03 июня 2020

Не пустили маму к умирающему ребёнку

Охматдет. Как??? Как можно быть настолько бессердечными??? Просто слезы , просто непонимание, просто больно и за малыша,который звал мамочку, и за маму,которая не смогла проводить сыночка
показать весь текст
Мост_Устал 03 июня 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вы серьезно считаете, что каждую гуляющую по городу маму больница должна облачить в костюм?
Это человечность называется.
Здесь на минутку 03 июня 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Хватит уже опять врачей. Они спасают жизни сотни людей. Изо дня в день. Они не не пустили, а сказали,что нежелательно заходить. Они не имеют права на беспечность.
Вы так умничаете, потому что это был чужой ребенок, правда?
Чупа-чупс 03 июня 2020
И мама могла сказать-нет,я всё равно пойду, я одену защиту и пойду. Там мой ребёнок.
Чупа-чупс 03 июня 2020
Это перекладывание ответственности за свое решение на другого человека.
Нерадистка Кэт 03 июня 2020
У меня сын старший в 2007 эпиглоттитом /кто не знает, редкое детское инфнкционное заболевание, вызывает его hib инфекция, воспалился надгортанный хрящ и перекрывет полностью дыхательные пути/ заболел, задыхался. Хорошо быстро диагноз поставили, пока нас отправили за списком лекарств, его уже интубировали на ИВЛ, и то спасибо, что успели через рот протолкнуть трубку, чуть бы позже, то пробивали бы шею. Не пускали 4 суток вообще, даже увидеть, ребенок был на седативных. Разрешили лежать с ним в боксе аж когда сошел отек и отключили от аппарата
Чупа-чупс 03 июня 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Вы так умничаете, потому что это был чужой ребенок, правда?
Если бы вам сказали:заходить нежелательно, вы бы зашли или нет?.
Нерадистка Кэт 03 июня 2020
Пост 65, не дописала. Я один раз открыла дверь и внаглую пошла, бабка санитарка орала через коридор, но я успела заглянуть в блок, где аппараты и увидеть как спит мой ребенок с трубочками во рту, светится монитор и видно как поднимается грудь вверх-вниз - дышит. Потом зав.отделением прибежал на крик, меня отчитал, выгнал, но 50 гривен на то время решили вопрос мирно
Здесь на минутку 03 июня 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Если бы вам сказали:заходить нежелательно, вы бы зашли или нет?.
ДА!
Здесь на минутку 03 июня 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Пост 65, не дописала. Я один раз открыла дверь и внаглую пошла, бабка санитарка орала через коридор, но я успела заглянуть в блок, где аппараты и увидеть как спит мой ребенок с трубочками во рту, светится монитор и видно как поднимается грудь вверх-вниз - дышит. Потом зав.отделением прибежал на крик, меня отчитал, выгнал, но 50 гривен на то время решили вопрос мирно
Ну может и в этом случае ждали чего от мамы, не думаю, что если бы мама дала денег, то вопрос продолжал бы быть открытым
Шкала Радости 03 июня 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Если бы вам сказали:заходить нежелательно, вы бы зашли или нет?.
А это как раз и есть манипуляция. Причем очень нехорошая.
Ребенку в критическом состоянии однозначно нежелательно находится без самого близкого человека рядом. А вот все остальное... Давайте посмотрим. Мама была здорова. Просто вышла на улицу.
Помыть руки, одеть костюм и маску. И все. Точно так же, как поступает врач той же реанимации, приходя утром на работу. С улицы.
Чупа-чупс 03 июня 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
ДА!
Ну так вот. Вы бы зашли,я бы зашла. Многие другие зашли бы. Это выбор. Никто никого не удерживал насильно. Врачи высказали своё мнение, а точнее по инструкции. А выбор уже делает каждый сам.
Чупа-чупс 03 июня 2020
Ответ дляШкала Радости
А это как раз и есть манипуляция. Причем очень нехорошая.
Ребенку в критическом состоянии однозначно нежелательно находится без самого близкого человека рядом. А вот все остальное... Давайте посмотрим. Мама была здорова. Просто вышла на улицу.
Помыть руки, одеть костюм и маску. И все. Точно так же, как поступает врач той же реанимации, приходя утром на работу. С улицы.
Ну так почему мама не сказала: я всё равно пойду,одену защиту и пойду. Врачи действуют по инструкции. Они обязаны были сказать то,что сказали. Просто сказать. Я тоже здорова, но без маски меня в магазин не пускают. Это меры предосторожности в условиях карантина.
Шкала Радости 03 июня 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Ну так почему мама не сказала: я всё равно пойду,одену защиту и пойду. Врачи действуют по инструкции. Они обязаны были сказать то,что сказали. Просто сказать. Я тоже здорова, но без маски меня в магазин не пускают. Это меры предосторожности в условиях карантина.
Не думаю, что она могла так просто сказать. И ей тоже вряд-ли именно так просто сказали. Мою знакомую два года назад не пускали в реанимацию к дочери, ссылаясь на вспышку кори. Не помогли ни звонки на горячую линию Минздрава, ни на правительственную, ибо были выходные. Вы думаете, так просто взять и войти в запертую дверь?
Уты-фрутик 03 июня 2020
Мой папа лежал в больнице, периодически приступы были и в один из них маму просто попросили выйти. Когда они понимали, что уже все.
Это картина ещё та, которая потом всю жизнь перед глазами бы стояла.
Мы от папы не отходили, всегда рядом кто-то был, не думали, что он умрёт, он молодой ещё был. Были рядом постоянно.
И, знаете, я даже благодарна врачам, что они маму увели и не пустили смотреть на его агонию. Как жить потом с таким? И она ни на кого не в обиде. Врачи были рядом, делали свою работу, какое прощание в этот страшный момент?
Шкала Радости 03 июня 2020
Вы понимаете, в чем заключается манипуляция врачей? Мама им доверяет (есть еще такие). И верит в чудо до последнего. Ей сказали - можно навредить. И она боится навредить. Сказали бы ей иначе (мойтесь, одевайте костюм, вы нужны ребенку) - было бы иначе, правда?
Шкала Радости 03 июня 2020
Ответ дляУты-фрутик
Мой папа лежал в больнице, периодически приступы были и в один из них маму просто попросили выйти. Когда они понимали, что уже все.
Это картина ещё та, которая потом всю жизнь перед глазами бы стояла.
Мы от папы не отходили, всегда рядом кто-то был, не думали, что он умрёт, он молодой ещё был. Были рядом постоянно.
И, знаете, я даже благодарна врачам, что они маму увели и не пустили смотреть на его агонию. Как жить потом с таким? И она ни на кого не в обиде. Врачи были рядом, делали свою работу, какое прощание в этот страшный момент?
А как жить маме, которая знает, что ребенок ее звал, когда умирал?
Забагаловка 03 июня 2020
Ответ дляШкала Радости
Мне дышать тяжело, когда читаю такое.
Наследие советской системы, в том числе такой медицины, для которой люди - просто мясо.
Ненавижу за подобное эту страну.
Страшно, что есть люди (мамы?!), защищающие врачей, которые не пустили маму к умирающему ребенку. Все можно было бы организовать, было бы желание.
Как же это страшно ((
В нашей медицине нет людей, убедилась. Очерствели настолько, что стали просто деревянными. Мы с мамой сидели в больнице, папа был в реанимации. Он умер, его, накрытого, молча мимо нас провезли на каталке в морг. У мамы что-то екнуло в груди, она сорвалась, побежала за каталкой. Догнала уже в морге. Что за твари? Сложно было сказать, что умер, зайдите попрощайтесь?! Дядю в тяжелейшем состоянии, с инфарктом и инсультом, не транспортабельного, несколько часов возили в скорой по Киеву, чтоб определить, в какую же больницу. На следующий день умер. Твари. Кого ненавижу, так это медиков.
Уты-фрутик 03 июня 2020
Ответ дляШкала Радости
А как жить маме, которая знает, что ребенок ее звал, когда умирал?
Как и всем мамам, потерявшим детей. Или если умер без сознания и не звал, то не так больно?

