Отмотала своё• 28 мая 2020

Попала в больницу и требуют деньги. Куда жаловаться?

Попала по скорой с угрозой преждевременных родов. У меня взяли анализы, а потом начали за них просить деньги. Я сказала, что ничего платить не буду. В момент взятия анализов ничего о ценах не говорили. Это навязанная услуга. Теперь ко мне никто не приходит и ничего не делают. Ничего не назначили. Кому жаловаться? Меня не лечат. Просто сижу в палате. Денег с собой 50 грн. До зарплаты еще неделя.
Коко Шанель• 28 мая 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
У меня была угроза выкидыша. Я не знаю, я как увидела кровь на трусах, я прямо в тапках бежала на улицу, вызывая по дороге такси. Прилетела в больницу, к знакомому врачу. Первое - это узи. Потом все остальное. Хоть меня и водили везде за руку, я везде платила. Оказали помощь сразу, сразу около 6 уколов, уже не помню что. И полный постельный режим жопой вверх на подушках. Это был долгожданный ребёнок и первое, что меня интересовало - это скорость оказания мне и моему ребёнку помощи. Кто, сколько и за что запросил - это было последним, о чем я думала. Вернее я вообще об этом не думала, так как понимала, что если я не заплачу, или начну торговаться, то ребенка просто могут не спасти. А тут угроза - анализы и помощь через сутки. Сутки - это огромный промежуток времени. УЗИ не делали, что там с ребёнком, как он - не понятно. Мрак вообще.
Так у автора со вчерашнего дня живот барабаном, а она в жк на прием потопала то есть вызвать скорую даже не пыталась
Копуша• 28 мая 2020
Девочки ,есть у них препараты , возможно не все ,но самые необходимые есть всегда! Просто их деребанят или сдают тут же в прибольничную аптеку .
Жена сына• 28 мая 2020
Ответ дляЦыбулька
К сожалению, на одной. Вам не приходило в голову, что денег может просто нет быть? Вообще. Так бывает. И не потому, что автор легкомысленная, а потому, что так вот неудобно для врачей сложились жизненные обстоятельства.
Автор априори легкомысленная.Точка.Обсуждению не подлежит.Мечтать иметь ребенка в нашем государстве-подвиг.Это осознанный шаг.Не имея денег на осуществление этого плана -признак глубокой инфантильности
Сама не знаю• 28 мая 2020
Ответ дляЖена сына
про карантин не слыхали?
Шаманю второпях• 28 мая 2020
Ответ для_MadonnA_
такое ощущение , что у вас уже куча детей
выздоравливайте !
Нет, Автор просто без труда с полпинка забеременела и думает, что всё уже в ажуре. Обычно такие рассуждают так.
Цыбулька• 28 мая 2020
Ответ дляЖена сына
’От сумы и от тюрьмы’ зарекаться не стоит, так гласит народная мудрость. А вот категоричность является одним из главных признаков психического инфантилизма, психической незрелости человека. Кстати, апостериори.
Жена сына• 28 мая 2020
Ответ дляСама не знаю
про карантин не слыхали?
При чем тут карантин?Прием велся/ведется несмотря на это в клиниках.Это вопрос подготовленности женщины к моменту если в процессе беременности ’что-то пошло не так´.Живя в нашей стране надо быть к этому готовой.И в нашей стране это вопрос денег.
Пышечка• 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
А министр постоянно говорит что должны лечить. Что это гарантируется.
С первого числа больницы должны делать бесплатно.
А как вы себя чувствуете то????
Что с ребенком? УЗИ? Шевеления? Не о том думаете, одалживайте деньги, ПОЗАБОТЬТЕСЬ О РЕБЕНКЕ!!!!! И СЕБЕ
А то, что сами.....так вы как с луны ей Богу
Чёрти Шо• 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
А ребенок инвалид из-за того что денег не заплатили?
Нет конечно
да, из-за того, что вовремя все не сделали!
Сама не знаю• 28 мая 2020
Ответ дляЖена сына
при всем, люди без работы остались...или думаете все миллионы скопили до беременности?
Патриотка• 28 мая 2020
Я в первую беременность тоже была принципиальная, пошла к врачу на учёт по прописке, она мне очень не нравилась, неприятная грубая женщина, но я терпела. Попадала на сохранение, покупала лекарства сама, но врачам не платила, ну а роды так вышло из-за войны пришлось вообще уезжать далеко от родного города, в итоге рожала в 7м роддоме Киева, принимал роды дежурный очень молодой врач, у меня были с собой 3 огромных пакета с медикаментами (начиная от капель Тобрекс и заканчивая саморассасывающимися нитками, которые не пригодились мне) забрали всё, за сами роды ничего не платила. Выписали через 2 с половиной дня, в итоге через 3 дня я вернулась в этот же роддом с ужасным кровотечением. Ещё и принимать по скорой не хотели там. В итоге чистка, антибиотики, сцеживания болючие, ребёнок на смеси 6тидневный, муж в шоке, чужой город и он один без помощи с младенцем на руках, а мне некому было купить лекарства и принести еды. Спасибо девочке Оле, её бабушка приносила еду на неё и на меня, безмерно им благодарна.
Сейчас я готова платить за приём комфортного мне врача, буду настаивать на узи после родов и заплачу конечно за него, на здоровье нельзя экономить. Принципы срабатывают в данном случае против пациента.
Сама не знаю• 28 мая 2020
Ответ дляПышечка
А как вы себя чувствуете то????
