Мальчижка• 25 мая 2020

Кошка вылизывает себе живот и задние лапы до ран

Девочки помогите, может кто знает что это может быть! Кошка самая обычная не породистая стерилизовананя, где-то с конца осени заметила, что она вылизывает низ живота и задние лапы, обратились к ветеринару взяли соскоб, сказали все ок это аллергия, прописал таблетки и сменить корм. Не помогло, обратились в марте к другому специалисту, те анализы не брали, выписали другие таблетки и другой корм, опять ничего не помогло. Обратились к третьему, этот сказала, что это проблема с почками, назначили УЗИ на 5.06 , а пока лечить раны которые она нализала, уколы противозудные, крем , и отвар травы для почек, ну и опять корм сменить. Я уже кончаюсь с этой кошкой! Если и этот ветеринар не поможет.....
Может кто-то с таким сталкивался, посоветуйте что делать. Кошка, если не считать вылизываний ведёт себя нормально, аппетит нормальный.
КокошинЭль• 25 мая 2020
Кошки могут так себя вылизывать если там болит что то.

Колупалочка• 25 мая 2020
Может аллергия на моющие средства ?когда уборку делаете? Стиральный порошок
Просериарила молодость• 25 мая 2020
Может это нервное? А если одеть штуку?
оксюморон• 25 мая 2020
Я ниче не посоветую, но пусть шерстяная козявка выздоравливает!!
автор Мальчижка • 25 мая 2020
Ответ дляоксюморон
Спасибо!
автор Мальчижка • 25 мая 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Может это нервное? А если одеть штуку?
Одевали, она тогда обижается, не ест не пьёт, сидит в шкафу и не выходит.
Выступаю Я.• 25 мая 2020
Она начинает вылизывать потому что её что-то беспокоит, а потом лижет до ран потому что её беспокоит то что она уже нализала - воротник нужно одевать и лечить раны. Чем вы ее кормите?

автор Мальчижка • 25 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Кормила, проплан гиппоаллергетик, но последний ветеринар сказал кормить чем-то для мочевыделительной системы, марку не озвучила.
Выступаю Я.• 25 мая 2020
Ответ дляМальчижка
Натуралку не пробовали?
Баба на горошине• 25 мая 2020
А кошка стерилизована?
автор Мальчижка • 25 мая 2020
Ответ дляБаба на горошине
А кошка стерилизована?
Да
автор Мальчижка • 25 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Натуралку не пробовали?
Она раньше ела, но не наедалась, ветеринар посоветовал перевести на корм
Выступаю Я.• 25 мая 2020
А на натуралке были проблемы с вылизыванием? Возможно из-за корма сбой произошел. Попробуйте подобрать рацион мясной, с учётом проблем с мочевыделительной - рыбу не давать точно. На восстановление много времени потребуется, раны надо залечить - к воротнику привыкнет постепенно.
ЛолитаНеРазлита• 25 мая 2020
Ответ дляМальчижка
Не наедалась - это как? Она сама вам это сказала? У меня кот вечно голодный ходит, но при этом уже курдюк растет.
Думаю, что у кошки аллергия на корм, кормите натуральным, только правильно, а не ’каклетками с бульоном’.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 мая 2020
у меня кошка вылизала шерсть с живота.
кормим гипоаллергенным кормом, все так же.
Но нее ран нет.
И на обычном корме еще хуже.
Поэтому так и ходит.
У Вас раны. сочувствую.
Может подберите корм, чтобы без ран?
у меня тоже обычная кошка.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
оно чешется и она лижет.
у человека алергия чешется - он чешет, а кошка лижет, там, где чешется.
Выступаю Я.• 25 мая 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
оно чешется и она лижет.
Её ещё и рана начинает беспокоить - и она чешет и вылизывает ещё больше, как замкнутый круг, раны жуткие может так нализать себе
ОченьПриятно-Царь• 25 мая 2020
Может, МКБ ?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
у меня собака из за аллергии снимала всю шерсть и ходила лысая и в сукровице и раны не разлизывала.
Всю шерсть, где доставала слизывала , ходила и сукровица текла.
И никаких жутких ран.

ОченьПриятно-Царь• 25 мая 2020
Почки - логичный вариант. Они также могут отдавать в задние лапы.
Но УЗИ покажет точнее.
Жаль, мочу на анализ не берут)
Выступаю Я.• 25 мая 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
И никаких жутких ран.
Это не исключает того, что я описала. У вас до ран не дошло, у моей кошки и у автора дошло
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
автор писала. что у нее страшные раны у кошки?
Выступаю Я.• 25 мая 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
В заголовке темы
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
В заголовке темы
задние лапы до ран
я не вижу слово страшные.
Выступаю Я.• 25 мая 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
задние лапы до ран
я не вижу слово страшные.
В чем претензия?
Розавенная• 25 мая 2020
Бьіло подобное у кота, сдавали кровь, соскоб, узи, прогоняли паразитов, лень фото искать, реально помогла замена корма на Фест Чойс с лососем для шерсти м увеличение нормьі корма, зарос за два месяца.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
В чем претензия?
вы мне что то доказываете, а теперь ищите претензии.
ну ищите.
Выступаю Я.• 25 мая 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ну ищите.
Кто кому начал писать?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Кто кому начал писать?
что вы хотите мне деказать и зачем пишите? я от вас отвязаться не могу.
Отстаньте.
Больше не отвечу, приставате, если так хочется к другим . Но не ко мне.
автор Мальчижка • 25 мая 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Лазила в мусорное ведро