Вы не знаете, что говорил и кричал мой папа, не буду писать даже. Это агония, это страшно. Человек уже в том состоянии, когда мало что осознает.
Усатая полосатая 03 июня 2020
Нет сил пройти мимо еще одной трагедии...
Есть серия фильмов ’Правда о раке’
Посмотрите даже те кому это не близко. Там нет ничего страшного, просто рассказывается о методиках лечения, которые действительно работают.
Забагаловка 03 июня 2020
’Мы объяснили, что она потенциально может быть опасна для ребенка и может ускорить процесс’, - рассказали в больнице. Ублюдки, чем мама могла навредить уже умирающему ребенку?
’За границей родителей всегда пускают к крайне тяжелым детям не только в отделения интенсивной терапии, но и в операционную.’ !!!
https://www.rbc.ua/rus/styler/ohmatdete-mamu-pusti...
Уты-фрутик 03 июня 2020
Ответ дляЗабагаловка
В нашей медицине нет людей, убедилась. Очерствели настолько, что стали просто деревянными. Мы с мамой сидели в больнице, папа был в реанимации. Он умер, его, накрытого, молча мимо нас провезли на каталке в морг. У мамы что-то екнуло в груди, она сорвалась, побежала за каталкой. Догнала уже в морге. Что за твари? Сложно было сказать, что умер, зайдите попрощайтесь?! Дядю в тяжелейшем состоянии, с инфарктом и инсультом, не транспортабельного, несколько часов возили в скорой по Киеву, чтоб определить, в какую же больницу. На следующий день умер. Твари. Кого ненавижу, так это медиков.
А я очень благодарна врачам, что мою маму не стали добивать, увели из палаты когда поняли, что скоро конец. Не звали её никуда прощаться в этом состоянии, сразу увели в свободную палату, сделали укол и оставили в больнице до утра.

