Отмотала своё• 28 мая 2020

Попала в больницу и требуют деньги. Куда жаловаться?

Попала по скорой с угрозой преждевременных родов. У меня взяли анализы, а потом начали за них просить деньги. Я сказала, что ничего платить не буду. В момент взятия анализов ничего о ценах не говорили. Это навязанная услуга. Теперь ко мне никто не приходит и ничего не делают. Ничего не назначили. Кому жаловаться? Меня не лечат. Просто сижу в палате. Денег с собой 50 грн. До зарплаты еще неделя.
Сама не знаю• 28 мая 2020
Ответ дляБабушка Бетман
В ближайшее время планирую беременность , и много читаю информации ,что 7 роддом многие довольны . Девочки , кто рожал 1,7, 5 роддоме поделитесь отзывами 😊
5 роддом, пкс в октябре, муж был со мной 2 дня в реанимации, в палате общей сама уже юыла, отношение отличное, не платила ни копейки, по прописке
Мульйонерша• 28 мая 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Вот все-все врачи имеют по 55 тыс взяток? И рентгенологи,гастроэнтерологи ,лаборанты,эндокринологи,фтизиатры?
поддержу вопрос, где так хорошо платят? фтизиатр со всеми плюшками-чуть меньше 5 тыс (правда, вот засада, сейчас денег в бюджете нет, но ничего мы подождем). Куда приходить за 55?
Сама не знаю• 28 мая 2020
Ответ дляAN_mel
Ага, фантащируйте дальше! У меня мама пару месяцев назад в Медгородке лежала. Бесплатно - только инсулин отечественного производства!!! Всё остальное - платно или лежи помирай. По большому счёту, врачам глубоко пос..-ть. Пока мама лежала 1,5 недели из их отделения 3-х в морг отправили. И это не кардиология/онкология, а банальная терапия.
кто заведующий?на К фамилия?это конченная тварь всех на тот свет отпоавляет, урод......
Бывшая блондинка• 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Я не знаю какие лекарств в есть и каких нет. Мне вообще больше ничего не сделали.
Вы реально думаете что здоровье ребёнка не ваша ответственность? Вы не знаете в какой стране живете? Это слишком дорогая кукла у вас в животе чтоб вот так играться с врачами. Немедленно ищите деньги. Или вы готовы в жалобах родить мертвого ребёнка или ребёнка инвалида, зато принципиально бесплатно?
Бабушка-байкерша• 28 мая 2020
Ответ дляХомяк с пастой
блин, я в шоке от сообщения, где девушка потеряла 4 беременности, пока не поняла что врачам надо платить.

