцом и новой женой в доме,построеном родственниками жены и на их деньги. Мы вступили в наследство, а потом 10 лет судились. Дело мотали по всей Украине. За большую сумму мы добились перевода дела в Донецк и там нам помогли криминально,скажем так. Так как на суды ушло много наших денег и так как когда мы договорились о оплате части дома по рыночной стоимости нас ограбили и подпалили наш дом, то мы пошли радикально. Суд в Украине это весело. Думаю внуку ничего не перепадет даже если он родной.
ЛедиДи• 18 мая 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Наследство внуку хочет сразу же! А не потом когда то, после вашей смерти...
Ну хочет пусть инициирует тест днк дорогое удовольствие.
Посылайте ее на ... улицу!
Гидроусилитель руля• 18 мая 2020
Ответ дляatrorubens
Слушайте, вот не надо додумывать, а.

Желание кому то чего то доказать исчезает после 25 лет.
atrorubens• 18 мая 2020
Ответ дляТигрЛьвович
А какая разница во сколько умирает мужчина? Чем старше, тем больше у него есть, по идее.
95% одиноких матерей заняты вопросом выживания здесь и сейчас. Бегать по судам устанавливать отцовство, чтобы потом, через 50 лет, ребенку наследство досталось - нерационально.

Более того, престарелый папаша, которого через суд признали отцом, запросто может потребовать от взрослого ребенка содержание, а наследство при этом завещать любовнице. Какая нормальная мать подложит такую свинью своему ребенку? Никакая.

Поэтому все просто - если прямо сейчас в качестве алиментов с мужика нечего взять - то никто в суд на установление отцовства не подает. Серьезно строить свои планы, рассчитывая на ’а вдруг скоропостижно умрет завтра’ - никто не будет.
КонФФетОшка• 18 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
вы в первом своем сообщении сразу написали не так. Маме не нужно устанавливать отдельно факт совместного проживания. Она просто идет в суд и там доказывает и проживание, и ведение быта, и отцовство. Факт проживания вместе это один из аргументов в пользу возможного отцовства. И для этого и фото, и переписки, и показания свидетелей, и хозяйки жилья, если оно съемное, подойдет. А суд уже, если сочтет нужным, назначит ДНК тест.
Я написала, что маме прежде , чем тест на отцовство требовать, надо вообще доказать ,что они с ’папой ’ знакомы были. Может он рядом проходил.
А, судя по тому, что она требует тест ДНК от бабушки, такие доказательства у нее отсутствуют.
ПотеряласЯ Я...• 18 мая 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
а что думать.
делать тест ДНК и радоваться что есть внук
Да, внук с мамой, которым ни папа, ни баба нафиг не нужны были, а как деньгами запахло - привет. Я бы была неочень рада.
КонФФетОшка• 18 мая 2020
Ответ дляatrorubens
А Вы как думали?
Ой, ну не придумывайте. Вы с одного на другое скачите. Отца вообще нет в живых, он с того света в суд придет?
ПотеряласЯ Я...• 18 мая 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
ну отказать Вы можете, но она имеет право подать в суд. Ваше родство могут доказать с внуком
Без согласия бабушки, у нее не могут взять материал на ДНК. В свидетельстве, если не сын отец, то дело гиблое .
ПотеряласЯ Я...• 18 мая 2020
Ответ дляЗабыла что?
Немножко фантазируем).
atrorubens• 18 мая 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Бред. А как же презумпция невиновности?
А презумпция невиновности действует исключительно в КРИМИНАЛЬНОМ праве.
Первые же цитаты из гугла:
’Презу́мпция невино́вности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов УГОЛОВНОГО судопроизводства, заключающийся в том, что лицо считается невиновным, пока его вина в совершенном преступлении не будет доказана в порядке, предусмотренном законом, и установлена вступившим в законную силу приговором суда’
(капс мой).