вы странная?какое одалживайте?
Сама не знаю• 28 мая 2020
Ответ дляЧёрти Шо
что все?
Опля Картопля• 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Только заметила дату)
Бывает.
Быстро писали направление.
В 7 вообще тупые заполняют бумаги, мне с ребенком напутали вес и дату рождения, причем дату дважды, один раз написали месяцем раньше, а когда я попросила переписать, принесли без года рождения, т.е. непонятно, в каком году родился.
Сама не знаю• 28 мая 2020
Ответ дляПатриотка
ага, только узи после родов уже лет 10 как всем при выпискеделают
Спелый баклажан• 28 мая 2020
Ответ дляКопуша
Препараты все у старшей медсестры,которые она выдаст если заведующая разрешит их выдавать. Врачи к ним отношения не имеют. Если уж требуете препаратов,то торебуйте от заведующей,нервы целее у вас и лечащего будут.
Шаманю второпях• 28 мая 2020
Ответ дляСама не знаю
что все?
Например,кесарево. Есть такие, что тянут до последнего, типа сама родишь. А потом поздно и выдавливают.
И ещё дибильные слова: молодая, ещё родишь...
Сама не знаю• 28 мая 2020
Ответ дляСпелый баклажан
нет, препараты в каждом отделении в холодильниках и берут все кому надо по записи
Сама не знаю• 28 мая 2020
Ответ дляШаманю второпях
вам и за деньги такое могут сделать
Патриотка• 28 мая 2020
Ответ дляСама не знаю
Рожала в июле 2014 года и мне не делали узи! Очень торопились выписать в воскресенье, когда рассказываю все в шоке, а я не знала, что нужно узи делать. Теперь опытная:(
Спелый баклажан• 28 мая 2020
Ответ дляСама не знаю
В холодильник из должен кто-то положить.
Сама не знаю• 28 мая 2020
Ответ дляСпелый баклажан
при пересменке кладут
bejalla• 28 мая 2020
Ответ дляПишущаяся
Ну , это же вы утверждаете , что все , у кого нет денег платить врачам , абсолютно все умирают . Не я . Вот и приведите доказательства сказанного вами .
Вы не ответили, у нас в стране есть бесплатное лечение, лекарства от пневмонии? Конечно умирают, если нет денег на лечение, вы знаете случаи, когда без денег победили рак, гепатит?
Сама не знаю• 28 мая 2020
Ответ дляПатриотка
вот не поверю, им нет смысла не делать, они за вас еще 40 дней отвечают.....или банальная халатность, но тут и деньги бы не помогли....
Баба на горошине• 28 мая 2020
Ответ дляЦыбулька
Все правильно,сколько автор сидела и ждала ?Это не беспечность,не инфантилизм?Или может это психологическая зрелость?Ведь при беременности всякое случается,не так ли?Но категоричность и упертость могут проявлять только беспечные люди,да автор категорично получила гормоны бесплатно,но стоит ли рисковать жизнью ребенка ради пары гривень?Поведение автора считаете психически зрелым?Конечно можно воевать,и доказывать свою правоту в любой ситуации,но когда на кону жизнь ребенка стоит ли оно этого ?Сейчас все норм,автор съекономила пару грн,все довольны.Но опять же что кому важнее,кому то пару грн,а кому то их ребенок .И не надо про карантин,у всех сейчас с деньгами жопа,подруга 2 месяца назад как раз родила ребенка с патологией сердца,она сразу ,буквально после родзала кинула просьбу о помощи,все друзья и родственники подключились,ребенку сделали операцию,все норм,если бы как автор пыталась что то кому то доказать,не факт что все закончилось благополучно.
Опля Картопля• 28 мая 2020
Автор, вы правы, надо требовать, все у них есть, это не районная больничка зачуханска. А люди, которые не хотят требовать, а просто платят, пусть себе платят. Но запрещать другим бороться за свои права зачем. Хоть в Исиде все рожайте, раз такие богатые.
И хватит про маленькие ЗП врачей, эти дежурные бригады за месяц вашу годовую зарплату выносят, а вы все не знаете, как им ещё в карман положить.
bejalla• 28 мая 2020
Ответ дляПишущаяся
А давайте . А то языком ляпать - не мешки ворочать .
Посмотрите вправо, на благотворительность здесь, для чего они эти деньги собирают, спросите их зачем им деньги. Я не имею морального права фото умерших детей здесь выставлять. Вот дайте мне название хоть одной больницы где делают пересадку костного мозга бесплатно, где химия бесплатна.
Спелый баклажан• 28 мая 2020
Ответ дляСама не знаю
при пересменке кладут
Так кто кладёт?
Патриотка• 28 мая 2020
Сестра рожала в Краснодаре, брала только вещи для ребёнка и себе, медикаменты полностью дают все в роддоме, вообще ничего не надо покупать, никаких списков, в месяц в обычной поликлинике ребёнку делают полное обследование и узи всех органов. Так у её младшего ребёнка обнаружили проблемы с почкой и прооперировали малыша в 3 месяца. Сейчас всё ок.
У нас очень отсталая медицина, хочется надеяться на сдвиги, но пока их не видно.
Бесплатно я делала за последний год только флюорограмму.
Сама не знаю• 28 мая 2020
Ответ дляБаба на горошине
шутите?т.е. лучше просить милостыню, а не отстаивать свои права?и это вы о зрелости психики рассуждаете?