Вы никогда не видели, как ведут себя некоторые родственники в больнице, если умирает человек? Эти крики, обмороки, проклятья.

А попрощались мы всей семьёй, когда отпевали.
Шкала Радости 03 июня 2020
Ответ дляУты-фрутик
Как и всем мамам, потерявшим детей. Или если умер без сознания и не звал, то не так больно?

Вы не знаете, что говорил и кричал мой папа, не буду писать даже. Это агония, это страшно. Человек уже в том состоянии, когда мало что осознает.
Задумалась, если честно.
Но даже от одной мысли, если малыш приходил в сознание, КАК ему было плохо и страшно в те минуты, меня переворачивает просто.
Усатая полосатая 03 июня 2020
Ответ дляУты-фрутик
Как и всем мамам, потерявшим детей. Или если умер без сознания и не звал, то не так больно?

Вы не знаете, что говорил и кричал мой папа, не буду писать даже. Это агония, это страшно. Человек уже в том состоянии, когда мало что осознает.
Не все умирают в агонии!
Многие делают это тихо-мирно...
Уты-фрутик 03 июня 2020
Ответ дляШкала Радости
Задумалась, если честно.
Но даже от одной мысли, если малыш приходил в сознание, КАК ему было плохо и страшно в те минуты, меня переворачивает просто.
Иногда лучше не видеть, правда. Смерть это не всегда, как в кино - тихо закрыл глаза и ушёл.
Я сама мама и все понимаю, но иногда эмоции не дают под другим углом на все посмотреть.
Забагаловка 03 июня 2020
Ответ дляУты-фрутик
А я очень благодарна врачам, что мою маму не стали добивать, увели из палаты когда поняли, что скоро конец. Не звали её никуда прощаться в этом состоянии, сразу увели в свободную палату, сделали укол и оставили в больнице до утра.

Вы никогда не видели, как ведут себя некоторые родственники в больнице, если умирает человек? Эти крики, обмороки, проклятья.

А попрощались мы всей семьёй, когда отпевали.
Не нужно звать на ’зрелище’, но безучастно провозить мимо родных уже умершего - выше моего понимания. Пару лет назад я была на похоронах мамы моей близкой подруги. Помню и буду помнить всегда, как она рыдала у меня на плече, после того как увидела маму уже в морге: она совсем другая!
Хи хи, ну ну 03 июня 2020
Ответ дляУты-фрутик
Как и всем мамам, потерявшим детей. Или если умер без сознания и не звал, то не так больно?

Вы не знаете, что говорил и кричал мой папа, не буду писать даже. Это агония, это страшно. Человек уже в том состоянии, когда мало что осознает.
А что он кричал?
Уты-фрутик 03 июня 2020
Ответ дляЗабагаловка
Не нужно звать на ’зрелище’, но безучастно провозить мимо родных уже умершего - выше моего понимания. Пару лет назад я была на похоронах мамы моей близкой подруги. Помню и буду помнить всегда, как она рыдала у меня на плече, после того как увидела маму уже в морге: она совсем другая!
Я понимаю ваши эмоции. Но в каком случае столько нюансов, что... Иногда приходится потом откачивать тех, кто рвется в палату посмотреть. И в коридоре больничном тоже ж не скажешь, что это ваш на каталке.
Иногда кажется, что врачи издеваются, но часто они своими соображениями руководствуются.

Мы много времени в больницах провели, разных видели. Но и они разных пациентов и их родных тоже повидали. Люди от горя неадекватно себя ведут порой, это правда. А когда тут же сердечники тяжёлые лежат в палате и все это видят и слышат..
Уты-фрутик 03 июня 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
А что он кричал?
Я не буду говорить, это очень интересно личное. Маме кричал, она потом долго отходила. Он очень жить хотел.
Но это уже такое состояние было у него, что не нужно это все близко принимать. Мы её убедили в этом.
Хи хи, ну ну 03 июня 2020
Ответ дляУты-фрутик
Я не буду говорить, это очень интересно личное. Маме кричал, она потом долго отходила. Он очень жить хотел.
Но это уже такое состояние было у него, что не нужно это все близко принимать. Мы её убедили в этом.
Так страшно... Тётя в день смерти утром сказала :’мне сегодня пц’... Рак, была кг 40 уже. Села на постели при помощи родных и сказала ту фразу. Умерла в 49 лет. Через часов 5 после слов
Бокс-орун 03 июня 2020
Нефига себе, такое ещё бывает??????
В далёком 97 году в реанимации умирал мой папа, я так просилась увидеть его в последний раз, живого, теплого, мы с мамой плакали, я уже училась в медицинском. Я эту тварь врача всю жизнь помнить буду.