Гражданское, административное, семейное, налоговое, трудовое - там никакой презумпции невиновности нет. Очень хорошо это видно, кстати, по налоговому праву: если налоговой показалось, что предприниматель недоплатил налогов - то именно предприниматель бегает и собирает доказательства того, что доплатил. Если не хочет платить штраф, конечно. При чем очень часто он эти доказательства берет в одном кабинете и несет в соседний кабинет в этом же здании)).
дамаБезСобачки• 18 мая 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Да ну. Может бабушка сама не ангел и у нее десяток непризнанных детей по миру. Как доказать родство именно с умершим мужчиной?
так и доказывают. по бабушке или другим родственникам. в крайнем случае эксгумируют тело отца, елси оно не было кремировано.
ТигрЛьвович• 18 мая 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Ну как,чисто технически можно сделать вывод о родстве с умершим, если ДНК анализ с бабушкой докажет только родство с бабушкой? Не более
Сладкий лимончик• 18 мая 2020
Ответ дляatrorubens
Донорство спермы - анонимное.
Она бы не нашла его маму, и не знала бы о его смерти.
А если медсестра клиники решила воспользоваться?
При желании можно такой детективчик закрутить :)
atrorubens• 18 мая 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Та тут уже детективчик вырисовывается гораздо круче:

Смотрите, у нашей бабушки есть второй сын, которого она оставила в детском доме. Он вырос и решил отомстить. Его любовь (которую он встретил в том же детдоме, все детство вместе, два одиноких сердца и т.д.) решила ему в этом помочь. Они сделали ребенка, потом устроили несчастный случай, а потом барышня пришла требовать наследство. Как Вам?
Опционально еще можно сделать одного из персонажей смертельно больным.
И в конце детектива - бабушка случайно встречается со своим родным сыном, узнает его по родинке, просит у него прощения, все всех прощают, а потом бабушка настоятельно благословляет своего сына взять официальный брак с матерью его ребенка.
БолеИменее• 18 мая 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Не не нужно маме ничего доказывать. Тест покажет, проходила она мимо или лежала с ним в постели.
Показушница• 18 мая 2020
Ответ дляatrorubens

И все это на 328 серий)
БолеИменее• 18 мая 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Не гиблое, не сочиняйте.
ТигрЛьвович• 18 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
С ним или с бабушкой?)))
БолеИменее• 18 мая 2020
Ответ дляТигрЛьвович
С ним или с бабушкой?)))
Это все решит суд. Сочтет нужным, назначит днк хоть с бабушкой, хоть с господом богом. Или эксгумацию.
Бабушка в этих делах даже не выступает стороной разбирательства. Ни в деле об отцовстве, ни в деле о наследстве. Так, просто зритель.
Светка-пипетка• 18 мая 2020
Расскажу свою историю,есть родственница был сын у неё любимый закончил не очень хорошо(пил,повесился по молодости)через двадцать лет звонок в дверь парень,я ваш внук...ну копия сын! теперь внук живёт в городе,в квартире ,а бабуля с дочкой своей в другой.но всё рады и живут дружно!
ТигрЛьвович• 18 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
Фуххх, наконец-то. А то рассказывают тут - бабушка откажется от анализа, значит все, пиши-пропало, доказательство вины, и с дамой спал и Кеннеди убил, и коронавирус тоже он создал)
Анти-аноним• 18 мая 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Я не пойму, вы огорчены тем, что у вас есть родной человечек, продолжение вашего сына? Или речь не о вас?
КонФФетОшка• 18 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
Вы через строчку читаете или только, что удобно. я вам за одно, а вы мне за пятое.
Как вы себе это представляете - приходит женщина в суд и заявляет: ’Обяжите Иванову сделать тест ДНК на установление родственных связей с моим сыном’. Все, точка. И суд: будет сделано. Или суд спросит и попросит ее предоставить доказательства того, что сын автора может быть знаком с этой дамой более чем близко.