а сразу непонятно?
по причине в какой стране живем и что врача надо заинтересовать?
Я другого не поняла. А почему та девушка не пошла в частную клинику. Обошлось бы в те же 30, ну может 40 тыс грн. Зато не пришлось бы обслуживаться теми людьми, из-за которых она возможно потеряла предыдущих детей.
гражданинГрубиян• 28 мая 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Читаю и в шоке,угроза преждевременных родов,резус-конфликт,там может быть что угодно в любую секунду, а она хорохорится,что проходила с цементными пломбами,а сейчас нашли копеечный прогестерон и утром возьмут анализ крови.А,и еще есть 50 грн.и семью она содержит. Вот реально -каким местом люди думают?
Вот случись что, чем ее спасать будут?Наверное, шприцами и пластырем с анализом мочи и крови бесплатными.
дальше будет наверное ждать что будут лечить в нашей стране бесплатно. такие странные люди.
bejalla• 28 мая 2020
Ответ дляПишущаяся
Статистику дайте . Об умерших из-за отсутствия денег . А то фантазии они такие фантазии .
Вам показать фото детей, которые не дожили до операции, потому что не собрали заоблачную сумму? Или написать фамилии пенсионеров, которые не могут себе позволить поменять/ вставить тазобедренный сустав? Научите меня как лечить бесплатно пневмонию, гепатит, венерические заболевания, многим будет интересно
Пишущаяся• 28 мая 2020
Ответ дляbejalla
А вам бесплатно выписывают лекарства от гепатита, пневмонии? Разве есть статистика умерших у которых нет денег?
Ну , это же вы утверждаете , что все , у кого нет денег платить врачам , абсолютно все умирают . Не я . Вот и приведите доказательства сказанного вами .
Мульйонерша• 28 мая 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Расшифровать кардиограму может и выпускница меда, если она училась. Или даже человек без мед. образования, при желании.
Я говорю о том, что у достаточно квалифицированных врачей, которые действительно работают ( в том числе у хороших кардиологов) доход отнюдь не складывается только из зарплаты, а если бы складывался только из нее - они бы давно оттуда свалили.
про выпускницу меда Вы погорячились. Это я как бывший кардиореаниматолог со скорой говорю. А вообще идея -консультироваться и лечиться у вчерашнего студента(даже не интерна!) смелая! Все отчего-то ищут опытного врача, ибо в любом деле есть своя специфика.
Пишущаяся• 28 мая 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Бесплатное КТ бывает, но иногда оно на таких допотопных аппаратах, что сами рентгенологи себе и родным делают за деньги в центрах частных.
И что , кто не сделал КТ платно , все умерли ?
Меряно-перемеряно• 28 мая 2020
Ответ дляСама не знаю
Жалоба на вас
забиякина• 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Та я уже спать собираюсь. Завтра утром рано анализы.
Автор,ви молодець. Я була вагітна 6 років тому вдруге. Теж була поганою для всіх,бо не хотіла зайвого платити. Все правильно Ви робите)) я теж лежала з кам´яним животом ,в 26 тижнів поставили песарій, капали гормони. Вся вагітність така неспокійна. Народила в 38 тижнів в той день,коли зняли песарій. Прекрасного синочка,якому зараз 5років. Бажаю Вам всього найкращого, гарного настрою і лікарів з совістю(якщо такі є)
Пишущаяся• 28 мая 2020
Ответ дляbejalla
А давайте . А то языком ляпать - не мешки ворочать .
гражданинГрубиян• 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Уже нашли и лекарства и анализы бесплатно.
Не прокатило со мной
то что было то и нашли. а не то что нужно. как так можно относится к себе и к будущему ребёнку. я не понимаю. а если бі не нашли, вы бы и дальше ждали когда найдут??
Меряно-перемеряно• 28 мая 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Вот тоже думаю, как автор собралась рожать. А потом ещё и растить, и кормить, одна смесь и памперсы чего стоят.
Спелый баклажан• 28 мая 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Может оно и к лучшему?
Если все-равно в гос. больнице все стоит как в частной (тут уже много раз писали цены которые очень похожи на частные) то зачем их содержать?
Совсем не к лучшему. Не все потянут частную,не всем пенсионерам дети могут помогать. Частные мне нравятся условиями,но чаще всего это консультационные центры. Стационаров очень мало. Только нахождение в стационаре стоит дорого+ услуги.И да ,думаю цены вырастут,когда гос. станет меньше.
гражданинГрубиян• 28 мая 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
мне кажется это троль или неблагополучная семья. муж не беспокоится о жене и будущем ребёнке. ждут бесплатного сервиса.
Бабушка-байкерша• 28 мая 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Так пишут везде, что все те кто частную не потянут, и в государственной могут ни на что не рассчитывать, так как ’врачи не собираются работать за одну зарплату, не для того они свой цветочек растили’.
Бывшая блондинка• 28 мая 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Без памперсов можно. А вот ребёнок инвалид денежная яма на всю жизнь если выживет. Это Украина тут правила игры такие. С врачами заедаться себе дороже.
Аноним Советчик• 28 мая 2020
всю тему не читала, но если автор так уверена, что она ничего не должна, то почему бы не позвонить на горячую линию моз и не спросить, входят ли эти анализы в перечень бесплатных. Если нет - платить.
Сумка с непогодой• 28 мая 2020
Ответ дляАноним Советчик
Она не знает названия анализов..
Меряно-перемеряно• 28 мая 2020
У меня была угроза выкидыша. Я не знаю, я как увидела кровь на трусах, я прямо в тапках бежала на улицу, вызывая по дороге такси. Прилетела в больницу, к знакомому врачу. Первое - это узи. Потом все остальное. Хоть меня и водили везде за руку, я везде платила. Оказали помощь сразу, сразу около 6 уколов, уже не помню что. И полный постельный режим жопой вверх на подушках. Это был долгожданный ребёнок и первое, что меня интересовало - это скорость оказания мне и моему ребёнку помощи. Кто, сколько и за что запросил - это было последним, о чем я думала. Вернее я вообще об этом не думала, так как понимала, что если я не заплачу, или начну торговаться, то ребенка просто могут не спасти. А тут угроза - анализы и помощь через сутки. Сутки - это огромный промежуток времени. УЗИ не делали, что там с ребёнком, как он - не понятно. Мрак вообще.
Спелый баклажан• 28 мая 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Если б Вы только знали ,сколько терапевтов не умеют правильно поставить датчики, чтоб сделать кардиограмму, а про расшифровать толково ,так это совсем еденицы. Работаю знаю. Да ,хороший кардиолог имеет доп.доход, но не 55 тыс,как тут пишут,врач не должен работая, думать как его поблагодарят и вообще,поблагодарят ли. Государство должно дать нормальную зарплату .
Хомяк с пастой• 28 мая 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
не в каждом городе есть частные роддома
Милашка-оторвашка• 28 мая 2020
Автор, я вас поддержу, вы молодец! Отстаивайте свои права. И не слушайте этих взяточниц, они хают страну, но сами же и делают ее такой отсталой. И да, они такие же взяточницы, как и те, кому они суют свои купюры. Позорницы, ещё и смеют выступать тут и доказывать что-то.
Сама не знаю• 28 мая 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Жалоба на вас
жалуйтесь, эта тварь моего отца на тот свет отправил, а потом тело его не отдавал, даже журналисты сюжет сняли, но у этой ссуки очень волосатая лапа....можете еще 1 жалобу отправить.....
Сама не знаю• 28 мая 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
спокойно, муж работает
Меряно-перемеряно• 28 мая 2020
Ответ дляСама не знаю
У вас есть доказательства? Тело, насколько я знаю, сразу не отдают, есть определенная процедура
Сама не знаю• 28 мая 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
есть, все есть, повтопяю, тело забрали только благодаря журналистам, он украл карту моего отца и матом орал при всех, он тупая конченая тварь, его все там ненавидят, а подчиненные боятся....а самое интересное, что как только я подняла хай, он хотел меня обвинить в его смерти....
Мульйонерша• 28 мая 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
+резус-конфликт и белок в моче!муж дома в ожидании зарплаты.
Автор вызывает недоумение