Наполеон Бонапарт• 27 мая 2020

Меланома, как удаляли ?

Родинка на спинке на лопатке ( где бюст застегивается) все время ее травмировала , она изменила форму и начала темнеть ... на вид не очень красивая 1см не ровной темной родинки. Решила сходить на консультацию и удалить. Врач сказал , что меланома надо делать операцию и удалять достаточно большой кусок ткани, шов 5-7 см будет . Потом гистологию делать и дальше будет видно ...

Девочки , кто удалял , как прошла операция , где делали , какой наркоз общий или местный ? Потом было лечение?

В Киеве в частной клинике , сказали местный наркоз и 2 часа операции , в Институте рака надо в стационар ложиться

Сижу в шоке...
автор Наполеон Бонапарт • 25 июня 2020
Ответ дляКукарачка
И вам спасибо! Была на консультации 2 года назад в Богомольца, тогда сказали не нужно трогать. А теперь переживаю, чтобы не поздно было
Мне тоже говорили наблюдать, донаблюдалась... если вы ее частот травмируете то лучше убрать, но осенью ...